Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

NeoNatura, странно. не-не, вроде нет никакой городской прибавки. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а муж не военнослужащий? Им тоже надбавки где-то полторы тыс...Но всё-равно как-то много получается..."МНОГО" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, неа, не военнослужащий. Чёт даже самой интересно почему столько заплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Значет не стоит переживать :D а то все уже могут , а мой нет . Вот и за переживала :pardon: Зато на пузе всеми 4мя сегодня грёб , так сердился , что не продвигается в конце концов за плакал бедняжка так старался пыхтел , да силёнок маловато ещё :Crazy:

Девочки у меня такой вопрос прошу не игнаривовать :( У когонибудь есть сыпь на руках с внешней стороны . Появилось после родов, мелкие такие ,сухие слегка красноватые прыщечки . НЕ чешутся , но выглядит как то не красиво и на скулах немножко есть с права больше чем с лева . Кто знает , что это за бяка ? сегдня у подруги эту же сыпь увидела , она родила на 3 дня позже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yucca нет, у меня вообще нет декрета, у меня свой бизнес, а вот у мужа до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Irischa, нет

 

Ирина_85, семейное фото - супер)) совсем вы на прикорм в одно кормление всё-равно врятли перейдете, разве что со временем...мне кажется, что лучше прикорм и потом если не наестся смесь или сцеженное молочко, если сцедится - не факт, у меня, например, уже не сцеживается - молокоотсос просто не берет, поэтому кашу ему делаю на смеси...

 

Сапфира, всем привет! я читала, что так бывает во время скачка развития...

 

NeoNatura, не переживай так! У нас тоже иногда так "убегается" что срыгивает, слишком ноги поджимает иногда...а массажики хорошая штука, от многого помогают))

 

flyingangel, терпения тебе и твоим родителям! Скоро доча привыкнет и плакать перестанет!

 

vladlenaglam, не наводи панику! Соглашусь со всеми, дети не дураки - есть захочет - сообщит ;) а сам засыпает - радуйся!

 

за поздравления с 4 - спасибо, девочки :give_heart: тех, кто 4 и 5 родился тоже с 4! :giverose:

 

 

 

а мы научились кушать кашку или я научилась его кормить, он кашу сосет - ну я ложку, а он с нее ссасывает :grin: с бутылочки пробовала - ни в какую, там смеси много, а она ему не нравится - а так ложка каши, ложка смеси на 30-40мл воды и каша готова))

 

x_c8d91430.jpg

 

а еще он садится! Я в шоке! Последние дни все пыхтит, пыхтит - ухватывается в качеле за столик и садиться пытается, что у него хорошо получается, а если его на ноги полусидя посадить, он отталкивается локтями, весь изгибается, потом выпрямляет голову и садится, папа его сегодня и не поддерживал почти и он секунд 10 так просидел, а мама ему вчера пальцы дала, он на них как обычно отжался до положения сидя, она руки отпустила, а он сидит сам себе - тоже чуть посидел и свалился обратно на спину...думаю в течении месяца будет уже сам сидеть, шустрый мальчик...

 

и я не знаю или каша на нас подействовала или что, но 2 дня какал 1 раз в день, а не как мы по 3 дня ждем его как обычно и спал ночью немного лучше - ну уже не 7, а 4-5 :D на следующей неделе начну на ужин ему кашку давать гречневую, а утром начну рисовую пробовать, а потом яблоко и груша или чернослив, ну а дальше мы домой полетим и там оклиматизация, прививка, летим на Голд Кост на неделю - вобщем до сентября больше не введу ничего...

 

насчет прикорма - сама была сторонником позднего прикорма, но обстоятельства разные бывают и когда деть частенько орет поев грудь, подумаешь как его насытить, если смесь не ест...в америке и австралии нет такого - типо прикорм строго с овощей - начинайте с чего угодно (ну овощи-фрукты-каши - не важно, просто набор овощей,фруктов, каш начальных небольшой) и чаще всего советуют - начинать с рисовой каши (гречки там нет, разве что в русских и греческих магазинах)...я начала с каш, потому что для меня сейчас важно, чтобы ребенок не был голодным и спал лучше, а он стал умным, видимо, и если молоко плохо сосется - он просто орет и сосать его дальше не будет, на это, видимо, сказалось, что раньше молоко постоянно фонтаном било, что он захлебывался, да и не надо ему было особых усилий прилагать, он к этому и привык, а работать - это не для него, а крики его я тоже слушать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

