Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, это ты намекаешь что я завидую? :lol: смешно,вот ты мне сегодня настроение поднимаешь!!!! :thumbsup: я своих детей развиваю всесторонне. и дай Бог,чтобы все мамочки так гордились своими детками,как я))))

а на счет чудес....вот когда во время мороза почки распускаются - вот это чудо, а есть в 4 месяца осознанно ложкой -вот это бред!и никто не комментирует подобные сообщения твои,потому что не хотят тебя обидеть,а мне надоело,как захожу у тебя то ребенок в 3 мес уже ножками играет, то еще в таком стиле))))

и напоследок,детки рожденные крупнее никак не опережают по развитию других детей. гениями рождаются благодаря генетике,от мамы или папы... :pardon:

а слабенькие,недоношенные ,да , на самом деле отставать могут,но опять же это не факт. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, факт зависти после этого сообщения на лицо, даже муж подвердил..ты замечаешь тока то, что детки умееют, а твой нет..а то что мы не умеем, ты мимо глаз пропускаешь..так как вы наверняка все делаете это.. Дети индивидуальны, смирись с этим..что то раньше, что-то позже..всем не дано-как и нам в некоторых вещах..

если бы была повнимательней, то ножками мы научились играться после того, как по совету Эврики купили носочки погремушки, 2 дня и ноги в руках, советую :good:

всде, муж оттаскивает от компа. говорит ща поговорит вместо меня.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вот это и мне в твоей коляске очень понравилось,трудно найти недорогую трость,чтобы в ней спинка ложилась почти до горизонтального положения :pardon:

fedene, а колеса там хорошие, с амортизацией,вроде смотрю большие, резина, не пластмасса, а то так жалко смотреть на деток, в тарахтящих колясках с платмасовыми колесиками маленькими, не для наших дорог это :pardon:

Это ты про мою спрашиваешь или про ту,которая тебе нравится?Если про мою,то да-колеса большие,надувные и небольшая амортизация есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вы же на прогулку собрались вроде.... задетое эго оказалось важнее? :grin: девочка моя, почитай хотя бы в интернете, если у тебя дома умных книжек нет, нормы по развитию детей,перед тем,как глупости писать!!! вместе с мужем советую!! :friends: а мой сын,да, на самом деле ни ложкой не ест,ни сопли себе вытирает,ему еще рано. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала замечать тенденцию, как пишу пост, так в этот день срачь и ругань((((((( Девочки, ладно вам!

Я вообще еще заметила, что чаще здесь ругаются молодые, юношеский максимализм наверно, я сама такая раньше была, а с возрастом становлюсь мудрее, лишний раз молчу, и не потому что боюсь высказать мнение, а просто понимаю, что ничего этим мнением не докажешь, вот и сейчас спорите ни о чем, все равно каждый будет считать по-своему, давайте не будем ссорится, очень вас прошу, вы обе замечательные девчонки, ну не сошлись во мнения, ну что теперь, просто закройте тему и все!

Никого не хотела обидеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, +100000000000000000000 :good: :good: :good:

моя красавица сегодня орала как резаная,даже титьку не брала

ела сегодня только 2 раза!!! Видать зубы,вроде поведение похоже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 у меня вот так же ест уже который день не понимаю что такое, может зубы может не зубы, похудеем уже скора с такой едой. Грудь возьмет чмокнет отвернется через несколько секунд опять чмокнет и отвернется не могу ее накормить нормально! А начинаю голову держать чтоб не вертелась психует сразу же и начинает кричать. Мы уже несколько дней гуляем в прогулке, красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена, так у меня доча сегодня вообще не хотела грудь брать,орала недуром,я ей сиськой в ротик даже брызгала,а она вообще не брала и пальцами прям десна дерёт

А так как ты описываешь-эт у нас всегда :pardon: Заметила,что доча даже если и вертится,все равно наедается :pardon:

Желаем вам не вертеться и нормально кушать :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, массажистка наша нам сегодня в рот заглянула, потрогала десна, передних не видать, опухшие клыки верхние - белые шишки такие, говорит режуться..но не известно как долго лезть будут..

как Ваш вечерний аппетит? :(

Sydney, как долго ваши клыки лезли? кстати, не знаю как у вас, но по нашей статистике сейчас у 10% детей первые вылезают клыки..% растет :)

 

не смотря на вечер, на улице духота..то ли к дождю, то ли лето возвращается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Уже лучше,слава Богу,Дианка поспала долго,а потом поела с удовольствием!!!

