Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

ПчелкаМарина, дай Бог, чтобы и дальше так с садом..... а так часто слышала, что первый денб не показатель....

 

и я праивльно учила, каждый раз исправляла корректировала , и все равно берет карандаш как попало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, надеюсь мазь быстренько поможет вам.

Sydney, а нам на козьем молоке и вообще козье молоко не пошло, именно из-за вкуса, мне и самой оно не нра.

Эврика, карандаши не правильно держит, я пытаюсь научить но пока безрезультатно.

Irysca, моя ест макароны только с сыром или с сырно-сливочным соусом, никаких овощей быть не должно, только если их в соусе замаскировать

 

А мы из сада пришли и погуляли уже, били там 1:40. В общем все прошло отлично, Ксю не плакала, отвлеклась на завтрак, ее столики маленькие и стульчики привлекли, она уселась и даже поцеловала меня на прощанье. Воспитательница говорит был момент когда она грустила немного но недолго. Я когда пришла они играли все, было 5 человек, новенькие только мы одни, девочка одна плакала, но Ксю к ней не присоединилась. Говорит что понравилось ей и завтра согласна идти опять. кстати ре меня удивил проснулась сама ровно когда нужно было и мы спокойно собрались и пошли в сад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотики пить перестала пока что, боюсь еще большего ора по вечерам

Антибиотики нельзя начинать пить, бросать, снова начинать. Пей весь курс, иначе микробы твои не будут реагировать на антибиотик. Попробуй укачивать, сменить бутылку, ну на худой конец перетерпи ор, не запускай шов свой.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карин,чего не было? истерик ? были всегда, всегда было сложно с ней куда-то ходить и ездить. я пр поезд рассказывала,что она Скандалила и туда и назад.

и в коляске никогда не сидела спокойно почти. просто это скачает,то жесть периодами,то полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да в коляске она точно не сидит, все время оттуда выползает...

nastik, отлично! и у вас сад прошел хорошо! а почему так мало народу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, так они детей начали принимать только с прошлой недели, всего будет около 20 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, аа да помню про вашу систему, частями детей в группу приводить.....вообщем давайте в том же духе в хорошем смысле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, у нас холодно , дождь и ветер....осень за окном(((((

а нам жаркость до конца августа обещают...но сегодня норм 25-26

 

моя неправильно держит ручку,карандаш и кисть...не парюсь...мне задержки речи хватает)))

 

Марина,ну видишь,как хорошо! Чтобы и дальше так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то ж частями приводят! Юльк у вас не так что ли... у нашей заведки график расписан каждый понедельник новый ребенок... 1-2 новичка каждую неделю... вот нас записали на 6 сентября... на 13 сентября еще 2 новичка... это практика наработанная годами с Ромой точно также было

 

 

девочки, у вас детки правильно карандаши в руках держат, когда рисуют?

по разному... чаще всего можно сказать правильно то есть постав пальцев правильный но как правило за кончик карандаша держит и поэтому рисовать понятно что неудобно... поправляю все время, иногда кулаком хватает

 

Эврика, мы сегодня первый день сходили на 1ч 10мин (я на 10 мин запоздала)))))). Пришли мы, вышла воспитатель, показала шкафчик, пока ребенок переобулся и рассматривал картинки на шкафчиках, я сказала быстренько "Пока пока" и вышла сразу же. Побежала по делам...витамины выбрала купила, анаферончик на всякий случай, позагорала, на стрижку записалась,т.к. мастер была не моя. Пришла, они уже гуляют, Майя сидит в песочнице со всеми, я её окликнула, она голову подняла, посмотрела на меня и дальше сидит играет))))))))))))))) Еле забрала её оттуда. Воспитатель сказала, что она не плакала, чтобы завтра уже на 2 часа приводила. Еще я заметила, если мамы начинают с детьми целоваться прощаться - они плакать начинают. Я решила просто пока пока говорить и быстро уходить. Блин...кайффф...хоть час два свободного времени..и совесть не мучает совсем)

Всем добр день. Пойду почитаю..инет и карта вроде бы заработали.

с хорошим началом!

но по 1 дню судить рано...

 

 

А мы из сада пришли и погуляли уже, били там 1:40. В общем все прошло отлично, Ксю не плакала, отвлеклась на завтрак, ее столики маленькие и стульчики привлекли, она уселась и даже поцеловала меня на прощанье. Воспитательница говорит был момент когда она грустила немного но недолго. Я когда пришла они играли все, было 5 человек, новенькие только мы одни, девочка одна плакала, но Ксю к ней не присоединилась. Говорит что понравилось ей и завтра согласна идти опять. кстати ре меня удивил проснулась сама ровно когда нужно было и мы спокойно собрались и пошли в сад.

