Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, приветик

1 - у нас красное пятнышко на месте прививки

2 - мы спим с Женечкой вместе, если я её положу в кроватку , она то уснёт, ей без разницы где спать, но вот я фиг засну, переживаю вдруг срыгнет, вдруг перевернётся на живот, вдруг ещё что, вобщем много страхов.

3 - у нас примерно по 3 часа перерыв, но я сейчас сама стараюсь конролировать время, а не по требованию, потому что Женечка сейчас набирает мало и кушать сама просит редко, у неё пальцы постоянно во рту, (тоже в волосах, я уже злюсь, убираю-убираю, откуда хоть и берутся всё) провели экспериментик даже, одели царапки ей, стала чаще просить кушать, но царапки тоже не вариант, надо же чтобы ручки свободны были, сейчас развитие идет активным ходом.

4 - такого не было пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

мы купили колясон! капеллу s901w

Ссылки скрыты.

тяжеленная собака, чуть полегче люльки, почти 13 кило

но мужу таскать

 

Натусю как положили в нее, она давай улыбаться,устроилась, мол никуда не пойду

пришлось брать :D

 

колесо конечно по кочкам фиксируем переднее, на гладких поверхностях отпускаем

капюшон шикарный! вообще в ней все отстегивается и все легко, конечно не одной рукой раскладывается как пишут, зато места дома занимает мало

дождевик жуткий ,наверное буду от люльки использовать и сетку тоже, есть еще чехол на ножки

Натусю положили в самое низкое положение 170град, самое то, но конечно попа через некоторое время как поспала решила перевернуться, пришлось переворачивать самим и опять змейка шейку вытянула и все назад смотрит

короче завтра с папой буду гулять, вдруг снова капризничать начнет

я просто мечтаю, чтобы ребенок засыпал сам!

 

Олюня, поздравляю с ползанием!!!!!!!!!!!! так классно :good:

мы пока или бубном проталиваемся с поднятой попо или на вытянутых руках назад передвигаемся

Я конечно обленилась в эту жару, как провели проф.массаж к 4 мес, след. месяц халтурила - немножко разминаю как помню, а не по твоему комплексу.

Последние 2 дня она вообще не дается массировать почти, сразу на живот и орать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, хорошая идея вертушка, надо попробывать :good:

с зубками, держитесь, чтоб быстрее прорезалиь и меньше беспокоили! :friends:

kuptan, 1 - красное пятнышко яркое осталось от прививки..

2 - в кроватке спит отдельно, у нас кровать с мужем двухспальняя, кроватка с моей стороны, между моей стороной и кроваткой есть проходик, шириной (даже померяла 32 см), кроватка стоит параллельно нашей кровати, но у противоположной стенки, если ворочается - я лежа на подушке вижу его действия, личико полностью, ручки, царапает не царапет себя, выбил соску- не выбил руками.. ( ну т.е. как бы получается мы валетом располагаемся с ним, тока на разных кроватях), и если надо, я переползаю на другой край кровати, сажусь, и сидя вытянув руку даю пить ребенку..

3 - св. питание у нас 5-ти разовое, (часы - 6, 10,14, 18, 22-23).

4 - даю попить чая, попьет - засыпает..но он так не просыпается конкретно, просто начинает ворочаться, и подхныкивать во сне..через час не бывает вообще, бывает перед первым утренним кормлением за час какой..

Agape, с покупочкой! :good: :friends:

сегодня видела трость О-ZON у одной мамашки в магазине, мне понра внешне, надо будет завтра почитать, и еще одну видела, но забыла название..толи LoolaUp, или что-то в этом роде..но все завтра..

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нет,нету... плачетт только хнычет и только когда спать хочет

спали сегодня по 15 минут 4 раза, в тоге час получается.думала ну все отрубится часов в 10... терла терла глаза скандалила пока купали и одевали,уже не до этого ей было,легли в кровать,сисю и она вырубилась вроде, минут через 10 открывает глаза и все :doh: мыши в пляс, песни поет, рыгочет, играла минут 40, потом я ей сисю и она уснула под ней .. положила в кровать,пошла мыться в баню,бегом помылась, только сделала чай и меня радионяня позвала :lol: :doh: ,лежала с ней минут 30 еще, спит и сосет сквозь сон, встаю начинает ворочаться.

