Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, ууу, Женя тоже неваляшка третий день седня, прогресс такой, после массажа наверное, хорошо нам запариваться с массажистами не нужно, муж проходил курсы массажа, в том числе и для грудничков, вот Женечке делает каждый день по часу. Ночью тоже пытается перевернуться на животик, я её со всех сторон подушками обкладываю, и она не может перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie блин ну тада не знаю))у нас пока не срыгивает...он у меня в принципе никогда не срыгивал...за три с половиной месяца раз 6 всего было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Фотки выставили класс))

 

Каринчик, с отдыхом вас!

 

Irischa, не паникуй! Нам нельзя так нервничать, подумай о том, что без молочка от таких нервов сыну будет намного хуже...

 

за комлименты Тиме спасибо))

 

отвечу по быстрому, а то Тима уже скоро проснется соску будет искать, а то он ее выплюнул, да и на первом этаже грохот, папа-слон и женщина убираться пришла, но самый шумный это папа....

 

насчет массажа у нас первых 2 раза последние 10 минут плакал и после массажа долго успокаивали, но потом привык и кайф ловил...ему только не нравилось и до сих пор не нравится, когда его за ноги, то есть вверх-тормашкой, качают-крутят, для него странные ощущения,он же в тазовом сидел :D массаж около 45 минут...платили мы 350р, точнее мы давали 500 чаще всего, если не было без сдачи, ну она хорошо делала, поэтому и щедрыми были))

 

кашку уже научились кушать, почти не мараемся, только стульчика тут нет, пока ему 20 минут 30мл кашки скармливаю, спина так болеть начинает, нужно ж в 3 погибели свернуться, чтобы достать до него в качеле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magon, как Лиза подтягивается здорово! у нас почти такие же колечки, тоже цепочки вешаю, моя хватает, но пока не подтягивается.

Мы наконец-то начали протянутые игрушки из рук брать! а то раньше подвешенные только...

ДобраяАфиша, для меня в том числе твоя речь была, я так понимаю ;) хорошо, не буду запариваться :friends: С успехами вас!

 

Девочки, а вы замечаете внешние изменения деток каждый день? Я прямо вижу, как меняется, иногда даже к вечеру уже какая-то другая! По фоткам само собой если сравнить при рождении и сейчас - то вообще другой ребенок, но даже день ото дня и то заметно!

 

vladlenaglam, а я сегодня уронила ребенка. :( выпала из переноски от автокресла, дома непристегнутая сидела. Но высота была небольшая, высоко не успела поднять, а как бы наклонилось кресло из-за того, что ручка не отогнулась. я как-то походя схватила и потащила. короче кошмар, полоротая мамаша! доча заплакала конечно, но больше от испуга, на руках сразу же успокоилась. а у меня руки еще полчаса дрожали... ругаю себя жутко, надо внимательнее быть!...

Kаринчик, прикольно про кошку, не закорми ее бедную :grin: Артемка богатырь! :good:

reflexia, с переворотами вас! умничка Женечка и папа ваш молодец, что массаж делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Я в хлам. Сопли, горло в общем полный набор кроме ТТ, ее у меня никогда не бывает или самая минимальная поднимается. Лечусь как вы написали. А вот виферон свечи они только от ТТ? Или может можно просто для иммунитета?

Доча то же болеет. ТТ не высокая 37,1 Но она вся отекла. Я как утром проснулась аж испугалась, один глаз даж не открывался. :( Сопливится и покашливает. Вызвала врача сижу жду. Даю ей финистил. Так боюсь и переживаю...Ну на фиг эти прививки! Девочки чем ребенку насморк лечить? И кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

-Хельга-, свечи виферон что б иммунитет поднять и вылечится быстрее так что ставь их быстрее! Вероничке нос промывать аква-марис или физраствор или салин прям почаще каждые 30-40 минут....в нос капли Деринат иммунитет поднимут....свечи виферон 1....от кашля нам выписывали сироп геделикс по 1/4 чайной ложки 2 раза в день....если температуры нет то можно греть ножки (горчицу в носочки, парафиновые сапожки или просто согревающей мазью на ночь)...можно на грудке йодистую сеточку нарисовать....можно делать компресс на грудку что б кашель прошел (варишь картошку толчешь ее эту мякину в тряпочку и на спинку и минут 5 греешь потом приодеть тепленькое и спать или медовую лепешку сделать ложку меда смешать с мукой до состояния теста и эту лепешечку на 5-10 минут на спинку)

 

 

у Ярика на 2 глаз переполз коньюктевит а первый уже значительно лучше гноя почти нет)))) так что идем на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, свечи виферон повышают иммунитет, если у тебя сильная слабость, то лучше лечись ими. Ребенку виферон-1 в попу, нос промывай каждый час молочком своим. Кашля у нас не было, не могу подсказать. Другие напишут.

