Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Привет девочки!

Мне остался один день на сборы. Не успеваю!!!

Сегодня закончился наш массаж. Ребенок заснул, а я поехала искать прогулочную коляску. Кикко стоит у нас 7000р. Каринчик, а у вас сколько? Купила другую за 2500р, фирма Cazal, продавец сказал,что французская :) Ну да еще и моя pierre cardin то же :grin:

Ссылки скрыты.

Так что освободила багажник :)

 

Я всегда подмываю над раковиной, но в нее не кладу.

Agape, нет прогулку не считаю :)

flyingangel, с прибавкой :giverose: Я не знаю, пока что мой ребенок ничего не пробовал. :)

jumary-baby, я не слышала, а что случилось?

 

Детки такие красивые :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот именно,что я хорошо знаю.на фото у тебя ребенок слюняв просто тянул или возможно пытался ротиком обследовать))) но никак не вытирать себе кашку или слюнки)))) а детки,да копируют и на данном этапе жизни звуки,которые слышат от взрослых.но никак не действия и особенно такие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Kаринчик, девочки, ну что вы как маленькие! Конечно, каждой маме хочется похвалиться достижениями ребенка, даже если эти действия бессознательные. Вот и хвалимся: кто в парке на прогулке, кто перед родственниками, а кто-то здесь на форуме. И не надо ссориться! Мне одна мудрая женщина сказала: вы должны думать о своем ребенке так, будто он самый лучший, самый умный самый развитый, и обращаться с ним так, будто он уже многое умеет. Вот моя Аня недавно повторила за бабушкой слово "конфетка", это было скорее всего совпадение, но звук "ф" так отчетливо прозвучал, что я "уверена" - мы знаем слово конфетка!

manula, как у тебя дела? тебя редко сейчас здесь застанешь. Как там Алекс-богатырек? Дианка помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, хорошо, тогда 2й вопрос..вам делали массаж, гимнастику?

гимнастические упражнения..допустим ступеньки..ребенок не знает как нужно делать это, что нужно 2ю ногу закинуть и ставить ко 2й..или шаг от бедра..первый раз ребенок не понимает, что от него хотят, чтоб он одной ножкой переступил валик и сделал шаг от бедра таким образом..массажистка первый раз ему показывает, делает за него..последующие 3 раза он делает сам..копируе действие которое ему показали, или как тогда это назвать? :scratch: звуком чтоли..

U_Nas_Poluchitsya, ты что..ребенок не может разговаривать в таком возрасте :rotfl: ..шутка :friends:

поздравляю со словом конфетка! :giverose:

Ирина_85, Ириш, кикко это что? чикко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ага chicco

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, если чикко то в рублях не знаю, в $250 примерно, +-2$.

цвет коляски такой классный, воздушный, зефирный чтоли..я бы сьела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да хороший цвет. Сперва хотели серую купить, но потом передумали :)

У вас дороже даже :) Что-то я так понимаю у вас все дорого. Я сужу еще и по поездке в Тай. :scratch:

 

Сижу опустошаю холодильник, чтоб завтра его отключить :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, да кто ссорится?сильно надо..... :D конечно для мамы свой ребенок лучший,это все правильно,но не приписывать же ребенку то,чего нет на самом деле?зачем?я больше для Каринчика , чтобы народ не смешила своими сообщениями.

у нас все отлично. мы на ГВ. растем отменно))) играем погремухой,иногда бьет (нечаянно) по коленке и очень веселится сам этим.Диана его очень любит,играет,как просыпается сразу бежит к братику. но меня ревнует,требует больше к себе внимания,капризничает иногда.а так старается очень меня обрадовать,помогает в стирке и уборке,как может,готовим вместе.мамина радость !!!

Kаринчик, на счет массажа не знаю. но на сколько я осведомлена, детский массаж основан на рефлексах.