и вас с удачным 1 днем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасиб, будем стараться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!

Я думаю счас в интернете заполнить анкету,на новый загранпаспорт,но долго делают...

а если срочно понадобится сейчас,тогда за бобосики старого образца...

но так нельзя наверно??? если сделаю старый-можно будет аннулировать тот что через инет? как думаете?

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Сапфира, а у меня писает ребенок на улице. раза 2 за прогулку точно. хотя дома может долго не писать. и перед прогулкой писает в горшок и через час уже опять просится. а гуляем мы по 3 часа и вовсе не около дома. че там делать. а в парке. вот седня памперс пришлось одеть. 2 раза просилась, говорю писай в памперс или терпи. пришли через 2,5 часа домой с полным памперсом...

 

то есть ни у кого такой проблемы нет, никто на улице не писает не просится чтоли? и никого особо судя по всего 2 откликам это даже не волнует?

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас не так, по крайней мере пока ничего подобного не озвучивали, я неделю назад ходила в сад, спрсоила про собрание, ну и вообще какие дальше действия, там была зам.заведующей, сама завдующая в отпуске....сказала ждите звонка....

 

Irysca, мы писаем на улице конечно же и не раз! но летом мы и гуляем по 3-4 ч , а бывает и по 5 ч и тоже в парке.... конечно за это время ребенок пописает, но когда будут холода, я не думаю, что прогулки будут такими долгими, а 1-1.5 мой ре может терпеть... неужели ты планируешь зимой или осенью в холоднгую погоду гулять по 3-4 ч ?

 

И еще, у нас нет слитников, все комбезы раздельные....Это раз! и второе - если уж совсем прижмет пописать, то нам кончик петушка проще высунуть и пописать, мы ж мальчики...видимо поэтому я сильно не озадачивалась этой проблемой

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ни у кого такой проблемы нет,

у нас нет(ттт,как бы самой не сглазить :Crazy: )...не писает на улице,если начинает поджимать ноги-домой бежим,держит до горшка))) А зимой буду как девочки написали делать...

и хоть убейте меня...но я считаю,вся проблема тут в ПАМПЕРСЕ.

Даже если дома без него...у меня сикалась чаще,пока полностью от него не отказались.и через какое-то время,не сразу,только её мозг перестроился и понял,что надо терпеть

 

А,кстати,думаю,мальчики почаще чем девочки писают,тк это как с пампером,всегда знают,что могут в любом месте за деревом достать свой стручок и сделать своё мокрое дело :D А нам ентого не положено...видели где-нить писающую тётку,а мужиков вон за каждым углом...прям потерпеть не могут! :girl_mad:

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

 

Ой, сколько деток в сад пошли, поздравляю!!!

По опыту своему скажу, что дети плакать гачинают после 2-3 дней сада, так что морально будьте готовы.

Хотя мой не плакал совсем, мы уже месяц ходим, я рада.

Наша речь развивается, мы всем тетям и дядькам говорим - ДАСИТЕ.

Для нас мегодостижение.

 

Ой, сломала голову себе с этими комбезами, облазила контакт, на рост 80 и 98 ничего нет из старых коллекций, б\у муж сказал не покупать.

почему эстонцы не шьют куртки 250 грамм, у них тока 330 и 150...косяк...ни туды, ни сюды......

ай, решила в местном СП заказать обоим советский КВАРТЕТ....вроде по каталогу расцветки хорошие, да и изософт и термофайбер один фиг по свойствам.

 

 

Сегодня в сад прихожу, мамаша сидит сына переодевает, у того сопли до пупка( еще такие коричнево- прозрачно-желтые, видимо проторгол капала), рот весь в герпесе, бл-блинский....как можно водить такого ре, он явно конкретно болен.

 

Вот сама понимаю, что четко грань провести , когда водить , а когда нет сложно( вот у нас сопли месяц уже)....но в этом случае явно нет.

У Дани тоже сопли, уже месяц, у Малики тоже уже 2 недели....но у нас совсем чуть-чуть...ито когда ревет.

Другая мама несет брызгалку в рот, типо у нас горло полит, пшикните перед сном.

Ну это нормально???

я в шоке, сама замечания делать не решаюсь, потому что Даня у меня драться любитель, итак чувствую скоро жалобы польются на мою голову. Но вот на собрании вопрос этот подниму. Надо почитать литературу, чтобы подкованным быть лучше в воросах заразности.