вот и сейчас я за компом, а она пока лежит ,но видно,что спит поверхностно :unsure: :unsure: :unsure:

 

Сапфира, :taunt:

reflexia,

Margon, правда что руки во рту весь день?
да, реально весь день или кулак, или три пальца, или один указательный.. как будто ковыряет там что-то,иногда сосет..это явно десна беспокоит.. я ничего не пытаюсь у нее забирать, пусть сосет, до свадьбы сосать не будет

 

Люба,с покупкой,

да,кап у капелы шикарный.. сидите как хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас бцж красненькое диаметром мм6 наверное с желтенькой корочкой

в кроватке спим отдельно с поднятой боковушкой, сегодня муж поднял борт еще выше, так как вылезти пытается

если просыпаемся почти сразу - укачиваю там же, к себе забираю, если после 4 ночи проснулись Kаринчик, спасибо!

теперь буду трости смотреть, стульчик хэппи бэби ричард наверное и стирилизатор-подогреватель маман - все закажу в интернете

Margon, спасиб!!!! да она присаживается с наклоном вперед и довольная при этом как слон!

все, пошла стирать, в душ и спать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, da, skuchau zhutko. Blago poka est' vozmozhnost' ubegat' s raboty, kak poluchitsja, inogda po dva raza na dnju... nu dumau naglet' sil'no ne budu, a to partner poka molchit, no uzhe koso smotrit.

U nas papa 4 dnja bolel, teper' u menja gorlo nachalo.((( I kak v takuu zharu umudrilis'? :scratch: Bous' za Arishku, chtob ona ne zabolela. Ej v ponedel'nik privivku :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну и как? А у тебя нет такого,чтобы в последнее время доча ни с того ни с сего орать начинает как резанная,ничем не успокоить,а минут через 10 успокаивается сама как будто и не орала

У мня такое ощущение,что зубы :scratch: :scratch:

Извиняюсь, вопрос не ко мне был, но у меня вот такая же ерунда происходит! резкий крик ни с того ни с сего, потом сама успокаивается. я думала на пуки и на зубки...

 

kuptan, 1.бцж у нас так и не нагнаивалась, маленькое красное пятнышко еле видное, если ты имеешь в виду "зажило" - что есть ли рубец после нагноения, то у нас нет. 2. спит в отдельной кроватке, спинки все на месте, проход узенький между моей кроватью и дочкиной, но мы друг друга не видим из-за бортиков. 3. редко смотрю на часы, кормлю по требованию. днем примерно каждые 1,5-2 часа, ночью 3-4 часа. 4. даю грудь, если долго не успокаивается - спим вместе. она у меня засыпает только на груди, все укачивания - без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы. мы опять до 5 утра спали отдельно в кроватке. пока придвинула вплотную без одной стенки. просто дно низко-не знаю, как его туда клась через бортик, он и так-то просыпается. а так получится, что чуть ли не на ладошках своих его укладываю (сейчас после укачивания прям с локтями кладу и тихооонько их вытаскиваю).

мы кстати давно уже в прогулке гуляем-экспереминтирую-то лицом к себе, то от себя. и в стульчике для кормления нам жутко нравится слушать как мама посудой громыхает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я бы сказала не плачет а орет недуром,100% что-то беспокоит-пальцы в рот засовывает и десна дерет-скорее всего зубы-вчера тоже устроила концерт по заявкам

Блин,жалко дочу,ничем помочь не могу :(

kuptan, 2. у нас спит в кроватке отдельно

3.перерывы примерно 3,5 часа,ночью спим до утра

с 9 вечера до 5.30.-6 утра

4.если просыпается то из-за того что соску теряет или пукнуть хочет,если проблема устранена засыпает мгновенно

Agape, спасибки!!! Ну эт не мой комплекс :blush: :blush:

Мы тож не каждый день точно-у нас выходные выпадают,а на будних стабильно занимаемся :pardon:

коляска классная(вот думаю тож на прогулку переходить,вроде лежит она еще в люльке,с другой стороны в прогулке удобнее наверное :scratch: )

flyingangel, не болейте :wave:

nataly-tlt, спасибо за ответ,да у нас именно также ,бум наблюдать-если зубы вылезут,значит это зубы были :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan

1 БЦЖ тоже не воспалялось

2 в кроватке спим только днём и ночью засыпаем . раньше только на сиське засыпали а тепрь ванная- сиська - колбасимся в кроватке - засыпаем. соответственно до первого кормления

