Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, спасибо за показ swim-trainera, дала задание мужу, найди любой ценой - нашел, есть у нас тако чудо в интернет-магазине одном, заказали синенький :)

ДобраяАфиша, Даню побрила, каким образом? :shock:

jumary-baby, ясненько..не аргументировала ничем тоесть? Чем он например лучше или почему именно его..посмотрим что нам наша педиатр скажет по поводу прикорма, чем и с чего когда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

Мою дочь тоже нельзя оставить одну или с кем-то, кроме меня, она постоянно на руках, очень частые и продолжительные кормления, много кричит, и вообще кошмар ходячий. Сейчас я просто стараюсь, чтобы она при муже поменьше кричала, сразу даю грудь, а то он тоже подозревает, что я равнодушная мать, а у родителей было раньше постоянное стремление вызвать скорую. а вот сейчас смотрю, пишут про подружку, у которой ребенок орет, а ей все равно, вот думаю, и про меня может кто-то такое подумать ведь.... :cry:
С нашей такая же история...А ещё соседи...В лифт зашли с ребёником,столкнулись с соседушкой сверху,она выдаёт:" Ойййййй!!! Вот оказывается,кто меня будит каждое утро...Я уже и будильник на полседьмого не завожу,знаю,что меня и так разбудят в 5 утра..." Фррррр!Неприятненько...У неё у самой 2 мальчугана,маленькие были,топали,как слоны...Никто ничего не говорил...

Какой-то у дочи режим стрёмный: засыпает в 8-9 вечера и спит,периодически посасывая сисю, до 5 утра...Жаворонок,блин! :glare: мы уже пробовали не давать ей засыпать так рано...Только до истерики довели,а в 5 утра все равно встала...Само чтоль потом всё организуется как надо? :scratch:

Срыгиваем мы тоже немного...Потому,что как только поели,нам срочно необходимо перевернуться и поторчать ,лёжа на животе :D

Пальцы тоже постоянно исследуют полость рта,кулаки тож пытается пропихнуть вместе с сисей,аж давится...и ОКЕЯН слюней :)

Сегодня были в поликлинике,у нас медотвод по прививкам,пока не разберёмся с дакриоциститом...

Даночка от возмущения аж навалила на весы,когда взвешивали :rotfl: :rotfl: :rotfl: :blush: Хорошо,клеёнку постелила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Вопрос такой.. С тех пор как мы перестали одевать царапку Жене на ручку, она стала опять активно сосать пальчики. Кушать стала меньше, не прибавляет в весе. 15-го июня были у педиатра взвешивала она Женю с пеленкой в ковточке и памперсе, сытую - 6100, вчера мы взвесили Женю голенькую и не накормленую - 5950, получается что за 2 недели она не набрала ничего.. :scratch: Кушает раз в 3-4 часа (и то она сама редко просит, я вижу что времени много прошло и кормлю её ), молочка по видимому хватает, потому что спокойная ещё и срыгивает немного (не знаю показатель это или нет) какает так же раз в несколько дней. Вот думаю сильно паниковать или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Пальчики тут явно непричем, ребенок ими наедаться не может и как бы она их не сосала, всеравно останется голодной..срыгиване тоже не показатель наедания - это просто воздух выходит, а так как она кушала недавно, выходит с молочком..Дело в том, что у тебя спокойный ребенок, поэтому когда и хочет есть, этого не показывает..могу посоветовать тебе ее чаще кормить, не выдерживай 3-4 часа..корми каждые 2, и дальше за прибавкой следить :friends:

NeoNatura, на соседку внимания не обращай..

а на весы, это вы молодцы, хотела больше весить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ой как хорошо! Ребенок привыкает :thumbsup: Да хорошая собачка, рекомендую! :friends:

про какую вы собачку толкуете?

 

рефлексия,корми чаще раз не набирает... да и весы могут брехать,

наблюдай в динамике, эту неделю не набрала следующую может доберет.. если ребенок спокоен,весел,здоров значит все ок

 

jumary-baby , у нас такое же с ночными укладываниями, замучилась уже.. по часу-1,5 укладываемся :unsure: :doh: и крутится и вертится и вроде заснет,потом снова подскакивает... то в это положении хочу,то в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

про коросточки если много то лучше счищать конешно....у моего старшего короточек много было и аллергия была :scratch: .... я маслом мазала часа 2 до ванны....потом купались и расческой частой вычесывали но это когда он уже постарше был где то в год и старше

