Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

manula, :friends:

Koza Dereza, ведь мне с его пом. снижали пролактин, может вот и снизили по "не хочу"

сижу сейчас в слинге, кривовато одела, но пузо спит вроде,нужно навык..

jumary-baby, мы с тобой же в 1 день родили! Поздравляю!!!

ой, жуть какая про слинги

 

Эврика, привет! у меня та же история с молоком, переживала жуть, пописать некогда было. После 3-й недели докармливаю, может даже слишком, но когда ребенок чуть ли не впервые поел и довольный уснул, я вздохнула. Не подумая, я тебя не призываю, наоборот, даже жалею немного, что докармливаю теперь. У нас и стул изменился и щеки с попкой наедаем, с утра 3800 на взрослых весах были, до поликлиники пока не дошли, там нас взвесят поточнее.

 

Девочки, в пред. высказывании я писала, про то,что кости как-будто увеличились и разошлись. Есть у кого такое и обручалка не налазит до сих пор! А в попе +2-3 см - катастрофа для гардероба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы сегодня много гуляли и были в ресторане)) тимка спал всё время и один раз поел)) вечерами скандалим со страшной силой...может сегодня будет легче :beg:

 

как я завидую тем, кто по 3-4 часа спит...наш режим - с трудом и криком укладываемся по 3-4 часа к 10-11, если не качать все эти 3-4 часа, то он орет, так как до этого уже часа 2 бодрствует и уже спать хочет(( потом спит до 12-1, потом подъем в около 2-2.30 и потом начинается, 3.30 и поехали каждые 40-60 минут, правда с каплями один из 40-60 минут на полтора часа мне таки вчера удалось продлить...может и сегодня поможет :beg: хочу уже его в колыбельку переложить, уж очень с ребенком спать выматывает - не сон, а дремание и ещё и всё затекает в одной позиции спать :blush: но у нас по ночам без мамы рядом истерики, хотя днем спит в колыбельке((( эх, вроде бы спокойный ребенок и не плакал почти, что на него напало? хотя свекровь говорит,что он у нас очень спокойный...

 

голова раскалывается от недосыпа - но днем мы тоже чаще всего по часу спит, так что тут никак нормально не выспишься((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы купаете детишек? Мы пока только на спинке и обливаем ее водичкой, вроде стала переносить это спокойно. Можно и на пузике уже, но головку ж они не держат еще, значит может наглотаться воды, если вдруг неожиданно клюнет носом. Есть какая-нибудь рекомендованная техника купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon ну у меня примерно так же выходит) я в 10 кормлю - в 11 купаем - в 12 опять кормлю и спать))встает он потом около 3-4х часов ночи и в 6-7 утра))почти режим))правда сегодня чаще просыпались. а еще утром он меня измаил - проснулся в 6 утра и до 9ти часов то покушали то покакали то погуляли у папы на ручках. еле уснул после 4й сиськи!!

девочки! я переживаю что то! у всех груди в первые дни были пипец большими а потом поменьше? у меня просто сегодня как то не очень они наливаются, но молочко есть. и когда кормлю - из второй груди бежит.. :scratch: может так и должно быть? просто первые дни груди как бедоны были аж комками!!а щас как то не тоо......

*Лана* я тоже технику купания не знаю :pardon: нужно будет у педиатра уточнить в среду..а пока что - как получится -главное чтоб тепло и чисто было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, как нам в госпитале показывали - укутываем с полотенце и моем голову как бы вверх ногами переворачиваем, держим правой рукой (правша если) ну и про под шейку держать не забываем, потом раскутываем и в воду, держа так же одной рукой, второй моя...но у нас есть подставка в ванной, он на не лежит - она почти горизонтальная, чуть головка приподнята, но голову мою ему так как показывали)) купаться оч любит, купаем каждый день (голову раз в неделю), чтобы создать ему рутину перед сном и успокоить :pardon:

 

спит уже час - в 6 заорал как по будильнику, я ему капли, соску, в качельку с шумом моря и вроде бы спит, ну или дремлет - глаза часто открывает, главное не орет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня кости в хлам.....джинсы только на полбедра налазят и усе)))))))))набрала 22 кг, сбросила 10 кг.....жесть....до идела далеко))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Привет! А сейчас вы как, полностью на ИВ или на смешанном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы тоже на смешанном вскармливании, как увидела что через неделю после выписки из роддома не только не набрала, но и сбросила еще, то сразу за смесь схватилась, а как ты даешь по объему смесь? после контрольного взвешивания или навскидку? у меня от 40 до 80 мл съедает, в зависимости как от груди наелась видимо. Пытаюсь улучшить лактацию но что-то слабенько пока...Зато вес начали ускоренно набирать, может и не убьют меня в детской поликлинике.. :spiteful:

ДобраяАфиша, я тоже пыталась джинсы натянуть и не получилось, хотя вроде 5 кг только лишних :scratch:

vladlenaglam, все у тебя нормально с лактацией так уже и должно быть!

*Лана*, я только на спинке пока купаю и 5 минут всего, ей очень нравится, только вытираться не любим :)

Эврика, но ты пока не докармливаешь? пописы считала? (можно даже приблизительно по памперсам, хотя это не точно конечно)

jumary-baby

, кошмар про слинги, а я так надеялась гулять с ним...Уже даже клала малышку в слинг-шарф, но ей не понравилось- орала как резанная, пришлось достать.

