Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, рассказывай как погуляла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас нет лего и мы никогда не пробовали его собирать.....ужас ваша история(

 

Настя Бобира вы как там?

 

Сидней - какие вы красотульки!!!!1

 

Сапфира, ох отлично !! Отключилась по полной! а главное у мужа с Тимой все хорошо прошло! волновалась как он его укладывать будет..... но все прошло отлично!

 

Мне Карина присылала смс, но я не смогла ответить, ибо в роуминге была смс итак дорого в Литву, а в роумниге еще дороже, Карин сорри и спасибо, и извини, тчо заставила волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Господи упаси!

 

Эврика,с приездом! как ты быстренько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я пока дочитала, что не в Рому попали ..меня всю стянуло..ужас.. тебя еще наверно до сих пор трясет..

Эврика, понятно, у меня из головы твой тус выпал...в следучщий раз напоминай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, одной ночью...я бы Тиму не смогла на дольше оставить, а Ярик близко. 4 ч езды от Москвы

 

Kаринчик, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль, это на чем 4 часа? Мечтаю туда попасть. Поехала бы на машине прямо с дачи по Ярославке. :)

 

Мама моя отожгла. Сообщила, что завтра в 11 придет страховщица возвращать нам 600р с новым договором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я б из дома ушла, чтоб от стыда не краснеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :Crazy:

 

У нас такааяя гроза была...аж вырубило свет и интернет на несколько часов...

Свет пораньше дали,посмотрела киношку,давно ещё скачала

"Без истерики" 2011,если кто не смотрел,посмотрите :malicious::D 18 век

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, на машине 3. 5 ч примерно , если на выезде на Ярославку в пробке не стоять....а вам ближе, 3 ч максимум! Офигительный город, очень -очень красивый!!!! без преувеличения!

на поезде 4 ч ровно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, дада, я его тут как-то рекламировала. ))) Часть народу посмотрела. Только век 19й, описАлась наверное.

 

Юль, спасибо!

 

Ушла смотреть "3 метра" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ужас

 

jumary-baby, приятного просмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,ужас,что у вас,я бы умерла сразу(((

Маш,узнала поподробнее про болячку-да болело и горело,причем у ребенка легче перенеслось чем у мамы-болячки на руке были и ступнях

Юль,хорошо погуляли!

а,какая лафа-полгода в сауне не была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

 

Эврика - с тусой тебя! молодец что развеялась!!!

мы тоже зимой в Ярик ездили на машине - мне кажется часа 4-5 с остановкой на поесть, попить... а обратно когда ехали - заезжали в Ростов. Очень красивые города - но столько разрухи, обидно даже......

 

Таня - Натура, давай свадьбу потом играй - и нас зови)))))))))))))))))

 

По поводу болячки - на руках у меня новой сыпи не повскакивало, старая сыпь такая яркая, а на ногах все пятки обсыпало, причем горели ночью и сейчас, а днем вообще не чувствовалось..... У Ксюши пока нет ничего Тфу, тфу. С никитой по скайпу разговариваем - тоже вроде говорит ничего нет - может у них иммунитет какой на эту сыпь... чего она только у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, у Маши дача в том направлении, поэтому ей ближе получается, поезд едет ровно 4 ч, на машине думаю быстрее, мы ездили быстрее....По дороге Ростов Великий ( озеро Неро , Кремль), и Переславль ( Плещеево озеро), вообщем есть на что посмотреть, особенно летом красиво!

Олюня77, спасиб!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже посмотрю 3 метра - мы же дома, наслаждаюсь хорошим инетом, быстрым компом и отсутствием мамы (простите что так жестко)

 

bobira,По дороге Ростов Великий ( озеро Неро , Кремль), и Переславль ( Плещеево озеро), вообщем есть на что посмотреть, особенно летом красиво!

