Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Девочки всем привет! я опять пропадаю)))Прилетела домой - сами понимаете, то квартиру в порядок привести, то вещи перестирать, то готовлю..в общем голова кругом. сегодня вот марш бросок делала. вроде все дела переделала))

У нас из новостей: Мы сегодня утром резко начали ооочень много болтать))прям скачек такой))а ещё начали рассматривать свои ручки по долгу))

Сегодня Марки весь день капризничал сильно. думала из за погоды. может и так, но потом к вечеру заметила, что он начал плакать в кроватке резко, когда грызунок грыз. в общем посмотрела, а у нас десна воспаленная. вот теперь думаю - либо поцарапал, либо зубик растет))тогда и причина капризов ясна :pardon:

у меня к вам вопросик ) у наших ровесников, детки у всех переворачиваются? Просто Марк как то странно начал переворачиваться недели три назад, неделю покувыркался и всё! совсем перестал, только на бок заваливается, даже если вижу пытается я ему помогаю, а он не может сам ручку из под себя вытащить..вот думаю, это норм?и по кругу тож вертится, как компас))

пойду вас почитаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Привет! нЕ у всех, мы не переворачиваемся, и даже после 4 дней массажа ленится и ни в какую не перевернется, пока не начну заставлять и помогать.... С руками при перевороте он не знает что делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, а как ты думаешь-сколько немцев сегодня на поле были-2 семьи наверное-остальные русские :grin:

Эврика, У меня тоже спать днем практически перестала-и стараюсь устать ее,а она все равно-сегодня например целый день бодрствует-заснет и сразу просыпается :pardon:

vladlenaglam, почитай,я сегодня у девченок про перевороты спрашивала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ага и у нас так же, заснет на 5 минут и сразу просыпается, видимо не мы одни такие......может еще у нас из-за жары, днем в тени 33 было......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, У нас тоже жарко!!!

Но у Дианки другая причина-засыпает,а во сне переворачивается и вынимает соску изо рта,просыпается и плачет-хоть привязывай ее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика я только прочитала про ваш "диагноз" ! правильно тебе девочки говорят - не накручивай себя! мне кажется это всё чушь! что у тебя ребёнок слабый? или вялый? ну и что , что у него голова такой формы???да у многих деток и в годик она такая!!потом выровняется. и вообще я часто слышала, что невропатологи часто ставят ложные и страшные диагнозы! думай только о хорошем! я уверена, всё у вас ок!!!

кстати я вот прочитала только что , что ручки ножки потеют и головка лысеет - то же признаки рахита. так у нас с рождения потеют руки и ноги! и воняют кстати ножки! :pardon: но у меня и у мужа немного такой недуг...а голова у всех лысеет ! протирается точнее в некоторых местах :pardon: про интимную твою проблему - сочувствую. врачи уроды. а про боль в первый раз - такая же фигня. я тоже как будто девственности лишалась)) и писать больно было. это потому что узко всё, смазки мало. вот и натираем(((

Margonпоздравляю с определением в ясли))ждём вас в Питере на прогулки уже))

kuptan ну как вы? после настоящих какашек потом как сходили? а то мы тоже раз сходили норм, на следующий день опять - жижа)))

Aynat у меня Маркелло на ковре с 2х месяцев кайфует)) по минут 30 может и несколько раз в день))правда не сразу, только когда научился хватать руками))

Sozdanie с 4мя месяцами вас!!)))вы смеётесь уже в голос?))

Aynatого! а мы с мужем только ППА и предохраняемся! :( мы простите резинки терпеть не можем, таблетки незя. а чем тогда ещё предохранятся??да и кстати если у меня месяков нет до сих пор, значит и овульки ведь нет? или я ошибаюсь? :scratch:

Олюня77 сорри) прочитала уже))у нас тоже Марк по 5 минут днём спит. только если на животик положу - тогда побольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ой..нарвалась тут на стих..прям как про меня, сразу слезы накатили. Вспомнила свою чудовищную дорогу планирования. пардон..накатит иногда

