Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, с мини-юбилеем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, nastik, пасиб девочки :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Деток с датками!! :giverose:

 

Ирина_85, я еще на одном форуме сижу дольше чем на этом, там у многих на гв уже м начались - не волнуйся ;) у меня пока нет, но боюсь скоро будут, мы ж теперь на прикорме, правда и с прикормом максимум не ест грудь 4 часа...

 

я вчера вечером дала не 45мл каши, а 60 и пару ложек пюре яблочного - это было в 8.15, в 10 поел грудь, в 12 еще раз и проспал до 4, потом просыпался в 6 и 7.30, а проснулся совсем только в 9.10 - я выспалась :dance: может повлияло что каши больше дала, а может что десна гелем намазала...у нас слегка показался зуб с другой стороны в том же месте что вылез и эти резцы всё так и лежут, так и красные :Crazy: 2 футболки за день, иногда и больше замочить слюнями успевает хоть отжимай...зубастиком решил быть....хочу чтобы форма зубов моя была, а то у мужа зубки коротенькие, маленькие и между всеми зубами огромные щели, а у меня большие зубки, невсегда такие ровными вырастают, но брекеты поставил и нормально потом, а щелям таким никакие брекеты не помогут...и ему стоматолог сказал на ночь одевать пластиковые штучки, так как короткие зубы сточить легче во сне...

 

девочки, а у вас детки потеют?

я понимаю, что мой скорей всего в мужа породу пошел и чувствую намучаюсь с ними двумя, у мужа нередко 2 футболки за день и приходится стирать их по 2-3 часа, чтобы выстирать запах, но и деть такой мелкий, а уже потеет....причем пахнет, пусть не как муж, но всё же для такой мелочи неслабо - потеет подмышками, спина и даже под волосами, вечно соленый такой...может у врача спросить нормально ли это?

 

мама мужа гордо сказала, что он в мужа пошел, а муж в нее :taunt: но лучше б в нашу породу пошел, непотеющую :Crazy: моему папе тоже вечно жарко, но он особо не потеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Kаринчик, с датами вас! :giverose: а это Наташеньке и Артемчику

Ссылки скрыты.

 

 

всем привет! а мы позавчера пробовали банан...удивился))))) вчера черешню - понравилось))))а сегодня малинку...не впечатлился)))))) последние 3-4 дня слюни аж пузырями и 2 раза в день переодеваемся а то вся грудь мокрая...грызем все жутко я достала погрызухи...маминым пальцем десна чешем..... у папы руку отгрызает на прогулке ))))) десна пока не опухшие и не красные

 

Sydney, мой потеет когда жарко..даже ручки ножки влажные..но не пахнет и одежка не мокрая...и головища при этом потеет сильно аж волосы в кудри завиваются)))...еще потеет голова когда ест аж на лбу испарина как старается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Нашего Тёмика с четверочкой :giverose: :giverose:

Agape, а вас с пятерочкой!!! :giverose: :giverose:

Дженифер, никого не слушай!! У каждого ребенка свое время!!!

Да,у нас тоже встать на четвереньки пытается,точнее ногами готова,да и руки тоже при делах,а вот голова перевешивает и Дианка головой буравит кровать :grin: :grin:

nastik, молодцы!!! :thumbsup:

Сапфира, а как ты черешню давала,пюрировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нет....я просто ела черешню смотрю ребенок слюни сглатывает и за каждым движением следит ну я ягоду раскусила косточку убрала и дала ему пососать...черешня крупная была у него нормально получилось сок высасывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а если засосет не дай Бог! Дианка поларбуза засосала,слава Богу не подавилась :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ну не олигофрен, а акселерат наверное)))

мы вот тюлени-не сидим, не стоим и не переворачиваемся ))) и ничего, не парюсь.

тоже даю фруктики лизать. за огурец так родину продаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, арбуз он очень "хрупкий"....а черешню поди отсоси :Crazy: ....ее тока зубами...а банан пюрировала от него то ж легко может кусок отломиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Тады тоже дам попробовать.Вчера купили черешню!!!

Банан еще не давала.Мне свекруха со своего огорода кабачки привезла,тоже хочу дать попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, во....у меня то ж кабачок лежит...ждет своего часа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, помнишь ты писала у подруги в гостях была на даче, и у нее старшая девочка которой все дозволено и помладше 4х месячная на тот момент была..как она на Никиту реагировала? Он на нее?

4-х месячная отлично реагировала на никитоса, руки ему протягивала, улыбались лежали, гулили много.

