Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77 дак я тоже говорю подъезд))это я к слову- тоже Питерская фишка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а еще москвичи говорят булка,а питерцы батон...или наооборот :scratch:

все,я спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а меня бесит слово поребрик и парадная.... а еще бесит когда в питере говорят

"мне не достать", или "мне не успеть" вместо

" я не достану/не могу достать", " я не успею"

 

vladlenaglam, она не кушать просыпается, а пососать...думаю,если брала бы соску,то реже просыпалась бы. а так ищет сисю, соснет два раза и дальше спит, но это до часа ночи... потом спит до утра.. ну иногда может часа в 4 просыпаться искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Деток с датками!

 

Ну вы совы)) а мы в 10 уже спим...точнее он спит, а я часто тока к 11 засыпаю...у нас сегодня был прогресс - 4 часа спал не просыпаясь, в итоге 4 или 5 раз за ночь просыпался, ну уже не 7 и не 9 :pardon: но я всё-равно хочу спать, ибо подъем был в 7.40, обычно ближе к 9...и чего так рано проснулся - не знаю...

 

а мы смеемся, когда по нам игрушка прыгает, причем смеется в точности как дед и как в рекламе малютка - так забавно))) я так не умею :D я еще понять не могла откуда такой ритм смеха, а потом они с папой моим вместе смеялись в унисон и дошло :D

 

и мы тоже поем, особенно когда кашу едим - ууууууууууууууууу, да ауууу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

откликаясь на предложение! решила !обидится! на слово ПЕРЕФЕРИЯ!....я с переферии такой что многие москвичи и питерцы думают что у нас медведи по улицам ходют...я говорю бордюр и подъезд а в магазинах у нас есть и булки и батоны...еще у нас говорят печенки хотя даже у нас в областном городе народ говорит печеньки или печенья :lol:

 

 

а Ярик поет когда спать ложится....типа песню себе А_А_А_ААА :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, представляешь, у нас тоже после ванны поет себе ааааа...аааааа..(блин..интонацию не показать) а потом ор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, reflexia, Девочки сжжете))))) Я лимита из Архангельской области , зато теперь такая шикарная дача есть у нас в деревне)))

Сапфира, я тоже с глубокой переферии родом и горжусь таким местом рождения! зато выросла на свежем воздухе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откликаясь на предложение! решила !обидится! на слово ПЕРЕФЕРИЯ!....

Моя мама говорит для Москвичей в России только 1 город Москва , а все остальные МУХОСРАНСКИ :lol: А я вообще из Казахстана , муж у меня русский его бабушка разговаривала на диалекте как в том кино,, Любовь и голуби,, :doh: а сама разговариваю без далектов, потому что мама немка . Когда мой говорит слава четверЬг :rotfl: , стряпать :bad: или подай :rant: , как подружка говорила Яички меня ещё в садике вырубала или слово магАзин :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а Дианка ручкой по кроватке царапает,когда засыпает и только и слышно это :pardon:

А я тоже лимита-мне 10 лет было,когда мы из Архангельска(у меня папа там служил) в Питер переехали

Эврика, Землячка :friends: :friends:

Задолбалась доче ногти стричь,они у нее как грибы после дождя растут :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, пока дочитала, забыла, кому что ответить хотела :grin: Попытаюсь вспомнить!

 

Олюня, кашель у нас тоже есть!!! Я почти уверена, что это слюни. Кашляем только с утра, несколько раз. Примерно тоже дня 4-5. А еще, когда утром активно воздух носом всасывает, такое ощущение, что нос заложен. Появилось после насморка, как будто носовые ходы теперь сужены :scratch:

 

Девочки, хорош ругаться!

 

откликаясь на предложение! решила !обидится! на слово ПЕРЕФЕРИЯ!....я с переферии такой что многие москвичи и питерцы думают что у нас медведи по улицам ходют...я говорю бордюр и подъезд а в магазинах у нас есть и булки и батоны...еще у нас говорят печенки хотя даже у нас в областном городе народ говорит печеньки или печенья

 

ППКС

 

а еще бесит когда в питере говорят

"мне не достать", или "мне не успеть" вместо

" я не достану/не могу достать", " я не успею"

 

Margon, я тоже так говорю, имея высшее филологическое образование :) что в этом такого?

