Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, от прививки и t может подняться и нагрузка это для организма, а массаж это тоже неслабая нагрузка для таких малышей, наверное поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :giverose:

Мы вернулись. Не знаю правильно сделала или нет, но супрастин не дала до прививки как и Комаровский рекомендовал . Но и кальцый не дала. В общем сделали нам уколчик и в рот закапали полиомиелит. Такое отвращение у нее на лице было после полиомиелита :doh:, а после уколчика заплакала, но не громко. Сказали не кормить час и не купать 3 дня. Через час поставить примочку с фурацилином и цефекон Д в попу. Что скажите?

За 15 дней прибавка 400г (6300г), но вот рост всего 1 см (62см), ОГ 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, от прививки и t может подняться и нагрузка это для организма, а массаж это тоже неслабая нагрузка для таких малышей, наверное поэтому.
Тоже самое хотела написать,если 10 дней пройдет - это нормально,можно уже будет делать ;)

Сказали не кормить час и не купать 3 дня. Через час поставить примочку с фурацилином и цефекон Д в попу.

А у нас достаточно не купать только в день прививки, почему 3 дня? Да еще по такой погоде,у вас ведь тоже там наверно сейчас жарко?

Про примочку и цефекон после прививки - первый раз слышу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот и я думала один день не купать. Я даже переспросила :scratch: Может это специфика нашей вакцины? А у нас очень жарко.Перед уходом я кондиционер включила и спустила до 25С.

А цефекон через час, чтоб боль ребенок не ощущал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот и я думала один день не купать. Я даже переспросила :scratch: Может это специфика нашей вакцины?

Может быть :scratch: А что за укольчик вам делали,против чего? У нас полиомиелит тоже раньше капельки капали,а сейчас укол :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, АКДС+ИПВ +ХИБ-вакцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ничего себе наборчик...@@@@@@, чтобы не было реакции на прививку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ой спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, удачного полета

ДобраяАфиша,

для меня стало мукой кормить сына,

прочитала,что ты стала кормить сына мукой :rotfl: :rotfl: :rotfl: ...блин вроде высыпаюсь

 

мой батон сегодня перекинул свой попс и перевернулся, думала случайно...положила еще на живот и опять перевернулась :clapping:

 

ночью под утро жесть была :blink: малая стала фонтаном молоко возвращать, ООООЧень много, думаю все что съела вечером и ночью... не переваренное, как вода, я так испугалась,малая тоже, стала захлебываться, потом еще полчаса откашливалась еще и плакала... вот так и спят в кроватках... если б не со мной спала, может быть и не заметила, еще и захлебнулось бы дите :cry:

 

 

сажала сегодня в эрго на улице, сидела минут 10-15,потом захотела сменить положение ,а не может и заныла снова... вытащила

 

Неонатура

Я смотрю вас тоже обманули в роддоме,нас по ходу аж на 5(а может и больше см)...Родились 60см,в месяц-57 :glare:

тебя не обманули :D ребенок может родится с деформированной головкой в результате прохождения по родовым путям, это абсолютно нормально, потом кости встают на место и рост сокращается.. поэтому оптимально мерить рост через несколько дней после рождения, а не сразу после родов

ирина, та я понимаю инглиш, просто ты так дала ссылку спокойно, как будто это на русской или ты знала,что я знаю англ :D

 

удачно вам прививку перенести :give_heart:

 

девочки или не ответили ил я слепая... кто массаж делает..его каждый день делают или через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас массажистка в будни каждый день будет приходить,а на выходных не будет,будем пропускать получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сейчас чуть не случился инфаркт!!! :swoon: :swoon: :swoon: Отвернулась буквально на пару минут вас почитать,дочь лежала на середине кровати,"читала" свою книжку...Оборачиваюсь-лежит на краю кровати и уже ручку с ножкой свесила!!!!!!!!!!!Блинач,чуть не упала :doh: :doh: :doh: Не простила бы себе!!! Как она так быстро??? Звезда в шоке... :shock:

Margon, но 5 см мне кажется-это перербор.Это как же черепок-то сплющить должно было :scratch: ... Хотя...

