Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

nastik, да шут его знает! 9 мокрых пелёнок...Кто говорит не надо смесь,кто надо...В поликлинике про этот тест не знают...Вот на АКЕВ прочитала,что надо добавить по 30мл на каждый попис до 12 штук...Но доня не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reola, маслом при потничке только не натирай!

лучше и вовсе проветривать складочки почаще, а ванну с чередой 3р. в неделю

 

NeoNatura, 700 гр - нехил о! может не то, что смесь не идет, а бутылочка или соска на ней не подходит. Мря и сисю и смесь, а теперь не только к-м, но и обычную за милу душу уплетает, наоборот сегодня утром ивчера перед сном истерила на груди, а после смеси уснула, но у меня идет по-малу молочко..

Kаринчик, ну да, не просыпаясь, в 4-25 уже на титю из кроватки переехали, потом другую дала в 6-20, потом в 8 опять, в 9 и встали

 

Сапфира, Ирина_85, Margon, да, они в книге считают, что биологически для ре так правильно - пораньше ложиться

Девочки,

Ссылки скрыты.

вот заболела, хочу такую на след. лето и в поездки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape да хочу, расскажи пож-та)))(про отучение от совместного сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, им психолог советовал

1) поставить кровать ребенка на неделю прямо рядом со своим изголовьем, чтобы мать-дитя голова к голове

2)след. неделю передвинуть кровать через какой-нить барьер - в ноги например через стул м\у ними

3) потом неск-ко дней КАЖДЫЕ 10 мин. бежать целовать ре и говорить как любишь!

и все, на этом этапе их сынуля не выдержал, сказ-ал "ну, мам!!!!!!!!" и стал уже спать один )))))

на время переучивания они затеяли ремонт в его комнате

вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape спасибо! надо будет попробовать, когда муж возжелает с нами спать, а не с сыном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мне тоже медсестра сказала,что мы поздно ложимся,но что поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и мы поздно ложимся, я честно пыталась раньше ее укладывать, но не получается, засыпаем в 12-1 ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, угу и я пыталась,засыпает в 10 и все равно просыпается через полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

ДобраяАфиша у нас так же каждое кормление почти - бои без правил))руками дерётся и кусается иногда если отвлеку его от интересного))

Эврика ты будешь смеяться))но я пропустила, куда вы улетели то?))) :blush: кстати комары нас. пока в Волгограде были, тоже кусали дико)ничего, адаптировались))а нам всего 2 месяца было))

девочки. молчала я долго..у нас всё проблема с глазами висит. нас месяца два назад выписал окулист, сказал просто фурацилином промывать и все. на вопрос мой, почему гноится ещё немного. сказал "остаточное явление" вобщем в Волгограде пока мы были я не рыпалась, они не много гноились, я ждала, когда это остаточное явление пройдет. промываем глаза перед каждым кормлением. блин вобщем в Питере ещё сильнее стали гноится. я записалась к окулисту. сегодня приём был. пришли , а она заболела(((в общем я уже начинаю паниковать. начала капать альбуцид опять, уже третий курс будет. да что же это за напасть то такая???сегодня звонила в мед. диагностический центр для детей, там вроде врачи хорошие. прием врача блин 1000 р. это просто осмотр. а дальше все процедуры. я вот думаю, может у нас это аллергия какая???ведь с самого роддома такая фигня!

вобщем я уже и не знаю что делать...дакриоцистит нам исключили...хотя думаю другой врач возможно, его подтвердит..завтра кстати у нас крестины. а ещё я боюсь, что завтра педиатр нам мед отвод даст из за глазиков((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, возвращаясь к теме отдыха и шапок! Инфа еще от одного педиатра:

-Шапки после + 18 не нужны, только Панамы если на солнце (как и говорит врач каринчика)

- лететь на отдых можно смело после 2-х мес, перелет не более 4-х часов, чаще кормить в полете, минимум лететь на неделю ну и насчет аклиматизации сказала, что важно не из зимы в лето, чтобы климат примерно похож был.

Вот такой современный взгляд :pardon:

Осталось уговорить мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а мы все у бабушки. поправились быстро, всем еще раз спасибо.

