Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, а у нас уже смородина и малина, я малой сделала легкий отвар на них и она пьет

 

Ольз@, да,норма 100-120 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла, что все кормить детей начали? :D в февралятах так вообще некоторые уже борщ с мясом и сметаной кушают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну скучно всем :D

я сама еле терплю до 5 мес, пока пить только даю

борщи это жесть :Crazy:

Ольз@, в таком возрасте кормление еще не заменяется, даешь прикорм, потом молоко

с 4 мя месяцами вас

в принципе 120-150 это полноценный обед и уже может вытеснить кормление, доводи постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она зубками кусочек точет

а что уже и зубы есть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, аааааа....борщ это жесть :Crazy: не я не кормлю...я полизать даю чего нить)))) педагогический прикорм :)

 

Margon, а мой из жидкости только молоко признает...все остальное лизнет и выплюнет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я дала на пробу,понравится-не понравится,ну раз с удовольствием съела,буду кормить дальше!,ну борщом однозначно нет! :pardon:

Margon, спасибо! :giverose: ,в течение месяца доводить?

Irischa, ага,у нас ровно в 3 месяца прорезались,а сейчас уже на милиметр торчат! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в течение месяца доводить?

мне сложно сказать,так как я однозначно против такого раннего введения прикорма. то,что ест еще не значит,что готова.

в любом случае,если ты решила вводить,то полностью кормление замещать рано, я бы это делала в твоем случае не раньше 6 мес, так как 150 гр овощей для ребенка 4-5 мес это много

 

к тому же если количество съеденного будет приближаться к 120 гр,то молоком докармливать нужно уже не сразу,а спустя какое-то время..

 

Готовность к прикорму определяется следующими признаками:

 

· Увеличение частоты кормлений, которое продолжается дольше нескольких дней и не связано с болезнью или прорезыванием зубов.

· Повышенный интерес к еде взрослых.

· Способность сидеть самостоятельно.

· Угасание рефлекторного выталкивания языком твердой пищи изо рта.

· А также умение брать руками пищу и класть ее в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Артемку с 4-кой!

Ссылки скрыты.

Agape, jumary-baby - Наташеньку и Ванюшу с 5-кой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а первенцам ведь и правда 5 месяцев уже )))) всех с датками и Тему тоже. через месяц будут первые юбилярчики )

 

а мы вот купили таки кроватку )))))))))) не прошло и полугода. буду пробовать откладывать. хоть колики нас мучают до сих пор, чую пройдет только с ведением твердой пищи, то тянуть некуда дальше.сегодня от свекрови получили по первое число за совместный сон, да и муж ворчит.

а еще посмотрела на сестру с дочкой. полтора года, спят вместе. ре просыпается 3 раза за ночь и плачет прямо ором ((( не хочу так. лучше сейчас помучатся.

а мы наверное начнем прикорм через месяц с жиидкого рисового отварчика. кашу нам не надо, мы и так слоны 8 кг почти, а вот отварчик может укрепит наши "какашки" которые до сих пор водичкой и деть из-за которых плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,девочки, уже 5 месяцев деткам, в голове не укладывается :Crazy: только только вроде в мамскую темку переходили по одному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@,с 4кой дочу!

Ссылки скрыты.

fedene, kuptan, пасиб! :giverose:

Ольз@, сначала даешь по ложечке 3 дня и смотришь реакцию, потом увеличиваешь и через неделю 100-120гр за раз если будет сьедать..ну и через неделю-две, вводишь новый продукт..даешь то что ест, потом через 4 часа насл кормлениее, вводишь потихоньку новый продукт, и выходит уже 2 раз в день прикорм, после прикорма еще молоко конечно же..у меня схема такая до введения фруктов.. : 1.молоко - 2.каша,молоко - 3.овощи, молоко -4.овощи, молоко - 5.молоко на сон. итого 5 кормлений с разницей 4 часа..конечно все постепенно начну вводить и буду близиться к такой схеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО за поздравления!!!

Я так рада, что у нас здесь общество по интересам ;)

а то на тему деток особо и поговорить не с кем :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kаринчик, Ольз@, МАша, поздравляю вас и малышастиков!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Да, время летит - не остановить

 

Мы сегодня на речке почти целый день провели

вон, мои слоники все уже спят, а я себе праздник устроила - не сцеживала молоко целый день, давала ей грудь время от времени.

