Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, я одна с двумя детьми прямо с р/д)))))))..муж в отпуске, но бегает всё равно то на работу, то за справками....С двумя жесткач вообще)))Так что успокаивай себя мыслью. что кому то еще хуже (например мне)...старшему то еще и разогреть еду надо и тоже внимание уделить.

manula, я тебя понимаю, сама несколько дел одновременно делаю и тихо завидую тем, у кого родственники приезжают. Хотя у меня мама вызвалась Тёмку на понедельник вторник забрать к себе. У меня когда Тёмка не гоняется..вообще с малышкой проблем нет..валяемся на диване, едим. кряхтим..ну и плачем, если пытаюсь одну оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ты молодец уже в том, что это признаешь открыто..у меня мысли тоже такие закрадываются, когда истерики по 5 часов подряд у ребенка..и еще и бывает пару раз в день..но стараюсь гнать мысли прочь, думаю о мамочках у которых более старшие детки, они же все выдержали, значит и у нас получится, держись малыш! :friends: Все думаю будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчиквот клитор почему-то болит когда на унитазе сижу :scratch:

У меня иногда тоже такая фикня, не понимаю, отчего - растянулась кожа что ли там :scratch: это нормально?

 

Я тусила вдвоем с сыном где-то 2 недели из 4х (по будням и в рабочее время, пока мужа/свекрови нет). В целом терпимо, но половину дел, конечно, не успевала, только поработать немного с ноута и покушать, когда он спал :pardon: Если эксплуатировать мужа по вечерам и выходным, то сносная ситуация получится. Однако, ночью я тоже стараюсь его не беспокоить, поэтому постоянно полусонная хожу, привыкла спать по 10-11 часов, а теперь и 7-8 не получается, поэтому пока трудно. Люди ко всему привыкают, поэтому я на все смотрю философски :pardon:

 

vladlenaglam, рассказ супер, я смеялась до слез. Я иногда себя вспоминала, про мотание головой, дадада, было такое уже в самом конце, почему-то мне помогало. Мужа просила не ногу отрезать, а прибить меня, но больше, чтобы поугорать над его реакцией :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, И я одна, с момента выписки из роддома. Живём мы отдельно от свекрови. У меня родителей нет. Да и если честно, я бы не хотела, чтобы свекровь с нами жила, даже если и помощь от неё будет какая-нибудь. Так что кое-как справляюсь сама. Муж на работе до поздна, а старшему 15 лет, так он ходит только круголя нарезает, а толком помощи никакой. :D

 

vladlenaglam, Классный рассказик!!! С юмором рожала. :good:

 

manula, Забавный стишок! :D Вот, что о нас наши детки думают.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, не,нам с тобой легче,как не крути! мы же уже опытные, вууумные... :friends: :grin:

а вот девочкам с первым ребенком одним на много страшнее и труднее. помню как я с Дианой...ужооос!!! :shock: приехали домой,меня муж оставил и уехал на работу...а я не памперса не знаю поменять,вообще ноль!!! а страха,а паники сколько!!! это сейчас на плачь реагирую нормально,а с Дианой,пока ее переодевала 10 раз грудь дам, 20 раз на ручки возьму, 30 раз поглажу-прибаукаю.... :doh: а сколько плакала вместе с ней?...о...времечко было!!! и некому было даже объяснить пустяковые вещи... :blackeye:

 

еще , забыла написать,мой Алекс засыпает под монотонный шум: пылесос,вода....так прикольно!!! как убираю дома-ребенок спит...красота! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы всё мучаемся :glare: уже массажики ему делаю, но он как тужился 24 часа в сутки, так и продолжает :glare: сам себя будит часто своими кряхтениями и потугами((( нам тут эспумизан предложили, вот думаю взять, может поможет - местные средства слабее, помогают слабо(((