ходим по гостям. а вообще полуночниками стали после поезда, то в 8 спать ложился... то уже вот 11, а у нас агу вовсю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, нам дали медотвод из-за дакриоцистита...На след. неделе скорее всего пойдём делать зондирование.А как вам исключили дакриоцистит,проверяли проходимость слезных каналов? Хотя действительно,двусторонний процесс редко бывает...А при аллергическом гноя не должно бы быть :scratch: Можно посев гнойного отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам сдать.И тогда уже нормально пролечиться...У вас с самого рождения это дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Ссылки скрыты.

вот заболела, хочу такую на след. лето и в поездки

 

А что..хороший колясон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, но у меня Тим вечером в одно и то же время устраивает страшную истерику, ор стоит такооой что всем чертям тошно. Это повторяется третий день и он в бессилии засыпает. Не помогают ни руки ни ласка, ни уговоры. Я сразу начинаю с вытаращенными глазами бегать за ним с каплями от животика, с гелью от зубика. Но ор стоит все равно еще сильнее длительностью минут 45.

:scratch:

 

 

Я опять высунув язык только что уботала малого. Я не могу понять почему такие страшные!!! истерики перед сном, девочки у кого так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Мы в Архангельской области в гостях у моей мамы)))) Скажи укусы чем нибудь мазала? А то нас еще и овод сегодня укусил, я не заметила как сел ему на ручку(

Koza Dereza, Согласна на счет полетов! Да из наших уже многие летали и ничего все нормально прошло, я ж говорю у нас в самолете 3 малышей нашего возраста было и все нормально лежали игрались, так что смело езжайте!

 

 

Девочки на счет потнички, у нас тоже была из-за жары такой, я складки все промыла, просушила и бепантеном смазала, на следующий день все чисто было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да мы каждый день с чередой и ромашкой купаемся, как с рождения начали и до сих пор заваривать не в лом. А почему маслом нельзя? И голопопим мы целыми днями уже давно. Но мы полненькие да очень активные и проветривать складки не получается - так и трётся ножка об пах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reola, кожа закупоривается, дышать не будет под маслом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reola

Присыпку нам вообще рекомендовала медсестра, когда приходила после родов домой. Сказала никаких кремов и масел джонсонсбеби не надо - от них алергия может быть, а присыпка - самое оно. И правда никаких проблем не было. А по НТВ сказали, что в присыпке свинец!!!

Я тоже смотрела эту передачу, теперь никакой косметике не доверяю :rolleyes:

Дженифер с зубами вас! у нас пока глухо, но слюнки бывает капают.У нас в месяц такие скандалы были каждый день по расписанию в 6 вечера, постепенно прошло. Я на тот период старалась ее укладывать спать к этому времени. Сейчас навреное такой фокус не пройдет)))

С едой у нас такая же война, вертимся крутимся, продолжаем есть по чуть чуть и часто, как раньше писала.

Каринчик и мы сегодня храпака дали до 11))))Я доче всегда когда она рано проснется говорю : Кристин, посмотри на время!!! потом титю в зубы и мы дальше спим))) Жесть у кого детки жаворонки, хотя ко всему можно и привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена, Кристину с 4мя месяцами

Ссылки скрыты.

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura да тоже думаю сдать посев..гноятся с рождения. точнее со второго дня после рождения.....в роддоме занесли(((

Эврика точечно зелёнкой мазала, чтоб инфекция в ранку не попала и зуд она вроде снимает. :friends:

Дженифер да мне кажется тут у многих так. они ж за день много инфы воспринимают а к вечеру им тяжело вот и капризничают. я просто уже знаю это и к вечеру запасаюсь терпением, стараюсь скорее его искупать и спать уложить. и почаще на руки беру - плачет кладу на диван и играю. кстати мой быстро успокаивается если я его как бы перебиваю своим громким смехом и он тоже улыбаться начинает. вобщем вечером побольше внимания и поскорее спать))

