Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ой девочки , вот читаю про все эти массажи и тонусы и думаю , как мы выросли ??? Ни каких массажей нам не делали :scratch: :scratch: :scratch: Ну лично мне нет :pardon: Я своему массаж делаю сама :pardon: Меня наша акушерка учила, специально приходила домой и показывала несколько раз :pardon: Сынок доволен и не орёт когда я делаю массаж только кряхтит и пукает :D а сейчас уже и довольно повизгивает . Вообщем ,когда я делаю массаж нам весело :grin: Я конечно не массажист , но какой ни какой опЫТИшка есть :pardon: с детсва делю массаж своему семейству , папа учил он умеет .

А вообще попасть на приём к классному массажисту удача ;) После массажа как сново народился :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, давай, мы сегодня после Др тоже как приехали, пораньше искупали, и спать уложили, так как явно ребенок устал и уже начинал засыпать, посмотрим когда встанет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, и я массаж посмотрела

ппц, нет слов

я еще мотала, так как детские крики с трудом переношу

Отказывайся! не калечь психику, мне кажется она теперь и др. массажистку может не принять, ассоциации должны быть только положительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape ого , как ты так без дочи выдержала? Я на выходных на пляж на три часа ушла с мужем, так он спал в коляске на улице, а я каждые 30 минут названивала и вся на нервы изошла блин :Crazy:

Sozdanie я купалась на Озере в эти три часа как раз))сисю потом мыла тоже с мылом))

Kаринчик вот я специально не стала сразу писать и понаблюдала, тебя постоянно то нет в он лайн то ты он лайн. это ты комп выключаешь что ли? и сессии есть везде))не тока на одноклассниках))я противнючая бабёнка - я знаю))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты про что спрашиваешь про коляску или рюкзак? :)

Насчет рюкзака мне в нем не жарко было, но позвонила в магазин, там объяснили, что пока ребенок САМ не сядет, использовать только с вкладышем под спину, то есть до 6мес. Как и делает Ирина_85 :)

По поводу очереди -еще не ходили, на след неделе по плану. Решили, что если не получится сделать биометрич.реб, то будем делать ему старый на 5 лет, зато никитоса фотографироваться не надо в ОВД привозить.

О Кипре: я лично ищу песчаный пляж, отель с бунгало и большую зеленую территорию (есть кстати варианты и апартаментов с кухней), пару-тройку развалин и город рядом ;) , перелет Аэрофлотом или кипрскими а/л. Думаю, обойтись без турагентств, все самой сделать, присматриваюсь к ларнаке и айя-напе, но не дешево выходит. Конец сентября. Осталось документы сделать, мужа уже умумукала, согласен :D

Каринчик за тобой следят, ну что ж ты так! Шифруйся лучше :grin:

Ирина_85 к нам тоже бабуля-божий одуван массажистка с пон-ка должна начать ходить и за 600р :wave: и еще пришла моя посылка из мазы вчера, приятная куча брахла навырост у никитоса теперь есть, 2 недели из Англии шло и дешевле, чем в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не выдавай свои секреты, а то ведь щас тебя послушаются и тоже шифроваться начнут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

С 4 тех, кто родился в этот день!

 

Ирина_85, жесть! Молодец что ее выгнала! Наш кайфовал, она все делала медленно, если плакать начинал прекращала, продолжала, когда успокоится, мы тока последние несколько минут первые разы плакали, но при определенных упражнения - вверх тормашками например...ее скорость меня поразила....причем не в лучшую сторону

 

а я сегодня ночью таакая злая была, он до 2 каждые 40-50 минут просыпался, крутился, грудь сосал...уже была готова его положить в кроватку, заплачет, типо поплачет-успокоится, а у самой рука не поднимается такое сделать...но устала жуть как, потом уснуть не могла, потом каждые 2 часа просыпался...а сегодня спит мало...встал в 8.30, уснул на 40 минут в 11.40 и всё - щас уложила в кроватку, вроде уснул - уже 2 часа дня, но впринципе не канючил, поэтому фиг с тем что не спит днем...скоро гулять пойдем с подружкой....кашку уже всю съедает утром на 30мл воды и вечером столько же, первых два дня думала результат есть, но пока не вижу, хотя днем он грудь нечасто сосет, а вот ночью.....взвесили его опять, типо как почти неделя прикорма - 6870, был в 3 июля 6930...но я пока не переживаю, единственное мне кажется, что он заднее молоко совсем не сосет, когда до него доходит - орать начинает как резанный, ведь надо сосать-работать, что делать ума не приложу, но так уже месяц, я и поорать давала, то есть продолжала прикладывать - нифига не помогает, он привык что молоко ему само в рот льется...вот теперь поняла минус гиперлактации при слабых сосках в первые 2-3 месяца....