 

Про сон: у меня оба ребенка уже в 10 спят, а я смотрю телевизор на ночь в тишине, и спать ложусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Правильно,все как описала-кашляем тоже преимущественно утром,а днем реже

только соплей у нас нет :pardon:

Ну наверное это действительно слюни :pardon:

Вот сколько нового испытываешь со вторым-с первым такого опыта и не было

И Б. разные и дети :grin: :grin:

Хула хуп-мои результаты: в самой выпуклой части моего живота ушло 5 см :clapping: :clapping:

талия похудела 1,5 см :clapping:

стоя живот вообще не висит,а вот сидя или наклонившись :scratch: :scratch:

Продолжаем дальше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вмешаюсь все-таки про рюкзак. Мы начинали тоже с капризами (май-слинг), хотя и жары не было. Сейчас даже не одеваю, выше 25 градусов - с ней в обнимку тошно, а в рюкзаке еще хуже будет, т.к. более плотный контакт тела к телу. Планирую начать носить в рюкзаке вместо май-слинга в 4 мес. Мне непонятно, почему говорят до 6 мес.ждать, т.к. там посадка такая же, как и в май-слинге (а его можно так использовать с 1 мес.), единственное, что поддержки такой плотной со спины нет, поэтому и рекомендуют с 4. Может, я, конечно, заблуждаюсь, и у вас несколько другая конструкция рюкзачков. Насчет подгузов: мы с вами по весу ноздря в ноздрю идем, но нам 4-8 уже давно малы, используем 6-11 вторую неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, даа..ногти растут как на дрожжах..но хоть один плюс у нас уже, подстригать дает и с интересом смотрит что я делаю не дергаясь :) с достижениями в спорте! :friends:

насчет ваших фраз и словечек - о таких даже и не слышала вообще, тут такого нет, у нас свои приколы, у нас человека судят по общению..не важно - городской он или из глубинки..я считаю это правильным, человек может быть из отдаленного уголочка, но егу уму и образованности может позавидовать коренной городской житель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще кто как говорит фигня...главно что б человек хороший был))))))) я вот вообще писать разучилась с этими аськами как положено :lol: начало предложения с большой буквы....точки запятые и т.д.....у меня где пауза там везде многоточие :lol: и это не значит что я не знаю как это делать....я просто спешу)))))))))) но человек при этом я хороший и меня много :lol: никак лишние кг не уходят...топчусь вокруг 64 кг...но живот потихоньку подтягивается...хотелось бы быстрее....хочу через неделю начать хула-хуп крутить....шва не чувствую может прокатит? к тому же на животе я его не буду низко крутить только на талии и на толстый пояс а не на голое тело....в общем попробую

 

-котёнок-, нееее...я не ругалась....я прикалывалась :lol: я о человеках по месту жительства не сужу :Crazy:

 

кто-то там про свимтренер спрашивал я заказала оранжевый подруга (лимита московская :rotfl: ) в отпуск 17 прилетает на родину привезет и его и эрго-рюкзак...но круг я заказала для Ромы что б учить его плавать в водоемах и в бассейне....а для Ярика нам круг на шею привезет)))) ну и Ярика может по зиме в бассейне на нем то ж поплаваем....у нас у сестры в доме сауна с бассейном...ну бассейн громко сказано...у него глубина 1,5 м....а так он 3 на 3 метра...но для детей нормально...они там даже с бортов нырять умудряются))))) плюхаются так что брызги до потолка))))) Рома пока в этом участия не принимает боится....бум приучать))))

 

были мы сегодня у невролога...посмотрела Ярика...сказала что капризы пройдут перед сном это от переутомления...у нас и правда последние 3-4 дня только вечером капризы и то не такие сильные оры как было....единственно что ей не понравилось это то что пальчики поджимает на ногах и одну ножку косолапит и тонус на ней сильнее велела делать парафиновые сапожки и массаж срочно...дала телефон хорошей массажистки с 20 летним стажем...щаз буду звонить договариваться...единственное что меня озадачило что она нам задание выдала " в 5 месяцев начинать присаживать, в 5,5 садить в 6 показаться ей и продемонстрировать как сидит и сидя берет игрушку со стола"...правда она сказала что спина у нас крепкая и когда она ему пальцы дала он прям так хорошо подтянулся и почти сел...но в любом случае я не буду его специально садить :lol: пусть ставит двойку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а...вспомнила...про кашель....у меня Ярик то ж кашляет....но это он явно слюнями давится ...они у него видать накапливаются пока спит ине туда затекают вот и кашляет а днем нормально....днем он их на все вокруг пускает)))))) во рту не задерживаются :lol:

 