только я вчера на ребенка нажаловалась как он взял вечером и сам уснул без скандалов :lol: УРА! у нас сегодня дождь!!!!! и всего 20 градусов....после 33 в тени это такой кайф....Ярик рад откровенно прям видно что ребенок ожил от прохлады...сейчас пойдем гулять))))

 

Koza Dereza, а мы без круга купаемся...поэтому просто поворачивает голову и пьет воду :Crazy: но мы купаемся без мыла просто в водичке или с ромашкой так что пусть пьет)))) раз в неделю с мылом моемся так я сначала ему даю нарезвится и напиться а потом уже мылю)))) вода в ванной конешно из под крана и пить ее не желательно а с другой стороны пусть привыкает :D

 

Kатена, волшебная коробка это для деток месяцев 7-8-9 ну и старше то есть когда уже сидит ребенок уверенно.... берем коробку побольше размер ну как 2 коробки от обуви можно и побольше режем в 4 сторонах дырки разной формы и размера самая маленькая дырка только что б рука ребенка пролезала самая большая что б ребенок мог заглянуть в коробку (но голову просунуть не мог! :lol: ) дырки могут быть круглая квадратная треугольная ну любые главно что б разные....потом эту коробку раскрашиваем или обклеиваем цветной бумагой что б была яркая и разноцветная внутрь коробки каждый раз засовываем разные игрушки...все! дитё эти игрушки из коробки будет добывать через дырки и туда же запихивать...а еще главно игрушки разного размера!от маленьких которые пролазят в маленькую дырку до большой мягкой которая может вылезти только в большую дырку...для родителей это то еще развлечение видеть как ребенок какую нить собаку пытается вытащить через маленькую дырку :lol: и как при этом пыхтит и ворчит а потом умиляешься его уму когда он все таки сообразил что надо в другую попробовать вытащить)))))

 

NeoNatura, reflexia, 10900 это федеральная для всех общая а в зависимости от региона есть еще надбавки у нас например 2000 руб.

 

Irischa, у меня сыпи нет

 

Sydney, вот Тимоша шустрик! :good: правильно он щаз с каши сил наберется и сядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня на предплечьях такая сыпь после родов появилась, я думаю это гормональное, сейчас уже проходит наконец-то. и насчет переворотов, моя тоже не переворачивается еще, даже на бок поворачиваться не думает даже, лентяйка :grin: но я не парюсь из-за этого, значит рано еще :pardon:

Koza Dereza, моя тоже воду в ванне при любой возможности старается лизнуть. кругом воду не черпает, т.к. недостаточно активно плавает :grin: , но бывает проваливается подбородком в дырку и лижет. я уж молчу про плавание на руках :Crazy:

Ирина_85, отличное семейное фото! такие милые!

Sydney, Тимоня глазастый красавчик какой! с удачным прикормом вас! ;)

 

А мы сегодня опять у груди орали :( Только подношу - орать начинает, в итоге пропустили одно кормление и с горем пополам накормила ее лишь через 5 часов! Действовала по совету котенка, сначала успокоить попыталась, потом поели. Ест сейчас по 5 минут всего, вот уж не знаю даже, хватает ли ей :scratch: Но вроде писает-какает достаточное количество раз...

 

Девочки, а сколько раз в сутки вы сейчас кормите, те кто на ГВ? У нас 7-8 раз получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, дети вобще жару не любят, нас вода немного успокаивает если выше 30

 

Yuссa, спасибо...мы кушаем раз 15-20....с ором...но поэтому и прикорм ввели, у нас отдельный случай...а вобще 6-8 они уже должны кушать ближе к 4 месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, у меня Ярик последние 2 недели есть каждые 3 часа днем (7 -10-13-16-19-22 последняя еда) ночью есть 1 раз часа в 2-3 примерно и потом до утра спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у нас +25% северные прибавляются ко всем выплатам, поэтому и единовр.пособие больше и ежемесячное.

 

Сапфира, коробка - классная штука. У меня целая книженция с такими идеями есть. Вот подрастут, буду экспериментировать и сюда идеи выдавать. Там игрушки можно сделать даже из колпачков от фломастеров, которых у нас немеряно можно дома найти.

