Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

-котёнок-, нам сказали в ванне не купать и не держать, а под душем можно :) и как нам обьяснили, почему ванну нельзя - тока из-за длительного контакта с водой постоянного, из-за этого может место прививки покраснеть и припухнуть слегка, что вызовет дискомфорт у ребенка, а 5 минут под душем - контакт с водой непостоянный и это не 40 минут в ванне, поэтому можно..сколько врачей - столько мнений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кому интересно, защита для детей от солнца :

Daylong Baby 30spf - крем от солнца

Daylong extreme 50+spf - лосье, более сильная защита от солнца

ExoPic Kids - от комаров, клещей и прочей гадости, пшикать на коляску, либо на одежду перед одеванием ребенка.

производитель Швейцария.

 

а тт еще может завтра появится или уже нет?

спасибо за инфу ;) ,а темпа обычно если поднимается,то в день прививки,по идее не должна быть завтра :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, не за что :friends: и тебе спасибо за ответ :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, и у меня трет

Kаринчик, у нас ТТ поднялась ночью. Нда интересно нам 3 дня мочить не разрешили. :pardon:

Маргон у Вики только боди и слипики и они точно маленькие, а у вас что 62-ого размера Лиза до сих пор носит?

Кира с новы рюкзачком вас! :giverose: А я плохая мамаша рюкзак не помыла, только вкладку :grin:

Вечером пошли гулять в бат. саг с рюкзачком, под конец Вика начали хныкать и грудь не помогла. Успокоилась только оказавшись на свободе. :pardon:

Едем на 3 дня загород 2ч на машине. Посмотрим как перенесет....

Сегодня плавали в ванной утром и вечером. Сколько вы их в ванной держите? Где-то плавала 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну последим и ночью, всеравно с мужем не спим :blush: у нас сегодня 5 лет со дня знакомства,он мне ужин романтический устроил, сидим балдим, ностальгию развели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza А что это такое?? и какие ещё симптомы , кроме интенсивного похудения бывают?? ну ты мне дала блин тему для загона новую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а чего с каш?

если ночью не будет темпы,то скорее всего уже не будет

 

коза, я всегда худая была

ирина, мы все 62 го носим. все вещи

одеваю футболочки 68го,чтобы посвободнее было,так как жарко

 

а где вечерний срач/дебаты?????? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon вот она! давайте ей еды и зрелищ!! :duel: :lol: я тоже худая всю жизнь была пипец. Дрищ - одно слово. щитовидка вроде тож в норме была всегда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, насколько я начиталась инфы, овощи с 4х месяцев тяжелова-ты для желудка..это мое решение - начинать с каш, и я никого не агитирую - не подумайте, и уважаю решения других - не собираюсь обсуждать и осуждать, у всех свои мнения по этому поводу, а то вдруг кому-то скучно станет и прицепятся к словам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, тюю,та я просто спросила,интересно мне

 

хотя я вот как-то совсем не согласна,что овощи тяжелы, я полагаю,что как раз каша тяжеловата,почему и рекомендуют каши тем,кто плохо набирает вес..Каши насыщают,энергию дают

У овощей другой эффект

ну то понятно,что каждый сам решает

 

а ты с 4х будешь вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, подожди..может откажется мой киндер от каш, тогда я за овощи возьмусь, и забуду свои убеждения..ведь в ребенка пихать не будешь то что ему не захочется, будешь следовать его желаниям :)

да, с 4х..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, какую первую кашу буш давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, гречку..злаковые с 6ти рекомендуют, опять же таки чтоб не во вред желудку было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ясна :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Я вот чувствую тоже с 4-х придётся прикорм вводить...У нас за полмесяца набор веса -100гр.Худеем...По ребёнику и не скажешь,веселится,руками и ногами мечет во все стороны,мигрируем по кровати.Тоже с каш начинать буду...

Упражнения на мяче и разный массаж помогли нам,тонус одинаковый с обеих сторон,голову опять хорошо держим(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привед)))))

 

купила я сегодня озокерит 250 гр- 112 р...и парафин косметический 250 гр - 67 р....так что вечером попробуем парафиновые сапожки делать)))) кому интересно если... то на минибанде обещаю рассказать с фото как делать

 

 

Kаринчик, ого себе вы какие большие как ты на руках то носишь? Ярик около 8 кг и то все отпадывает у меня :Crazy: я прикорм однозначно с овощей буду начинать именно по причине что весом мы большие а с каш еще больше станем...у меня племяш один и так был крупный а начали кашами прикармливать и он прям как на дрожжах рос он в 7 месяцев 10 кг весил и у него часто рука одна из сустава вылетала: вес большой...мама его за ручку потянет а она хрясь из сустава вылетает так они чуть ли не каждые 2 недели в травмпункт ездили...и сейчас с у него проблемы с лишним весом....это я не для того что б переубедить :) я просто случай из жизни рассказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,

NeoNatura, поздравляю!

