Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, А считать плюс 600 грамм, от того веса, с которым родились? Или с которым выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Svetik123, мне медсестра сказала за месяц надо набрать плюс 600 грамм от того что родились. то есть нам с потеряным в роддоме 800грамм. Нам уже месяц, взвешивала на своих весах, мы прибавили всего 450... половину(( но я не парюсь и смесь давать не буд лучше чаще грудь. все дети по комплекции разные, и прибавляют скачками а не по нормам . ктото худенький и длинный как мы, ктото наоборот. зависит от конституции ребенка и конституции его родителей. и я против смесей. но это только мой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, 500-600грамм от веса с которым родились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, извиняюсь, что вмешиваюсь...мы августята-2009...Sozdanie верно говорит, что 600гр норма за месяц...прибавочка с выписки считается...у вас хорошо идет прибавочка (ТТТ)

Девочки, не спешите докармливать. а то молочка меньше может стать. Чаще прикладывайте деточек к груди.

Здоровичка вам и вашим карапузам сладеньким!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

katyx У нас тоже проблемы с прибавкой за неделю после выписки ничего не набрали. Но докармливать я пока не собираюсь, буду стараться чаще прикладывать к груди, сама буду больше пить, хорошо кушать и думать о хорошем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

на улице на солнышке +17, думаю может если так тепло мона с коляской выбраться на часик какой уже на днях?! :scratch: или не стоит пока?

 

конечно можно,почему нет,что за ерунда

 

Svetik123,

А за две недели должны минимум 500 грамм прибавить. Что если в месяц на приёме, они взвесят и будет меньше 1 кг,

бред,слушай поменьше..ты по ребенку смотри,голодный кричать будет,а если нормально себя ведет,то и нормально все

сисю он может искать и не только от голода, а просто с сисей побыть :grin: , с мамой

 

у меня малая кричит днем вторые сутки..не знаю уже что это кризис или животик,вроде пытается пукать :scratch: ..трубочку ставила,никаких массивных пуков-каков не было,посему думаю может не животик

засыпает на 5-10мин,просыпается резко с плачем...поплачет мин 5,сисю поест и снова в сон проваливается..и так по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Kаринчик, gudvinka, Sozdanie, Спасибо, что ответили.

А то медсестра навела панику, куда-то отправлять нас собиралась в месяц, если мы не наберём вес.

 

Девочки, кто после кесарева. На какой день у вас прошла кровь и стали идти только выделения? У меня уже просто мазня была, а сегодня что-то ливануло сильно(аж прокладок не хватает). Сегодня между делом в разговоре по телефону с родственницей (она в роддоме старшая акушерка) упомянула, что типа ливануло вдруг. Она к врачу, а врач говорит, что это не нормально, надо бы посмотреть. Сказала приехать к ней вечером, провериться. Так что я по второму кругу в роддом. Страшно, а вдруг и правда что-то не так. :shock:

 

Margon Мы по 3 часа едим. :) Уже следующее кормление должно по идее быть, а мы всё наесться не можем. Все груди по 55 раз пообсасываем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну у тебя один в один как у меня! вначале вроде хватало молочка пару дней после выписки, и спала она часа 2 между кормлениями, а потом почти 2-е суток истерика и висение на груди, сцеживать практически нечего было..Но я все же дала смесь в основном из-за желтушки (кроме того что набор веса отсутствовал за первые 2 недели), так как у нас тоже не проходила, а чтоб прошла надо жидкость, воду лучше не давать, так ребенок не съест потом эту же норму еды по объему.

А вообще от желтушки нам помогло кроме смеси Энтеросгель :good: буквально за 2-е суток прошло (чайная ложка энтеросгеля на 15 мл воды и давать по 5 мл между кормлениями (3 раза в день)- я из пипетки давала, кривилась но ела :) - спроси у педиатора!

вот сейчас получается что из груди съедает 30-40 грамм и докармливаю я 60 грамм, а она съедает сколько хочет. Мнения насчет набора веса разные, кто-то считает не меньше 500 за первый месяц должно быть, а кто-то что и 200 грамм норма.

Серьезно говорю- ПОСЧИТАЙ пописы! /то единственный объективный признак, хоть приблизительно, моя мало писала (до смеси) это точно и на цвет обрати внимание, у младенцев он светло-светло желтый, практически не видно на памперсе!

Svetik123, :shock: много смеси для такого маленького ребенка за раз!!Конечно будет срыгивать (общий объем пищи в этом возрасте 1/5 веса в мл и разделить на кол-во кормлений, в среднем 70-90 мл на одно кормление- грудь+смесь!)

А ротиком она может водить чтобы просто пососать (это ж главный рефлекс)! Дай ей грудь- увидишь она ее будет просто посасывать как соску (не глотая практически), можно конечно и соску, но вредно для лактации, я в таких случаях грудь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас такая же кутерьма, спать не хочет совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я тоже парилась по набору веса. Нам такие нормы сказали - ребенок за первый месяц должен набирать от 125 до 25 грамм в неделю, получается от 0,5 - 1 кг за месяц. Причем ОТ МИНИМАЛЬНОГО веса , а не от того, с котороым родился вот так. И про пописы тоже говорили - если 10 - 12 раз за день - то все ок.

А у нас маленькие прыщички на лице появились - я личико ромашкой решила попротирать - может можно еще что-нибудь поделать, чтобы от них избаиться?

Про купание - смотрю у всех на спинке нравится купаться, а нашей только на животике - или если быстро водить - в одну сторону на животе в другую на спине, чтобы и сообразить что уже пора плакать не успела, тогда прокатывает. Температура 33 - 34 градуса. А вы по сколько минут купаете? У меня спина быстро устает, а у мужа руки, в итоге думаю минут 10 выходит в среденем.