 

Гебия,

у меня сын наоборот дереться со всеми, у всех все отнимает, если на его стульчик сядут, толкает, отбирает....мы с папой за голову хватаемся, что на улице вытворяет, иногда я готова провалиться сквозь землю ( я уже писала тут).

Так что передай мужу, что у него ре спокойный и воспитанный.

В саду привыкнет к деткам, у него другого выбора нет.

Фотки супер, у меня с Даней есть такие, а сдочей нет...ее кесарили.

 

 

Про подарки - я участвовать не буду, у меня еще долг с прошлого года. Мой же подарок вернулся ко мне обратно, очень некрасиво получилось.

Изменено пользователем Афиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет(ттт,как бы самой не сглазить :Crazy: )...не писает на улице,если начинает поджимать ноги-домой бежим,держит до горшка))) А зимой буду как девочки написали делать...

и хоть убейте меня...но я считаю,вся проблема тут в ПАМПЕРСЕ.

Даже если дома без него...у меня сикалась чаще,пока полностью от него не отказались.и через какое-то время,не сразу,только её мозг перестроился и понял,что надо терпеть

 

А,кстати,думаю,мальчики почаще чем девочки писают,тк это как с пампером,всегда знают,что могут в любом месте за деревом достать свой стручок и сделать своё мокрое дело :D А нам ентого не положено...видели где-нить писающую тётку,а мужиков вон за каждым углом...прям потерпеть не могут! :girl_mad:

NeoNatura,

 

у меня ребенок , как писать захотел сразу в кусты , достал стручок и все дела. Кто показал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,меня,чет совсем не интересует такая проблема.до осени далеко.от дома далеко не гуляем.куда-то в торг.центр забежать можно ,ну или накрайняК на,улке сикануть не вижу проблемы.ну для этого и одеваться надо соответствующее.

 

 

настик,с первым днем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Насть я вот чего хотела спросить.... вы недавно в Литву ездили, у вас какой-то упрощенный процесс получения виз в Литву? можешь рассказать об этом?

Афиша, Малику с 10 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо

 

Ребенок после сада отлично пообедал и спит, хоть бы и дальше так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, помню наши первые дни в саду в прошлом году - уставал быстро, ел много, засыпал тяжело,но спал долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Насть я вот чего хотела спросить.... вы недавно в Литву ездили, у вас какой-то упрощенный процесс получения виз в Литву? можешь рассказать об этом?

Афиша, Малику с 10 месяцами!!!!

 

спасибо, Юль.

Доча радует своими успехами, ходит очень хорошо, совсем перестала ползать. Любит мягкого бараша, таскает его за ножку, умеет раговаривать по телефону, говорит спасибо ,кивая головой и еще много чего....мы с даней многого в этом возрасте не делали. Растет сама по себе, где всему учится???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Афиша, Спасибо девочки за поздравления с первым днем в саду!

 

Эврика, Юль, нет никакого упрощенного режима, наоборот даже, и стоит виза 60 евро, у вас же 35 вроде? мы рассчитывали нам многоразовую шенгенскую дадут т.к. у мужа приглашение по работе было, но нет дали однократную, сейчас мы записались опять в эстонское посольство (там семье визы как сопровождающим в бизнес поездке визы дают), может в этот раз все таки дадут на год.

 

Афиша, я тоже против откровенно больных детей с саду. С 10-ю месяцами доченьку!

 

Irysca, я вот тоже не думаю пока что делать с пописами, т.к. на улице мы очень редко просимся, и пока погода позволяет, а когда холодно будет может терпеть будет больше.

 

Эврика, Ксю заснула нормально

 

а у нас уже 4 недели без груди :) , итого отлучение прошло за 3 дня без единой слезинки

а еще я на курсы вождения записалась, буду ходить с 29\08

Изменено пользователем nastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже 4 недели без груди :) , итого отлучение прошло за 3 дня без единой слезинки а еще я на курсы вождения записалась, буду ходить с 29\08

поздравляюШ и с садиком тоже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, привет!

 

Ксю и Майю с первым садовским днем!

Афиша, с 10 месяцами Малику!

 

всем привет!

у нас новости!

Влад подавал в 5 колледжей документы, во все нас берут. Мы выделили 2. Банковская школа, оператор в банк и Земельно-имущественные отношения в Александровском лицее. Влад склоняется к земельным отношениям. Что думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, svetiks, спасибо!

 

svetiks, отличные у вас новости! я бы наверное Земельно-имущественные отношения выбрала, тем более он сам так хочет, а как потом специальность называться будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...