Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, да, зона прилета, это зло, там многие с детьми и показывает практика никто очередь не уступит

по поводу 2009 года каллисты, ты можешь быть и согласной, да в продаже ее не найдешь :D вот тут отличия

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Привет! Когда к зубному идешь сдаваться? Я все не могу записаться на второй прием. Зуб тоже испугался перестал болеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, даже не наю как обьяснить, ну обыкновенные контейнеры для бутылочек с готовой смесью, у меня и сумка есть авентовская и контейнеры обычные, сейчас найду покажу..

вот контейнеры

Ссылки скрыты.

а вот сумка

тут про нее пишут

Koza Dereza, мы берем коврик развивающий, насчет памперов сказали брать с собой, и в списке, что иметь в самолете, есть указание на одноразовые пеленки..как же там менятся если что..пеленки мы тож с собой берем вообщем, одним словом мы все берем :D шутка..игрухи мы решили с мужем по 2му комплекту плайгро понапокупать, и погремушки также некоторые, вообщем домашние везти не хотим, там если что не постирать ничего, и вернемся домой без игрушек..поэтому по 2му экземляру приобретем..

да и мы летим в тихое спокойное место, я не заю как там будет ситуация с магазинами..так что перестраховываемся..если что и там тоже купим :D

Я бы на месте подруги всеравно полетела бы и купила покрывало детское какое на пол :scratch:

Agape, муж вообщем звонил сегодня в аэропорт, в ту службу которая контролирует ручную кладь, сказали с ребенком можете не парится насчет жидкости, скока надо, столько и можете пронести..совет: почитай правила на сайте аэропорта и авиакомпании и позвони еще лично все уточни :friends:

 

Девочки, кто летал в Тай, сколько мне интересно у вас стоит путевка на человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :) ну поглядим тогда

но в 2 раза цену взвинтили :rules:

а что тебе сказали ск-ко паспорт делать и какой ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Cybex тоже ничего ,но весит она так же как и Инглесина зиппи, зато ручка не перекидывается,чтобы к маме лицом.

мы все равно будем весной только покупать, еще решим к тому времени

 

U_Nas_Poluchitsya, в Брянск я после 20го..мне бы еще поезд пережить :Crazy:

я после России месяц отходить буду

 

мне в самолете ничего не понадобилось,единственное было прохладно,а я не взяла пеленочку, но в самолете есть пледы и подушки,просите если что

 

погремушки я брала с собой некоторые,но моей уже они не так интересны валяются тут..ей уже посерьезнее игрухи хочется.

вот нам перед отъездом подарили мяч пластмассовый, там кнопочки в виде зверюшек,нажимаешь музыка и мявкают и тявкают.. вот это ее заинтересовало очень,нажимала на кнопочки

Koza Dereza, в 7 мес это самый "гадкий" возраст для путешествий, правильно нужно либо когда лежит,либо уже ходит.. моя вон уже лежать не хочет встает,сесть хочет, психует.. а дальше еще страшнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!

у меня вопрос: массажист нам сегодня на ручке поставил синяк, кроме холода чем можно помочь ребенку или ждать пока само пройдет, но вот беда, нам надо курс массажа продолжать и хочеться чтобы прошло все побыстрее, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, стишок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, а как он умудрился синяк поставить? :shock: наверное холод тут лучше всего поможет в первые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, мне через неделю к стоматологу. начала делать запасы молока, пока 1 баночку только заморозила :)

Kаринчик, смотря как лететь в тай, самостоятельно дешевле без турпакета. Виза не нужна, отель бронируем сами, такси на месте и вперед. А так через агентство в хороший отлель на Пхукете 4звезды допустим с завтраками 100тыс руб на двоих на 2 недели, Самуи 4зв 120тыс 2 недели, Паттайя дешевле. А вообще самимдешевле, билет покупаешь и отель любой выбираешь. Многие берут байк в аренду и отель подальше при этом, но дешевле.

Agape, сказали, что быстрее, чем месяц дял ребенка сделают. И мы биометрический делаем, но в самом ОВД нас запутали, кто говорит, что 10 лет с ним без проблем отъездиете, кто говорит, что менять придется, т.к ребенок вырастет. Как всегда в нашей стране ничего не ясно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, он так интенсивно мял руку, доча кричала не давалась и я полагаю что силы не расчитал.... прикладываю ей холод через каждый час, но синяк приличный, на все предплечье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, жуть! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и не говори...я сама не ожидала, ведь он не первый раз нам массаж делал, муж полагаю завтра его на матростсикие ленточки порвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо девочки за комплименты Викочки. решила я ее уже как девочку начать одевать. Гулям мы уже в платицах, но у нас сейчас как-то прохладно стало +30С :grin:

Сегодня массажистка и мне массаж делала. Пришла в ужас от состояния моей спины, удивилась, как я нормально Б перенесла.