3 с ГВ пипец. в том смысле, что я потерялась давно в счете итервалов. кормлю по требованию..утром однозначно чаще, чем после обеда. вроде 3 часа выдерживаем :pardon:

Agape привет!!я только вчера написала, что хочу Капеллу эту покупать))))мне говорят отличная коляска))я ещё недели две думать буду - тебя по тераризирую пока вопросами :Crazy:

по поводу криков спонтанных - мы таки решили списать всё на капризы просто- я наблюдала (десна у нас спокойные, зубов не намечается) вобщем он играет в кроватке у него например не получается грызунок или игрушку нормально в рот вставить начинается дикий крик. потом успокоиться, если дать ему . ну а вечерами истерики просто из за сонливости , ну информация за весь день , нагрузка большая ведь для деток. вот он орать начинает в кроватке - не играет и только на руках успокаивается, причем сидеть с ним не прокатит, только гулять по квартире. и так каждый вечер до купания и кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, держитесь малышастики :this:

А нам понравилась овсянка :dance: сегодня решила дать ее Тёмке, она гуще и как не странно он ее не вываливал языком обратно, мусолил в ротике, глотал и видя что я ложечку еще взяла, отрыл ротик и рукой махать начал, мол не тяни давай быстрее и с удовольствием сразу слопал и 2ю ложечку каши :taunt: наверно б всю тарелочку сьел, но пока только 2 дала, посмотрим реакцию..бум увеличивать если дальше такое будет у него желание..может она ему вкуснее из-за того, что на смеси делается, а не на воде как рисово-кукурузная :scratch: Но лично мне не то, ни другое не понравилось :lol: хотя первая была слаще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

1. бцж не воспалялась ....просто красное пятнышко примерно 3 на 6 мм если надавить то внутри как уплотнение небольшое

2. спит в кроватке днем и с вечера до 1 кормления...потом мне лень тащить, ибо кроватка в детской это целых 3 метра пройти надо :Crazy: но вот гости были так я кормила и тащила и он там дальше спокойно спал без укачиваний и т.п.

3. мы на гв... днем перерыв между кормлениями 3 часа...бывают дни когда чаще просит...ночью перерыв больше где то 4 часа

 

Олюня77, вот и мой резко орать дуром стал и нашли шишки на деснах :Crazy: при чем резко заорет и резко успокоится....когда капризит начинает потихому хныкать а ж потом орать

 

а мы сегодня пробовали яблоко :grin: глаза были большие :shock: съел чуток потом как птенец стал рот разевать только клади :grin: скормила примерно 2 чайных ложки ...больше не дала....обиделся :lol: ложку у меня из рук вырвал и давай ее грызть ...пока на больное место не попал ...и в ор....успокаивались грудью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

хорошая статья про каши,когда вводить как и какие

Ссылки скрыты.

и еще раз о том,что первыми каши вводят только при недостатке веса и плохом стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, 1. у нас красное пятнышко с сухой корочкой. 2 мы вместе спим. 3. днем 1-2,5 ночью кушаем в 5-6, а потом уже в 8-9. 4. если просыпается, то - сися.

 

Олюня77, Ксюша бывает резко начинает кричать когда грудь сосет, но не долго сек 30 и не каждый день, это точно не капризы и не зубы.

 

И мы пальцы целый день сосем.

 

Когда Ксюша хочет спать и не может заснуть я просто хожу с ней по дому, а она сосет :grin: , засыпает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас войны со сном так и продолжаются! Ярик только на ночь быстро и без капризов засыпает....а днем атасс...глаза закрываются а он их разлепляет и орет...но каждый раз проигрывает битву и засыпает...минут на 40 :Crazy: у нас сейчас 4 дневных сна один из них долги - час-час двадцать :grin: и три коротких по 30-40 минут и на улице он то же не спит долго как другие дети :Crazy: Ярик уверен что на улице надо гулять а не спать :lol: вот сейчас вел военные действия со сном...сон победил и оставил после себя пеленку в комок уделаную и спящего ребенка в обнимку с медведём

Ссылки скрыты.