Reola я с рождения никакими кремами и маслами не мажу дитя. помню ещё беременная читала, что дети большой процент кислорода получают именно через поры кожи. а всякие крема и масла их закупоривают. и в роддоме нам сказали никакой косметики. думаю у тебя и правда аллергия на присыпку у дитя. в такую жару тем более. вода и мыло детское - лучше всего подсушат кожу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Вчера столько написать собиралась, но Тима так и не дал, а потом я уехала на перевязку, потом у Тимы массаж, далее к нему приезжала педиатр....за то, что мы умеем похвалила :give_heart: сказала у нас очень большой прогресс за месяц...а вызывали мы ее потому что у Тимочки тоже ноготочек на ноге врос, они у него не прорезавшиеся были при рождении, вот только прорезываться начали и в одном месте воспалилось, прописали мазь на ночь - вроде бы поменьше опухоль сегодня...видимо, он таки наши с мамой ногти унаследовал((( а мне педиатр сказала плохо операцию сделали, надо было пластику делать, а этот хирург не знал как, а без нее все-равно будет продолжать врастать(( его она взвесила - 6880 - 80г за неделю...я спросила про истерики у груди - мне сказали, что ему просто не хватает молока и ночью он поэтому хуже спит...либо докорм, либо прикорм - правда говорит молочными кашами прикорм,но я сказала на смеси нам лучше...вчера в обед съел две груди и 3 часа кушать не просил, но потом стал есть каждый час, потому что груди так быстро не наливаются...и ночью чаще грудь меняла, потому что уже и ночью плакать начинал, но что-то подустала, уже и засыпаю с трудом после постоянных кормлений, хорошо хоть в 9 проснулся, а не в 8, побольше поспала немного...кушали мы сегодня 7 раз с 10.30 до 9 утра...вроде бы и смесь давать - он не ест, но и сил кормить по 7-9 раз за ночь нет...ладно днем так, а вот ночью - это жесть...да и спать с ним - это ужас, вертится и вертится....ааа..даа...еще подтвердила, что у нас зубы режутся, причем сказала уже совсем они близко, почти прорезалилсь...

 

NeoNatura, у вас хорошая прибавка - у нас за прошлый месяц 600, а за этот всего 480...

 

reola, я тоже крайне редко мажу чем-либо, только если покраснение - чикковским кремом от раздражений...но купаем в пенке правда, но правда ее чучуть, и попу детским мылом японским моем - после программы по нтв русскими средствами боюсь, а в Японии вроде с косметикой строго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мы тоже с пенкой купаемся :)

я сегодня ранняя, к врачу надо к 10, так жалко Тёмку будить :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы позавчера ездили в МИД во Влад (3 часа туда и столько же обратно), выезжали в 8 - думали Тиму разбудим, поиграется чуток и в машине уснет...но я ему и памперс поменяла, и переодела, а он не проснулся...перед этим правда покормила и начала всякие с ним дейтсвия совершать, а ему пофигу - ещё больше часа в машине потом проспал :D так что может и не разбудишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ага, позавтракала с мужем, захожу в спальню, он лежит спокойно , глаза открыты на мобиль втыкает, ногами дрыгает, раскачивает кроватку, мобиль трясется, ему весело :D думаю чего он так рано, вроде мы тихо, подхожу, заглянула в памперс, а он полный :pardon: воть и проснулись, сейчас умываться, кушать, одеваться и поедем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Эврика, мы тут в деревне тоже загораем, комариные укусы я стараюсь не трогать. Ты посмотри, если Тимоню не беспокоит, то лучше ничем не мазать. У Лили допустим утром появляется краснота после укуса, а к вечеру уже ничего нет. А если все-таки беспокоит его зуд, то лучше фенистил-гелем помажь, его вроде с 1 мес. можно. Я старшему маленькому тоже зеленкой мазала: он орал как резаный, а потом всю ночь все равно чесался. А потом я увидела рекламу этого фенистила, купила, испробовала - вот третий год только им и мажу. Спит спокойно, никакого зуда. А про зеленку и думать забыла.

 

 

NeoNatura, мы на ГВ за третий месяц 450 грамм всего наели. Весили 6320. По мне, все в порядке у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...