Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, и мы такие же!! не спим одни. вот только недели 2 как стала аккуратно днем от него вставать-он может проспать минут 20, потом яя к нему ложусь и досыпаем уже часа 2... при чем если я на компе тихонько печатаю одним пальцем(ноут ставлю за подушку для кормления, чтоб излучение не шло)-проснется-типа мама давай тоже спи, хорош по форумам лазить! :grin:

по поводу пройдет..... у сестры полуторогодовалая.... спим только с мамой даже днем, точнее на маме-забирается на нее и так засыпает и фиг снимешь-просыпается, так что отучай сейчас, пусть по 10-15 минут но учится, может не каждый раз удастся вылезти от него, но все-таки старайся. я вот вчера своего первый раз в кроватку откладывала-до 5 утра проспал, с кормежками конечно, но все-таки!! а в 5 пришли пуки и стали мы плакать и полезли спать верхом на маму.. у нас видать это семейное у детей :D

мы тоже в рюкзаке гуляем, у нас детский мир теперь рядом-вот сходила, купила за тыщу коляску простейшую для поездок в маршрутке на распродаже. как всегда картина маслом-деть в рюкзаке спит, мама впереди коляску катит :)

 

заманалась я с нашими пуками-буду кашу водить с понедельника.а то еще через неделю у нас прививка повторная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, как понять все? ну я, муж и сын :)

чет он плохо ее ест..вот думаю не нравится она ему или пока не умеет.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,днем мы спим, и засыпаем сразу,а вот ночью :spiteful:

ну да ладно, действительно,когда еще понянчишься с таким ангелочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave: Наконец то я сново прорезалась :pardon:

Из новостей :) Мы уже пьём сок пробовали яблочные и морковный сыночку очень понра :pardon: так накинулся :Crazy: Вот я и задумалась ещё в 4месяца попробовать яблочное пюре дать . Везде пишут надо с овощей начинать. ну незнаю прямо :scratch: что посоветуете для 1го раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

Agape, вот и я с Данисиммой гуляю также...Лежать на спине в коляске вообще не хочет,сразу в ор...

 

Ссылки скрыты.

Может пора прогулочный блок установить?Ничего,что мы пока присаживавться и попыток не делаем?Да и маловата люлька ,в длину уже не помещаемся.

Сегодня замерила её:рост 67,5,вес 6300.Мы высокие и стройные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, удачного вам отдыха ;)

KleOO, и вам тоже хорошо отдохнуть-погостить у родителей,и правда сюрприз им будет,думаю приятный ;) Поздравляю с удачной поездкой в Питер,надеюсь второй раз не придется вам туда ехать,у нас тоже есть плоская гемангиома,с момента рождения она особо не изменилась,вот думаю,стоит ли трогать :scratch:

Kаринчик, младшая у меня в 9 ложится после купания,а старшая ближе к 10, и та и другая сами засыпают :pardon:

Margon, замечала,что в области виска может быть теплая,а лоб холодный,как-то не задумывалась над этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, нам акушерка говорила с кабачка начинать или с пастинака

но я пока что прикармливать не буду,только пробовать даю всякое разное

Дениса я начинала с яблока прикармливать,так что точно не знаю

Но читала,что соки не очень хорошо влияют на слизистую желудка и кишечника

NeoNatura, Ой какая девулька-красотулька!!!Мы вот тоже подумываем на прогулку переходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) немного выпала из жизни форума , несколько раз заходила читала, да нет времени написать - ко мне подруга из Волгограда приехала, в Питере впервые - вот и совмещаю сейчас материнство и искусствоведение )))

Смотрю на форуме страсти кипят))не у меня одной принципиальность развита)))

У нас из новостей - начинаем смеяться потихоньку в голос и самостоятельно))сегодня хохотал один раз в кроватке от мобили и второй раз когда я его по пузу щекотала))а раньше только если долго крутить башкой визжать и смеяться над ним - вот тогда смешок был и всё))

Позавчера были у окулиста нормального. ибо Тобрекс даже не помог, глазики гноятся(((

поставили нам таки Дакриоцистит проклятый...я так и думала, только дитя мучился столько времени блин, лучше бы сразу пошла к другому офтальмологу :rules:

28 го числа записалась на прием к ещё одному офтальмологу в нашем детском глазном центре, бум там зондирование делать. :this:

по поводу прикормов - я таки решила пока не начинать. молока полно. до 5ти месяцев уж точно потерплю .

прогулку тоже вот сейчас выбираю. думаю capella s901w брать. и не дорогая и качественная и удобная вроде. девочка в Питере недавно такую взяла, говорит в восторге) а трость вот думаю на дачу было бы круто купить, но только не пойму у них там лежачее положение есть?

хочу спросить девчата, вот читаю у многих наших ровесников уже детки ноги в рот таскают - у нас ещё даже не знакомы с ними вроде))есть тут ещё такие же пофигисты?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, конечно есть,мы вообще только на бочок поворачиваемся и игрушки хватаем,если они висят,а вот держать их в руке долго особо не получается,это пока все,что умеем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene а ну сама знаешь так спокойнее)))вобщем всё индивидуально)

я всё о прогулках

вот кто инглезину Трип смотрел? смотрите видео))

!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Ирина_85, хорошего отдыха!!!

 

А мы думаем о поездке в Израиль, правда только в ноябре. Нужно ремонт в квартире закончить, а то с родителями за городом хорошо, но я уже восемь лет с ними не жила и так привыкла делать только так как я хочу(мы переехали к ним за месяц до родов)

 

Ирина_85, у меня времени свободного часа 2 за день набирается, по 15-20 минут.