во мы тоже той дорогой ездили - и попали на такую изумительную погоду - зима, морозец, и солнышко))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, в смысле той? в Ярославль одна дорога, по Ярославке через Переславль и Ростов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мы этой дорогой обратно ехали, а туда по какой то объездной - ничего не проезжали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ага, на свадьбу мы приедем ))

свадеб на форуме еще не было ))

я тоже смотрела эту Без истерики ))

неужто реально так бабы разводились?

bobira, а ты так ничем и не лечила?

Карин, а че 600р - не деньги? у нас врача хорошего за эти деньги можно вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, а ты так ничем и не лечила?

не я супрастин пью, и левомеколем мажусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль, спасибо! Значит оно, энтеровирусная экзантема, или берлинская экзантема, бостонская лихорадка. )

 

За эти 600 р нам расширили страховку (град, ураган, падение метеоритов ))), короче не нужные фишки.

 

Блин, девы, ну вы крутяки, если встречались с такими парнями как этот Хьюго. Меня бы инстинкт самосохранения сразу отвел, я не могу, когда всё так на грани и до предела, точнее до беспредела. Преклоняюсь над теми, кто может. Я из-за него сигарету так и не решилась взатяг попробовать. А деваху эту я бы расстреляла как по мне... фу, брррр Неадекват ваще :Crazy:

 

Настя, молодец, держитесь!

 

Во, про нас, болеющих

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Вчера верчером с мамо разругались по полной...Картина блин...яона поздновозвращается с работы.Мы вечером поужинали(точнее,Даночка))),я помыла посуду,прибралась(хлам переложила ))),на плите кастрюлька осталась и молоко убежало немного...и тут Дана спать запросилась,думаю-уложу-вымою...Пошли укладываться...Слышу-мамо пришла...и уже бубнит ходит...минут через 10 выхожу-стоит плиту моет :Crazy: и выговаривает мне какая я грязнуха...Потом спрашивает а белье сняла я на балконе? Про то что там бельё сушится я и не знала,и в её комнату с балконом и не заходила весь день...А у нас вчера ливень был...И вот она аж за сердце схватилась,побежала смотреть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Оххх,как тяжело...

В итоге выговорила мне,как можно быть такой безмозглой в 30 лет. :cry: и мы разругались.

 

Меня счас одно волнует...как воспитать дочь,чтобы у нас не было таких отношений???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама- больная тема.... Таня меня тот же вопрос беспокоит.

 

Наташа, кошмар какой!!! Жаль того мальчика, бог уберег Рому! Что будет с теми пацанами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мне после вчерашнего всю ночь кровавые кошмары снились... Рома то же спал плохо вскрикивал и всхлипывал...а с утра мне говорит "мам мне страшный сон снился ыт пошла в речку купаться а она вся от крови красная" :malicious: ...жесть ребенок впечатлительный...он вчера даже не ужинал и знаете почему? потому что котлету запанировала в сухарях магазинных и они там со специями сразу и цвет такой оранжево-красноватый! он сидел смотрел смотрел на эту котлету я врубится не могу чего ему... хотела наворчать уже... смотрю а он плачет :malicious: говорит "мам она почти как кровь...я не буду есть".... психо-травма у ребенка кароче

с мальчишками, не знаю... мать у того кто кидался вообще в невменяемом пьяном состоянии пришла, говорить ей что-то бесполезно...пыталась что-то там извиняться даже слова не выговаривает... инцендентов с этими мальчишками было уже несколько, семьи неблагополучные у обоих... справку Наилю дали из травмы, решили участковому заявление написать (может на мать как-то воздействуют дабы одумалась и пить переставала) и в школу (старший учится в нашей школе) по подобным заявлениям школьный психолог с ребенком работает обычно... но мама Наиля может еще и передумать, это ее право.