 

kuptan, депрессию прочь ;) гони от себя, не успеваешь, так пусть дома лучше будет посуда не помыта, но зато ты отдохнула немного больше, если так тяжело или подругу позвала на чай вместо этого :giverose: меня муж всячески гостями отвлекает, чтобы я о депрессии и не думала)))

 

я даже сама в 8.30 проснулась, видимо, вошла таки в режим недосыпания, хотя я вчера легла в 9.30, малой уже полчаса к тому времени спал :D малой опять спал в колыбельке, но до 4 с 2 подъемами на покушать, потом стал животик его мучать и я его к себе положила - так и проспали до 8.45 с ним, просыпаясь время от времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам эспумизан помог хорошо. только дозу надо маленькую-он с ложки мерной сутки какал и пукал и тем самым себя еще больше тревожил. а вот с половинки или трети наверное хорошо должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я то ж с ребенком почти с роддома одна...первые 2 дня мама днем приходила..но она меня только утомляла своими заботами, прям чуть не с кресла помогала вставать....и все "Наташа у тебя же шов..."...но я ж не инвалид! :grin: в общем я ей мяхко намекнула что дома я справлюсь сама а вот Рому из садика забрать и погулять с ним часик это ух как хорошо будет...на том и порешили :grin: хорошо что старший в садике а то обид было бы....вечером то проще папе ляльку на руки и старшему внимания порцию выдал :Crazy: :grin:

 

а по поводу страхов и плача...ох помню Рома как заплачет я чуть сама не плачу ищу способы как его успокоить...и грудь ему и по качать и ляляля....а с этим более философски: хныкает - ни чо страшного, заорал...еще минуты 3-4-5 в моем распоряжении есть что б закончить то чем я занимаюсь в данный момент :grin:

 

со всем вы справитесь! когда тебе постоянно помогают у тебя и есть страх что одна не справишься....а как одна останешься такие финтиля устраивать начинаешь что бы все успеть и все получилось что потом сама себе дивишься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, держись, прорвемся! До нас миллиарды справлялись, помни об этом, помогает. Мне все подруги говорят: "после года конечно легче!!!" Вот я с этой мыслью хожу спокойная. :) И готовлю себя, что как животы пройдут - зубы полезут. :grin: Ты там главное не впадай в настоящую хандру, береги молочко. Если припрет - поплачь так сладко-сладко от души 15 минут и беги вкусный чаек пить. В одной руке кружка, в другой малыш. Тем более вам эспумизан помогает. У меня график "одиночества" - 2 через 2, как мама работает. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-да у меня счастье, т-т-т- чтоб не сглазить-у меня малыш не плачет практически сам по себе, либо от голода, либо заснуть не может. а так лежит себе, кряхтит, спокойный очень.

а я вот джергаюсь от этих кряхтит-спать под них не могу.. с животиком тоже все мечусь-то ли нормально то ли нет.

а все по требованию кормят? у меня молока было много и ели раз в 3 часа и спали в кроватке... а сейчас видимо придется спать вмете и кормиться каждый час по требованию безо вскякого режима..

на дела домашние я плюю. я говорю а малышастиковых делах. вот он поел-его столбиком надо поносить, но мне же и сцедиться надо в это же время! (или не надо??) и поесть самой еще.. вобщем я конечно стараюсь изо всех сил думать, что вон сколько людей на свете и все выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я пока ни разу не сцеживалась, предстоит давать малышу лактазу-бейби, придется учиться. А под кряхтения я уже практически научилась спать. Мой почти всю ночь покряхтывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) ну мы наконеч-то покакали))))..5 дней кажется каков не было..а тут такой полный памперс рыжей добротной радости :grin: У дочи аппетиты растут...высасывает две сиси под ноль просто. Либо молока не хватает ей, либо она проглод)) ..яуж стараюсь и лактавит свой пить и т.д.,а то на смесь не охото сажать конечно. А еще у нас режим похоже намечается: с 8-9 утра до 2-3 дня не спит практически, а потом в спячку. Благо хоть ночью спит, а просыпается только покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

kuptan, не стоит нервничать совершенно!! правильно тебе говорят,береги молочко!! :) со всем ты справишься. наловчишься через какое-то время все сама успевать и за собой следить для любимого!! ;)

