Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

nastik, с первым днем вас!

Прикольно написала "били 1:40", хорошо, что никто никого не бил :D

А унас папик только сегодня медкнижку в пк опять потащит

 

Афиша, с 10 мес!

Почему нет 250?? мы и 1 и 2 год комбзеы 250 брали

сейчас склоняюсь Хуппу попробовать, больно красивые модели

 

Марина и вас с 1м днем сада! Интересно. у нас пока-пока прокатит?

Да, дети первые 3 дня говорят веселые, а потом плачут

 

Света, ну он же юристом быть хочет, поэтому конечно второе ближе

 

а у меня чп, руку распорола ножом тонким и острым, пока очеердной фаГ открывала

кровища фонтаном, в глазах потемнело и тошнит, а дома двое мелких пупсов

Я аж мужу позвонила, чтоб мне позванивал, ато откинусь тут

Под воуду сунула, перекисью поливла и бфом залила, вроде остановила кровь, переживаю теперь нож-то не стерильный был, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik,

Квалификация – специалист по земельно-имущественным отношениям

Выпускники данной специальности – специалисты по оценке земельных участков и объектов недвижимости, кадастровым отношениям, управлению объектами недвижимости. Выпускники специальности готовы работать в подразделениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в агентствах недвижимости, готовы участвовать в управлении объектами недвижимости (бизнес-центры, складские комплексы, ТСЖ).

Agape, блин, как же так...@@@@@@@@@@ держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Свет, я как работник отдела персонала в банке знаю про нехватку профи кадров в банковской сфере, но все же советовать тут сложно, елси ему ближе земельное дело, то конечно пусть туда идет!!!! удачи!!!

 

nastik, у нас тоже сложное дело визы, особенно удивляет строгость Прибалтики..... А мед .страховку обязывают у вас делать?

 

Афиша, вот они девочки, разница с парнями все же видна..... скоро уже годик вам! время очень быстро летит.....

 

nastik, с отучением от груди вас!

 

svetiks, прочитала описание професси, мне кажется денежная штука)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, мы прошлой зимой по 2-3 часа гуляли 2 раза в день. и сегодня например не зима, но плюс 15, и ветер холодный. очень сыро. мы и одели слитный ленне, чтоб на горках и качелях кататься. .но даже если комбез раздельный, там же штаны на лямках, чтоб их снять надо куртку снимать.. мальчикам то конечно проще.

NeoNatura, да мы в памперсах только ночью спим и все. но моя еще не научилась терпеть долго. а вот холода уже наступили...

Афиша, на мой взгляд отечественный квартет не в какое сравнение не идет с ленне, керри, реймой, кетчем, густи и иже с ним. особенно разница есть если ребенок активный, много двигается, а в отечественных 3 слоях это ему будет нелегко сделать. плюс надо в грязь, на мокрую горку залезть, много на ледяных на попе кататься. да и утеплитель тоже разный изософт 100 грамм по теплу равен 200 граммам ххоллофайбера и 300 граммам синтепона. лучше наши Шалуны тогда посмотреть. или Лесси например. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, купи карандаши фирмы jovi-они есть специальные для рисования, трехгранные. В баночке с точилкой продаются. Их педагоги по рисованию советуют.

 

Я вот пожалела, что дала ребенку Когда-то водные раскраски, верно пишут, что нельзя их первыми давать. Теперь акварель "туго" идет, учу раскрашивать аккуратно кисточкой и не заходить за контур.

 

Смотрю, многие в сад засобирались. А я наоборот уже лет после 4х хочу отдавать или вообще ближе к школе, может только в центр какой на пару часов день возить буду. Куда мелкого только в это время...с собой придется возить по пробкам или няне оставлять.

Изменено пользователем Koza Dereza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, привет!

 

Влад подавал в 5 колледжей документы, во все нас берут. Мы выделили 2. Банковская школа, оператор в банк и Земельно-имущественные отношения в Александровском лицее. Влад склоняется к земельным отношениям. Что думаете девочки?

а я бы пошла в банк! :D кадастровых агентств не много... тсж на постоянной основе спеца держать не будет, это разовые заказы, агентства недвижимости еще куда ни шло.... но как по мне так банк надежнее...у нас в маленьком городке этих банков как собак не резанных чего уж про большие города говорить...

 

а у меня чп, руку распорола ножом тонким и острым, пока очеердной фаГ открывала

кровища фонтаном, в глазах потемнело и тошнит, а дома двое мелких пупсов

Я аж мужу позвонила, чтоб мне позванивал, ато откинусь тут

Под воуду сунула, перекисью поливла и бфом залила, вроде остановила кровь, переживаю теперь нож-то не стерильный был, посмотрим

це...ну ты такая кипишная))) я думала ща напишешь что прививку от столбняка надо бы поставить :Crazy: не обижайся))) я ножами режусь с завидным постоянством... раны противные конечно но заживают хорошо если сразу хорошо перетянуть заклеить и т.п.... ты перекисью залила... бф заклеила ничего с твоей раной не будет, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,как же ты так(((

Света я работаю в банке, сестра в кадастре. в кадастрах,как в гаи офиц-но трудно хорошую зп получить,зато на взятказх и откатах озолотиться можно,но нужно иметь определенный склад характера. сестра взяток брать не умеет.))

