Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

lisinka, у нас 5 000 за 10 сеансов получилось,насчет пользы или вреда,может специалист не очень,который делала массаж? :giverose: Нам вот тоже придется еще раз делать,ножки в сильном тонусе и это после курса массажа :doh: ,буду искать другую массажистку,более тщательно...Насколько я знаю,то не меньше месяца должен быть перерыв между массажами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я что-то не понимаю почему начинать прикорм в 4, если ребенок на СВ? :scratch: А у нас всех детей не понятно чем кормят уже с рождения. Видела ребенка, который после 40 дней уже на кашках, т.к. у них мало денег и смесь не покупают, а молочка у мамы мало. Есть ребенок наш ровесник, которому уже все фрукты дают - лимон, абрикос, малину, апельсин, сливу, яблоко.... y:

 

ну как почему.. до 4х месяцев желудочно-кишечный тракт ребенка не готов к усвоению и перевариванию иной пищи кроме грудного молока (смеси).. по последним рекомендациям считается,что до 5-6 мес грудное молок полностью удовлетворяет все потребности ребенка, смесь до 4х

поэтому прикорм и советуют вводить не ранее,чем в 4 мес

понятно,что ребенок твой не умрет если ты ему начнешь 2 мес давать каши и яблочное пюре, но вопрос зачем нагружать незрелый ЖКТ,провоцировать дальнейшие возможные проблемы с питанием и аллергией,если можно этого не делать..

а уж кормить апельсинами и абрикосами в 3 мес по-моему это вообще маразм

 

каринчик,олюня, у нас тоже со щавлем это зеленый борщ, а не суп.

а муж супом называет

 

мы вышли утром погулять в пол 11 на полчасика и только вернулись :D ... малая проспала почти 4 часа в парке под деревом

 

 

Ирина, чего ж вы так сригываете? :scratch: я б уже заморочилась наверное

 

девочки,ккто массаж делать у спецов? его каждый день делают или через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я вот думаю, может не ждать этот перерыв? у нас 10 дней прошло от окончания массажа,может достаточно???

Девочки ставили ли кому дисплазию???? что предпринимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, смотря кто вам его делал.. может нужно было именно массажиста на дисплазии специализирующегося.. массаж вам не навредит,просто видно он был направлен не в то русло

 

массаж и гимнастика у специалиста вам нужна, а еще консультация хорошего ортопеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень много срыгиваем. После кормления любые манипуляции с ребенком - и лужицы. Ночью не срыгиваем вообще, по весу опережаем норму примерно на кило. Сегодня спрашивала у невролога и педиатра - сказали в нашем случае волноваться не стоит. Только что нас покинула массажистка, парень перенес массаж средне, но во-первых 7 часов не лучшее время, а во-вторых мать-ехидна за 40 минут до массажа ребенка выкупала, так что он был уже вконец уставший. Массаж делают 10 сеансов, мы приехали только на 2, завтра будем записывать на камеру. Наверное придется покупать фитбол, врач рекомендовала от нашего тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки теперь про слюни-у нас их просто МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ, вся ковта по пояс в слюнях, если не замечу, делаю какие нить дела, то все, ппц, пол пеленки во рту, плюс пальцы и кусочек ковточки тоже там, у вас так же??? Ребенок не голоден!!! Когда кушает, то тоже старается вместе с соском палец, но просунуть в рот :banghead: Соска берет только во время засыпания и сна, больше мы ее не признаем :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принесли эргобеби,посадила малую , а она разревелась там :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, дружочек, не переживай, тут почти все "слюнтяи". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, nastik, спасибо девочки за поддержку :friends: И я стараюсь, чтоб не кричала :grin:

Margon, я имела ввиду почему так рано надо вводить прикорм при СВ :grin:

jumary-baby, и Вика не срыгивает ночью. ОНа срыгивает только когда после кормления она на руках или ножками дубасит. :scratch:

Margon, выходит и Лизе не понравилось :scratch: А она там глубоко сидела? Может рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а что такое эргобеби??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже слюни))

Срыгивает только днем (ночью нет) и как уже девочки писали - когда после кормления тормошу его...столбик не помогает)

Еще у нас коросточки на голове, не знаю, обсуждали это или нет...читать нет времени. Я ничего с ними не делаю, где то читала что они сами проходят. Можно конечно заняться вычесыванием...но вроде они могут опять появиться :confused:

Вчера сына поставил мне засос на плече) папа с работы приходит, а мама с засосом))) вот он удивился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну так рекомендуют, типо не только ГВ,

значит не восполняет потребность уже в необходимых вит и пит веществах

 

ну не знаю глубоко или не глубоко.. мне кажется у нее ножки так не разводятся и ей больно и неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, уже от трех человек слышала, что коросточки нужно удалять. Сегодня педиатр подтвердила, сказала, что иначе они будут нарастать и грубеть. Все говорят размягчать маслом, она посоветовала за час до купания нанести масло, сверху марлю и под чепчик. У нас шелушушки желтые, в сочетании со слизью в кале педиатр отнесла это к предрасположенности к аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у нас тоже все в слюнях,все тянет в рот-это не от голода конечно,может скоро зубы у вас...даже не знаю насчет массажа :scratch: , не просто так ведь написано про месячный перерыв,может спросишь у массажистки,которую повторно пригласишь,можно ли такой маленький перерыв,что она скажет :giverose: у нас полтора месяца прошло после прошлого курса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас тоже иногда слизь в кале бывает(( и сегодня я показала ей коросточки (у нас волос много и их не видно тем, кто не знает что они есть) и она мне тоже что то про разновидность аллергии давай говорить, но я толком ничего не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания маме :giverose:

 

Margon, к эргорюкзачку нужно приучать постепенно, тогда и рева не будет. Мы тоже иногда капризничаем, хотя сидим в май-слинге уже больше месяца (принцип тот же).

 

Pbl}I{uk, jumary-baby, я своему сыну коросточки не счищала где-то лет до 2-х. Ничего не случилось :grin: , потом вычесала их расческой за неделю и все. Про аллергию: она у нас была, может и совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот и мне говорят что бы я коросточки не трогала...не знаю прямо что и делать! Трогать или не трогать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вряд ли что-то случится, конечно, тем более они есть почти у всех. Просто чтобы кожица нормально дышала, я так понимаю, советуют убирать. А может и нет, точно я не знаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и я думаю, что надо привыкнуть ей. Но по Викусе я могу сказать, что явно она еще мала для эрго без вставки. Посмотри это видео

Ссылки скрыты.

Тут она говорит когда может ребенок без вставки сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, привет! на массаж мы очень надеемся. а в целом все хорошо. а как себя чувствует наш жених он уже такой большой? нам тоже нужно будет заснять массаж, но я наверное через несколько сеансов это сделаю, когда она окончательно привыкнет.

lisinka, у нас дисплазия в легкой степени назначили массаж и гимнастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с прогулки, на улице классно, дома духота...единственный минус жары..

jumary-baby, как ваши дела, какие достижения у Вани? чего новенького? совсем уже наверно взрослый парень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, она же на английском говорит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik, Каринчик, спасибо, мы действительно заметно повзрослели. С 4 месяцев я резко перестала воспринимать сына как детеныша, теперь совсем отношусь к нему как к маленькому Человеку. И он сам этого достиг. Устроил что-то вроде ложного отказа от груди, бастовал, да и вообще сильно переменился за последние 2 недели. Подробности в профиле, если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, почитала про баночки ..а почему Гербер? они же нестлевские :scratch:

а вообще вы молодцы, взрослеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не знаю, так она ответила на мой вопрос. :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...