 

Yuссa, мы тоже одно время ели по 5 минут, и все! Сейчас едим дольше и чаще. Каждые 2,5-3 часа и ночью теперь без пропусков также каждые 2.5 - 3 часа просыпаемся. Поэтому получается 8 кормлений как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а нигде нет,что строго с овощей, в России тоже везде пишут,что правильно и с каш,и с овощей.. с чего решать нужно смотря на конкретного ребенка вместе с его мамой и педиатром.. мы начинаем с овощей,потому что вес очень хорошо набирает и стул редкий... если бы было наоборот,то лучше с каш

 

про сидеть... у нас такое же... сидит в шезлонге ,подтягивается на игрухах,отрывает голову и плечи и пытается сесть.. когда ей помогаешь и садишь, ее это не устраивает :D ей надо встать :D

 

Yuссa, а я не знаю сколько раз, нет четкого режима, не считаю .. тем более сейчас жара,часто прикладываю попить... ну каждый час точно, а так именно,чтобы ела хорошо, ну раз 6 может в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня было такое на ногах когда я вышла из роддома. прошло через неделю, пробовала прижигать - зуд был страшный, потом терла мочалкой с мылом - прошло. Ощущение было как будто в Р.д. подцепила

reflexia, да..странно.. :pardon: 10900 это фиксированно по всей РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa нет такого :pardon:

Sydney, молодец сынок,уже и встать пытается,а мы вот все лежим и лежим,и кроме как на бочок не переворачиваемся :giverose: Я тоже с 4 планирую прикорм вводить,но наверно с овощей начну,а вообще без разницы по-моему, овощи или каши сначала давать,наоборот,кто мало набирает с каш и начинают прикорм ;)

Yuссa, у меня ест,когда попросит,нет четкого режима,ночью пару раз просыпается, а днем часто еще ест

Ирина_85, семейное фото :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, сынуля красавец..глазки такие смышленые :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот я как раз и ждала 13000 тыс., а получила 11. А еще у меня такая же история как и у тебя. В январе я получила 14тыс. декретных, а в пятницу в справке о з/п увидела 25 с лишним! И я ведь работающая! Вот это и обидно. :( Сегодня еду в банк разбираться. Надеюсь все пройдет удачно.

Irischa, у нас не было и нет такой сыпи.

Koza Dereza, моя лижет руки деду в ванной. У нас ванночка маленькая пластиковая, поэтому там она на руках у деда, вот его и облизывает. :pardon:

Сапфира, супер про коробку!!! Обязательно такую смастерю! Кстати стишок про бутузов я уже выучила наизусть и рассказываю своей свистульке, только вместо бутуза говорю бутузиха :grin:

Yuссa, я не считала сколько выходит, но мы кормимся через 2,5-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

 

reflexia, да..странно.. 10900 это фиксированно по всей РФ.

я уже написала:

reflexia, у нас +25% северные прибавляются ко всем выплатам, поэтому и единовр.пособие больше и ежемесячное.

поэтому у нас и 13625, а не 10900. Север мы, север!!!! У нас северные прибавляются ко всему: к пособиям, к окладу по зарплате, к абсолютно всем выплатам!

 

Тут обсуждали про то, когда детки встают, хотела написать одну фразу, но забыла. Дак вот

 

РЕБЕНОК - ЭТО БУДИЛЬНИК, КОТОРЫЙ ЗАВОДЯТ ОДИН РАЗ И ... НА ВСЮ ЖИЗНЬ! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, Нет такую сыпь ты не могла подцепить , это не заразное . Я думаю это гормональное или эндокринное или аллергия . Кто как говорит :pardon: Но бывает и у мужиков тоже кстате на пред плечьях и чуть ниже и на бёдрах . Такие сухие волдырчики ещё слышала вариант , что это витаминов не хватает группы В . Вобщем то я особо не парюсь думаю пройдёт , если кремом постоянно мазать :scratch:

Мы только что он врача делали прививку повторную , назад шли отрубился :) взвесислись 6150 г это за 3 недели набрал 550г :) Я довольна нам надо догонять остальных мы весь были совсем крошки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всем спасибо за комплименты и советы на счет прикорма :giverose:

А я и не подумала, что в 6м грудь не смогу сцедить :scratch: Я раньше 5.5 не смогу начать прикорм, т.к. мы на море едем и вернемся в последних числах августа. А в Грузии как-то не хочется мне прикорм начинать. В общем вернемся я начну прикорм, если смогу за 2 недели заменить кормление, то очень хорошо, а если нет, то немножко смеси не помешает думаю :pardon: Да и может сцедить получится хоть чуточку своего молочка :scratch:

-котёнок-, с дочей будет сидеть мама. Утром буду отвозить ее к ней.

