Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем добр)

Второй день в садике прошёл вполне удачно. Плакала один раз на прогулке,т.к. что-то не поделила с другим ребенком. Я за ней пришла - она гонялась с мальчишками. Завтра опять на 2-2,5 часа пойдём.

В садике нам сказали покупать раздельные комбезы, а не слитники и в шкафчик повесить еще одни запасные тёплые штаны от комбеза на случай, если обписается на прогулке.

Kаринчик, я тоже так дочку учу на прогулке. По книгам она туго понимает..на практике легче.

Сапфира, удачно вам завтра записаться к неврологу. Я так к ортопеду 3 недели не могла записаться, чтобы перепроверить диагноз.

 

По поводу пописов на улице: в тёплое время года Майя просится "идём пописать" , либо я её спрашиваю. Осенью до морозов тоже будем в кустики писать. Зимой бдем перед выходом писать и в путь. Она терпеть умеет немного, думаю до зимы еще лучше будет. Мальчикам проще..я и в небольшой холод Тёмке писюн высовывала и он писал быстренько. У нас штаны-комбез были на замке и было удобненько.

Изменено пользователем ПчелкаМарина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, просто у нас идет туго по книжкам, поэтому я использую "подручные средства", прогулки, просьбы банальные, это наверняка все родители делают, и ребенок знает, если мама попросила на стол чашку поставить, он поставит на стол а не под..

широкий-узкий я дороги "использовала" и шарфы дома, очень хорошо, тонкий -толстый - карандаши, короткий-длинный со шнурками..ну я думаю ты поняла меня ;) то что ребенок показывает или берет, называешь не только предмет а и его "состояние"

кстати меня вчера оса укусила, Ваня не икал? :D вот я его вспоминала и жалела..я даже ночью проснулась у меня рука чесаться начала, а потом болеть..и до сих пор беспокоит...

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не уделяли внимания таких понятиям,поэтому вряд ли знаем четко

 

в житейском обиходе это понятно,но вот так чтоб специально рассказывала не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, плюс мульон! у меня Ярик тоже эти понятия знает...но у нас чаще из серии игрушка закатилась ПОД стол..ЗА диван...лампа в верху... посмотри наверх где лампа (а сама душем поливаю и так вода в глазки не попадает)... игрушка рядом с креслом... вон машина около кровати... ну и т.д.

я конечно тестовые задания не проводила... но если говорю ему игрушка под диваном он наклоняется и смотрит под диван...если говорю за диваном он залазит на диван и заглядывает за него

 

я уже ни раз писала :Crazy: что все понятия можно и нужно тренировать с играх и просто жизни :D развивающая лит-ра это хорошо но можно и без нее

 

 

про зиму и пописы... у меня даже часто писающий Ромка после 2,5 всю проулку терпел нормально

в садик то ж просят раздельные комбезы и запасные штаны на всякий пожарный ибо когда народу много они их одевают на половину...а потом приходят помогающие быстро напихивают им куртки и выводят на улицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а Ваньку уже 4й раз укусила на пляже, в шею.

 

А мы тоже всё время используем эти понятия специально и не специально в жизни, но хорошо пошло после книжки про котенка из той серии. Мы вообще за 2 больных недели все 2 полки книг дачных перечитали по 4-5 раз, Ваньку пробрало опять на чтиво, ровно через год после прошлого прорыва. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, и его после не беспокоит? Не плачет ночью? Я меня уже сутки как чувствую укус этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир а на зиму у вас что?

 

Рейма у нас 92 осень и 98размер зима, 98 велик, как мешок смотрится – это я все в распродажу хватаю, навырост..))) Вот думаю 92р molo как раз вязть.

 

Маргон, вот я радугу моловскую и хочу взять..)))) У нас тут их мало по сравнению с лене-керри-рейма.

 

Каринчик, у нас также, слитник для прогулок и пуховик-куртка+джинсы для походов в магазин, гости и т.д. И у нас летом развивалки не работают, детей мало, все до сентября закрыто.

 

Aгапе, кстати сегодня жду посылку из французского dpam – там бесплатная доставка по промокоду в россию и теплые куртки по 13-30 евро сейчас.

 

Насчет книжки про зайку – мы также дочитали часть про зайку, когда пошли другие истории – нет, хочу про зайку и все тут. Отложила, всяза через неделю снова, читаем. Там много полезных и бытовых историй, и про адаптацию в саду, и про что такое домино, и про цирк, и про дни рождения и т.д. и т.п.

 

И вот, кто еще заказывать будет книги, летящий ангел, например..) я собрала, наверное, сейчас все пособия по развитию на 2-3 года, и умные книжки Земцовой, и Школы малышей, и 7 гномов (самые неудачные, на мой взгляд), и все книжки с умными-чудесными-необычными-прикольными-какие только бывают наклейками…и хочу сказать, что вот эта серия опять же О.Н. Земцовой самая лучшая:

 

Серия книг с наклейками «Дошкольная мозаика», Издательство «Machaon»

Цена в лабиринте 68руб, в обычном книжном по 115руб продают. В серии 9 книг

Ссылки скрыты.