Ирина_85, у нас летняя chicco не больше сотни евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, у вас нормальная цена для такой коляски. У Вики двоюродная сестра Дианкина ровесница. Она так ревнует, особенно бабушку. Я иногда боюсь, а вдруг чем-то еще и по голове даст. Но видят они друг друга только по субботам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ага, тока с первого раза они спят почему-то..а потом после того как покажут сразу просыпаются..ясно все с вами :) сегодня вот буквально минут через 40 перетру эту темку с массажисткой..все женщина опытней и больше в этой сфере понимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, надо деткам друг к другу любовь прививать и ни в коем случае не забывать о старших,с появлением нового члена семьи. я стараюсь,когда муж дома с Дианой вдвоем уходить на прогулки или за покупками и обязательно говорить,что мы с ней подружки и по-женски проводим время,но и братике с папой не забывать,покупаем им подарочки,повторяю каждый раз как братик ее любит.и Алексу говорю (специально для Дианы) смотри какая у тебя сестричка хорошая,красивая,послушная,хозяюшка. ну что уместно в том или ином случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я же тебе сказала,что о массаже не знаю,а о нормативах и навыках деток кое-что ,так сказать,знаю не мало)))

а что с нами понятно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да правильно делаешь :friends: А у нас их дедушка иногда тааак "не правильно" себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, дедушку не воспитаешь в таком возрасте,и что либо ему говорить бес толку.... только ссоры заводить. я бы постаралась оградить ребенка от дурного влияния или неправильного поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладненько,всем пока и удачи,детки проснулись,закончилось мое свободное время.будет возможность-заскочу как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Kаринчик, Чикковские прогулки они же разные, а 250$ и 7000 примерно одна цена

у нас вот такие цены

Ссылки скрыты.

на этой стр. внизу и на следующей

Ирина_85, я тоже над раковиной

мы ее (раковину) моем конечно, но все равно каждый день чего там только не делаем, боюсь подцепить что-нить в ней

Удачной поездки!

 

manula, появляйся почаще :wave:

 

Девочки, не помню кто в Б распространил среди нас Baby cd, но сейчас идет влет :good: подпеваем вовсю и смеемся, особенно под песню "that's for me"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ясно как живете, как справляетесь..

ну вот, массаж с гимнастикой прошли сегодня хорошо, посе каши, пропукали все 30 минут :)

закидала я ее вопросами и по поводу салфетки, типо "вытираний" и насчет того что как он поторяет упражнения, чем это обьясняется и рано или не рано..

насчет вытираний наших, он срыгнул как раз во время массажа, я подала ей салфетку, она показал ее Тёмке и тот взял и опять к моське все растирать, ну и спросила, что мол как это обьяснить, она в ответ спросила, вы его часто вытираете, я сказала, ну муж постоянно, а я даю и послюнявить на меня и т.д. ну и сказала, что мол мне сказали, то такие действия ребенок может к 2м годам совершать и действия за родителями повторять не может в таком возрасте, она перестала делать массаж, спустила очки, и сказала, если ребенок до 2х лет не повторяет действия за родителями и не может вытереть себе рот - он недоразвитый..так и сказала..а обьяснила это действие как выработанный им самостоятельно рефлекс,что очень важно на данном этапе общего развития..так и должно быть, врожденные рефлексы гасятся на фоне самостоятельно выработанных.. и это очень хорошо, и что опережаем мы по развитию всего на месяц, а не на полтора года..и мы не самые развитые у нее..есть малыши и посерьозней нашего, через неделю прикорма, ребенок сам кушает ложкой в возрасте 4 месяца и 10дней, пьют воду с чашки держа самостоятельно..и даже есть такие, которые ковыряются уже в носу, достают козявки и кривятся смотря на палец и кричат "кака" вот тебе и не повторяют действия :friends: я в шоке..так что наши вытирания это такая мелочь.. :Crazy:

насчет гимнастики теперь, почему мол он первый раз не может сделать а потом делает - это значит, что у ребенка очень хорошо развита психомоторика..есть дети, им 100 раз покажешь - они не сделают, никакие рефлексы не помогут..и ее слова, если с психомоторикой все впорядке,, то и с головой - в качестве умственного развития тоже все гуд. И еще, если ребенок опережает в росте свои сверстников, то и головой (умом) он тоже должен опережать - сказала представить себе 35летнего мужика с гопловй 18летнего..не очень смотриться..ну и все, сказала нам не парится, мы молодцы)))

 

