Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

спасибо за ответы девочки))у меня блин новый вопрос! вот я с утра радовалась, а сейчас немного волнуюсь сын опять , уже третий раз сам уснул в кроватке и большой палец насасывает блин...это норма девчат??я чет волнуюсь прям..чувствую себя какой то непотребщиной прям :grin: он проснулся, поел, поиграл часа два и спать завалился опять ....так у всех деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, на животе даже меньше срыгивает.Правда,когда на спине лежит срыгивает в основном,когда ногами "бежит куда-то" и когда руки в рот пытается по локоть просунуть...

Ой,девчат,может я действительно зря так сильно паникую :scratch: ...Но всё-равно Данисима как-то налево поглядывает...

vladlenaglam у тебя сосёт пустышку? Моя нет,тоже периодически пальчиком балуется,но сама ещё ни разу не засыпала.Моя сестрёнка лет до 5-ти только с пальцем во рту и засыпала,а лет до 3-х-ещё и с уголком от одеяла...Первое время даже мозоли на пальчике были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Пробовала тереть вокруг груди у меня после такого массажа льётся .Хожу в душ с молокоотсосом как по моюсь собираю :pardon:

Ой девчёнки я купила манеж кровать . Роберту так нравится лежит играет и мне на много легче хоть передохнусть могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, такое поведение нормально в его возросте , не волнуйся , радуйся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura неа)))он с рождения не берёт соску)))какие только не пробовали) ни накладки на грудь не брал, когда соски были разбитые , ни бутылочку(тоже пробовала) :pardon:

Irischa правда? у тебя так же? просто так резко...и ещё я боюсь, что он пальчик сосать будет и кормления пропускать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы уже, наверное, больше месяца как приспособились себя пальчиками усыплять. Если бы не наши переезды туда-сюда (уже 3 раза), то ребенок бы все время сам засыпал и маму бы воплями не терзал. Лиля именно большой любит, а Стасик сосал указательный и средний и засыпал с ними. Отучить можно, но если сейчас, то только на соску. Или подождать, когда сосательный рефлекс угасать будет (ближе к году) и тогда отучить. А может он у тебя и сам перестанет. Ты нас когда не читала, так тут про пальцы и их сосание много писали. У всех почти сосут :grin:

 

NeoNatura, вы нам ровесники, а мы тоже вот недавно совсем так помногу срыгивать стали, что я забеспокоилась. Но прошла неделька и теперь ТТТ не срыгиваем практически ничего. Уже два дня - совсем ничего ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, :tomato: :tomato: :tomato:

 

как немцы аргентинку порвали :yahoo: :dance: :dance: :yahoo:

vladlenaglam

,от пальчика отучить трудно,но засыпает сам-радуйся

неонатруа, :scratch: держитесь,массажик все поправит

 

и на море были,потом шашлычили,погодка классная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Я сейчас приспасобилась к своему маленькому . Знаю когда и что и перестала трясти его за зря . Просто у твоего режим вырабатывается . У дочки в этом возрасте тоже было 2 часа гуляем 2 спим :pardon:

А пальчик не еда :pardon: Подумай если ты сама бушь палец сосать , захочешь кушать или нет :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Всё иду спать :)

Маргон А как наши соседи орали :lol: :doh: Я окно мыла и считала 1,2,3,4 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Вот и прошел мой втрой рабочий день...Грустно, вчера перед отьездом рыдала. Малая тоже пол дня плакала, обрыгалась. Сегодня у родителей такая истерика была, что я все бросила и поехала успокаивать, залетаю, а там картина: Ариша на животе уже сил кричать нет, только всхлипывает, на коленях мама вся в соплях, в зале папа плачет, трындец короче. Покормила, всех успокоила, Аришка уснула, и я уехала. Благо муж мин через 15, уже у них был. Но, что делать, как тут правильно Margon сказала, "жизнь такая штука..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