Margon, меня тоже разная температура смущала немного.

 

Kаринчик, а ты попробуй еще несколько раз кашку предложить, у меня Ксюша детский кефирчик не сразу согласилась кушать, а теперь нормально, только когда первую ложечку даю кривится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, тут полно таких пофигистов. мы в том числе )))

а по поводу тростей и прогулки-лежачее может быть а может и не быть, все от конкретной модели зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan ага уже поняла)) как у вас кстати со стулом? у нас теперь через раз - то жидко то густо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, какой прикол :lol: вот это прогулка - главное все довольны! :good:

Irischa, если решили с фруктов, то думаю яблоко наверно..однозначно с однокомпонентных..

nastik, попробую..если что, другую кашу предложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы тоже правый слезный канал зондировать бум...Направление уже дали в обл глазную клинику...Позвонила,записали на 1 сентября только на консультацию у них,и если подтвердится дакриоцистит,то потом запишут на зондирование,кучу анализов сдавать надо говорят...Не пойму зачем только,секундная манипуляция :scratch: ...Ну я не буду ждать,у меня там доктор знакомая,в отпуске сейчас...Предлагала она прозондировать ещё месяц назад,а я всё думала-гадала...Может обойдётся...Нет не проходит эта бяка.8-10 августа поедем сдаваться.А у вас оба глазика слезятся и нагнаиваются?И вы прививались в 3 мес? У нас медотвод из-за глазика....

Насчёт ножек,нащюпали и начали постоянно теребить их где-то с неделю-полторы назад,позавчера попробовали на вкус :lol: Но пока ещё с трудом дотягивается и очень капризулит по этому поводу...

Kаринчик, ага,жалко только,что довольны недолго...Потом она начинает так засыпать...Но не может,солнышко мешает видите-ли!Да и стремно ее так возить,спящюю на пузане да ещё и задом наперёд :Crazy: Пытаюсь уложить по-человечески,просыпается и давай горлопанить на всю улицу...Стыдобище! :blush: Соской бы успокоить,да не любим мы её!Короче кричит,кричит и в итоге вырубается без сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!!!!! Девченки,мы сегодня встали на четвереньки и я это засняла,делюсь с вами :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, бедняжка..а у вас есть прогулка? попробуй какой день недалеко от дома погулять..посмотри, что будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,

Мы уже пьём сок пробовали яблочные и морковный сыночку очень понра :pardon: так накинулся :Crazy: Вот я и задумалась ещё в 4месяца попробовать яблочное пюре дать . Везде пишут надо с овощей начинать. ну незнаю прямо :scratch: что посоветуете для 1го раза :)

 

ну если везде пишут,что следует с овощей начинает, то и мы естественно прислушиваемся,почему думаешь,что у нас будет другое мнение..

Мы с овощей и начали, уже третий день едим кабачок

 

А сок в неполные 4 меся я считаю,что еще очень рано давать. Зачем? От них нет никакой ползы, сейчас вообще не рекомендуют раньше 9 мес давать..я дбы не стала делать против рекомендаций.

 

Уже лучше пюре фруктовое давать если тебе хочется, но сомтри чтобы о овощей после сладеого пюре не отказался

Карина,я думаю рано еще просто, поэтому и не хочет кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ого какие вы молодцы :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ходили мы сегодня в поликлинику весим 7300 сделали прививку, выдержали мужественно почти не ревели даже. Теперь свечку вставила супрастин дала малая играется ведет себя как обычно.

И еще! Врач сказал начинать прикорм! Вообще она очень удивилась что я до сих пор ничем не докармливаю, сказала с понедельника начинать соки с 1 чайной ложки, потом 2...3...4 через 10 дней начать с фруктового пюре схема такая же и через еще 10 дней ввести овощи и придти к такой схеме - с утра грудь потом сок следующее кормление фруктовое пюре на десерт грудь, и еще на следующее овощное пюре только и следующее кормление грудь. Что думаете? Не слушать? Я вообще хотела начать прикорм как сядет как раз к осени ближе там все будет со своего огорода и даже вместо соков компотик варить из яблок.

В 6 мес пойдем снова к врачу она сказала все расскажет и начнем каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, молодцы! С прогрессом!!! :good:

Kаринчик, у нас коляска 2 в 1.Есть сменный прогулочный блок...Боюсь психовать будет,т.к постоянно хочет на живот перевернуться...В автокресле именно так и происходит...Приходится развлекать её ,пока не заснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura нам всё то же самое сказали) сперва на запись к их офтальмологу потом после подтверждения на зондирование, в начале августа где то я так понимаю сделаем. анализы они будут брать мазок на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам. нам прививку ни одну ещё не делали в три месяца, тоже мед отвод из за этого. и да - у нас оба глазика :cray:

по поводу соков я тоже считаю не стоит сейчас. ведь даже взрослым людям советуют гастроэнтерологи некоторые соки водой разводить. а детям такая кислота тем более вреднее. да и Маргон правильно пишет - потом овощное пюре перестанет кушать , из за сладкого. я вот начну через месяц прикорм с кабачка и т.д. каши вообще до 8 месяцев и не думаю примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки спасибо :friends: :friends:

У меня сегодня такое настроение классное,целый день хожу и радуюсь как ребенок :grin: :grin:

Kатена, с прививкой вас.Это последняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 ого круто как)))Марк почти так же делает, на руках тело поднимает и попу тоже поднимает))но он пока что это отдельно делает, тяжеловата задница у нас пока чтоб вместе всё поднять :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, скоро поднимет,дело пару дней,как я поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...