В нашем садике все думают, что я дура :) Не понимаю, что с ребенком в одной постели спать нельзя, надо давать соки и водичку и почему я просто так ребенку массаж делаю????? Как можно на море с 5м ребенком??? И в добавок ребенок пальчики сосет, а я не набрасываюсь на нее и не говорю "НО НО НО" :pardon: :pardon: :pardon:

В общем надоели они мне, надо что-то делать.

Еще у одной ребенок сильно головку назад опрокидывает, я ей сказала, что может повышенное давление. Правильно сказала?

 

Маргон, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну и фотка. Представляю какие глазища были бы у наших здешний, особенно у бабулек при виде такой красоты :rotfl: :rotfl: :rotfl: Да свекруха твоя настоящий интеллигент :grin: :grin: :grin:

 

vladlenaglam, и я ушко поправляю, но когда она спит поправить не получается.

 

Kаринчик, у нас дороговато получилось, т.к. билеты очень дорогие были. Вообще потратили 4000$ из них 3000$ на билеты. Отдыхали в Паттайе в 3* и в Бангкоке в 4*, суммарно 10 дней.

 

Koza Dereza, Никитос мальчик с характером. А если пригласить молодинькую блондинку? :grin: Наша массажистка такая нежная, Вика влюбилась :grin: Вот не могу себе простить, что ту садистку не остановила, ребенок 10 минут мучался.

А сколько ты молока сцеживаешь за один раз? И какой у тебя молокоотсос?

 

Девочки какие лекарства для детишек брать будете? Столько вещей получается, ужас. И куда это все засунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, в том то и дело без молокоотсоса я! Думаю не покупать его ради 1-2 раз что-ли.....руками 60мл, дальше руки отваливаются и бросаю я это дело, молоко в холодильник, потом через 1-2 часа в заморозку ставлю. Непривычно мне все это! :scratch:

Про лекарства в дорогу еще не спрашивала у своего педиатра, но вот хороший список из инета:

Ссылки скрыты.

Насчет массажа - завтра тетя придет в 10 утра и муж будет дома, ура! хоть посмотрит как мы мучаемся. Никитос аж ползет по столу от массажистки :spiteful: Я мучительница, знаю....после сегодняшнего массажа спит уже 4 часа (!!!) :)

 

Смотрите какую штуку накопала, 2 в 1 пароварка-блендер для детского питания, как раз для прикорма, около 4800р ориентировочно

по отзывам мегаудобно, все ее еще с собой в путешествия таскают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Выхожу из судорога)))))

 

Мы на дачке-в деревне. Тут ляпотааааа! Прямо за нашим домом речка Тигода-купаемся по 5 раз в день, и Димку уже купали несколько раз, вода +28, такой довольный)

Как же не хочется в тухлый город! Но в вс уже уезжаем-надо дела доделать,а потом снова на дачу,но уже на другую,к моим родителям.

Ночью кушаем через каждые 2 часа,примерно уже месяц так.. Вспоминаю пробуждения в 2 и в 5 часов,как же хорошо было,кажется,что недосып будет длиться вечно.. Еще и в 7,30 теперь просыпается как по будильнику, и давай колбаситься -агукает,кувыркается туда-сюда по кровати. Сегодня проснулся, а я таак спать хотела,лежу в полудреме, он со стороны стенки лежит. Глаза открываю-лицо его прямо над моим лицом, агукает так протяжно,как поет и лыбу давит-типа "маманя,ты чего спишь-то?" :D:D:D так смешно)) ведь подкатился сам)

У Димки как жара началась-поносец был,по 6 раз в день какал чуть ли не водой-знакомая педиатр сказала,что они так на жару реагируют,Смекту давала.

Подгузники так экономятся здесь) из-за жары даже на сон не всегда одеваю,на ночь в основном. Вечером пеленки в речке прополоскаю-и все,ляпота! А писает так интересно теперь-мин через 5 после сна

Пойду теперь почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему отдыха, вот что прочитала сегодня в ЖЖ, отчет об отдыхе с годовасиком в турции:D