а кто-то пользуется слингом-шарфом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynatспасибо тебе большое! я что прям уже сильно переживать стала! прям грудь совсем не болит и не горит особо и мягкая..еще и медсестра сегодня приходила - я спросила она говорит - если будете не высыпатся и нервничать может и пропасть. а я вчера из за отъезда мамы ревела пол дня :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не переживай когда лактация налаживается грудь подстраивается под режим питания и молоко вырабатывается не все время как в начале а к моменту кормления...поэтому грудь становится легче и как то легче что ли и уже не бежит из нее постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я купаю пока на спинке, кладу одну руку под затылок ей, второй поливаю на животик

пробовала переворачивать ее, поддерживала под подбородок. но ей так не особо нравится

 

а кто в какой температуре купает.? мне кажется 37 такая прохладная, а как вообще советуют в 35 и в 32

я б дуба дала :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в 37 залазим...пока купаемся уже где то 36-35 любит бултыхаться долго)))) купаемся пока только лежа на спине и стараемся пупок не сильно мочить ибо подмокает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СапфираПросто вчера тмолоко аж на ноги капало а сегодня нет и грудь уж очень мягкая :scratch:

кстати вчера купила насадки на грудь авентовские - выплюнули даже и не подумали кушать с ними))так что грудь моя бедная :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, такая же фигня была в вашем возрасте, я как раз с роддома на 6 сутки выписалась, в роддоме молоко по ногам текло.....как домой приехала....груди за два дня превратились в тряпочку, я очень очканула....короче, вывод - нервы беречь надо.......все от нашей "больной головушки")))) Как только успокоилась , груди мои снова налились и потекло)))))))))))))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки! Что делать не знаю. Выяснилось, что молока у меня мало. И медсестра сегодня сказала, что после груди докармливать смесь. Я так и сделала. Получается, что мы съели 60 грамм молока и 60 грамм смеси. Столбиком стояли, но всё равно раза 3 срыгнули. До сих пор не спим, так ещё и ротиком водим, ищем чтобы поесть. Что ещё надо дать смесь? Не много ли будет? И то что так много срыгивает, это нормально? или уже бежать куда пора?

 

Ой, извиняюсь, забыла поздороваться. :) Приветик всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчикну ясно))ой чтоб я без вас делала? :friends: а мой сегодня тоже с 6 утра давал жару))правда вот с 12ти часов как спит))щас жду пойдем гулять)у нас вроде весна наконец таки пришла))+ 10 на улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123а как именно ты определила точно что молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не, у меня также, в роддоме думала разорвет мою грудь :D , но мне врач обьяснил, что так вначале, потом она станет мягкой, и молочка будет вырабатываться столько сколько малышу нужно, и не больше, чтоб затоев не было...

а у меня ест и плачет, тока на руках сидит..и по часу на груди, тока положишь, начинается..я уже с утра сабСимплекса дала, думала может газики..но судя по всему нет..сейчас вт покормлю, тоже думаю на балкон с ним сходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, пока не докармливаю, но сейчас была у нас врач и по внешнему виду говорит . что точно прибавки нет почти....вообщем я на грани, чтобы дать смеси.вчера попробовала сцедится- только дно бутылочки закрыло((((( бедный сыночек- голодный точно с таких доз(((( и у меня вчера ночью истерика была- сын плачет, я плачу, бедный муж- успокаивал обоих.....

 

девочки еще такой вопрос- желтушка у нас никак не проходит, назначили попить Лив-52. кому-нибудь такое назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчику меня так плачет когда пучит его. бывает тоже долго не может пукнуть или покакать. я его кладу на левый бочок и животик вокруг пупочка глажу по часовой стрелке немного нажимая слевой стороны - обычно после этого он пукает или какает. ну и сисю потом опять же. и засыпаем..сама утром 4 раза крмила пока уснул :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Медсестра сказала взвесить до кормления, покормить, опять взвесить. Остальное сцедить. Совсем мало.

Да мы и веса-то не набрали. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, а на фотке у вас приличные щечки! Мне медсестра сказала, что не особенно мы поправились на вид, но если 600 гр есть за месяц, до можно не докармливать! Я думаю 600 гр точно набрали, во вторник у врачей точно скажут. А вот этим взвешиванием каждый раз после кормления - только нервы мотать. Сколько у вас прибавка?

Эврика, а ты чай лактационный пьешь? я выпиваю стакан горячего хипп натал, и сразу кормить, молоко ручьем! но по вкусу приятнее простой травяной лактавит на мой взгляд, а хипп какой-то сладкий :scratch: вообще пью ведрами горячий чай и компот, молозива почти не было в роддоме, но как начала выпивать много чая лактационного - сразу почувствовала разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Мы родились 3700, в роддоме сбросили до 3300. Выписались 3400. И сейчас 3760. Медсестра говорит, что мы вообще ничего не набрали, только свой вес и всё. А за две недели должны минимум 500 грамм прибавить. Что если в месяц на приёме, они взвесят и будет меньше 1 кг, то это будет плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, ну 1 кг это у них какие то новые нормы, мы к 2 неделям тоже наверно только свой вес вернули, т.к. в роддоме я своего морила голодом, одной глюкозой поила пока молока не было. Норма 600гр за 1 мес - много где встречалась мне :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да мой какает..это молоко уже у него через все выходит..а он ест и ест..если не ест, то кричит, это молоко уже выходит через все, а он просит :D сейчас недавно покормила, 8 мин пососал, кинул, положила на бочок, на балкон пока сама оденусь думаю сначала, так это молоко все вышло на кровать..первый раз стока много срыгнул.. Вот у нас обжорики :D

кстати, вот и мы сегодня первый раз на балконе 20 минут погуляли :dance: на улице на солнышке +17, думаю может если так тепло мона с коляской выбраться на часик какой уже на днях?! :scratch: или не стоит пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...