про сон у меня оба ребенка спят в 22-00.... ну максимум в 22-30 -23-00.....это если Ярик решил припоздниться и Роме спать не дает капризами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, если спинка крепкая, то я думаю сядет Ярик сам и удивит врача в полгодика ;)

Нам сегодня предстоит поход к врачу, я список вопросов составляю - отдых, прикормы, и т.д. т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, список вопросов это хорошо :lol: я последнее время без списка никуда.....памяти вообще нет :lol: с молоком выливается что ли? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, в этом нет ничего такого.. просто есть же по жизни некоторые вещи,которые тебя раздражают,а другие к ним нормально относятся?! вот это такой случай....меня раздражает когда так говорят

 

 

ногти у нас тоже как грибы :Crazy:

и я и я понаехало и уехало.... :grin:

 

Сапфира, с походом к неврологу.. про сажание странно очень,но у всех врачей свои приколы

 

 

у нас ножки очень крепкие, думаю может встанет рано :scratch:

 

я легла в час ночи ,думала встану поздно, фиг в 9 проснулась и выспалась.. а Лизка с бабушкой до 10 дрыхли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы,

чет я вчера с вами переобщалась, мне аж приснилось, что вы все ко мне в гости с карапузами едете :grin:

из своего сна помню Козу дерезу, у тебя 2 мальчика :grin: с разницей лет в 5-6, поскольку я тебя ни когда не видела, внешность у тебя была достаточно неожиданная и ты почему-то не расставалась с ноутбуком :D

и Эврику помню с сыном

остальные подтягивались к нашему обеденному большому овальному столу и тут я вспомнила, что хлеба нет, ломанулась в магаз, а по пути охранники почему-то отсеивали и не всех пускали на нашу встречу )) я еще оч.удивилась и поругалась (наверное потому еще сон, что у нас тут форум проходил, през-т к нам приезжал, весь центр перекрыли, папа вчера видел кортеж)

 

Ириша, но ведь наверняка удобнее путешествовать, когда руки развязаны, надеюсь скоро узнаю о всех прелестях путешествия с ребенком.

 

-котёнок-, да, думаю в жару постараюсь пока его не использовать, ты такая мастерица!

Спина и правда не так сильно притягивается как в сск, я поэтому рукой все равно ее немного прижимала и блин опять спина побаливала чуть ниже шеи, у меня хондрозы давно, видимо так и будет.

Сегодня взвесила ее 6800, но 7не за горами, как вам размер М?

 

Олюня77, про дрожжи точно, приходится стричь если не каждый, то через день и ни фига не дается, про ногти на ногах вообще молчу.

я тут обруч глянула в спортивном, там и такой как ты показывала есть, но он такой огромный и тяжелый, боюсь хрущевку нашу разнесу :D а еще там есть металлические, но со всякими шипами, спиралями и т.п. выгляджят как орудия пыток, как их крутить непонятно, вы писали пояс надо какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот точно...сколько врачей столько приколов)))) ортопед нам сказала до 6 месяцев не присаживать и в кенгурухе не носить ни в коем случае....педиатр сказала если сам садится пусть садится а кенгуруху можно с 4 месяцев но не больше 20 минут (ну мне хватает как до поликлиники добежать дабы коляску не тягать с собой) а эрго-рюкзак без ограничений если ребенку нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, во-во с миром интернета я два слова на бумаге ручкой с трудом могу написать, не знаю как буквы выводятся :rotfl: :rotfl:

 

девочки,а я худею,просто страшно... вещи,в которые до беременности с трудом влазила, сейчас падают на мне :cry: я в шоке, вроде кушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пояс для похудения....в аптеках продают рублей 500 у нас стоит....железный обруч это точно орудие пыток...надо брать пластмассовый...они есть от 600 гр по тяжести и до 2,5 кг

 

прикольный сон :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, от мне бы так худеть....я стараюсь есть "полегче" а все равно не худею....кушай пироги и булки тогда точно не будешь катастрофически худеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я вот тоже замечаю, Наташка часто ноги выпрямляет и когда над собой держу все встать пытается, помню ортопед строго-настрого нам запретили пристаивать и присаживать, но этого все равно не избежать

сказал все только, когда ре сам сделает

Сапфира, там, где я смотрела 1 ед. вар-т был пластика - 1000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, так она у меня стоит сама,если за одну руку ее держать.. муж тоже мне говорит не ставит,а я ставлю иногда

 

Сапфира, неее,булки меня не спасут..пробовала, максимум кило добавляется и только на пузе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...