 

я уже готова ему смесь давать перед тем как спать сама ложусь, но он не ест...хотя может попробовать сквозь сон часов в 10-11 накормить (засыпает в 9.30-9.50) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я тут пропала немного. Избавлялись от проклятого баннера на раб столе, чуть не прибила мужа сковородой :Crazy:

 

Ирина 85 Ужастики ты нам показала. Бедная крошка. массажистку в шею!! Выложи про нее отзыв на вашем городском сайте. Вот садистка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Ирина_85, я тоже посмотрела видео у меня чуть сердце не остановилось :shock: бедная малышка. Нам делали массаж всё медленно Ванька так радовался с массажисткой общался, смеялся, агукал а после массажа спал по 5-7 часов. Я бы такую массажистку гнала бы в три шеи :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, Приветик ты у нас новенькая :grin: Увидела , что вы ещё меньше нас родились , а во сколько недель ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Приветик! Да родился такой крохотуля, меня когда из операционной перевели в палату и принесли его мне я боялась и на руки брать а когда переодевать так это вообще страшно было всё большое на нас было :D По УЗИ-36 нед, по М-37 нед :)

 

Ссылки скрыты.

 

вот такие мы были! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, компы не выключаю, ноуты в спячку сами уходят, но ни разу сесиия у меня на форуме не заканчивалась :P

Koza Dereza, ага, и не говори :) пускай следят, завидуют :D скучно лююдям - занятся нечем больше.. :pardon: я так с ребенком лучше поиграю, чем за кем-то следить буду..кто скока гуляет и воскока ушел..детский сад, ей-богу..

с обновочками)) насчет отдыха, тоже песчаный пляж искала и у нас тоже прогресс - свекровь вроде бы смирилась, только попросила с врачами еще посоветоваться :)

Agape, ну вы как?, мы рано проснулись :Crazy:

Sydney, ты кашку увеличивай потихоньку..держись..думаю перерастет..

millana81, манюсечка какой.. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Жара все круче :Crazy:

 

Дженифер, по поводу баннера на раб.столе - я переустанавливала систему. А когда позвонила брату (он у меня сисадмин), то он сказал, что проблема решается за 10 минут. Заходишь на сайт Касперского, набираешь там данные, указанные в нем, а он выдает код для снятия этой заразы. Сказал, в следующий раз, если повторится, сразу звонить ему не медля ни секунды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, У меня дочка родилась 48см 2400 я тоже боялась к ней прикоснутся , а когда одевала или переодевала прямо от страха вся потела :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, массажистка повергла в шок не только меня, но и нашего папу))

Вчера у нас это была "тема вечера" Мы с массажем обходимся собственными силами. Показаний для него нам особых нет, так балуемся с сыном) Но исключительно в удовольствие! Никакого насилия)) А еще муж меня теперь подкалывает - вчера попросила его искупать сына, а он мне говорит, хорошо, только можно я его потом так же вытирать буду как "злая тетка массажистка". Кто смотрел ролик - поймет о чем я)))

Ириша, не подвергай дочу больше таким стрессам!

Девочки, у вас когда детки кушают титю, свободной рукой (та что сверху) лицо себе ковыряют? Мой заколебал - то титьку мне мнет, то за лицо себя хватает.

 

А еще у нас новая фишка, мы теперь впридачу к кулакам еще и нижню губу сосем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, мой так делает когда кушает или обниминся с сиськой и сосёт :pardon: ногти ему стрегу и стрегу он всё равно себя царапет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

millana81, ой какой манюсенький был))) но хорошо так набирал смотрю эти 3 месяца :good:

 

Pbl}I{uk, мой либо титю теребит либо за футболку тянет либо ухо свое отрывает :lol:

 

у нас глазкам почти совсем хорошо)))) гноя практически нет только краснота еще осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :dance: хорошая новость! Давайте полностью выздоравливайте!

Интересно, как наше Юле ( Эврике) отдыхается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, по поводу массажа вопрос: у Вас все в прорядке с шейным отделом позвоночника? Нет небольших наклонов головы? Когда деть сам лежит на животике, она не плачет спустя небольшое время?

То, что делала массажистка да, резковато. Динамическую гимнастику вообще нужно потихоньку упражнение за упражнением начинать, НО плачь мог быть из-за напряженности Дочиных мышц и как следствие неприятных ощущений, когда их растирали.