 

reflexia, поздравляю с переворотами!!!

 

Мы тоже сегодня уже как неваляшки. Лиля освоила переворот через левый бочок, до этого любила исключительно правый. На спине совсем не лежит, все время перекатывается на живот. А погремушки нам нравятся исключительно мягкие. Она их и обсасывает ловко, и в лоб если попадет, то не больно.

 

Yuссa, детки быстро меняются, даже внешне бывает, что одну неделю больше на папу похож, а другую на маму. За маленькой наблюдаю: растет не по дням, а по часам. А старший тоже меняется, но не так быстро и заметно - за лето вот вытянется опять на 5-7 см, осенью схватимся за голову и пойдем по магазинам менять гардероб :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Не переживай . У меня тоже так было .Зделала доче прививку , а через день она заболела . Тоже ужас как переживала , но всё было хорошо , по болела и выздровила , но к доктору мы всё равно ходили . ;)

Я вроде успокоилась немного , очень надеюсь , что кожник меня завтро успокоит :)

И ещё замечательная новость :D на весах сегодня увидела 76 кг и того 5 кг минус после родов :D только не заметно по мне всё равно :glare: ещё надо много худеть . Скорость за 3м 5кг по моему нормально .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, поздравляю с неваляшкой!))))) я от своего колобка стреляюсь иногда....вот засыпает бах и на живот переворачивается и в оррр :grin: переодеваться ваще вешалка :lol: из памперса уползает из одежды выворачивается)))

 

Irischa, @@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо...ничего там страшного у вас я думаю нет...просты мы мамашки сумашедшие и в каждой козюльке беду подозреваем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а у меня что деть,что кошка 7ми килограмовые :D :lol: :lol: :lol:

 

Sozdanie, а мы валяшки наоборот,лежит глазеет,и никуда ей не надо, сесть бы вот только, а переворачиваться совсем не хочет

 

хельга,поправляйтесь скорее, :giverose: :giverose: :giverose: про лечение уже написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, -котёнок-, Irischa, спасибо. Я вся в панике! Ребенок похож на китайца! Жуть жуткая. Врача пока нету. ТТ у нее так же 37, пока ни чем не сбиваю ведь не большая температура. Сейчас отправлю свекровь в аптеку. Я пока лечусь биопароксом, ромашкой с шалфеем и выпила таблетку парацетамола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Margon, я вспоминаю те славные времена, когда лежал как батон и глазел на мобильку :grin:

Мой тоже сесть пытается, но только там где спинка полулежа. Из положения лежа - он сразу на живот и прям упрямо так, я его обратно, он опять, можно до бесконечности туда-обратно :pardon:

На коленях у себя сажать нам рано еще или уже можно?

 

Хельга, у меня бы инфаркт был! я бы позвонила врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, совсем сажать рано, но я присаживаю носки одеть или типа того, а так полулежа на коленях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, :( выздоравливайте, девченки :giverose:

мы тоже особо переворачиваться пока не умеем, пыхтит кряхтит, но с ручкой пока никак из под себя..зато мы вчера реально ползали :shock: попа кверху и на коленках , ну на передней области голени пошуровали по кровати, тока руки еще плохо держим, но ногами как надо..5 секунд и кровать пересек :D мы с мужем в шоке, намеков даже никаких не было на ползанье, все ждали что когда спокойно переворачиваться начнет, а после уже ползать будет..а тут вот как :pardon:

Yuссa, ага, и не говори, в пятницу к врачу на прививку, интересно насколько подрос человек :) 68 нам мал, 74 носим :)

насчет изменений замечаю, все взрослее и взрослее, требовательный не на шутку :)

Margon, я слышала с 4х можно присаживать уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Значет сил достаточно чтобы ползать , у моего сил нет хоть ногами и руками хорошо гребёт ,а сил подтянуть себя нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, сейчас мнения ортопедов едины- не сажать пока не сядут сами. поэтому я прислушаюсь

присаживать на 20 сек это одно,да... но как сажают уже в стульчики,обкладывают подушками,неееееееееее

 

с ползанием вас :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Irischa, ну что Германия затаилась? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

мы болеемммммммммм :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

 

девочки,упакуйте мне весссчиии :grin: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, пасиб :)

сейчас такой мне истерон закатил..я аж испугалась..давно так не кричал..успокоила, пошла легла с ним в обнимочку, уснул и что не так было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну вы молодцы, уже поползли,поздравляю ;) А присаживать не с 4 ,а с 6 можно,но лучше конечно дождаться,пока ребенок сам начнет садиться :giverose:

-Хельга- , выздоравливайте с дочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо! Все произошло неожиданно, а в деревне даже на пол некуда отпределить, а пора-пора :) Я тоже сегодня когда переодевала, в душе вся переругалась, крутится, вертится, на мостик встает, не знаешь, как подгузник застегнуть. Так и вспомнила Стасика месяцев в 7: не сидит, переодевались на пеленалке еще. Дак я ему штаны одевала, когда он на четвереньках ко мне спиной стоял.