на оператора я бы точно не поша учиться, этому всему можно научиться за месяц на практике в банке,да и берут туда потом с любым образованием. не соглашусь с Юлей про проф кадры-толпища выпускников экономических,это раз. во вторых да не нужно на эту спец-ть каких-то там знаний и умений особенных. программе научат, у каждого банка они разные по большей части.закон-ва в процессе учебы 100 раз поменяются. вобщем я за кадастр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,а почему в сад после 4? я тоже свою в 3,5- 4 в сад планирую отдать. Больше знакомых не отдающих в сад деток позже 2-2,5 лет у меня нет. И все жутко удивляются, почему мы туда не идем по собственному желанию..

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я тут за последний месяц скупила кучу книг в Лабиринте - 3 полки аж получилось, занимаемся целыми днями, клеим и рисуем.

Если у вас нет этой книжки - надо брать! От 1 года и до 5 лет, очень поучительные и познавательные истории обо всем и в интересной для детей форме изложены.

 

Великая книга о Зайке, или полезные истории и беседы

Издательство: Карапуз, 2010 г. Цена 519руб

Толстая и тяжелая, читать не один месяц..)

 

Ссылки скрыты.

 

Irysca, если отдам старшего в 3,5года как мы сейчас записаны в очередь- младшему будет год, все болячки таскать будет из сада. А так пока супернеобходимости в садике у меня нет, работаю сейчас из дома. Няня гулять приходит. Вот для адаптации к коллективу, социализации, детские праздники - может сад и нужен, хотя 3-4 часовые занятия в центрах каких-нибудь думаю это могут заменить....У меня много вокруг подруг, которые вообще в сад детей не отдают или отдают поздно перед школой. Каждая мама сама решает как лучше для ее ребенка и для нее лично..)

Изменено пользователем Koza Dereza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Великая книга о Зайке, или полезные истории и беседы

Ясно про сад. Спасибо, надо книгу такую поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Давненько тут ничего не писала,но всегла читаю,когда есть минутка.

Мы ездили на Азовское море,да на даче от жары прятались,а сейчас вернулась,осень настала,на прошлой неделе +35,на этой +13.Жесть!Но смотрю многих лето не балует,даже в разных уголках мира.

flyingangel,у нас были синехии,месяцев с 3-х,но они нам мешали,началось все с того,что Кристюша начала тужится при пописах,я тогда ни о каких синехих не знала,но ситуация естественно насторожила,выписали нам овестин, с полгода ним мазали,все разошлось!!!

 

Irysca, И мы в садик пока не идем,тоже нет сверхнадобности,а вот на занятия планируем всякие.Прои пописы, мы умеем терепеть,иногда,если занята игрой,будет терпеть до последнего,пока уже не настою,когда знаю,что типа уже б и пора,ночью не писает,но мы уже без памперсов 2-3 месяца. тоже думаю,что пока вы вообще не откажетесь от памперса она не научится этот процес контролировать.

 

Эврика,мы тоже в подарках учавствуем! Мы отправляли Неонатуре и Бабочке,нам Каринчик и jumary-baby.

Изменено пользователем Chika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я занималась подбором, поверь трудно найти нужного человека.... хоть их и толпы, но я говорила про людей профи! и я не уговаривала в банк.... Но согласна с Сапфирой. Банков много, в каждом вакансий много всегда!, По крайней мере по банковчской направленности... и люфт по выбору направлденности побольше будет, ведь в банке специализаций много..... придет на одну вакансию, поучится, наберется опыта, можно в какую-то смежную сферу перейти, например из операционистов в фин.мониторинг и т.д....

Chika, записала тебя!

 

Irysca, а вы идете в сад?

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нет, в этом году не идем.

Кто знает что из скисшего молока можно сделать? выбрасывать жалко...

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, скисшее молоко - это э кефир почти?)) тогда оладушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да мед. страховка нужна, спасибо :)

 

Agape, давай там аккуратнее с ножами

 

Irysca, я бы вылила, а мои родители сделали бы оладушки :D , наверное, или папа еще пьет простоквашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с юлей толковый профессионал и куча выпускников- далеки друг от друга.

я понимаю,что она имеет ввиду.

но для этого надо,конечно, не быть рядовым сотрудником,а быть профессионалом

 

коза,какая ты молодец,занимаешься!!!!!