NeoNatura, у нас тоже изгибается, только вправо, я как-то писала уже об этом, спрашивала. Моя с рождения голову чаще направо повернутой держала, а где-то в месяц заметили, что при подъеме вправо загибается. А вот буквально пару дней назад появилась и новая фишка: голову к правому плечу слегка свешивать начала в вертикально положении, в общем всё, как ты описываешь. Педиатру говорили в 2 месяца, но он не заморочился, к невропатологу не отправил (здесь специалистов только по показаниям проходят, так что мы к невропатологу не ходили). Я насколько поняла из инфы в инете, это асимметрия мышечного тонуса, лечится массажем. Здесь профессиональную массажистку самим не найти, так что сами массаж делаем. Одно время мне даже казалось, что меньше изгибаться стала, а тут голова как начала свешиваться, так я прям снова расстроилась :( А срыгивание ты думаешь с этим связано? У нас иногда тоже бывает срыгивает. Ты напиши, пожалуйста, что вам невропатолог скажет, а то у нас тут от врачей ничего не добьешься...

 

vladlenaglam, моя тоже с пальцами во рту иногда засыпает. Я сначала пугалась ее в состоянии задремывания, мне казалось как-то ненормальным поведение, что не реагирует практическуи ни на что, но потом поняла, что она просто себя так успокаивает, убаюкивает. Может долго лежать насасывать дремать, периодически просыпаясь, а потом засыпает покрепче, пальцы выпускает изо рта.

 

flyingangel, жесть какая у вас :( держитесь! в Канаде тоже 3 месяца декрет?

 

А мы сегодня в бассейн второй раз ходили. Первый раз в прошлую субботу выбирались. Тогда висела в круге, поджав ножки, почти уснула там, короче плавать вообще не пыталась даже, а сегодня уже немного активнее ножками болтала, потом и без круга на руках ее потаскала немного, нормально реагировала, даже несмотря на то, что вода была всего 30 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :Hello:

-Хельга-, чего-то я пропустила, а с кем Ника будет оставаться, когда ты на работу выйдешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас атассссс с засыпанием...сегодня уже 3 день как...глаза трет орет как резаный истерики минут по 40 пока на полкрике не отрубится...вчера его на улицу потащила думала там уснет...фиг тут он как коляску увидел вообще аж до визга на руках его успокаивала качала орал на всю улицу пожалела что у меня нет футболки в надписью проходящим по поводу их советов...вроде утрясла заснул стала в коляску ложить глаз приоткрыл и опять в ор! :banghead: так и сбежали домой принесла орущего домой он только в кроватку как тут же вырубился и спал 2 часа...и в дневной сон укладываться орал как резаный...и вечером....соседи наверно думаю что я его 3 раза в день на дыбе пытаю :doh: он раньше то ж хныкал перед сном...но щаз стал орать! что то как то ...затянулся у нас этот период....пойду в понедельник к неврологу записываться

 

котёнок про жизнь на полу....а я для поляны свернула 2хспальный плед в 4 раза и стелю на него сверху или простыни детские со смешариками, с далматинцами или наши простыни в 4 раза свернутые с цветами крупными и т.п. и каждые 2 дня у него что нить новое на поляне и шить специально ничего не надо...я просто не люблю однотонное постельное...у меня то маки большие то рыбки какие нить то звезды :grin: в минибанде фотки есть Ярик на голубой простыни с оранжевыми цветами это ему больше всего нравится...он эти цветы то рукой пытается отковырять :lol: то ртом откусить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сапфира, зачем к неврологу? Что-то я им в этом плане совсем не доверяю, они обычно успокоительное выписывают, которое причину не устраняет. А крики могут быть от накопившегося недосыпа или переутомления. Жара ведь у вас была!!! А в жару все больше устают, и дети тоже. Им бы спать надо в 2 раза больше, а не могут. Вот и накапливается. Идея с простынями мне понравилась. Спасибо! :giverose: Есть у меня несколько Стасиных маленьких простыней красивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Я согласна с -котёнок-, кричать может если ребёнок перевозбудится т.е. нормально не поспит, потом не может заснуть . А невнологи выписываю успокоительные которые я думаю ребёнку нормальному ни чему . Я жаловалась нашему педиатру , что сынок очень крикливый , он выписал успокоительные и предупредил , чтобы довала только если уж край какой нервный и орёт не перестовая . Довала 1 раз после прививки он у меня голосил без остановки несколько часов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера был у нас юбилей и опять отпраздновали с тортиком и свечками. :give_heart: Вика так изменилась, стала такой истеричкой. Уже несколько дней перед сном истерики, а уже 2 дня как и утром истерит. Вот думаю может из-за прививки?