 

Девочки, кто пользуется японскими подгузниками!!! Размер 6-11 кг реально до скольки килограмм не малы. Кто-то на минибанде писал про "японских детей, сделанных из чугуна", а кто не помню :pardon:

 

Про присаживать и садить: я категорически против того, чтобы садить ребенка раньше, чем он сядет сам. Со старшим было так: мы дождались, когда он один раз сел сам (с четверенек на попу уже в почти в 8 мес.), а потом уже и сами садить стали. Ребенок сам знает, когда его позвоночник и спина готовы сидеть, хотя все вокруг (и даже врачи) с 6 мес. только и говорили: что это он у вас не сидит? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня))))

неваляшки - это мы))) устаю от этого жуть, вообще на спине не лежит)))) Срыгивает иногда, когда уж слишком активно ползает)) раньше вообще не срыгивал)))

Kаринчик, мы тоже также ползаем....жопа кверху и поползли....у нас все колени краснюшие....

-Хельга-, лечись, я бы не стала ждать врача, вызывай скорую.....может быть аллергическая реакция на прививку.... :scratch:

Sozdanie, у меня когда кормлю...сам садится на мои колени)))

 

Ссылки скрыты.

 

на тему - как мы лежим в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне невролог сказала, чтобы я пришла на прием в 6 мес, и она не хочет видеть- что ребенок сидит и ползает( типо неокрепший позвоночник и бла-бла) ....мда....а что я с киндером сделаю ползет ведь паразит)))

Девочки, мы похоже тут одни бритые и обрезанные??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, о, смотрела фоты Лизы, хотела спросить..какой размер памперсов носите?

мы 4+, но млин, начали в них течь..реально..толи мы писаем как мужики толи размер мал :scratch: не знаю что делать..ребенок через час мокрый до колен практически..что за бред..такого не было..

пользуемся теми, которые для мальчиков тоже памперс, в них не течем, (хотя вес одинаковый указан что на тех что на других), но постоянно в них не хочу держать, их одеваю на улицу и спать ночью, так как они более плотные..а дома до сих пор одевала обычные белые пампрс 4+..думаю либо размер больше попробывать, либо менять на хагисы..выбор у нас не велик (японских нет, тока местное Г)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- выздоравливайте побыстрее!!!

Kаринчик, поздравляю с ползанием!

Ирина_85 наша массажистка говорит, что делать так что ребенок плакать не будет я сама смогу только толка от этого будет меньше. Это не значит что ребенок обязательно должен плакать просто интенсивный массаж многим детям сразу не нравится, им нужно привыкнуть. У нас Ксюша, например, плачет когда свою ножку у массажистки пытается вырвать или на животике лежать ей оч. быстро надоедает.

 

А сегодня иду сдаваться стоматологу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, какой симпатюшка :)

ну вот действительно, не привязывать же ребенка, если пополз..я тоже думаю, что ребенок лучше свой организм знает, как сказала -котёнок-, если пора что либо ему делать он начнет сам делать..

у меня тоже сам садится пытается, я уже замучалась с этими сидениями, воплями...ну ничего, скоро и этот период пройдет, начнется что-то новенькое :Crazy:

nastik, удачки! что с зубиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик с поползновениями вас)))))) мы в свои почти 8 кг носим японские М (6-11 кг) но мне кажется они маловаты становятся не подтекают но резиночки начинают отпечатываться и как то так...плотно сидеть....если японских нет то Либеро 4-ку

 

ДобраяАфишане смотря на то что вы тут одни бритые и обрезанные вы очень симпатичные :good: ))))

 

согласна с:

Про присаживать и садить: я категорически против того, чтобы садить ребенка раньше, чем он сядет сам. Со старшим было так: мы дождались, когда он один раз сел сам (с четверенек на попу уже в почти в 8 мес.), а потом уже и сами садить стали. Ребенок сам знает, когда его позвоночник и спина готовы сидеть, хотя все вокруг (и даже врачи) с 6 мес. только и говорили: что это он у вас не сидит? :banghead:

Ярик начинает подтягиваться и пытаться сесть....но через день то хватает прям за пальцы и тянется то даже и не пытается ну я и не заставляю....и когда ему лежать надоедает то бывает полулежит у меня на коленях...я тогда сажусь или даже полулежу в кресле а он у меня на коленях и по сторонам смотрит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...