 

люба,ужас,я тоже такая неженка,в обмороки падаю от порезов,ненавижу нодевые ранения

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, неа, до кефира ему далеко. а из кислого молока оладушки делать я не умею. дайте рецептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо ))

я ваще кровь плохо переношу, особенно свою

Irysca, вроде творожок можно створожить

Koza Dereza, спасибо за совет

у нас нисики - любимые игрушки

надо поискать

у нас таких карандашей не видела ((

как самочуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я не спорю с Юлей про проф-ов. но давайте разделим -проф. это проф. а операционист-это начальная должность. опер. выполняет набор примитивных функций и никакие спец знания и умения от него не требуется. внимательность,вежливость,остальному за мес. научат. зачем тратить на эту "специальность" 3 года жизни?? это тоже самое,что человек мечтает стать врачом,ему говорят-иди поучись на санитара 3 года. чему там учиться то столько времени?поработать 3 года для опыта-да. учиться примитиву 3 года-ну только ради корочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не знаю как в других банках, но в тех банках, в которых я работала даже на операциониста требовался человек только с банковским образованием. Кого требуют, того и искала, пусть без опыта, но на то испытательный срок имеется, и там уж как человек себя покажет.... и повторюсь, из простого операциониста можно вырасти в разные должности, выбор немаленький.....

И как разв банковской сфере наблюдается тенденция, что корочки вдруг стали резко всем важны...... этоя не просто из воздуха. у нас реально так и было... :sorry:

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы увидели как соседка моет окна и заразились. за час выдраили с лизой весь балкон.там леонида же,во всю стену и бортики стеклянные. теперь аж глаз режет))))

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за мнения!!!!! будем думать, учтем все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Koza Dereza, Привет,

ну вот у нас были коврики, активно юзали, но ттт гуашь, акварель идет на "ура", ттт! Если преподаватель дает задание раскрасить, раскрашивает, аккуратно страется, если свободное рисование тогда "творим" :D

Причём карандашами так не раскрашивает как красками красиво

 

Irysca, кх.кх...ну хорошо..представь зимой вы гуляете не в слитнике и не в комбезе, а в джинсах и в куртке..легко снять штаны и высадить, ты будешь ее в -10 раздевать и писать сажать ?! Я в жизни такого не сделаю..Или даже осенью в ветер и +10..странный вопрос как по мне ты задала :Crazy:я думаю тебе никто из наших не расскажет как быстро снять комбез зимой и посадить пописать в снег под елку. Поэтому и молчала..что никак на него ответить кроме как гуляйте около дома и бегайте в туалет или писайте перед выходом и гуляйте до 1го пописа или одевайте пампер невозможно :)

ПчелкаМарина, хорошо, что так прошло)))

Эврика, мой неправильно, показываю,и в центре учат, но он у нас самостоятельный парень :D

nastik, ой, здорово как! И очень хорошо, что не было цепной реакции с плачем. Поздравляю с первым удачным днем, чтоб и дальше так! Как ты сама себя чувствовала без Ксюши?

О, с курсами, ты ж хотела!

Margon, да, а мне казалось вроде не было у вас "на пол" если что..значит путаю чевось :think1:

трудяги)))

svetiks, с коледжами вас!

Agape, ой, у нас местные детские ей до отвала были забиты, хуппой всмысле

ужас с рукой..аккуратней надо!

Chika, привет, хорошо время летом провели!

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, везет...

блин, всю голову сломала ск-ко денегпотратить, в том году за 4200 вышло комбез, краги, шапка

а сейчас выйдет 5500-7000, ох..ть

а скоро на двоих брать... и не только одежду........на 1 сезон

надо поднимать заработок

 

Ира, мы здесь когда-то обсуждали как самодельный творог делать, там ни одного рецепта со скисшим молоком, но думаю можно попробовать, я сюда скопирую все рецепты из файла:

Рецепты самодельного творога

1.в теплое(недавно прокипяченное молоко) добавлять кефир и это все стоит целый день, пока не отделится сыворотка от творожка. Молоко и кефр 1:1

 

 

2. в кипящее молоко выливают кефир, все это дело кипит минут 15, потом створаживается. ну вот этот творожок я и собираю.

 

3. просто из кефира: налить в небольшую кастрюльку половину воды, в нее турку с кефиром (300г) и держать на паровой бане минут 15-20, потом все содержимое турки вылить в небольшое железное сито над раковиной и ставить стечь минут на 20. Творожок получается очень вкусный и нежный.

 

4. 1стакан молока закипел влить туда 1 стакан кефира, накрыть крышкой и выключить. через 5-10 мин. можно ложечкай собирать творожок.

 

5. Вместо кефира можно брать сметану... Технология та ж. В 1ст. горячего молока добавитть 2ст. ложки сметаны. Молоко и сметана не жирные. Молоко закипает, сворачивается, отбрасываем на сито на минут 10, а потом перекладываем в тарелочку. Творожок готов! Быстро и вкусно!

творог делается так: ставишь на плиту молоко- гр 100, как начинает закипать - 1ст.л. сметаны, мешаешь, оно сворачивается секунд за 30, все сбрасывай на марлю

 

6. Один ко дному кефир с молоком, 0,5 литра на 5-6 мин. в микроволновку, отцедила через ситичко - быстро и вкусно.

 

7. Кефир в баночке замораживаем в морозилке (я беру авентовские контейнеры), вываливаем в сито и даем оттаять, на ситечке остается творожок.. как детский магазинный получается , консистенции сметанки

 

Глянула книгу о зайке - в озоне 825р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...