 

reflexia, сосание пальчиков не причем....попробуй кормить чаще через 2-2,5 часа максимум 3...к тому же дети только первые 3 месяца набирают много от 800 гр до 1,5 кг...а потом начинают активнее двигаться и набирать меньше от 400 до 800 гр в месяц....в любом случае если ребенок активный веселый то паниковать не надо....к тому же вот у нас сейчас жара и Ярик хуже кушает днем...а вечером и ночью "догоняется"

 

NeoNatura, :good: молодец Дана.....а про соседей даже не загоняйся тьфу на них....вот у меня Ярик ночью спит всегда....а когда болел то ночами плакал громко и ничем его не угомонить бывало по часу не могла...так все соседи были в курсе что мы болеем)))) а после первой ночи как мы не кричали утром даже соседка зашла спрашивать как мы :Crazy: а то говорит то плакал а тут тишина я думала вдруг в больницу увезли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня))))

Kаринчик, побрили , потому что прическа была а-ля Ленин :D:D:D Да и вообще мусульманские традиции требуют бритья головы....мы обрезанные и лысые :Crazy::Crazy::Crazy:reflexia, я по своему опыту , вес мы набираем скачками - то пусто, то густо))))) мой тоже сосет все, что есть в поле зрения.....и сисю, и пальчик одновременно)))) :spiteful:

про корочки- убираю маслом)))

 

для меня стало мукой кормить сына, почему моя сися не вертится с его головой??? как было бы классно ее оторвать и дать сыну, вот он был бы доволен.... :grin:

А так на все отвлекается, головой крутит, сися вылетает,я получаю удар по грудной клетке(реально больно), пинок ногой в живот , и оррррр возмущенный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пытаюсь засунуть вновь....не тут-то было....сам есть хочет, но и посмотреть по сторонам жуткооо интересно :rolleyes:

Каждое кормление война у нас)))))

Что дальше будит, страшно подумать :doh: :doh: :doh:

Бандит у меня растет :shock:

Про дисплазию - нам в месяц ставили - незрелость правого тазобедренного сустава, риск ДТС. Я прочитала много литературы по этому поводу)))

1. диагноз правомочен после 3 мес)))

2. Узи не 100 % показывает ДТС, надо делать рентген)))

3. дисплазия(если она есть) не лечится массажем и гимнастикой)))) у кого проблемы....надо точно определиться с ДТС.....хорошего ортопеда и своевременное правильное лечение))) чем раньше, тем процент успеха выше)))

ИМХО))) Лично мои домыслы, никому ничего не навязываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забежала, чтобы сказать всем пока!

Сейчас едем в аэропорт, на Ленинградке идет какой-то ремонт, из-за чего жуткие пробки, ехать до аэропорта будем дольше, чем нам лететь)))))

Выезжаем в 10 примерно, а вылет у нас в 14.55, надеюсь успеем приехать, не опоздаем с этими пробками!

ПРиеду надеюсь там выйти к вам на связь!

Всех целуем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, удачного путешествия!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, полтора месяца после массажа у вас прошло, видишь какие нить улучшения сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, удачи вам!!!

reflexia, у меня также не набирала-я начала кормить 2-мя сразу и все нормализовалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, и у меня бандитка :lol: ,тоже не ест спокойно,всё ей интересно вокруг...Для меня наши с ней кормёжки-вообще тёмный лес :doh:

Я смотрю вас тоже обманули в роддоме,нас по ходу аж на 5(а может и больше см)...Родились 60см,в месяц-57 :glare:

Да что уж там говорить! Моя доча почти целый час после рождения мальчиком была по всем их бумажкам :rotfl: ,пока я не очухалась от наркоза и не увидела свою бирку... :rotfl: :rotfl: :rotfl: Хотя мне тогда не до смеха было,ждала-ждала девочку,а получила мужичка! :lol:

reflexia, надо ещё посчитать мокрые пелёнки,должно быть не менее 8-ми.Почитай здесь

Ссылки скрыты.

на форуме можно найти вопрос по подобной ситуации,посмотреть,что рекомендуют...И чаще прикладывай,не смотри на часы,корми по требованию,чуть беспокоиться начинает-сразу сисю,и вторую тоже давай,не жалей...