Не могу ее одну оставить. Как пропадаю с ее поля зрения сразу начинает орать. Мама вчера увидела и говорит, что ребенка избаловала я, приучила к рукам. Ну не знаю....

2 дня интенсивно начала переворачиваться, но только на нашей кровати.

Виак тоже изгибается, но только в право. Жду начала нашего массажа, посмотрим на результаты.

Еще мы вчера ее для паспорта сфоткали и семейное фото сделали.

 

Девочки посоветуйте как поступить. С сентября на пол ставки выхожу на работу и одно кормления должно проходить без меня. У меня так понимаю 3 варианта:

1) купить элек. молокоотсос и сцеживаться

2) прикорм начать с 5, чтоб в 6 уже одно кормление заменить на прикорм

3) давать смесь.

Ну и, что предложите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ирина_85, я думаю предпочтительнее 1 вар-т, ну если никак, то 2-й, на 2-й со временем все равно выйдешь

 

А мы сейчас на природу уезжаем

ничего от комаров не приготовила кроме огромной сетки для кровати, муж за зонтом от солнца поехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, но конечно легче всего 3-ий :)

Хорошо вам отдохнуть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, легче, да не надо ;) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше семейное фото, но что-то я не хорошо получилась....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, с 4 мя месяцами

классное фото и ты хорошо получилась

 

мы в питере хотим сфоткаться тоже

 

Шармэлька, Хельга няню хотела искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ирина_85 честно даже и не знаю...для меня отлучение от груди(замена ГВ) сравнимо с катастрофой))так что все три варианта не представляю(((но в крайнем случае, мне кажется сцеживаться ты не сможешь столько , чтоб на весь день хватило, хотя это было бы лучшим наверное....и прикормы не думай раньше времени вводить, здоровье ребёнка можно подпортить...хотя конечно многие так поступают..думаю уж лучше смесь ...т.е. смешанное получается у вас кормление будет...ИМХО.

На фотке вы классно получились и ты очень милая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, неее я не на весь день буду сцеживаться. Я буду работать 4ч, то есть пропускаю одно кормление. :grin:

Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а к неврологу мы все равно должны были в 3 месяца показаться у нас узи ГМ с вопросами было ...делали повторно: вопрос по кровообращению снялся, а щаз какая то там перегородка больше нормы...по пути спрошу про крики.....за идею пожалста))) :giverose:

 

Irischa, так в том то и дело что перевозбуждается и плохо ему от этого....я думаю она глицин выпишет он как раз снимает напряжение и нормализует сон

 

Ирина_85, 1 вариант не очень...потому что даже хорошим молокоотсосом сцедишь в основном переднее молоко а все питательное только ребенок добыть может....3 вариант проще но вреднее :Crazy: я лично за 2 вариант+ сцеживать! начать вводить овощи и кашу...пусть ест например овощи или кашу а запивает сцеженным молоком твоим....а про фото ты зря...очень хорошее фото!!!! у тебя очень красивые глаза :giverose: и Викуся чудо как хороша)))

 

vladlenaglam, ты чего так паникуешь)))....ввод прикорма это не отмена ГВ...а вот ввод смеси это уже как раз отмена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, спасибо за поддержку :friends:

Agape, рада что доченька все рассосала! Пусть и дальше так старается, а утебя глядишь и молочка больше станет. :)

Шармэлька, будем решать что и как. Может мама 2 дня(пока у бабушки с тетей сиделка), а 2 дня няню или кого нибудь из родствеников попросим. В общем буду думать над этим...Ну и я пока на полставки попробую работу найти, а там уж видно будет.

Сапфира, что ж у вас так. У меня когда доча капризить перед сном начинает, я ей соску и пою что есть силы и укачиваю, укачиваю. Самое главное что бы соску начала сосать, тогда быстро успокаивается и засыпает.

Ирина_85, очень красивая семья :giverose:

 

Девочки, а у нас проблемы с этими переворачиваниями.Она теперь все время переворачивается со спины на живот, но только с левого бока, и как перевернется радуется, а вот назад то ни как и тут такой визг начинается! :doh: Одеть ее теперь то ж проблема, потому как она крутиться туда сюда. :glare: А ночью как перевернулась, испугалась и как заревет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...