-Хельга-, несколько раз я ее обратно перевернула и потом она уже сама начала.

Koza Dereza, Вика в своей ванночке когда бултыхается глотает водичку :pardon:

 

только он орет и все тут :banghead: даже грудь не берет когда разорется так...он ее просто не видит хоть я в самый рот запихиваю :banghead: поэтому я и переживаю....если б он чуток поорал да чем нить успокаивался....а он пока от ора не выдохнется не уснет... сил у него на долго хватает...я за эти 40 минут ора и поплакать успею и руки оттянуть до колен и голос от песен сорвать и разозлиться и в апатию впасть...в общем все эмоции испытать :spiteful:

Сапфира, щас и у нас так, уже 4 дня. Я все думаю может это последствие нашей прививки. Очень боюсь!!!!!!!

 

Сегодня был наш первый день массажа и я если честно не довольна. Вчера договорились, что она после 13:00 позвонит и муж за ней поедет. Сидели мы в бат саду и она в 12:30 позвонила и сказала, что она уже в такси в нашем районе. Мы галопом помчались домой. Начала она массаж с маслом (сказала, чтоб завтра купили Кикко массажное масло), Вика плакала, но не сильно. Массаж делала минут 10 и пошла в ванную, где муж только начал воду набирать и начала купать ее, а там максимум сантиметров 10 воды и горячая (думаю 38-39С). В общем все это суммарно длилось минут 20 и она ушла. :pardon: У меня не было мяча, завтра купим и на мече тоже будет гимнастику делать. Я ничего не поняла если честно- все так быстро произошло!!! :pardon: Да и еще сказала, что зондировать глаз не надо, т.к. могут инфекцию занести. Она будет и массаж глазика делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, какая-то сильно спешащая у вас массажистка :pardon: ,у нас минут 30 массаж длится,а зачем она ее сама купала,если не секрет? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 может это она для 1 раза что дите привыкло так быстро все сделала? :scratch: я помню мы с Ромой когда он маленький был на массаж в поликлинику ходили так первые 2 раза нам массаж делали 5 и 8 минут что бы ребенок привык и не напугался так как он хорошо отреагировал то нам стали делать по 20 минут и 10 минут у нас было на переодевания до следующего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, и я так подумала, надеюсь завтра дольше будет.

fedene, это типо было купание-гимнастика. Вика даже 3 раза нырнула.

Все так быстро произошло, я в шоке пока-что. Мужу она не понравилась, говорит позвони отмени. Но я хочу, чтоб она завтра тоже пришла. Может нормальная массажистка, просто сегодня все так смешалось! Кстати Вика в таком шоке была, даже не шевелилась. Ее она в кроватку положила, так она минут 5 так и лежала, глаза круглые и смотрит в одну точку. :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо вам за ответы по поводу лечения красноты в шейных складочках, НО :cry: нам поставили сегодня другой диагноз - атопический дерматит. За выходные шейка не прошла, покраснения усилились, уже и на щечки стало переходить, сгибы на локтях и под коленками покраснели. А до этого у нас понемногу шелушились ножки-ручки, мне говорили, что это может быть аллегрическое, я 2 недели назад исключила все молочное, кроме твердого сыра и сливок в чай (рыбу, курицу, яйца уже давно не ем, не говоря про шоколад и ягоды...). Прописала аллерголог мне абсолютно безмолочную диету, доче анализ кала на дизбак, супрастин, крем увлажняющий для аллергичной кожи Липобейз и гормональный !!!!!крем на первые 5-7 дней на пораженные участки кожи. Я В ШОКЕ... Про гормональный начиталась :cry: ! Пока не мажу, собираю еще инфу на эту тему. Доча всю ночь шейку чесала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, правильно посмотри еще завтра....и вопросы позадавай а потом уже решай

 

U_Nas_Poluchitsya, уууу....тут даже не знаю что посоветовать....хотя я бы поменьше читала что в инете пишут и послушала врача по поводу мази гармональной...она быстро пролечит ...слышала от тех кто с такой бедой сталкивался....вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...