И еще вопросик. У нас один глазик иногда косит, знаю, что это бывает, но к какому сроку это должно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, тоже минут 10 купаем

прищички сами пройдут

я просто умываю каждый день ромашкой или просто водичкой кипяченой как утренний туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, насколько я поняла, череда больше от сыпи, но не думаю что стоит ей лицо протирать, просто подумай, что ты такого скушала, от чего могло высыпать, или может быть обычная потница, несколько раз в день умывай кипяченой водичкой с ваткой личико )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и у нас сегодня не сладко.С вечера газики были, медсестра пришла в анус ватную палочку с маслом засунула и Вика хорошенько напукалась и накакалась да так, что я и окно были в каках, потом пописала на медсестру. Вроде легче стала ей и еще Дисфлатил дала, но так и не успокоилась и нормально не заснула за весь день - часок в коляске и часок на моей груди. Я даже уже думаю, что анус ей повредила медсестра. :scratch: Опять подмыла ее, дала грудь. Спокойна только когда сосет, но и часто не хочу давать. Выдерживаю интервал в 2 часа :pardon: Да еще диатез не прошел. В общем родственники испортили мое правильное питание. Не хотела их обидеть вот и ела, но хватит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у нас бывают прыщики, сами проходят за 1 день.

А я вот купаю, одна. Муж поздно домой приходит. Стресс для меня и для ребенка :pardon: Как купаю на животе или на спине даже не соображу сейчас

 

Кто уже в атокресле и комбинезоне теплом разъезжает, вы раздеваете ребенка в машине? Мой по-моему варится, молнию комбеза растегиваю, может вообще его снимать? В самой машине +19 температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, и мы на животике любим, только т.к. мы в ванночке купаем получается, что она в воздухе и мы ее поливаем, температура воды 36-37. Купание наша самая большая проблема, если да же во время купания не орем, то после настоящий концерт. Не знаю, что и делать. на счет сыпи мне медсестра сказала компрессы с чередой ставить, но еще не делала.

 

Svetik123 и у меня иногда сильные выделения как 2-ой день М. Может и мне врачу позвонить.... И еще уплотнения над швом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика Лив-52 назначали моему первому когда желтушка долго держалась...нормальная штука...нам с него полегчало)))) и пусть висит на груди...глядишь и молока больше станет! крапиву и лактационные чаи пей...но лучше не всякие там Хипп а наши из аптеки травянные сборы...еще хорошо пить лист смородины...некоторым хорошо помогает ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С МОЛОКОМ (при чем чай лучше не в пакетах а рассыпной завариваешь полкружки кипятком настаиваешь и до верху кружки добавляешь теплое молоко)

 

девочки не спешите докармливать детки иногда грудь ищут не потому что голодные а потому что им с титей уютнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика Лив-52 назначали моему первому когда желтушка долго держалась...нормальная штука...нам с него полегчало)))) и пусть висит на груди...глядишь и молока больше станет! крапиву и лактационные чаи пей...но лучше не всякие там Хипп а наши из аптеки травянные сборы...еще хорошо пить лист смородины...некоторым хорошо помогает ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С МОЛОКОМ (при чем чай лучше не в пакетах а рассыпной завариваешь полкружки кипятком настаиваешь и до верху кружки добавляешь теплое молоко)

 

девочки не спешите докармливать детки иногда грудь ищут не потому что голодные а потому что им с титей уютнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Я ещё не ездила к врачу. Муж с работы не приехал. Поздно вечером поеду. Вот и узнаю, нормально это или нет. У меня ещё и живот побаливает. И над швом живот, как онемевший. Кожа, как будто ничего не чувствует. Неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, если не долго ехать,минут 10-15 то не раздеваю,дальше мы еще не ездили

только в пределах города

 

нам подарочную карту подарили в детский магаз на хорошую сумму, а малая капризничает не хочет за подарками ехать,но думаю поедем таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки, как я по вам соскучилась!!! Уже 5 дней дома, честно вклча комп каждое утро, но щдойти до него не могу!!! Славо Богу что Вы тут не так активно пишите :pardon: хоть есть шанс все прочесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в роддоме нам пакет с подарками подарили- от роддома, аптеки известной и от детского магазина, мы даже еще не смотрели, руки не доходят, ты вот сейчас напомнила и всеравно лежать лучше :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, я после кесарева...у меня то ж около шва уплотнения как онемевшие, но по поводу выделений другая запарка....второй день выделений мало и такие как мазня бежево-розовая...а после первых ЕР кровило недели 2 конкретно а потом все тише и тише...и всего 7 недель выделения были....а тут как то мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Вот врач и сказала, что должно уже быть мало выделений (что у меня в принципе уже и было), а такие обильные это не нормально. Так что у тебя всё, как надо. Сначала матка сокращается, идут обильно выделения, потом всё меньше и меньше. Потом может выходить просто слизь. А когда обильно кровь, это плохо. Поэтому врач и пригласила меня посмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь вызывал консультанта по ГВ, я хочу договориться на ближайшие дни. Если у кого есть вопросы к консультанту пишите.

 

Меня просто подружка расстроила, я позавчера с ней разговариваю впервые после родов, а она мне и говорит а откуда у тебя будет много молока? :scratch: (Типо я 45 кг до беременности была и грудь у меня маленькая) Как вообще токое можно кармящей маме говорить, тем более у нее детей нет откуда ей знать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, может еще опять начнутся. У меня было сухо, но опять началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...