Сегодня нам повезло, друзья взяли кодаковскую палатку и Натусь там перемещалась почти по всему настилу, конечно ее тянуло к "столу" и сумкам-ремням, а не к своим игрухам :)

 

Про потение, я дня 3 заметила ,что она иногда влажненькая, особенно когда дома, н оне пахнет и одежка мокрая только если ее к себе прижимать, а после еды (затылок на сгибе локтя) тоже кудри мокрые. Кстати последнее время кормим ее лежа часто, так почему-то много проливается ,вечно щекой в луже, даже когда грудь лежа сосет под ней лужица образуется, что за напасть, ососбенно жалко когда мое молочко ест и проливает, а в позе кормления на локте тоже теер по щеке-моей руке-подушке и на поверхность.

 

Завтра большой день - подавать доки на паспорт (через инет удобно, нас пригласили без очереди), а вечером к врачу, попытаю насчет прикорма

 

ПС, девочки как вам стульчик

Ссылки скрыты.

мужа нашел и настаивает, так как он с качалкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пламенный!!

Kаринчик, с 4 вас!!! :giverose:

 

Вот вам:

Твой сын просил,чтоб спела перед сном

Но ты хлопот вечерних не успела

Закончить в срок,и был не прибран дом.

Лишь в спешке чмокнула,и даже не присела

На краешек кровати.Он сопел,

Уткнувшись носом в плюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,

И некогда укладывать мальчишку.

Уже большой-чего там,не малыш,

Тебе самой в том возрасте не пели.

Просил,но ты сказала,что спешишь,

И нечего капризничать в постели....

Ты не успела,много разных "не"

За это накопилось семилетье.

Сын сладко улыбается во сне

В зеленой лампы приглушенном свете...

Он вырастет,ведь так бегут года,

Свою пижамку желтенькую сносит.

Он вырастет,и взрослый,никогда

Спеть колыбельной больше не попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было тихо :pardon: Пойду ка я спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Ровесникам и остальным юбилярам поздравления от Ванюши! Тыщу лет не была на форуме, спасаемся от жары на водохранилище. Мы кажется наконец-то начали переворачиваться на живот, за день до юбилея парень решил, что как-то некультурно не уметь переворачиваться в 5 месяцев. :) Ленивка наш. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Дженифер, jumary-baby, пасиб :)

Дженифер, стишок классный такой :give_heart:

 

А мы ждем в течении получаса массжистку, потом расскажу :)

Сегодня еще едем фотографироваться на 4 месяца,

и мои родители поехали в экстримальные условия - на Украину с сестрой на неделю по делам, там жарень по прогнозу вообще под 40.. на обратном пути и в Беларусии еще остановятся, а нам дали задание их кошку присматривать, ездить кормить и цветы поливать.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо!

а мы такие молодцы сегодня, проснулись в 7, а вчера к 23 уже спали :good:

 

Kаринчик, а давай про контейнеры еще раз :D

как они сохраняют все? в них же бутылочку ставят? а готовая смесь не может храниться долго

я если час проходит готовлю свежую

или в них прямо заливается?

вчера был первый день в моей жизни когда я не сцеживала вообще! интересно таким ходом как скоро молоко исчезнуть может.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

деток с датками!

 

Agape, кресло симпатичное, но вот как качалка мне кажется неустойчивым...имхо...а насчет смесей в контейнерах то можно вроде бы до 5 часов хранить готовое в них, тут же главное одну температуру поддерживать...мы как-то со сцеженным ездили к стоматологу, ничего всё ок было - в течении 2-3 часов выпили они с мужем и я потом докормила пока на улице мы с мужем обедали...думаю смесь и сцеженное молоко одинаково портятся...но вобще когда врач настаивал на введении смеси читала по этому поводу, многие просто возят в таких контейнерах воду теплую и потом добавляют смесь туда и всё - свежее и готово к потреблению))

 

тут смотрю опять про прикорм заговорили...