 

И еще серия книг «Это может ваш малыш», Издательство «Мозаика-Синтез»

В лабиринте по 55руб книжка. в серии почти 20 книг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пока обходится... Через минуту уже забывает и почти нет опухания. А маму укусила позавчера - у неё озноб и боли стреляющие до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>укладывала Ярика спать...опять с криками &quot;не будю пать&quot;... ну и состоялся следующий разговор:</p>

 

кто не спит днем того в садик к детям не пускают

 

не будю к детям

 

а зря.. там столько игрушек... столько машин

 

всяка джи джи?

 

да всякие... большие и маленкие...синие и красные

 

синя джи джи?

 

да и синяя машина...много игрушек

 

лана паду к детям

 

тогда спи...кто не спит не пускают к детям

 

лана будю пать

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ну вот у Маши укус осы легко ребенок переживает, а нас от обычного испанского комара скосило, температура была сутки под 38 и на лбу рог вырос-страшно на ребенка посмотреть было. На даче тоже каждый укус в лицо-руку-ногу - моментально отекает часть тела, лицо так вообще жуть и не проходит дней 5. Мажу фенистилом, даю эриус 1 раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :hohot:

Koza Dereza, жуть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...мы ж картину клеии клеили...а я обещала показать и не показала итог...рамка из перловки насыпана на ПВА... Ярик очень хорошо сыпал)))) правда перловку потом по всей комнате собирали....опять же заставила пальчиками собирать :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

 

деревья из мятых салфеток сморятся более интересно.... наступает осень...я прикупила красных желтых зеленых надо поискать оранжевых салфеток серых...и будем клеит осенний пейзаж)))))

Изменено пользователем Сапфира
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия книг с наклейками «Дошкольная мозаика», Издательство «Machaon»

Цена в лабиринте 68руб, в обычном книжном по 115руб продают. В серии 9 книг

Ссылки скрыты.

 

И еще серия книг «Это может ваш малыш», Издательство «Мозаика-Синтез»

В лабиринте по 55руб книжка. в серии почти 20 книг

Я прям в закладки посты складываю, все сразу не запомню. =)))

 

ой...мы ж картину клеии клеили...а я обещала показать и не показала итог...рамка из перловки насыпана на ПВА... Ярик очень хорошо сыпал)))) правда перловку потом по всей комнате собирали....опять же заставила пальчиками собирать :Crazy:

 

 

деревья из мятых салфеток сморятся более интересно.... наступает осень...я прикупила красных желтых зеленых надо поискать оранжевых салфеток серых...и будем клеит осенний пейзаж)))))

Давай для особо одаренный, типа меня, еще раз мастер-класс.

 

а мы не уделяли внимания таких понятиям,поэтому вряд ли знаем четко

 

в житейском обиходе это понятно,но вот так чтоб специально рассказывала не было такого

Аналогично.

 

а Вика сегодня и посреди ночи орала час...когда же это закончится

Все только началось. =))) Бодрее, бодрее!!

 

NeoNatura,

 

у меня ребенок , как писать захотел сразу в кусты , достал стручок и все дела. Кто показал????

А нас тут мужик какой-то чужой на улице пристыдил, типа большой уже, сам руками держать должен. Козлы. Ответила, что научится еще, еще и без рук научится. =))

 

то есть ни у кого такой проблемы нет, никто на улице не писает не просится чтоли? и никого особо судя по всего 2 откликам это даже не волнует?

Меня пока не волнует. Буду решать проблемы постепно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот знала, тчо придешь и книжек наваяешь! спасибо друх! записала Земцовой....мы пока по зеленым и есть несколько книг школа 7 гномов, согласна с тобой, у нас они не очень-то и пошли кстати....

зашла в Лабиринт. серия Земцовой с наклейками все почти по 80 р, они цены подняли или я не там смотрю?не сходится с твоей ценой....или у тебя там скидка уже большая?

Сапфира, Натах, шедевр! я бы не смогла такое наваять)

 

Анжелика, раз у вас так дорого книжки, надо было сюда писать заказ на подарок, мы ж раньше писали пожелания, кто что бы хотел в подарок....

 

Посмотрела книжки Земцовой, заинетеросовали, но в книжках есть часть игр, которые у нас уже есть, вот например мы цвет и форму изучаем вот по такому лото

Ссылки скрыты.

 

и с такой пирамидкой

Пирамидка идет попроще, лото посложнее, потому как в нем больше разнообразия фигурок и разных цветов.

И в книжке предлагаются подобные задания

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, я дошла в лабиринте до скидки 15%. Там после первого заказа дают 5% и по накопительной прибавляют. Даже без скидки эти 80 руб дешевле, чем сети в Новый Книжный или Читай город, например - там 115-120р.

"Умные" зеленые книги Земцовой у нас тоже есть, но вот эти с наклейками интереснее и задания такие, что сначала ребенку объясняешь, "проходишь" материал и потом задания делаешь. Умные книжки все же для закрепления знаний, вот эти то есть.

Ссылки скрыты.

