Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

-Хельга-, не...на ИВ не надо...вводи с 4 месяцев овощи а в 5 каши а с 6 фрукты...тогда получится перед работой грудь! потом овощи ...в обед кашка...на полдник фруктовая пюрешка...а там ты с работы прибегаешь и снова грудь...я с Ромой вышла на работу ему 9 месяцев было работала по 5 часов (нашла подработку продавцом в отделе обуви с 10 до 15 по черному естественно) мы только в 8 начали прикорм вводить и то в 9 он уже кушал раз овощи и раз кашу...я перед уходом грудью кормила потом мама кормила овощами и кашей запивали чайком..прибегала с работы и ребенок сразу на грудь вешался разговаривал с ней как соскучился рассказывал)))) и таким макаром мы до 1,5 лет маму кушали)))))

 

-котёнок-, ааа....я знаешь правило ввела....на поляне только игрушки Ярослава.....роминым игрухам там делать нечего ибо они "грязные" их в рот брать низзя...поэтому у Ромы нет повода забегать на поляну...если он хочет поиграть с Яриком то он должен "опустится до уровня Ярика" то есть заползти на поляну и лечь на пузо и играть сколько влезет с Яриком или его игрушками...так и безопасно и ребенка ростом не давим (нас это правило то ж касается)..точно так же у нас действует правило не бегать по дивану не важно есть там Ярослав или нет его на диване только сидим или лежим....с диваном сложнее ибо Рома периодически с разбега на него "кидается" приходится ворчать)))) хотя когда там Ярик он ни разу не прыгал на диван...Рома вообще тьфутьфутьфу внимательно к Ярику относится хоть беси и хулиганства в нем пруд пруди))))....может ты зря боишься?

 

Ярик вчера нашел свое "хозяйство" :Crazy: :lol: очень удивился и попробовал оторвать и в рот положить :lol: теперь когда переодеваемся проверяет там ли еще эта штука :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :grin: :good: про хозяйство

 

Девочки, у кого небольшая жилплощадь не присматривались к стульчикам, которые крепфтся на стул, либо которые на любой стул можно крепить

Ссылки скрыты.

в нашей съемной хрущевке и так попами с папой тремся, конечно стульчики эти хлипкими выглядят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у моей мамы сестра инвалид 1-ой гр. и бабушка в оч плохом состоянии. Нанимает сиделку на 2 суток, а 2суток она, а что бы полностью сиделка это оч дорого выходит. А свекровь сейчас вся в судах по поводу мужа, да и неумеет она с такими маленькими детьми. Ника у нее всегда плачет. А на старую работу я возвращаться не хочу, там нет ни для кого ни каких компромисов, да и работа тяжелая с выходными и переработками, я ребенка в обще видеть не буду. Буду искать другую, вот только мне еще и з/п нужна хорошая что бы и за маму и за папу. :scratch:

Agape, да я сама лично видела и слышала про такие деньги, но видимо это была шутка :pardon: А я дура поверила.

А грудь сцеживай и разминай под теплым душем, легче будет и быстрее. А так все верно. мне мазь Арники очень хорошо помогла, кстати по твоему совету. ;) Еще спиртовой компресс на 1,5 часа то же хорошо разогрее и размягчит грудь, потом в душ сцеживаться.

-котёнок-, да чем тут поможешь. Жизнь такая, буду выживать, стараться ради дочки. Спасибо за идею с прикормом, попробую таким образом, что бы в сентябре-октябре уже пойти работать хоть пол ставки куда нибудь.

Извиняюсь за сопли...просто я вчера так растроилась...Меня еще на работе накололи с декретными... В январе получила всего 14тыс., но тогда не стала разбираться боялась лишних нервов, у меня и так их за Б. было выше крыши. А вчера взяла справку о з/п для суда и вижу там сумму 25600!!! Но мне перечислили всего 14! Вот как это называется! Где остальные! Почему все пытаются нажиться на моем горе! Я так устала и обидно...Жду понедельника поеду в банк, надеюсь удасться в этом разобраться, а потом с претензиями на работу... Сил нет от такой не справедливости...и так копейки, так еще и их не все отдают...

 

Девочки, а моя Ника сегодня наконец-то сама перевернулась со спины на живот! Уже несколько дней пыталась и вот сегодня у нее получилось! :D

А вот так мы вчера первый раз сами уснули. Хороший нам крестная сделала подарок!

Ссылки скрыты.

А вот кот за стеклом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, держись, всё равно от родных есть поддержка, образуется с работой всё, я думаю.

Смотрю я, мы всё время отстаем от общей массы. Впереди только благодаря тому, что старшенькие. :) И хозяйство-то своё нашли пару дней как и переворачиваться на живот не умеем ещё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reola, в 3,5 мес зубы это нормально.... у нас с 3 мес лезет, но вот застрял,вижу то сидит и не выходит

много у кого так рано лезут

Sydney, классная кошечка..жалко :(

 

jumary-baby,

и еще кое-что. :D
:rotfl:

поздравляю :yahoo:

Sydney, с четверкой вас :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо. Я стараюсь держусь, держусь...а потом как накатит и все потекли сопли слюни...но я больше не буду, буду стараться быть сильной ради дочи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, очень тебе сочувствую, разберись там на работе!!!