Ирина_85, зав.детскийЛОР мне говорит тоже подождать,они же тоже эту фигню трансназально лечат в в более старшем возрасте,вот ещё посоветуюсь с нормальным детским офтальмологом,как скажет,так и сделаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ой, что это с Лизой было? :( Хорошо, что была рядом! :good:

поздравляю с переворотами! Батону надоело лежать без движений :grin:

Я иногда забываю на каком языке читала или смотрела... :pardon: Спасибо за пожелание. :giverose:

Массаж вроде каждый день делают. :scratch:

Прочла на прививка.ру, что через час после АКДС надо обязательно дать жаропонижающее и поставила цефекон. :scratch:

 

На кончике носа прыщ вылез, так не красиво, фууууу, хожу как клоун. :( :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я ставила вибуркол свечку после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki, kto nibud' znaet pro uplotnenia v zheludke detok??? My vchera byli na uzi, snachalo odna tetka kovyralas', potom druguu pozvala....vse chto to povtorali uplotnenie, gazy, uplotnenie... essno mne niche ne skazali, razul'taty otoshljut nashemu vrachu. NO BOZHE, ja ne dozhivu!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, :scratch: не знаю.. будем надеятся, что ничего страшного,иначе так долго бы не ждали с пересылкой результатов врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, @@@@@@@@@@@@@@ на удачно пережить прививочку....я старшему когда прививки делали всегда перед прививкой и после давала фенистил а не супрастин он в капельках и сладенький детки его хорошо пьют ну свечу цефекона через час после привики нам всегда говорят сделать

 

Margon, у нас массаж каждый день делают вообще то кроме выходных даже те кто на дом ходят платно...не знаю почему так :scratch:

 

flyingangel, не сталкивалась с подобным....@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ладно посмотрим, что вам скажут :friends:

flyingangel, и я не знаю :scratch: Мои @@@@@@@@@ на удачу!

Сапфира, спасибо :giverose: Я так поняла если у ребенка бывает аллергия, то все равно ничего на спасет от реакции :pardon:

А при какой ТТ мне надо еще один цефекон поставить? Сейчас ТТ 36.5, боюсь ночью может поднятся..

 

Кстати мне интересно кто из вас всю ночь спит вместе с ребенком? Знаю, что Маргон и Создание, ну и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, 3 дня не купать? :shock: насчет примочек тоже не слышала..

как Викуля? Артём в кроватке спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, и я тоже вместе с Викой сплю ;) Со старшей спала до года, пока кормила грудью, и сейчас так же планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да 3 дня :pardon: Бедный ребенок. Сейчас уснула, но долго сосала грудь, а я хотела сегодня мало покормить (у Комаровского прочла). А ты кормишь и просто укладываешь в кроватку и он засыпает или с пустышкой?

fedene, а как потом старшую к кроватке приучила?

 

Моя уснет в кроватке если ей дать пустышку, только вот я не хочу с пустышкой ну и плюс ночью не охота вставать. Да и Вика такая счастливая, когда хочет берет грудь и наслаждается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ты знаешь, у нас этот этап легко прошел на удивление,правда засыпала с соской только и ночью если просыпалась, то я давала просто водичку попить и постепенно она перестала просыпаться вообще до утра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, посмотрим как будет с Викочками :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 я тоже с малой сплю))) а старшенький (8 лет) с папой :blush: мы его так до сих пор и не приучили спать одному... поэтому наверное с полу года или с года Ксюшу переложу в кроватку, чтоб привыкала

и мы завтра на прививку, дала на ночь 5 капель финистила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да, он засыпает во время кормления..без пустышки..у нас уже выработался режим, ритуал так сказать вечерний.. :) я с собой тока первые 4 дня ложила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, друг Вики тоже спит с мамой, передает ей пожелания хорошо прививку перенести :giverose: .

Мы вчера сдали анализы, по результатам решили сделать полио и гепатит, акдс попозже. На след.неделе предстоит. Сказали потом 5 дней не "тусоваться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...