 

Понятно, что и без такого количества книг, можно обойтись или заменить пособиями-играми теми, что есть дома. Здесь просто все систематизировано, построено по системе кандидатом пед наук и идет друг за другом и год за годом след. книжки выпускаются.

 

Насчет показать на примере широкий-узкий-высоко-далеко в быту - мы так марки машин на улице учим. Марок 15 знает уже точно и определяет рено или тойота, фольксваген или форд с ходу. Как увидит незнакомую марку авто начинате кричать - Это? Это? Это что?..)))

Изменено пользователем Koza Dereza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-прежнему рекламирую май-шоп как альтернативу лабиринту. Там что-то сильно дешевле, что-то дороже, тоже скидка накапливается, уже 12 или 13%. Кто в Москве - могу со своего аккаунта на ваш домашний адрес оформить доставку, или самовывоз. У меня от этого скидка еще больше вырастет, бум вместе пользоваться. ) Вот только вам придется мне список заказа кидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кира,от ты книжный маньяк

 

забыла рассказать вам злобную историю.посмотрела вчера на лизины приборы столовые и всмомнила.у меня в сумке лежали ее нож вилочка,когда мы улетали из москвы.даже в голову не пришло положить их в чемодан. на секьюрити останавливают типа у вас что нож в сумке,я и забыла говорю нет вроде.стали смотреть нашли лизин. типа нельзя . я в шоке думаю сейчас заберут,но я ж баба скандальная если меня трогать,говорю не отдам. это ребенкин подарок и стоит больше чем вас сраный билет до риги,я тогда не полечу никуда,и вообще что за бред,он детский,тупее тупого.. позвали то одного ,то другого,крутили смотрели,мерили в см.

мужики там вроде ниче были,ломались,но думаю отдали бы,а баба одна пришла,такая аля ссср и типа нет и все.

я говорю,ну ок,я не лечу.

мужики типа давайте еще какого-то старшего вызовем.вызвали еще тетку ,крутила крутила,типа я не знаю,пойдемте к самому старшему. повела нас,мы с лизой стали ждать,муж один пошел.возвращается с ножом.

говорит пошли к начальнику секьюрити- он поржал,сказал вы че дибилы вообще,он же тупой совсем. так и ручкой можно колтнуть в шею если надо.

вот так вот отстояли свой нож. к чему рассказываю- правил блин никто толком и не знает,вот кто-то другой отдал бы и все,прощай.

 

как у нас с колонкой было год назл,что не разрешали везти,мы тож бучу подняли,через начальников выяснилось ,что такая попускается.

 

а домой приехала поняла,что в косметичка в сумочке еще лежало две пара маникюрных ножниц-острейших.о них даже не заикнулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там и игрушки беру, и кое-то для дома.

 

Скажите, вы финиш квантум используете или ол ин ван?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Скажите, вы финиш квантум используете или ол ин ван?

это что такое????????

 

Юль, моя кутяк теперь будет вам названивать..... она любит это дело - всех по списку в скайпе обзвонит......

 

Маюшу и Ксюшу с первыми походами в садик!!!!!

 

Про писать на улице - пока не актуально, но вот сижу и вспоминаю как с сыном было и хоть убей не помню - значит не было проблемы.....

 

Margon, о я все забывала спросить - у нас в машине розовенькая ложечка нашлась - наверное ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш, да какой там мастер-класс))) рисуешь шаблон дерева...вырезаешь, ствол раскрашиваешь коричневым или обклеиваешь коричневой бумагой....а на место кроны: режешь салфетку на кусочки ну такие 3 на 3 см можно больше можно меньше как получится, ребенка их художественно мнёт, на кроне дерева мажешь клей и этот клочёк прикладываешь и получается такое лохматое дерево как у меня на заднем плане разноцетное

деревья на переднем плане то ж самое вырезается шаблон ствол обклеивается... крона посложнее: вырезаются всякие фигурные типа заплатки))) к ним приклеиваются полоски картона согнутые вот так Z ...то есть на эту букву Z сверху приклеивается "заплатка", а нижняя часть к шаблону дерева... за счет того что гнешь ты то покороче то подлинее получается такая у дерева объемная крона.... эти деревья Ярик не соображал как делать, ему доверяли только кисточкой мазать

бараны то ж самое шаблон барана из картона... шуба это вата скатанная в комочки и приклеенная... Ярик на ура и катал комочки и клеил... естественно все подправляла-помогала

вот и все)))

будем клеить осенний лес могу сделать фотки по мастер-классу :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Kаринчик, спасиб!

 

Второй день в саду у нас тоже прошел хорошо, завтра пойдем уже до обеда, после сада загуляли еще на 3 часа, так ре съел полную тарелку супа и спать сразу пошел. у нас раньше было наоборот сначала сон потом суп)

 

вот хотела же что-то написать и не помню совсем

 

Сапфира, красиво, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть,нет,не наша

 

сапфирова, рукодельники вы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алинка, у тя какое ср-во для посудомойки?

Насть, я об нем. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ,посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, уважаю, что не паришься )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...