А мы теперь передвигаемся как гусенички по всей моей кровати :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хорошей поездки!

lisinka, дочу с 3мя месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчоночки, будем бороться, а может это очередной криз и вот так проявляется? =))) вобщем буду наблюдать дальше. Седня за ночь кормила 2 раза спящую. А на счёт мокрых пеленок, я не проводила тест но памперсы пустые можно сказать, вижу что писает мало. Так она и не капризничает, значит всё её устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, если меньше 8-ми пописов будет-риск обезвоживания.Придётся ввести докорм к сожалению...По ссылкам,что я дала всё написано,почитай как-следует,задай вопрос консультанту на "молочных реках".Мы опять начали есть сисю,благодаря их рекомендациям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, уже от трех человек слышала, что коросточки нужно удалять. Сегодня педиатр подтвердила, сказала, что иначе они будут нарастать и грубеть. Все говорят размягчать маслом, она посоветовала за час до купания нанести масло, сверху марлю и под чепчик. У нас шелушушки желтые, в сочетании со слизью в кале педиатр отнесла это к предрасположенности к аллергии.

Ну надо же, теперь все понятно. Мы с супругом оба аллергики, вот и малыш видимо что то перенял. У нас тоже есть немного коросточек, пробывала как тебе врач советывала, не понравилось и не удобно. У меня другой способ, в ванночке при купании шампуньлю голову, оставляю ненадолго, потом беру детскую щеточку (у меня из натуральной щетины) и расчесываю в разных направлениях, прям видно как они отходят :good: По первости понадобилось два сеанса (через день), а сейчас просто каждые пару тройку недель и все ОК. Но у нас их правда немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это мы про собачку Фреда TinyLove вот она

Ссылки скрыты.

 

Девочки мы на СВ и стул у нас раз в 2-3 дня, педиатр рекомендует давать детский кефирчик 0+ он делается на основе нашей белорусской самой дешевой смеси или поменять смесь на кисломолочную, как думаете? И кто переходил на другую смесь как вы это делали резко или как-то постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, она же на английском говорит :D

Margon, ой я забыла. В общем говорит, что можно сажать когда ребенок хорошо держит голову и если его ножки начиная с коленок свисают из рюкзака, а также ребенок может спокойно обхватить тебя своими ножками.

про какую вы собачку толкуете?
мы про собачку Фреда.

 

NeoNatura, а нам медотвод не дают :( Надоела, все время звонит и зовет на прививку. Почитала Сирсов и с мужем решили отвести сегодня на прививку. Муж говорит, что после простуды именно сейчас у нее хороший иммунитет. Надеюсь все пройдет без последствий :rolleyes: А ты заметила мой пост, что рекомендовали не зондировать до 7м? Типа голова ребенка растет и пленки могут порваться. Они ребенка подменили или просто не правильно написали?

 

lisinka, с юбилеем! :giverose: :giverose: :giverose:

 

nastik, как ваш массаж сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мы делали так рано массаж из-за подозрения на пупочную грыжу,ее нам убрали,а вот с ножек тонус так и не сняли, сегодня начинаем второй курс уже с другой массажисткой,надеюсь он окажется более продуктивный ;), а вам надо проконсультироваться у хорошего ортопеда в первую очередь,а потом уже решать вопрос с массажем,ИМХО :giverose:

Кстати,с 3-мя месяцами вас!

Эврика, удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, привет! Мы сегодня спали когда массажистка пришла и сначала даже улыбались и гулили, но со второй половины массажа опять крик, но в любом случае с каждым разом становится лучше. А теперь мы спим на террасе в колясочке,а я пью чай :grin:

А по поводу прививки мы наверное в пятницу сделаем в эту или следующую, как раз в выходные массажа не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, извини, а разве можно делать прививки параллельно с массажем? насколько я знаю, то после прививки две недели выдерживают,а потом массаж,а ты хочешь одновременно или я неправильно поняла? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, молодцы :giverose:

fedene, помоему перерыв 2-3 дня . Я начну массаж с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, эх, надо было на аэроэкспрессе. Сэкономили бы время и нервы.

Дайва, а у нас щеткой как-то не выходит пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот и я думала, что нельзя, но педиатр и массажистка говорят можно если перерыв 2-3 дня, чем больше думаю об этом тем больше склоняюсь отложить прививки до окончания массажа.

Ирина_85, спасиб, пусть прививка пройдет незаметно для Викуси (в нашем списке имен для доченьки Вика тоже была, но получилась Ксюша ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, чтоб прививочка хорошо прошла :)

fedene, а почему низя прививки параллельно с массажем, у нас выходит перерыв получится 10 дней.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...