Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, да ужас и я сомневаюсь что все это нормально. Она массаж моей двоюродной племяннице делала и та тоже орала в первые дни, но а потом привыкла :pardon:

А мы 2часа всего гуляем утром пока не жарко, а вечером мужу не охота выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а во сколько вы встаете? и когда гулять идете?

мы пока с утра то да се, уже и обед, потом у нас капризы и до обеденного кормления обязательно должен поспать часик..а потом после обеденного кормления, выспавшийся на все 100, мона и гулять и все что хочешь, на прогулке может опять поспать, будет само спокойствие, тока вовремя кормить не забывать :)

 

холодный борщик сделала, ням-ням, по такой погоде самое то! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы встаем в 8-8:15 и где-то в 9:30 уже в садике до 11:30, потом уже до 21:00 на улицу лучше не высовываться.

Кстати, а как муж занимается с Темкой? Ныряют?

 

nastik, а сколько ваш массаж длится по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, нам массаж не так делают, но у нас дисплазия. Такой массаж за 700 р мне бы не понравился. А продолжительность я думаю роль играет за пару минут результата не будет, может в след. раз будет по другому. По поводу плача я уже писала. А Ксюша как только Викин плач услышала кушать перестала и стала глазами искать кто это.

у нас 25-30 минут.

А гуляем мы по разному, т.к. живем за городом, то Ксюша спит в коляске на улице и я часто просто на 15-30 мин выхожу с ней на руках или в слинге. Т.е. и 3 часа может быть и 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну вы шустрые :) за час и в парке :good: мы проснемся, поваляемся еще просто так с Тёмкой минут 20, потом идем умываться, сначала я, потом его, потом он кушает, потом я завтрак себе делаю, кушаю..потом с ним играемся, потом хныки и след.сон до кормления..

не , не ныряют, я 3 раза водой лицо оливаю со словами ныряем и все, а так все те упражнения что в басике показывали, не знаю даже как обьяснить, во всех упражнениях держишь ребенка тока под подбородок и сзади голову придерживаешь, ходит так по ванне, с ножки на ножку типо переступает с разворотами и так чтоб спина например была ровная - держалась, а таз движении типо походка от бедра выходит под водой :D на спине плавание с отталкиванием от краев ванны пружинистых, 3 раза от ванны, на спине, разворот, с другой стороны 3 отталкивания, на животе 8кой несколько кругов- тока одной рукой под подбородок держишь в этом упражнении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, да вроде нагрузка большая, но по времени очень мало выходит. Она говорит, что надо начинать с 4 минут и под конец довести до 15мин. :pardon:

В садике одному мальчику 30мин делает другая массажистка, но конечно не такой массаж. У нас скорее гимнастика.

 

Kаринчик, ну мы все по быстрому делаем, чтоб погулять хоть 2 часа. Тут такая жара потом начинается, ужас просто. Кондиционер весь день включен и с 25С не спускается, а на улице 35-38. Еще говорят 43 будет. У меня есть видео с такими упражнениями, только кстати там говорят, что хождение по дну надо делать с 1м до 3м. :pardon: Не знаю посмотрела или нет как наша садистка ребенка в оду бросала и что там с ней вытворяла :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ой, не знаю, а ты сама что думаешь? будешь ее менять (массажистку)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вроде все говорят несколько дней посмотри и так ее рекламируют. Я запуталась. Боюсь за Вику. Сама видела как она орет :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да.. :( это плохо..подумай о противоположной стороне, массаж полезен, но психика ребенка тоже важна..нужен тебе массаж такой ценой или нет..представь что ей больно, не нравится, она кричит, а сказать же не может, мол, мама, мне не нравится что со мной делают..чуть ли сама не реву сижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, массажистка меня ругала, что деть мой круглосуточно был в памперсах :(:(:(

Ирина_85, ой))) я не знаю, как занимаются плаваньем, но что я увидила на ролике....у меня аж на пятой точке "волосы" зашевелились....броски в воду)))) трындец!!!! меня бы муж повесил за такие выкрутасы)))

Массажик нам делали 30 мин, 10-15 мин гимнастика)))

у меня деть не плакал на массаже вообще)))

Ирина_85,, с какой целью ты делаешь массаж??? я так понимаю Вика у тебя не отстает, все делать умеет))) Зачем этим ее криком приводить ребенка в тонус??? Какой тогда эффект ждешь от масссажа??? Вот у козы массажистка делать не стала)))

У моей подруги у ребенка кривошея, так он весь курс дуром орал и что???? Кривошея, тонус так и остался...эффекта от массажа она не увидела!!!!

 

Массажистка - садистка))) ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у нас движение против подгузников организовывается. Даешь 20 трусов в день и пеленок тучу на стирку и глажку! :D

 

Ирина_85, не, нельзя так. Ну это мое мнение, как только мы начали так кричать-наша массажистка останавливалась. А эта как мясник просто делает свою работу!