Пацанов этих вчера выловили же и пока Наилю скорую ждали посадили их рядом и прочитали нотацию, тех от вида сотвореного тож трясло... маленький ревел и кричал дайте мне камень я сам себя им по голове стукну... на браваду не похоже вид у него и правда потрясенный был.... еще сначала когда мать Наиля на него кричать начала он руками закрывался и просил "только не бейте, только не бейте", мать его лупит по чем зря похоже, ибо потом он был в шоке что его не побили, а просто отругали, да и самому себя наказать не дали когда он в слезах за этот камень хватался и мать Наиля же у него из рук камень вырвала и сказала что б не смел хватит одного травмированного ребенка... жалко пацана до слез

У Наиля в принципе ничего страшного если сравнить с тем что могло бы быть: кость целая, врач сказал что удар немного вскользь получился, повезло...но кожа рассечена и как бы снята, зашили...задет крупный сосуд был поэтому кровь так фонтанировала... большая кровопотеря и сотрясение не сильное.... первые 3 дня постельный режим а потом 3 недели ни телека, ни бегать-прыгать и много пить дабы восстанавливать кровопотерю ну и таблетки какие-то еще выписали

а я блин как накаркала! днем Рома с пацанами бегал я смотрю у него в карманах что-то тяжелое, я окно открыла спрашиваю "что в карманах" он в ответ "щебенка, у нас война" я велела выкинуть все и домой...он пришел я прочитала ему лекцию из серии камнями кидаться нельзя...он такой "мы только по ногам и осторожно" я разозлилась и сказала что мне насрать по ногам или как, ты кидаешь в ноги а в это время твой "противник" наклонился и камень ему в голову попал... что б не смел даже камни в руки брать и если другие этого не понимают то ему я объяснила чем это опасно что б в таких играх участие не принимал и друзьям свои сказал что не надо так играть, хотите кидаться вон договоритесь напокупайте мячиков надувных по 20 р и ими швыряйтесь... я его потом спрашиваю вы опять камнями играли ..он нет мы договорились что не будем так играть..эти пацаны к нам приставали мы от них в шалаш побежали и в кустах спрятались, мы с Наилем выглянули ушли они или нет и тут камень кинули...

 

 

Сапфира, я пока дочитала, что не в Рому попали ..меня всю стянуло..ужас.. тебя еще наверно до сих пор трясет..

ага... до сих пор не по себе...и Наиля то жалко... Рома с ним с ясель в одной группе... у него и так проблемы в глазами (косоглазие и зрение не очень, вот только спец очки сняли и глазик выправился почти) и тут в голову удар...

 

Мама моя отожгла. Сообщила, что завтра в 11 придет страховщица возвращать нам 600р с новым договором.

эээ... жесть мама... с другой стороны падение метеоритов вам вряд ли грозит, а если большой упадет на всех как обещают страховка не понадобится да и выплачивать не кому будет :Crazy: :Crazy: :Crazy: но я б не стала шевелить...пусть в том году с метеоритами была а на следующий по другому...и я б чесно на это и внимание не обратила если б никогда страхованием не занималась до этого

 

 

"Без истерики" 2011,если кто не смотрел,посмотрите :malicious::D 18 век

пошла скачивать... аннотация к фильму интригующая :D

 

Вчера верчером с мамо разругались по полной...Картина блин...яона поздновозвращается с работы.Мы вечером поужинали(точнее,Даночка))),я помыла посуду,прибралась(хлам переложила ))),на плите кастрюлька осталась и молоко убежало немного...и тут Дана спать запросилась,думаю-уложу-вымою...Пошли укладываться...Слышу-мамо пришла...и уже бубнит ходит...минут через 10 выхожу-стоит плиту моет :Crazy: и выговаривает мне какая я грязнуха...Потом спрашивает а белье сняла я на балконе? Про то что там бельё сушится я и не знала,и в её комнату с балконом и не заходила весь день...А у нас вчера ливень был...И вот она аж за сердце схватилась,побежала смотреть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Оххх,как тяжело...

В итоге выговорила мне,как можно быть такой безмозглой в 30 лет. :cry: и мы разругались.

 

Меня счас одно волнует...как воспитать дочь,чтобы у нас не было таких отношений???