....еще хотела сказать, что мы все же советские люди, запаренные какие-то... в отеле было полно англичан с детьми самых разных возрастов, они у них ели все подряд, пили юпи из бутылок с сосками, годовалые дети сидели перед тарелками, полными картошки фри, тортов, сладостей, сами в них ковырялись. За весь отдых я не слышала ни одного грубого оклика на детей (по возвращении в аэропорту Домодедово русские мамаши срывали голоса, крича на своих детей под предлогом и без), все расслаблены и вежливы, дети дрыхли у них в колясках, пока они сидели в барах, курили и пили... нам все улыбались, все разговаривали с Ииииваном (ударение на первую И =))) и только однажды при знакомстве с нами люди покачали головой - мол, куда же вы с таким маленьким ребенком приперлись-то, кудах-тах-тах... конечно, это были русские бабульки =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Ирина_85, и всеравно дешевле чем у нас..у нас от тур фирмы на двоих 10 000 - 12 000$ :scratch: вот если самим лететь, то надо попробывать поинтересоваться как это у нас..хорошо самим лететь, когд там уже был и знаешь что-то наверно?! первый раз всеравно придется от тур ф ехать..

Koza Dereza, у нас такл етский паспорт каждые 2 года делать новый надо из-за того что растет...

@Бабочка@, а как ты смекту даала? Молодцы что отдыхаете :good:

Ирина_85, все лек-вая беру с собой в самолет..так кка читала, что у ребенка вплоть до того что во время полета может ТТ поднятся, если заложит ушки, надо будет успокоуительное что-то и капельки в них..

я беру, жаропонижающее, гель для десен, успокоительные свечки, капли в ушки ( буду у врача еще спрашивать какие), вата, бинт, пластыри, капли от болей в животике..вот смекту возьму (тока не знаю какей пользоваться для ребенка, тоже буду узнавать), капли в носик, морскую водичку, приборчик для отсасывания сопелек, защита от слнцаи насекомых само собой..ромашку (для глазиков сли чего), вообщем смотри на ребенка и для каждой части тела думай что понадобится если что :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, так все просто, купи билеты сама до бангкока, отель на букинг.ком бронируй кредиткой и все, дальше внутренними а\л или паромом до самуи, пхукета или любой другой остров. Проще, чем самим поехать в тай ничего нет наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну наверное с вашей стороны так и есть..вы там были..лично мне страшнова-то как-то..кого бы еще подбить чтоб бояться вместе :blush: :lol:

 

я сегодня с ребенком весь день проспала, не гуляла, мужу в скайпе написала,что гулять вместе пойдем как приедет с работы, ну еще поужинаем.. :grin: правда добрый человек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все спим под яблоней

из лекарств брала примерно все,что каринчик

 

2 дня фотки грузила :grin:

Вот это парадный вход

Ссылки скрыты.

 

А тут мы спим

 

А вот природа

 

Купила малой игрушку тряпку,давно хотела, приучаю ее спать с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вполне обычная деревенская обстановка, интерьерчик такой тоже деревенский, хороший.

Koza Dereza, мм, классная штука.. чёт задумалась нужно ли оно.. так впринципе по отдельности всё есть. интересно у нас в магазинах есть такое?..

 

а вот смотрите, я даже и не знала что такие штукенции в природе существуют, чего только не придумают блин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а можно поподробнее про игрушку-тряпку, на фотке не очень разобрала :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ну на последней фотке вроде видно.

мягкий кусочек ткани, а по центру или с краю голова зверька какого-то (у нас корова),

малая любит ее сосать,грызть.

вот она у нас будет как игрушка для сна, буду ее давать когда спать ложится, думаю таким образом ритуально приучить,так как соску не берем..

ну вот такую я еще смотрела

Ссылки скрыты.

 

 

 

про лекарства..я бы еще антигистаминное что-то взяла, фенистил ,например, аллергия может быть на что угодно,даже на укус комара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! и всех с датами . А мы сегодня сходили к неврологу по поводу нашего впавшего родничка, правда это было всего 1 день но все равно я решила перестраховаться потому что прививка на носу, врач сказала так та все у нас вери гуд похвалила, говорит наверное это было изза жары, но коли мы все же пришли в поликлинику то направила нас на узи померять внутричерепное давление и к окулисту посмотреть глазное дно. Дно в порядке а на узи в понедельник. А еще я вас спрашивала давненько по поводу косоглазия (глазки у нас бывает косят) сказала сегодня про это окулисту она говорит приходите в понедельник уже на суженные зрачки будем смотреть, но на первый взгляд косоглазия нет. Сегодня уже третий раз ездили купаться, красота,ах :give_heart:

А еще! про стоматолога - я уже несколько раз ходила и во время беременности и после родов зубки лечила, совсем не страшно и не больно но дорого писец. Сейчас муж ходит, жопа. Надеюсь теперь долго ничего лечить не надо будет.

И еще!))) у меня сломалась коляска блиииин, это после того как я одна на прогулку выходила в одной руке малява а другой по лестницам коляску с 3-го этажа скатывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...