Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

вот блин, даже в бобруйске есть, а в твери и тбилиси не что ли..

у нас тут свит мама неск-ко месяцев назад открылась, но такой выбор, кот наплакал.. и понтовые грубые продавщицы

Margon,

странички не переворачиваются
:grin: мы тоже на ноги вставать любим - я ее к плечу срыгнуть, раньше лягушкой сидела, а сейчас на ноги становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, это ясно, что трость не предполагает хорошую амортизацию по сравнению с люлькой. Но ее ж для коротких вылазок и путешествий смотрим. Вот сколько врачей - столько мнений по поводу путешествий! Молодцы, что документы сдали, столько препятствий было!

Ирина_85, макларены разные есть, есть модели воло и квест - они недорогие, но там лежачей спинки нет. Сильвер кросс дазл

Ссылки скрыты.

но она только сидячая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, пасиб :) а ручки в кулачки сжаты? ты понаблюдай за пальчиками ручек и ножек, когда даже лежит в спокойном состоянии..

 

девочки, какие макларены..вы забыли скандал всеевропейский? Почитайте об этом.. Сегодня в гостях сестра двоюродная мужа с Англии прилетела и рассказывала как ее подруга без пальцев чуть не осталась - заказала с России..мы затронули тему тростей..что угодно, только не их..везде их поставку прекратили кроме России..это уже о чем-то хоть говорит..и производят их в Китае с недавних пор..перенесли туда успешно производство..

вот допустим

Ссылки скрыты.

за что деньги платить? за мэйд ин чина? (ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Kаринчик, неправда, их продают у нас и на сайте mothercare например - там просто какие-то заглушки теперь и больше травм не было - на все модели в магазинах их прислали, а люди могли свои в магазины сдавать, а могли эти заглушки заказать ;)

 

и с массажем вас)

 

Margon, мы без опоры тоже сидеть пытаемся, а вот если на ножки ставлю, он сразу прыгать начинает или шагать))

 

Agape, какие врачи разные - но это мы уже обсуждали - это как "везде микробы и инфекции", сидите дома и никуда не вылазьте, так и тут - никаких путешествий...а в какой именно пансионат ехать она не сказала? :D а то может ей приплачивают :grin:

 

моей подружке вот хирург сказал никаких слингов и кенгуру до 6 месяцев, а потом тока минут на 20 - оо, как...на слингах так вобще поколения выросли и ничего, а тут - 20 минут и то с 6 месяцев...а я таскаю в кенгуру по магазинам с месяца, ох меня бы тут врачи обматерили, хотя австралийские на все добро дали...как тут бабушки на улице обсуждают нашу коляску, что спинка неидеально ровная и что трясет и вобще мамаша я плохая, детя в такую коляску посадила, они еще не видели, что мы еще на 30-45 градусов приподымаем :Crazy: он сам высоко садится на локтях, но устает на них долго держаться и если спинку не поднять, будет плакать...

 

а мы вчера вечером даже у бабушки на ручках ныли...только у меня сидел...зууубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, просто если с коляской что-то уже было, я бы этого производителя в жизни не купила бы..тем более что их в Китае делают сейчас..от коляски одно название осталось..сейчас это китайский бранд :D

ты меньше слушай бабушек.. каждый малыш индивидуальность, и его организм лучше знает, на что он способен, а на что нет :good: хотя у меня наверно тока бабуля исключение, приехали ей показать Тёму, а она с такими глазами, он что, еще не сидит? почему мол, он уже и стоять должен, ему же 4 месяца..Вот в наше время дети были другие..уже стояли и сидели :rotfl: :Crazy: вот мы посмеялись..конечно же такого не было..

а с зубками держитесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Koza Dereza, девочки,не парьтесь, вся Европа ездит отдыхать с крохами,

не думаю что у всей европы из=за этого что-то не так с детками :D

Agape, хорошенькие вы с доче на фотках :good:

могла вырости на 4 см запросто,почему нет?

Kаринчик, мейд ин чина,это вовсе не показатель, сейчас даже многие одежные известные бренды шьют в китае, во время кризиса многие фирмы вывезли туда свое производство..

так что это еще не значит плохо.

\но это я не в одобрение макларен, это я просто говорю..

я вот реально на инглесину запала

 

 

Kаринчик, нет,ладошки открыты,но ручки напряжены очень

может она просто так злится, не хочет на спине лежать, потому что она лежит играет играет, потом все бросает, руки в стороны и напрягается :scratch:

 

 

думаю дать малой уже овощи,совсем мы что-то плохо какаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нам врач тоже рекомендовала овощи вводить, если стул не наладится, правда мы на СВ, у нас стул д.б. каждый день, а у нас не получается, я даю пока Ксюше специальнй детский кефирчик 0+, но результата пока нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а ты не выкладываешь свою дочу просто на живот почаще?