Седой усталый доктор, анализ изучая Не говорит ни слова, лишь головой качает.... И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов.... Поймите, что природа здесь не дает авансов". Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.... И было тихо-тихо....А что еще добавить? Она не станет мамой....И это не исправить. Седой усталый доктор проводит до порога: "Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА". И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога.... Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА".... Она дошла до БОГА, она дошла до цели, И крикнула так громко, что птицы разлетелись: "Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья.... О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!! Кричала она долго......И наконец ответом Стал нестерпимо яркий и белый лучик света: "Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь. Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь? Десятки ребятишек вокруг нее кружились Смеялись, улыбались, на руки к ней садились Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу.... И на нее смотрели два детских синих глаза.... И это было Чудом и настоящей сказкой, Когда она гуляла по городу с коляской... А в воздухе кружился, как белый лепесточек Ненужный и забытый с анализом листочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет хохотания, мы заливаемся прям, так смеется в голос, так звонко и прикольно, что я аж до слез наслушаться не могу :)

насчет засыпания - мы сегподня весь день спим :scratch: посмотрим что будет ночью..заметила, что сына требует раньшего укладывания спать и купания..в 23.оо ложиться ему запоздно..

у нас новые слова, дррынь- дррынь( р хоршо выговаривает), и горе-горе ( "р" тут не выговаривает) и выходит гойе-гойе.. - это говорит тогда когда лежит с соской на боку, пытается повернуться на живот, не выходит, он отворачивается на спину и так вздыхая уу гойе-гойе..

Это муж научил, раньше он просто плакал как не выходило, а муж успокаивал, мол горе-горюшка у Артёмки, не выходит перевернуться у маленького и гладил по голове, так сейчас Тёма сам говорит мол гойе гойе как тяжело :D

Дженифер, какой стишок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ого..вы разговорчивые!! а мы пока молчуны..я имею ввиду пока ааа..ыыы...гу...агу...и все...И в голос не смеется. только улыбается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, да..буквально 3й день так активно..прям словами даже (слова непонятные конечно) но то что больше 3х букв, это я за слоги не беру..особенно разговаривает когда возмущен чем-либо или пытается что-то тебе сказать,или требует что-либо - прям так старательно выговариает с таким серьозным видом..я конечно же говорю что его понимаю :grin: ..и стараюсь ему задавать вопросы, чтоб иметь представление хотя бы о чем мне ре говорит..с утра спрашиваю пока умываю его что ему снилось, и выслушиваю все умывание его , добавляю свое, или подсказываю что..оч интересно выходит..а когда выходные, так у нас дебаты вообще втроем - с мужем его умываем :)

а насчет смеяния в голос, надо его очень чем-то насмешить, или он сам смешное что увидит..один раз так посмеется, ему самому понравится, и начнет постоянно так смеятся когда смешно ему будет..у меня подруга была в гостях, и чет она Тёмке смешным голосом сказала, он как хохохнет, у нас глаза по 5 копеек, он тоже не понял что он сделал, потом еще и еще, и ему понравилось, видит что когда он так смеется в голос, родители радуются(смеемся) и давай еще громче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Игорька поздравляю с юбилеем!!!! :giverose:

Олюня77, какая вкуснятина :this: :this: :this: :friends:

Margon, Лиза красатуля :give_heart: и платице какое красивое :thumbsup: У тебя ногти? Я что-то боюсь Вику поцарапать :scratch:

Дженифер, симпатяшка :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Выходит, что ребенка и в кроватке нельзя оставлять одного. Ведь может перевозбудиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да ну Ирусь, ерунда все это как по мне.. а откуда взялал если не секрет? :)

 

Чего-то я проголодалась..сделала салатик овощной, мяско подогреваю в духовке :Crazy: муж прется с меня, шутит мол Тёмка сейчас на запахи проснется, тоже попросит добавки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня малая второй день спит 30 минут за весь день, с 10 утра до 23 вечера..

2 раза по 15 мин.,я скоро буду прятаться,ладно хоть она сама может полежать поиграть,а то кранты мне б :doh:

 

я еще себя плохо чувствую дней 5 последних, головокружение,слабость,звездочки в глазах.. думала на 3 вещи: низкий сахар, анемия, низкое давление.

муж померил сахар-в норме,

выпила кофеин- полегчало, значит видимо давление... хотя железо тоже начала пить.