Я ей еще сушек купила,теперь лакомится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,и как? есть интерес? обычные купила маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и горазды писать :spiteful:

 

Ирина_85, красивая коляска на вид

Kаринчик, фигасе у тя каши в тарелке, надо ж с 1 ложки начинать, увеличивая каждый день в 2 раза

Agape, красивая линеечка, на последней фотке ну оч на лизу похожа наташка

 

Эврика, я вас постоянно вспоминаю, ждем фоток

про подпись подумаем :lol:

 

капец лиза у меня странная какая-то :Crazy: .на спине лежит как тюлень,не переворачивается вообще,но иногда встает на мостик и выгибается вся, сегодня из автокресла дома вылезла на кровать :shock: , в коляске тоже выгибается,сидеть не хочет, только на ножках стоять и чтоб носили везде

 

 

Каринчик

Так что если у кого какие вопросы, задавйте, я буду спрашивать и вечерком выкладывать..Мъассаж нам делает очень хороший специалист, врач невролог, зав.отделением и имеет свою частную клинику в пригороде....
ну сколько врачей, столько и мнений как известно... ЕЕ мнение и опыт это одно, но и у других врачей может быть мнение совсем противоположное. это я не о салфетке,а вообще.. к тому что ты говоришь задавайте вопросы, а она ответит

 

про салфетку... естественно Тема не может еще провести осознанно цепочку слюни-салфетка вытереть, то ,что он делает,это скорее даже не знаю как сказать, ну какие-то его личные ассоциации, у деток хорошо развита краткосрочная память.. сейчас он ,например, делает одну вещь,через месяц он может уже это совсем не делать

у меня,например,лиза всегда если схватит памперс почему-то его на голову натягивает :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я и начала с 2х :D ты что :rotfl: , а развела по полной как в инструкции написано, потому что там на 5 ложек каши (порошка) 130мл воды..я была не уверена в своих возможностях, что отмерю ровно 26мл воды на ложку порошка.. а на 130 мл на бутылочке есть деление :) на фотке то уже, что в раковину пошло.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а надо было с одной :lol:

у вас просто столько много каши на фотке в тарелке :lol:

 

я сообщение свою вверху дописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ага! есть Я ей купила обычные овальные,мусолит за будь здоров

вот так мы их

Ссылки скрыты.

:grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, какие вы едоки :good:

катена, классно в раковине ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, прочитай тут отзывы про коляску эту

Ссылки скрыты.

коза дереза, я тебя на материнстве засекла :grin: и что пишут про cybex?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну едоками нас сегодня точно не назовешь :grin: :grin:

так,пробуем по-маленьку :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это для пейзажа :D

конечно у него нет такой цепочки..я ж писала, что он может быть абсолютно чистым, но если в руках салфетка или пеленка,или как сегодня слюнявчик - он начинает лицо себе тереть..он не понимает что это значит "вытирать", он просто повторяет действие неосознанно как выработанный рефлекс..но для меня это прикольно, и кто со стороны посмотрит, выглядит как сам себя вытирает.. :pardon:

Это то ж самое как например Лизавета твоя лежит читает журнал на фоте, я на тебя накинусь что ребенок не может читать и т.д. Ну все же понимают и видят, что со стороны выглядит как читает и всем всё понятно - это забавно наблюдать и видеть такие моменты :good:

аа..насчет памяти согласна..тоже нам сегодня сказала, ребенок если увидел незнакомого человека, то после его ухода, он помнит его еще полчаса невидя его..потом забывает..также и с действиями думаю сейчас..

по поводу Лизиных действий, перестань ее батоном звать, активный нормальный ребенок, скоро побежит, переворачиваться не королевское это дело - на это мама есть :D

Олюня77, сколько усердствия ..трудится ребенок, умничка! :good: главное вид серьозный такой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, доброй ночи! Как настроение сейчас,сынок спит уже? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку спору про развитие и салфетку:) Сейчас глянула в фотоальбом (помню что моя рано начала меня кривлять и подражала нашим движениям и что-то похожее было) так вот - моя старшая краса в 5 мес тоже салфеткой мордашку мусолила, когда я ее бананом мятым кормила. А Мишка наш уже несколько дней любит со мной журналы мод смотреть сидя на коленках, тоже старается, как я, страницу перевернуть:) Все действительно очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, хе-хе :D да там про все что хочешь напишут, что и плохо и хорошо одновременно! трудно по отзывам ориентироваться...

я запарилась цвет коляски выбирать и под нее сумку, хочу сумку ju-ju-be

Ссылки скрыты.

, а их 17 расцветок, моделей так еще больше

мозг кипит :D бирюзовую или серую, серую или бирюзовую... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, администрирую группу в контакте, признавайтесь, кто есть кто

 

Юляшечка Жогина

Таня Быковская

Irina Irina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Доброй ночи, не спится тоже?! Намана, вот все собираюсь в душ, никак не встану от компа, то там напишут, то тут..основное время когда всем все отвечаю это ночное))) Сегодня красавца раньше искупали и положили, капризничать стал, устал, плюс массаж на вечер перенесли..перебор наверно, потом и гулять ходили..

Твои спят принцессы?

Karah, вот модник растёт :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ага, правда папку напрягает, что он с большим энтузиазмом реагирует на женские модели:))

Народ, а киньте мне ссылочку на мартигриков в Контактах, плииииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...