я замечаю, что она длиннющая стала, но все же такой скачок, да в такой жаркий месяц и ест раза в 2 меньше обычного :scratch:

 

Sydney, нее, не сказала в какой пансионат :D а ты именно в кенгуру носишь или в эрго?

 

Koza Dereza, да уж, трудности кругом, нарыла еще ссылок про путешествия? и как насчет страховки, оформили?

 

Kаринчик, а ты разве сама не трость купила? чикковскую

 

Мамы девочек, как подмываете? они растут и становятся тяжелыен, я вот 7 кило уже еле поднимаю - головку ее на левый локоть кладу, левая нога в руке и подмываю, но скоро уже не смогу

 

и еще по поводу приготовления и правил(объем, частота) введения прикормов есть ссылки?

 

папу вчера вечером видела, рассказала про советы врача, так мама с утра звонит, а она любитель приукрасить, мол папа сказал срочно кабачок нужен! я достала :D я сказала, что с 6 мес. прикорм начну и что уже свои поспеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас свой кабак,думаю дать

Ссылки скрыты.

 

выкладываю на животик раза 2 в день,минут по 15 лежит

 

Agape, вот как ты подмываю, или в тазик сажаю и мою

 

 

мы на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, сейчас все делается в китае! дешевая рабочая сила, еще в молдавии тряпки отшиваться многие стали. и тот скандал с маклареном - уже 133 раза объяснили, что только не очень умные родители могли пальцы засунуть, туда куда нормальный человек не засунет

А макларен наверное самая популярная в мире трость :good: она кстати мамаш 70 кг выдерживает,у меня на детской площадке у дома мамочка в ней сидит, пока ребенок гуляет

Agape ссылки, картты и адреса рою, спасибо инету :) Страховку перед самым отъездом будем делать, какой в ней смысл сейчас то? тем более паспорта у ребенка еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Koza Dereza, у нас вообще выбор брэндовых колясок маленький, в mothercare макларены дорогие и еще есть сам, брэви, кикко, но ихние цены вообще не оправданны. А вот колясок типа pierre cardin, bravo итд много очень. Я бы хотела купить прогулочную трость с лежачей спинкой, не дорогую на наше путешествие, но думаю уже не успею по магазинам пройтись. :(

 

Сегодня в садике меня опять критиковали на счет поездки, ужасы всякие рассказывали. Типа одной 8м девочке после моря мочевые каналы оперировали, у другого ребенка еще что-то. Еще одна мамочка в августе в Анталию собралась, так на нее вообще набросились, а та рассказывала, что там все с очень маленькими детьми. Наши мамаши решили, что все иностранцы с маленькими детьми дебилы. В общем столько негатива .....

 

Agape, и я так мою, но пока не жалуюсь, посмотрим, что будет через месяц :grin:

Margon, а от семян надо очистить?

Лизочка умничка, решила мамочке помочь, щас все вычитает, что да как и потом тебе расскажет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вся европа дибилы, а живут лучше нас почему-то :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, точно! :thumbsup: :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у тебя всегда такие классные фотки дочки :good: :giverose: :giverose: :giverose:

Ирина_85, насчет отдыха,не обращай внимание на разговоры,оно и дома может все что угодно случится,при чем тут отдых :pardon: Мы первый раз со старшей ездили в 1,5 года в Турцию,все нормально было,отдохнули хорошо и мы и ребенок,потом после 2-х еще 2 раза ездили отдыхать в прошлом году, и ничего подобного,что дети потом не помнят в таком возрасте ничего,наша постоянно видео просматривает и просится еще на море :grin: Сейчас Вике делаем паспорт,может осенью отважимся куда-нибудь поехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а ты вместе с мужем приехала?

 

fedene, ага бывает конечно, что ребенок болеет, но это же не значит, что он должен никуда не выезжать. Вот меня начали загород вывозить с 2х лет и конечно каждый раз ТТ поднималась до 40, а может если бы рано начали ничего такого и не было бы. И еще все именно моря боятся.

 

Ой девочки, а у нас завтра юбилей, 3г как женаты. А я совсем забыла и подарка нет у меня. Какая я не внимательная!!!! И что мне делать? :scratch: Надеюсь он тоже забыл :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, температура-это акклиматизация,даже если она поднимается на отдыхе,не надо паниковать,у нас у друзей,которые сейчас отдыхают в Болгарии через неделю после приезда у дочки (ей 1,5 года) поднялась темпа под 40,приехал врач по страховке и сказал,что это не вирус-это акклиматизация так проходит и действительно,через пару дней у нее все нормализовалось,сейчас они еще отдыхают,довольны :pardon:

А у нас через пару недель годовщина - 5 лет и я тоже еще не задумывалась о подарке :D, но очень не хочется,чтобы он забыл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! спасибо за поздравления большое! мы прививку поставили сегодня. очень не хотелось в жару, но откладывать до поездки уже некуда :pardon: покричали только в прививочном, сейчас доча вырубилась сама по себе, положила её на балкон. Поставили инфанрикс, посмотрим как перенесем....