Пчёлкина, а у нас наоборот,до 2 дня малыш спокойный,я в это время все успеваю поделать и прогуляться с детками. а с 2 и до 8 у нас животики,или просто хнычем,не спим почти...хорошо у Дианы в это время сонный час,немного легче. я ухожу на балкон,чтобы ее не будить и там с Алексом бродим-гуляем.а там с 8,до 10 укладываемся спать..возвращается наш папа с работы,есть время часок и с ним посидеть,пока поужинает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас совсем беда((((((( вчера взвесила - прибавка 100 гр за 2 недели, даже свой вес при рождении не набрал....бедный сыночек голодный(((((( вчера купили смесь, дали на ночь 20 гр после груди- смолотил только в путь........ и меня расцеживали как следует, сегодня груди полнее прям чувствую....вообщем мы пока на смешанном, дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я с самого начала одна и наоборот всем запретила приезжать - только мешались бы тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела табличку, там все ники чёрненькие.. =( а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все, что писала вчера, удалилось от неправильно нажатой кнопки :(

 

Мы сегодня отъедаемся на полной молока груди, едим и спим, после того как хорошенько прокакались. Желтушка не спадает, загорали еще целую ночь. Если анализы у ребенка хорошие, то выпишут завтра.

 

Написала рассказик о родах, он в профиле. Буков много, заранее спасибо всем, кто дочитает до конца. Хотелось высказаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, молодец, такую крепышечку вытужила! Для меня в родах тоже самым страшным были потуги, хотелось сбежать с кресла. Поздравляем тебя еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, "Родив второго ребенка, считаю свой долг перед собой выполненным"

воо, чувствую и у меня будет такое же чувство когда рожа второго ребеночка, наверное у меня такое облегчение будет, потому что я с ужасом себе представляю, что мне снова придется через это пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ники чёрные...извиняюсь девочки перед вами, но реально нет времени выделять цветом каждого.Обещаюсь как побольше народу родит - всё приведу в порядок :blush: Ведь я еще каждый вечер два три профиля просматриваю..ведь некоторые родят, а писать не пишут...очень много времени уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kuptan, а зачем ты сцеживаешься? я тоже не сцеживаюсь, кормлю каждые 2-3 часа, когда истерики бывает каждые полчаса-час..и грудь чередую, одно кормление - одна сися, 2е кормление - вторая сися..

Пчёлкина, поздравляю с какульками, и режим неплохой! :good:

katyx, мой тоже кричит либо ест когда бодрствует..спокойно не лежит..я списываю просто на возраст и на истерики..ааа..хотя вы же повзрослее :scratch:

-котёнок-, рассказик :good: молодчинка, а мне поттуги кайфом были в отличие от схваток.. :amen:

reflexia, так если с ужасом думаешь, зачем 2го рожать? :) как понять "снова придеться через это пройти" никто ж не заставляет. Я пока не хочууу, мне одного достаточно :D может потом изменю свое решение, но пока так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, дело не в возрасте. и не просто крик, а истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я это и имела ввиду..просто так выразилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня первый орал как резаный, но это были проблемы со здоровьем у него и это увидела микроневролог. Если тебе этот врач не ставил подозрение на внутречерепное давление, то значит просто у тебя ребенок крикуша...

ДВЕВОЧКИ, ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!!!!! : у меня доча спит только на руках, а так беспокойная в кровати. Я решила проверить перед кормление, сколько у меня в сисях молока...и С ДВУХ ТИТЕК СЦЕДИЛА всего 80 МЛ!!!!! Подскажите, норму кормления, которую вам врачи говорили для двухнедельного ребенка. Мож проблема у нас не в руках, а в маленьком кол-ве молока??????? В больница мы только через две недели на взвешивание идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...