да ушшшшш....

про как воспитать? трудно сказать и даже самый клевый спец не скажет готового рецепта...а кто скажет тот соврет :Crazy: мне кажется что самое главное это доверие! что б были лучшими друзьями, которые могут поговорить обо всем... ну и принятие всех недостатков друг друга... то есть не только дочь воспитывать но и себя воспитывать в какой-то мере... не должно быть тотального контроля типа ты должна вот так держать тряпку и вот так мыть... просто ты должна убрать свои игрушки/вещи/комнату и не важно как сделает и туда или не туда по твоему мнению игрушки положит...будет убираться 15 минут как это делаешь ты или 2 часа под громкую музыку и пританцовывая... ты просто анализируй как ведет себя твоя мама и раз не хочешь такого же делай все наоборот и как твое сердце подсказывает :D

 

р.с. скачала книжку Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик.... ща буду читать....а то я чо-то орать часто стала :Crazy:

 

Аннотация

 

 

Родившийся малыш подобен зернышку. В нем заложено всё. Но прорастет ли оно? Вырастет ли из него красивое, цветущее и плодоносящее растение? Разовьются ли в полной мере способности? Это зависит от родителей. В книге Леонида Сурженко затронуты самые важные и «болезненные» вопросы воспитания. Родители узнают, как воспитать здорового, счастливого, умного, креативно мыслящего человека. Издание поможет и родителям стать интересными для своих детей, сформирует их авторитет в глазах ребенка. Ведь дети – это самое важное вложение наших сил, души, времени и денег!

 

кто хочет могу устроить рассылку на почту

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сапфира,ужасный случай. щас только вот и нервничай как детки растут.потом же до позлна гулять будут.блин чтоб всё без происшествий

 

 

натура,подпишусь под сапфириными " принимать ее такой,как она есть" . дану то есть. ну и плюс всегда ставить себя на ее место и вспоминать ,а как твоя мама вела себя с тобой. если тебе не нравилось- все! поступай так,как было б приемлемо для тебя.

плюс ставить рамки,давать обязанности,но не грызть хронически.я помню себя в 16 лет,вот честно я мусор под коврик сметала,так как лень было в совочек и вынести,подружки ж ждали. трусы могли по три дня замоченые киснуть, посуду мыла галопом за 3 мин до мамино прихода, кое-как. а сейчас смотрю на 16-17 летнюю родню и думаю,фак как можно быть такими безмозглыми в 17 лет.и нет желания помочь что-ль. ага,вспоминаю себя в 17. такой же паспиздяйкой же была.

а сейчас ничего так хозяйка)))))

 

у меня подруга,мать троих детей,очень недовольна как ее родители вели себя с ней.сейчас она учла все ошибки,вернее пытается насколько может, и воспитывает их по-другому. ее воспитывали олергиванием ,криком,словом надо и отсутствием проявления интереса к ней как к личности и ее особенностям и привычкам.

с детьми своими она такая.....-я заглялываюсь,учиться и учиться,а дети ее..вы бы видели ее девчонок- 7 и 4 года-ангелы...пока))))

 

 

 

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! я нашла зерно истины в книге Таня и Маша да и вообще...это про наших мам!

"Но один из самых страшных страхов – это страх, что ЕЕ ребенок выходит из-под контроля. Это страх нестабильности, неизвестности. Много усилий было потрачено на то, чтобы ребенок стал воспитанным, послушным, управляемым. И вот на тебе: вырастает. Вырастает не только из своих детских одежд, но и из той узды, которую любовно и долго накладывали родители. Становится более САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Уже больше РЕШАЕТ САМ. А что он может решить? Он все еще ребенок…"

 

и от себя добавлю...сколько бы нам лет не было мы для них ДЕТИ!

 

Алинко! что-то ты....посты по 33 раза копируешь :Crazy: видать трясет в транспорте :Crazy: несколько раз отправить нажимаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...