 

мы, когда просыпаемся еще лежа кушаем грудь, потом я умываюсь и готовлю ему кашу и даю, то есть где-то через полчаса...от груди он так быстро воротится (зато через 30-60 минут опять кушать давай), а кашу уплетает за обе щеки, то есть мы не сразу после груди кашу...утром я ввожу новый продукты - на этой неделе рисовая каша, на прошлой яблочное пюре, а начали с гречки...в следующий раз ест через 3-4 часа и только с кашей стал такие перерывы делать, да и вес стабильнее пошел без скачков...а до 6 месяцев наоборот пишут сначала грудь, потом прикорм, а после 6 типо наоборот уже можно - это я америкаских сайтов начиталась...то есть до 6 месяцев прикорм - это как докорм смесью, если молоком не наедается, а после 6 уже заменяет кормления...вечером мы кушаем перед тем как идем в ванну, иногда за полчаса опять же грудь, иногда грудь после ванны и моего душа - это минут через 40-60 и потом не ест минимум 2 часа...утром развожу на 45мл смеси ложку каши и сверху пюре около 50-60г, а вечером на 60-90мл смеси 2-3 ложки каши и если каши чучуть, то пюре яблочное еще немного...на каше написано что можно и до 180мл уже доводить, но я пока не довожу, пусть грудь тоже ест...

 

только с кашей мы стали есть раз в 3-4 часа...и стала давать на ночь минимум 60мл и стал лучше спать ночью - просыпается 3-4 раза, а не по 7-9 как было раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, готовую смесь в бутылочке, у меня на смеси написано, что в теплом виде сохраняется до 5 часов, после новую делать..я если кормление допустим через 4 часа следующее, то воду в которой развожу делаю оочень горячей, и ставлю в контейнер смесь горячую, через 4 часа доходит до нужной мне теплоты..

 

С первым массажем нас :) Долго нас не мучали, всего лишь 40 минут, пока массаж и гимнастика сегодня..вообщем ребенку понравилось :drinks: тетя с ним разговаривала, смешила, он и смеялся, хохотал в голос, разговаривал, где-то подхныкивал, но его ту же отвлекали и опять с улыбкой на лице, сказала ребенок прекрасный, все упражнения выходят, хоть и не все понравились ему, - не очень ему пришелся по душе массаж лица и подязычной мышцы, но зато когда он пытался заплакать, она сразу с лица на подязычную мышцу переходила, так как идеально ее можно размассажировать когда ребенок хнычет или возмущен, единственное пока язык не выходит высовывать при определенном массажировании мышц лица, но сказала научимся, а в восторге самом ребенок был, когда через ногу переворачивались на живот, когда массаж рук был и когда с положения на карачках, вставали на коленки, потом на ножки и наклонялись стоя на ногах головой до пола, со словами "кто я?" -"я мальчик" и выпрямляла, и так 3 раза..как ему понравилось так стоять вниз головой, хоть и секунды, но улыбка на лице до ушей..

Мне сказала памятник надо при жизни поставить, так как тяжеленький мальчик, но зато сказала ей приятно, есть что массажировать, особенно на лице и шее :grin: поначалу подумала что нам месяцев 7..Так что ждем дальше нашу тетю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Тема просто молодец с первого раза так хорошо на массаж реагирует, а нам личико не массировали, но именно после массажа мы переворачиваться начали и вообще как то сильнее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, умнички! Мой вообще порадовал, спал с 22.30 до 8.30, правда я всё равно ужасно невыспалась, вставала провожать мужа в 6.50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, я тоже удивилась что еще и личико, прям позавидовала :D

но вот она одну такую вещь нужную сказала, как определить, будет ли у ребенка проблема с речью или нет..понаблюдать как держит язычок, если к небу приподнятый, то есть повод для беспокойства, и надо обратится к логопеду, на ранних стадиях, пока малыш не разговаривает, проходит курс массажа рта и языка, и все исправляется..а то потом уже речь тяжелее будет исправить.. :glare: вот бум наблюдать..хоть и делают этот профилактический массаж подязычной мышцы, но всеравно сказала надо смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Молодцы какие!!! Мы знали кого выбирали :good: :good:

Девченки,вчера пыталась повторить позу как Дианка делает

вниз головой,попа кверху и ноги выпрямить-не смоггла!!!!!!! тяжело :grin: :grin: :grin: Какие же детки умнички :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы вчера

Ссылки скрыты.

 

Sydney, Kаринчик, правда? я так поначалу и делала, а потом вычитала, что только свежее, теперь тоже погорячее наливаю, а потом развожу перед едой, а еще на природу вожу термос с водой нужной темп-ры

Kаринчик, не фига се, массаж языка, это как? интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Девульки-красотульки :giverose: :giverose:

Люба,а где тебе что убрать надо??? Усе в порядке везде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...