Так что если у кого какие вопросы, задавйте, я буду спрашивать и вечерком выкладывать..Мъассаж нам делает очень хороший специалист, врач невролог, зав.отделением и имеет свою частную клинику в пригороде..каждый день мне рассказывает про деток, с какими проблемами обращаются, как избежать..а быывает принесут новорожденного и думает глядя на него, жить не будет..но не сказаать же так родителям...и рассказывает как даже такие крохи цепляются за жизнь..и видно прям как жить хотят..я даже слезу пустила от некоторых ее рассказов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, понравилась мне ваша коляска,особенно цена ;) ,только у нас таких нет наверно,по крайней мере яндекс меня не понял,когда я попыталась ее найти там :pardon:

Kаринчик, а ваша коляска чикко назад ездит?А то мне тут одна тетенька парила,у которой я смотрела б/у коляску-трость,правда другую модель чикко,что типа она только вперед ездит и это так и было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и всех с датками!

Koza Dereza,ты писала что у тебя друг торгует колясками, может,что знаешь про коляска Capella S 709, хорошая, есть амортизация на колесах?Я вот в инете смотрю на нее, так мне нравится, прям влюбилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да..ездит .. :)

Agape, ну у вас 5900 такая стоит..

Ирина_85, твой массаж я показала сегодня тоже прошлый..хорошо, что поменяла массажистку..она инвалидом могла ребенка сделать..все бы зависило от выносливости Вики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, не знаю как эта модель,у меня трехколесная капелла и я очень ей довольна,легкая в управлении (для меня лично) и капюшон у всех капелл хороший-большой,что тоже подкупает.

Kаринчик, понятно,я так и поняла,что это гон... у нас кстати ваша коляска 5300 стоит,пока смотрю на нее и на капеллу-трость.Я там тебе в личку написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ну от дедушки оградить нельзя. Ребенку дедушки и бабушки очень нужны.

fedene, в инете и я не смогла найти. Еще мне очень понравилось, что могу получить любой угол наклона спинки

Agape, спасибо. :friends: И я видела модель за 5900. Кстати нашла воду эвиан, но там еще и на арабском написано, что меня очень насторожило.

Kаринчик, спасибо, что показала. Она была в шоке? Если даже и не инвалидом, то психом точно!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, фантазерка ты какая...... как бы другое слово не сказать....)))) мне с тобой дискуссию вести бесполезно , доводы у тебя вымысел.... и что мне не говори,я тебе не верю!!! сами ложкой едят...во сколько? в 4 месяца? ну завралась..... :good: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а колеса там хорошие, с амортизацией,вроде смотрю большие, резина, не пластмасса, а то так жалко смотреть на деток, в тарахтящих колясках с платмасовыми колесиками маленькими, не для наших дорог это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, твое право..

в 4 месяца 10 дней..не мы конечно, у нее девочка есть, к которой тоже на дом массаж ходит делать..просто когда в этой сфере не крутишься, не знаешь какие чудеса бывают, а в ее словах я не сомневаюсь..мне не завидно, поэтому я спокойно ко всему отношусь, так же как и к остальным достижениям наших деток с форума, мы молчим, не разговариваем, мама и конфетки не говорим, не писаем по просьбе, не подпеваем..при перевороте не всегда ручку освобождаем.. но я не кидаюсь с завистью что такого быть не может, я за всех искренне рада :friends: ..все рано или позднио и к нам придет, просто что-то раньше, а что-то позже..так что по-спокойней ;)

Ирина_85, ну во 1х, первое занятие должно было быть спокойным , ребенок должен был привыкнуть к рукам и человеку новому..все должно быть было более аккуратным, даже у нас первый массаж в районе 40-50 минут был с гимнастикой..

на 2й раз, т.е. на 2й день, у ребека с непривычки болят мышцы, как и у любого взрослого человека, да, массаж должне быть сильнее, но после разогрева мышц, и сильным не до такой степени..только с 4го - 5го занятия массаж ребенку в удовольствие, НО такими темпами всеравно низя его делать..при плаче массаж в пользу не идет, так как все мышцы опять же таки напряжены, максимум что может делать ребенок - это кряхтеть, тогда можно продолжать курс..

 

Мы гулять! До вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...