говоришь вчерную платили? а показали небось, что офиц-но проходит, платили тебе часть с этого, а остальное на свои "расходы"

у меня цифры близки к твоим и при это я оч. хор. декретные получила, сейчас конечно по уходу не оч. много платят, тоже ищу подработку мож в инете какую, нужны свои деньги, чтоб у папы не просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, не переживай так.. я вот тоже выхожу на работу в 7 мес Лизиных..конечно,хочется побыть с ней и самой ее растить, но жизнь такая штука :glare:

 

мы тоже сегодня перевернулись со спины на живот, лежала лежала батоном,а вот резко завертелась

Сапфира, с хозяйством вас :Crazy:

 

Agape, уже не нравится трехколеска,хочу 4х :grin:

да и вообще я человек такой,мне все быстро надоедает и нужно обновление,вот хочу новую коляску :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, с пятью месяцами Максимку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибочки ;)

 

Девочки, кто-нить правил шеи малышам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, махнемся? :grin:

-Хельга-, а как же под душем сцеживаться, я же молокоотсосом и кормлю этим потом

у меня же нехватка молока

и как правильно арникой мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, о-го! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

а то привыкли быть самыми старшими ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо :grin:

Что поделать, вот такие мы торопыги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, коляской? какая у тя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :D тебе не захочется

отечественная ***

к тому же только люлька

но я не против переги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Margon, спасибо за поддержку. :friends:

Agape, тогда не под душем, а сначала сделай спиртовой компресс на 1,5ч. или теплую тряпочку на грудь на минут 5-10 подержать, а потом цедиться. Легче пойдет. А арнику мажь на застои и на нее же отбитый капустный лист. Помнишь, я писала что у меня с грудью в обще трындец был, но я справилась. Мне еще очень помогло то что я каждую ночь, после всех дел, садилась разминала и сцеживала грудь, при чем обе до капли. Если обе сцедишь, потом молока больше приходит. А еще после того как сцедишься протри грудь кубиком льда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринк@-мама, ого, да вы родились ровно через 30 лет после меня самой. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, посмотрим, как дело пойдет. Может, и аккуратно ходить будет. У него то вроде все нормально, то бес вселится - не остановишь. И у нас еще места очень мало в комнате, заставлено все, если разложить обычное покрывало, то прохода совсем не останется. Я думаю сшить какое-нибудь узенькое из веселой детской ткани, чтоб границы обозначить, заодно и Лиле игрушка для рассматривания будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!"

Margon я кстати шоколад ем постоянно и много - ни разу ничего не высыпало))поздравляю с новыми достижениями))я кстати жду времени когда Марк начнет себя за ноги хватать)))такие они смешные))

Sydney поздравлякаю с 4мя месяцами :drinks:

Хельга- я тебе сочувствую по поводу выплат...понимаю как никто наверное))мы сами с мужем живем в съёмной квартире 20 тысяч каждый месяц, никто не помогает, работает один муж. жизнь в Питере сама понимаешь - дорогая. я не получила ни копейки, так как меня сократили с суда из за нового закона, а через месяц я узнала, что беременна :glare:

выплаты безработным я пока не получила, так как пришлось в самом Волгограде по месту моей прописки ( а прописана я у мамы) делать справку формы 9. вобщем мы всё сами покупали. дохода ноль.

Маркуша второй день сам засыпает в кроватке))сегодня вот второй раз за день, играл играл с подвеской и уснул)))так мило)))мне даже как то ревностно стало, что это он без меня засыпает)))

а ещё у меня вопрос к вам девочки интимный. по поводу секаса...вобщем дело в том, что мы с мужем только в три месяца начали, так как в полтора я в Волгоград улетала на полтора месяца. вобщем уже больше двух недель , почти каждый день и по несколько раз. практически как до Б..но дело в том, что мне до сих пор каждый раз больно!!!скажите у кого как? может у меня там что то не так...особенно если сутки не занимались, о на второй день ещё больнее блин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Вот и я сегодня зашла сюда со своими соплями :this: Поплакаться,короче...

Наблюдала я наблюдала за дочей несколько дней,чую,что-то не то...Уже дня 3 как голову опускает на левый бок в вертикальном положении,когда поднимаю за подмышки,загибает туловище и ножки влево...И на животике когда лежит как-то голову набок и изгибается,назад хочет смотреть.Блин,гипертонус слева неслабый :cry: И срыгивать больше начала :cry: :cry: :cry:И так не ест толком,ещё и эти крохи выходят... Ну что за напасть!!!Не понос,так золотуха! И массажистка наша в отпуске,уехала из города...К невропатологу только в четверг...Не вынесу,свожу её в понедельник к врачам в свою больницу.Далеко правда...Чувствую,у нас ещё долго медотвод от прививок будет...

Настроение на нуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura огошеньки..ну ты держись. может и правда тебе не такой диагноз поставят...ну и вроде всё это массажиком выправят)))в общем держу за вас кулачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, У меня таже интимная проблема у нас с тех пор как уже можно было всего 3 раза и ужас как больно не пойму в чём дело :( так не болит .Г сказала всё в порядке :bye: Может само пройдет после 1х родов так не было я в шоке :(

NeoNatura, Подожди паниковать . У меня сынок когда подтягивается , после сна ,тоже в лево крючится , а что в этом такого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, фуфф, полегчало, доча рассосала хорошо, я ей перед сном в качестве соски дала, наверное вырастет доктором будет :)

я сейчас ходила по магазинам, просто арникой намазала и тряпочку сверху, и перед каждым сцеживание под теплой струей в раковине грудь обмываю. А еще моя Г научила лист капустный на минуту в кипящую воду опускаю, удобно.

Надо еще сегодня моего мал. рассасывателя поиспользовать, я ее положила в позу из-под руки, ей понравилось, медальон разглядывала.

 

vladlenaglam, мы секасом с 1.5 мес, но редко, больно ужасно до сих пор, использовали фарматекс все время, последние 2 раза без него и хотя бы в конце все не опухает, мне он видимо не очень идет и мужу щипет иногда :blush: буду искать др. пути, попробую еще фарматекс в табл, может не буду так реагировать...

NeoNatura, не расстраивайся так, думаю массажик вам назначат, а срыгивает больше может потому, что на животе лежит? Все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...