Спасибо всем за поздравления с 4 :giverose:

nastik если зуб несложный, то можно анестезию без адреналина, но она через 20мин отпускает. У меня каналы надо пломбировать, так что при моей анестезии 6 часов не кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, меня особенно "впечатлило" видео в ванной :shock:, ее бы за голову так взять и помотать,может я чего не понимаю,но мне прям жутко стало от увиденного :giverose:

Koza Dereza, с 4-мя месяцами сыночка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мясника согласна с Koza Dereza,

Ирочка, посылай нафик ее..а то я рыдаю прям сижу, как Вику жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Ириш привет)) Давно я тут не писала, но посмотрев массаж..напишу((9 у тебя сердце не разорвалось, котгда она такое вытворяла? Я конечно не специалист, но сыну в реабелитационном центре много раз курсы ЛФК и массажа делали. По первой ссылке: ну нельзя так резко дитя переворачивать крутить..вот она и орёт. Если б меня так крутили..меня бы вырвало давно. Т.е она делает всё правильно по набору движений,но так резко и быстро(((..как будто хочет по быстрому сделать и свалить к другим клиентам. ИМХО. Я бы так издеваться над ребенком не дала ИМХО. По второй ссылке: опять же, если это массах от тонуса мышц то что она опять же так торопится? Охренела я короче..вроде и правильно делает..но скорость..как мясо отбивает(( Извини если лбидела. Другие ссылки не хочу смотреть..мне прям не по себе.

дописано: заикой ребенка сделает(((( тоже сижу чуть не реву..мясник а не тётка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я в шоке. Так жалко Вику стало. Ну ее на фиг такую массажистку, че она с дитем как с куклой. Я бы то же орала от такого массажа. :fright:

 

а мы по тихонечку на русских человеков становимся похожи. Но еще один глазик все равно отечный. И ножка у дочи болит куда АКДС кололи. ТТ поднялась 37,4, виферон вставила. Надеюсь ТТ выше не поднимется. Хотя к вечеру доча ожила немного и даже поиграла в коврике и погулила. А я вся в соплях и с опухшим горлом. :sorry:

 

Ирина_85, моя мама увидела и говорит что бы ты гнала ее в шею, она тебе дите заикой сделает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, 20тью трусами - еще легко отделаешься))))

а пеленки я не глажу!!!!

думаю, движения особо не получится....тут таких, как я единицы!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 мы гуляем мало сейчас , так как на улице нереально жарко. только вечером часа 2-3. зато все выходные провели в области на даче, круглые сутки на улице))купаю я без круга, у нас Марк сам плавает отлично.

по поводу массажа...вобщем я пока его не начинала, так как не была у невропатолога ещё и не советовалась с ней..

Девочки, у кого глазики гноятся у деток - я наконец таки вроде вылечила- второй день Тобрекс капаю, вроде гноя почти нет совсем. ТТТ.

у нас другая проблема блин...у меня деть 5й день не какает...и вес стоит. за 20 дней набрали 300гр всего... :scratch:

-Хельга- терпения и сил тебе, дорогая.

ДобраяАфиша а мне из за наших глазиков приходится всё гладить до сих пор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Привет! У меня сестра профи массажистка именно по деткам и она в шоке просто от роликов!!! Сказала, чтобы я срочно тебе написала, чтобы ты гнала такую массажистку на фик, а лучше еще дальше! Такой комплекс движений и повторений надо делать медленнее раз в 20 и БЕЗ УСИЛИЙ, РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, давая ребенку время переключится с одного движения на другое. Мой Мишка хохочет, когда его массажируют и очень его обожает. Пипец просто, а не баба! Убила бы, при первом таком движении, как в твоих роликах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я от ваших коментов реву вообще по поводу массажа :cray: :cray: :cray:

Ириш, а скока раз она уже приходила так издевалась над ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки конечно я не обижаюсь. Я именно для того и выложила, чтоб ваше мнение узнать, т.к. мне не с чем сравнить, а тут все от нее в восторге. Говорят это типа тайский массаж и она в Москве этому училась. Но у меня такое же ощущение как Пчелкина написала "но скорость..как мясо отбивает". Мне конечно было очень не по сeбе. Весь наш разговор там на армянском и она все время говорит, что все хорошо, так и должно быть :pardon: Kаринчик, это был второй сеанс.

 

vladlenaglam, мы тобрекс капали и гной прошел, но через несколько дней все по новой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 85 я в некотором шоке если честно. Первое что пришло в голову - это про мясника. А она в курсе какого возраста Вика? почему она её сажает? У меня бабуля как то недавно посадила Женю, так я такой скандал устроила ей, теперь не даю Женьку в руки ей, обиженая ходит теперь на меня. То как в ванной за голову держит это пипец по-моему.. её бы так поднять, тем более у деток вё ещё такое хрупкое. Ирин, может сама будешь делать вике массаж, ты уже всё посмотрела как делается, вполне можешь сделать всё сама, с любовью, пожалей дочурку. У меня создалось впечатление от этой тёте что она по быстрому тяп ляп сделала.

Но это вот лично моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 а ты прокапала до конца ? 7 дней по 4 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляем по-разному, когда с мужем, так как уйдем днем в13-14 часов, домой приезжаем тока к 20.00-21.00..когда я одна в буднии дни то часа 3-4,5.

фига ты пушкин =))) когда хоть и успеваешь если на форуме целыми днями торчишь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а я дочку сажию себе на коленки, когда она капризничает..я не верю в то что это так вредно. Проверим в итоге. У меня Майя ненавидит просто лежать и поэтому на руках не укачивается((( Мы торчком с полумесяца ходим и т.д. и т.п. Были о ортопеда и всё ок с костями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ну я не очень гружусь, что сажает, т.к. буквально несколько секунд она сидит. Для нее Вика уже большой ребенок, она это все вытворяет с новорожденными.

vladlenaglam, да капала, просто у нас вроде пленка не пробита.

ДобраяАфиша, я типа просто профилактический массаж хотела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...