Ирина_85, не слушай ты ужасы такие от мамашек... они просто завидуют :lol: :lol: :lol: :lol:

Margon, ты в Брянск еще планируешь? мы вас с Лизонькой ждем! :friends: на фотках чудо -дочка у тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не надо думать о плохом. Поедем и на себе все проверим :grin:

mANunKA, а я забыла вас поздравить вчера :( ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :friends:

 

Кстати девочки у меня вопрос. Я Викочке водичку не даю сейчас. Но наверное на отдыхе надо давать? Если да, то какую воду? Я не очень доверяю даже и воде из бутылочек, а кипяченая вроде не полезная совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, который раз убеждаюсь, что издалека мы очень с вами похожи )))

а в тазик сажаешь, но придерживаешь?

 

нам ортопед в 2 мес. говорил, чтобы на животе проводили максимум времени и спали в т.ч. так теперь она сам все время переворачивается, на спине редко лежит, в этом положении (на животе) развиваются все мышцы спины и плеч, и из него ребеног сядет, встанет, поползет и пойдет и неважно в какой очередности

 

спасибо за ссылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а, точно

я кстати вчера посмотрела коляску даззл, отзывы не очень, если только для идеальных поверхностей, любой сучок - это у же затруднение, не говоря уже о земле и траве

 

Ирина_85, я вчера наоборот врачу говорю, что моло море - морской воздух, польза ,она говорит, что это для детей до 3 лет, я все равно не отстану

Я водичку кипяченую даю после фильтра обратного осмоса, она может и совсем мертвая, н оя уверена, а вот в поездке не знаю, кипятить может буду

в мире ценится вода Evian

 

mANunKA, хорошо перенести прививку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

mANunKA, с крестинами вас! Как все прошло? В какой церкви? Златке хорошо прививку перенести :giverose: . Нам отвод дали, пока до августа.

Margon, ты в Брянск еще планируешь? мы вас с Лизонькой ждем! :friends: на фотках чудо -дочка у тебя! :giverose:

И нас, и нас не забудьте!!!! Тоже хочу встретиться! :friends: :drinks:

 

Мы сейчас все чаще на животе время проводим, частенько спим так. И журналы тоже любим читать!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки)))) :wave:

Про трости сказать нечего, пока не думала, у нас все катают Китай за 2 тыщиии))) Но у нас сами понимаете- провинция)))

Я вот думаю какой мне колясон на зиму взять, подумываю об этой

Ссылки скрыты.

Как ваше мнение??? Стоит или нет???

mANunKA, Злата у тебя очень многое уже умеет, зря наговариваешь :club: :club: :club:

Ирина_85, у меня вот Др у мужа было недавно, взял денюжку сходил и сам купил себе подарок :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

делаем также, как наша Дианка :friends: :friends: :friends:

сегодня на массаже ре сказал четко:"МАМА :D:D:D:D " Массажистка была в шоке :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо. :)

про воду не кидайте тапки, но я даю некипяченую в бутылках: фрутоняню, бабушкино лукошко или агушу. вчера еще видела от нутриции, не запомнила название, эту бутылку закончу, тож возьму попробовать. Воду не кипячу, даю прямо так. Пока, ТТТ, ничего критичного не произошло :pardon:

 

Agape, я Златку тоже чаще стараюсь выкладывать на живот, но минут через 10 у нас истерики начинаются: ползти пытается, пыхтит-кряхтит и не выходит :D вчера приподняла сама ей попу, так аж визжала от радости, что поползла :lol: :lol: :lol:

 

U_Nas_Poluchitsya, спасибо, Настюш, за поздравление. Мы крестили в храме напротив "электроники". Прошло всё хорошо и быстро. Крестили нас одних. В храме были только служивые, крестные наши и мы. Процедура заняла минут 20-30. Выдали красивое свидетельство :D В общем, я довольна. Храм выбрали этот именно потому, что хотели быть одни :pardon:

 

ДобраяАфиша, да я не наговариваю.... мне нежалко, пусть и просто полежит... в такую жару самой двигаться лень :swoon:

 

ой, забыла... мы еще взвесились - померялись сегодня внепланово... наели еще кило - тепер мы 8000 гр и выросли на 2 см- стали 65 см. в общем, коротышки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, купила я трость, к чему это? я ж не против тростей..я просто говорю что макларен бы именно не покупала и обосновала почему :)

Margon, какая девушка Лизаветта взрослая :giverose:

Ирина_85, есть детская водичка специаьная, хиповская та же например..я на ней чаи делаю Тёме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, какая серьозная барышня :) :giverose:

ДобраяАфиша, 2 тысячи за Китай - хорошая цена, я не против китайских вещей, но пусть с ценами не наглеют))) 2 не 34..если уж и брать колясон за 34 тысячи, то точно не китайский..вот я к чему..

Даниэльчик акробат! браво :clapping:

mANunKA, я думаю с молочком у тебя все впорядке, судя по вашему весу :) зря переживала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...