 

моя песни поет, это жесть,молчала молчала и как начала 4й день уже.... уж лучше б молчала :lol:

 

vladlenaglam, мы мы мы батон :rotfl: , мы не переворачиваемся,а у нас пенсия уже на горизонте

 

Эврика, ой так вы скоро нас покинете..... :cry:

а инета там нет? ну может на телефоне? я вот думаю мобильный инет сделать в питере

 

мы взяли билеты на 12 июля, и назад 18 августа

 

vladlenaglam, так что я 12го в Питере, надо пересечься :thumbsup:

Kаринчик, отличног,что обновка подошла.. а нам в плечах тесновато кресло уже скоро будет.. тоже присматриваем.. но мы опять РЕКАРО

 

Олюня77, у нас тоже можно собирать клубнику бесплатно, но у нас солнце только сейчас началось, так что она не сладкая, я уже лучше у арабов

 

Ирина,да у меня длинные ногти, ни разу не царапала,

я не могу без ногтей

 

 

а я ищу коляску новую :scratch:

мы тоже в голос смеемся,когда щекочешь ее или щечки целуешь

мы кушаем Лиза уже так смотрит в тарелку,у меня так и чешутся руки дать ей что-нибудь лизнуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon давай))ты как прилетишь ,напиши свой мобильник)а как вы давно смеётесь? просто Марки вчера первый раз прям хохотнул. я вот всё жду теперь))а так чисто заливается типа"ааайй" и рот открывает широко. а вчера прям "ха ха" ну ты поняла меня думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, нам кози уже тоже поджимало конкретно, и ноги торчали из него :D

а чего коляску новую?

мой тоже в рот смотрит, тянется в тарелку ужас просто..я банан давала лизнуть, облизывался и слюни пускал полчаса наверно после..а в йогурт мой он сам руку запустил, но я отловила на полпути в рот, руку вымыла, так он всеравно по памяти облизывал ее потом, пытался вкус доперть, хотя ночего на ней уже не было..ему видимо вкус воды не понравился, больше не лезет в него :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, неделю

 

мы уснули все в клубнике :Crazy: , не купаные и не переодетые :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, как это в клубнике? накормила всетаки? Или ты про мужа :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, коляску в дополнение к своей, для поездок и машины

мама ела клубнику, доча на руках сидела, ну у мамы рот дырявый :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margonоуу)))у нас всё впереди значит))

KаринчикМарк тоже постоянно в рот заглядывает))а сегодня я пасту готовила , так он прям следил за каждым моим движением))с папиного плеча))) я с ним разговариваю, рассказываю, что делаю, так ему интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нам тоже надо будет такую в отпуск..что есть на примете уже?

понятно насчет клубники, а то я представила себе картину - много клубники и в ней Лиза лежит, сладко посапывая с пальчиками во рту клубничными :D

vladlenaglam, да, им сейчас все интересно, у папы наверно все плечо в слюньках Марки было :)

а ты я смотрю и во время Б тут сидела по ночам и сейчас тусуемся ночью :D

 

я тоже наелась, терь надо спать идти, следующая очередь Артёма кушать :spiteful:

Всем Споки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик да днём нереал зайти в инет. я успеваю только включить музыку и всё. писать только ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да есть варианты,потом отчитаюсь

 

я клубнику намешала со сливками и сметаной,она жидкая была,ела одной рукой, вот Лиза вся и в клубнике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девлчки! я понимаю, что все это обсуждалось 10 раз. но сами понимаете, пока твой деть здоров. посты про лекарства не запоминаются. а когда заболел-искать где писали-некогда.

я заболела, потом поехали на поезжде к маме, меня совсем развезло, а сегодня ночью и Витюшку накрыло. закапала отривин-но через 3 часа опять сопли-дышать не может, сосать не может... делать то чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, так....в нос аквамарис или салин или просто физраствор капать почаще и сопли отсасывать (я физраствор капаю обычно каждые полчаса по полпипетки в каждую ноздрю), перед кормлением обязательно нос почистить а то ему грудь не взять будет ...називин в нос но он сосудосуживающий и лучше им не увлекаться...еще капли в нос Деринат они иммунитет местный поднимают...дальше свечи Виферон1 утром и вечером, т.е. 2 свечи в день....если температура то свечи с цефеконом...если температуры нет то можно ножки погреть: например горчицу сухую в носочки или мазь согревающую на стопы намазать

 

 

у нас опять жара :spiteful: уже надоело...градусов на 8-10 пониже бы...а то в тени 33...у нас окна на восток солнце с 7 утра и до обеда...эффект теплицы еще тот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

 

kuptan, пока писала Сапфира все написала :) Називин лучше перед сном, чтоб спокойно уснул. Его можно максимум 3 дня капать, но он не лечит. Так что лучше им перед сном пользоваться. Я еще облепиху капала в носик. В общем главное влажный носик и теплые ножки! Да и еще от кашля нам флюдитек назначили.

 

Пойдем на прогулку потом вас перечитаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...