Сапфира, ого!

а я вот не знаю, как считаете, мы же нормально идем, но не толстуны? вчера 6800 уже были

через неделю нам 5 месяцев

я тоже про овощи думала с 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нееее вы нормальные! самый сок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы все еще не выехали. Утром пришла массажистка, поиграли с Викой они, посюсюкались. Там особого массажа я не вижу, по мне так поглаживания, но может это достаточно :pardon:

Каринчик как ТТ у Темика?

Маргонинтересно. А бодики и слипики 62-ого вам не малы? Вика все время в бодиках гуляет.

 

Мне все время кажется, что Вика отстает со своим весом, т.к. вы тут такие числа пишите.Неделю назад была 6400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, в самый раз бодики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мне тоже тяжело..но что поделаешь :) он маленький и любит ручки, а что маме тяжело, пока ему не обьяснишь..когда муж дома так мои руки отдыхают конечно, но в будннии дни до 17.00 он мой :) поэтому я на день и иду гулять, чтоб его в коляске возить и он все смотрит, а не дома на руках..

насчет веса мне врач сказала, что он у нас высокий очень плюс ко всему...71.5см, поэтому вес и его рост - все пропорционально, а вот если б вес был выше нормы как сейчас, а рост по норме, то да, стоило бы волноваться, а так у нс и рост выше нормы :pardon: и еще сказала, что до полугода беспокоится не стоит, мальчики - у них особенность такая в первом полугодии хорошо набирать в весе и расти - так должно быть, а вот во 2м полугодии начнется обратное, меньше прибавка, и т.д.т.п.

Agape, Ирина_85, у Вас девочки! все ок!

Ириш, пасиб, ТТ нет, кажется пронесло, сегодня тяпло у нас, едем к морю, загорать, купаться а Тёмику палатку испробуем :)

Девченки, позитиффчик :)

сыну выбирали обувь, муж такую присмотрел, как вам?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У дочи до сих пор темпа держится 37,3. Это нормально после прививки так доло???? Делали мы ее 6 числа.

Про прикорм: нам наш педиатр сказала в 4 месяца начинать с каш, но не уточняла с каких :pardon:

Про трение глазок: у меня всегда трет глазки когда спать хочет.

У нас такая жара стоит пипец!!! доча постоянно мокрая, а еще и темпа... всегда хорошо спала ночью, а теперь просыпается в 4-5 часов от того что мокрая вся голова и спина. Перекладываю к себе и она спит еще пару часов и опять мокрая... А на следующей недели обещали вообще 40!!!! И как пережить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

NeoNatura слушай у нас тоже за 23 дня прибавки 100 грамм по моим весам :scratch: а что это может означать? я думала это из за жары...

Марк капризничает второй день...сейчас вот сижу у компа а он у меня на коленках пластом на животе лежит иначе никак!! :Crazy:

по поводу прикормов - я планировала не раньше 6ти месяцев начать и с овощей, но вот с нашей "прибавкой" не знаю, что педиатр скажет теперь :scratch:

девочки у меня муж почти выздоровел, кашель немного и сопли остались, темпа так ни разу и не поднялась..как думаете, стоит прививку Марку в Понедельник делать?

А ещё у меня волосы лезут с дикой силой второй день...кто то меня сглазил походу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я бы с прививкой еще недельку подождала....а про волосы у меня уже не лезут так сильно как еще 2 недели назад...только не подумайте что все напрочь вылезли :lol: :rotfl: я их усиленно лечу просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нам то же говорили 3 дня не мыть в обще. я дочу тряпочкой обтирала.

kuzy, мне кажется надо сказать об этом врачу. Комаровский пишет что если так долго ТТ держится надо к врачу. У нас всего сутки была.

vladlenaglam, у меня то же дико лезут, на расческу страшно смотреть.

 

Девочки, спасиб за ответы. Я чего забеспокоилась. Она у меня когда начала тереть глазки, я подумала что это ко сну. А тут после прививки когда мы опухли, врачи как один мне утверждали что это не от прививки. А опухли в основном глазки. И отеки появлялись еще 3 дня по утрам, вот я и подумала а что если это и правда не реакция на вакцину, а что то другое. И тут мне стало казаться что она часто трет глаза. Были у окулиста, та в обще сказала что это не к ней вопрос, в общем ни один врач так и не сказал причину отеков кроме как что это не прививка и продолжайте наблюдать. А участковая в обще твердила что не видит ни каких отеков, я уж было то же засомневалась...Но нет я была права, вот сегодня у нас и правда нет отеков, глазки нормальные. И видимо это все же была реакция на прививку. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...