Висы за голову в ванной делают для исправления смещений в шее, я своему тоже делаю, у нас при родах сместился позвонок (

И проныривания грамотные. Мы тоже в ванной ныряем - соплей вообще нет, все прочищается, я правда морскую соль добавляю в воду.

Не бросайте в меня помидорами, но с точки зрения развития физики массаж что надо, другое дело, что надо с ребеночком позаниматься отдельно на мяче, покатать, чтобы она обвыклась - потом проблем с вестибулярным аппаратом не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Agape, я одеваю где-то между бедрами и поясницей. Думаю если ей не нравится, то рано еще сожать. Я когда пару раз не правильно вкладку туда ложила Вика нервничала, а сейчас все ок. Вика голову поворачивает вправо от меня и кстати я ее всегда так столбиком держу.

 

Koza Dereza,как хорошо, что посылку получила. А я все еще не заказала. Просто там уже не было размеров. Буду заказывать без скидки. Все равно дешевле получается :grin:

 

Дженифер, тут всем она нравится, но все как один говорят, что их ребенок орал.

 

Ну по любому Вике массаж не нравится. Даже тот который я делаю (скорее у меня поглаживание), она вообще не любит когда к ней прикасаются и тормошат. Но сегодня когда с ней в ванную заходила она кричала, интересно у нее плохие ассоциации? Сегодня еще не купала, интересно, что меня ждет. :scratch: Позвонила массажистке сказала, чтоб не приходила, а та ответила "да, ладно не приду, молодец, что позвонила". И все. Интересно! А я думала, что она начнет объяснять мне, что типа это нормально итд.

 

frends, ну у нас все говорят, что она хороший специалист и, что техника у нее хорошая. Просто она очень спешит. Ребенок плачет, а она продолжает. Я не против этих упражнений, я против, что малышка орет и она не пробует ее успокоить. Может тело будет шикарным, но психика думаю пошатнется... Массажистка сказала, что у Вики все в порядке. Хотя ты когда написала про шею, я посмотрела и вроде есть наклон и кстати на животике лежать вообще не любит, через несколько секунд плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я так и думала, ей пофик, у нее конвейер..что есть ребенок что нет..т.е. ей настолько плавно, что даже не оправдывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Хельга! Нам нужно только крепиться :friends:

У дочи сегодня температура 37 с утра.

Про подгузы: мы начали пользоваться Либеро и нам они хорошо подошли :pardon: не натирают, на подтекают!

Про массаж: нам делала массаж женщина, которая Даше понравилась и мне тоже. Делали нам 30 минут массаж и гимнастику. Доча практически не плакала, а даже разговаривала с нами!

А еще в понедельник меня отпустили на несколько часов в кино и мы ездили смотреть Сумерки. Очень понравилрось, но книга все равно лучше!!!! Жду последнюю часть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 я бы сходила к неврологу и на УЗИ шеи, дабы исключить кривошею. А так еще может быть разный тонус слева и справа. Я катала на мяче потихоньку, плавно, по чуть-чуть. Потом массажик той стороны, которая больше расслаблена и поглаживания более сжатой стороны, массажик шеи активно более длинную сторону. потом я делала висы за руки с раскачиванием, за ручку и ножку. потом плавание с нырянием. но мы ныряем по команде и упражнения с висами за голову в ванной.

НО это только после узи и невролога.

если ребенок плачет на животике это может означать, что ей очень не удобно из-за тонуса или шеи. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, и нас такой же круг розовенький

 

Koza Dereza, подругооо :friends:

Koza Dereza, Ирина_85, с каким вкладышем под спинку? который для новорожденных?

 

 

Каринчик за тобой следят, ну что ж ты так! Шифруйся лучше

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

папарацциииии

 

 

Agape, на уровне трусов крепила пояс..

 

отдала я эрго назад :(

 

 

мы вообще ноль на мобиль сейчас

 

девушки,к нам бабушка приехала,так что не теряйте нас мы в блуд пошли :D

все болеющие выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, и мы периодически личико трем, за мамину одежду и грудь хватаемся и мычим во время еды.

Koza Dereza, к стоматологу сходила и оказалась, что пломба отвалилась в зубе с уже удаленным нервом, поэтому лечили без анестезии, но есть и плохая новость скорее всего болел соседний зуб и вот тут нерв скорее всего придется удалять и без анестезии не обойтись. Стоматолог еще раз мне подтвердила, что грудью кормить можно, перерыв не надо делать, этот препарат разрешен и при беременности (название я забыла взять, но на след. неделе пойду к ней и возьму).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...