Ирина_85 мы прекратили массаж, сделали 6 из 10сеансов, орем и все тут. Даже папа с ним 2 сеанса сидел и развлекал. Решили не мучать парня и закончить. Да и в квартире +31, все как-то не скалдывается с этим массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, насколько мне известно зубки по материнской линии деткам передаются :)

Сапфира, Олюня77, пасиб! :giverose:

Koza Dereza, понятненько :)

Люба, Маша с 5кой Натусю и Ваню!

Ссылки скрыты.

а нам банан не понравился чего-то :scratch: как-то он скривился..

сегодня с утра медсестра приходила к нам, взвесили на 4 месяца и измерили - за месяц прибавка 800гр, выросли на 4см, итого 8800 вес, и рост 72см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо мы стараемся,

 

Sydney, мы потеем как и Ярослав у Сапфиры, без запаха

 

Сапфира, у нас банан следующий, мама моя обещает Ксюше сегодня дать его полизать :grin:

Agape, Грысь, с мини-юбилеем!!!

jumary-baby с мини-юбилеем нашего жениха :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, :wave:

Я приобрела вот такой нибблер

Ссылки скрыты.

Но ещё ничего не пробовала давать...Ждем-с,когда дадут добро,т.к в рот тоже поглядыват за каждым куском...

Кто-нибудь пользуется таким устройством?

Всех сегодняшних юбиляров с праздничком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, меня вот именно и смущает вопрос даже не того насколько он потеет, иногда просыпается аж футболку переодеваю - такой мокрый, а то что пот этот пахнет...мне казалось детский пот пахнуть ничем не должен...я, да и мама моя, как-то до сих пор почти не пахнем, а уж в детстве да по молодости так тем более...а тут такой мелкий и уже потеет так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, меня вот именно и смущает вопрос даже не того насколько он потеет, иногда просыпается аж футболку переодеваю - такой мокрый, а то что пот этот пахнет...мне казалось детский пот пахнуть ничем не должен...я, да и мама моя, как-то до сих пор почти не пахнем, а уж в детстве да по молодости так тем более...а тут такой мелкий и уже потеет так...

 

Мы сегодня канючим и канючим, три зуба лезет - гелем мажу, все три воспалены, клычок второй остренький уже торчит немножко, резцы совсем набухли...надеюсь ночь пройдет нормально, зубки уже наконец-то вылезут, это особенно резцов касается, уж больно долго лезут, а потом хотя месяц-полтора больше лезть не будут, уж больно зубастый будет иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, видела у нас такие..но я не представляю как он будет с их помощью мусолить пищу :scratch: эта же пища будет везде или нет!?

Sydney, Держись, дорогая! потом все будет в прошлом, а у некоторых тока начнется, а ты будешь вздыхать с облегчением, мол как хорошо, что у вас прошел этот период зубастый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я купила такой ниблер,опытные мамы говорят пригодился

 

девочки :beg: :beg: :beg: ,я вас просто умоляю не давайте деткам бананы и Не сезонные фрукты.

ну пожалейте деток, зачем толкать их риск,таких крох.

у знакомой 1,5 годовалый отравился привозным абрикосом, серьезно отравился, а тут и 4 месяца не всем крохам есть.

ну полно же фруктов,ягод наших если так хочется что-то дать

 

у меня дядя занимается привозом овощей/фруктов, он такие ужасы рассказывает об обработке фруктов, чтобы не гнили

 

простите,накипело, дело,конечно ваше, но я не удержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у нас есть такая штука - ждет своего часа.

Kаринчик, как раз все будет в сеточке, и например косточки в малинке ре не проглотит, ну и держать в ручке оч. удобно.

Margon, согласна насчет фруктов, я только лизнуть чуть-чуть персик дала т.к. деть уж очень заинтересованно смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Всех малышастиков-юбиляров с датками! :giverose:

Мы сегодня попробовали кабачок(свойский,с нашего огорода),мееерзкий какой на вкус,а дочке понравился,она и еще бы съела,но я не решилась больше дать...просвятите непонимающую:в правилах написано:за неделю довести до нормы,а норма-это 150-180 гр?,или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, с юбилейчиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, норма это 100-120 надо же еще место под молочком запить оставить))))

 

Margon, у нас в этом году даже яблок в огородах нет...как раз на цветение мороз ударил....а ягоды спалила 2месячная засуха....так что у нас по большому счету все привозное...в огородах в этом году только картошка морковка да кабачки ну еще попозже смородина будет и малина начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а как же одно кормление вытесняется?,это когда надо делать?,чет я запуталась :scratch:

Даа,фрукты и овощи в этом году никакие,из-за засухи.у нас 37-38!!!,взяла у бабушки несколько яблочек,чищу доче и даю большим куском,чтоб не откусила,она зубками кусочек точет,ей нравится,начинаю отбирать,психует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...