 

пальцы то же весь день во рту и не только его но и мои и папины в общем чьи угодно если их удастся запихнуть в рот и яростно погрызть...грызет больно...у него на костяшке пальца даже синяк уже...сейчас ходила в магаз и по пути купила новый грызун с водой внутри помыла охлаждаю в холодильнике, посмотрим как этот пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну вы даете :D а яблоко какое давала - сладкое или кислое? мне родители рассказывали что я только кислятину ела, сладкие плювала :lol:

как мило спит :give_heart:

смотрела колясоны, o-zon это пережка оказалась..а вот LoolaUp..я в нее влюбилась..если на следующее лето брать как прогулку..http://***.ru/shop/UID_471.html Козочка, есть мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, яблоко из банки сладенькое пюре Бабушкино лукошко...очень вкусное мне понравилось....у нас в огородах яблок нет в этом году... померзли все, а привозные страшно мало ли чем обработаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы вроде как отменяем первый сон (около 12 дня который), второй день начинает дремать, переворачивается и просыпается, ничем не усыпить, вот сейчас та же котовасия.

 

vladlenaglam, я видела ,что вы тоже о ней подумали

Ну потерроризируй.

Из минусов - тяжелая, несуразный с мал.отверстиями дождевик, вращение колеса по неровным дорогам только во вред, тяжело тащить и по инструкции запрещено тащить с ребенком через препятствия (лестница например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

деток с датками))

 

а наш папа уже на пути в Россию))

 

насчет криков - у нас тоже бывает, но вот зубки - он будто жалуется, а орет истерически - может по часу так ныть(( нурофен в таких случаях...у нас очень сильно набухли десна уже, где зубки лезут - а лезет аж 3, думаю 2 вылезут уже совсем скоро, а за ними и третий...и будет у нас уже 4 зуба...

 

kuptan, 2. днем спит в кроватке, ночью со мной...надо будет отучать - к кроватке приучать, вот займусь на днях, наверное...

3. у нас совсем плохо с перерывами было - каждый час ели, с кашей стало лучше - едим 3-4 раза ночью, потом просыпаемся - грудь, каша - это около 9-9.40 утра, и потом где-то каждые 2-3 часа до кормления кашей в 8 вечера...

4. под утро часто каждый час просыпаемся, когда даю соску, а когда и грудь...но щас молока меньше стало, потому что он очень плохо ел несколько дней подряд - по 5-6 часов не ел и грудь не брал, если давала, а ночью просто сосал по минуте и дальше спал...зато теперь молока мало и ему не хватает, постоянно сосет по 2 груди ночью и через 1,5 часа опять голодный...

 

Сапфира, мы тоже спит 4 раза по 40 минут, иногда 3, но тогда наш второй сон около 1,5-2 часов длится, но мы обычно в это время гуляем - но спит столько только, если неочень жарко))

 

Agape, хорошо вы в коляске сидите и с покупкой))

 

наша прогулка около 7кг, но в горочку и это тяжко тащить, а как подумаю, что если бы тяжелее была :Crazy: так вроде везде проходим, но вот решетки всякие обычно не под наши колеса сделана, переносить приходится, а тяяжко...я тут вчера подружку с ее дочкой до поликлинике провожала и была в шоке как несколько мамочек с детьми в коляске поднимают эти коляски и несут по лестницам, не колесами тащат, а именно целиком поднимают - я б за шов от кс побоялась и вобще столько сил у меня нет, а они ничего, еще и коляски уж точно нашей тяжелее (тут что-то почти у всех тяжеленные трансформеры) - гераклы :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот про твою коляску

Ссылки скрыты.

во дворе есть 1 такая, черная, с виду неплохо смотрится, а что там внутри читай..)

Margon, да, ту девушку с коляской в тюмени я читала, у всех разные ожидания, так что на ее отзыв я не ориентируюсь. Мне больше нравится там одна мамочка с тремя детьми, она кучу колясок перепробовала, у нее макларен и сайбекс одноврнменно есть, вот говорит, что одинаковые они, только в ручке отличаются. Я хотела черную трость, но муж говорит, что мрачненько это. А мне кажется элегантненько будет :D

kuptan нас достала наша БЦЖ. Красное пятно, то гнойничок, то корочка. Потом опять все по-новому. Педиатр говорит, что иммунитет лучше будет, но меня уже это пятно раздражает, боюсь задеть его постоянно. Спим вместе по ночам, по требованию едим

Agape сколько по времени в эрго максимум ходили? мы пока по дому по 15мин, жарко что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня, я вчера на дочу зря наговорила

оказывается я не только ленивая, н ои невнимательная, сегодня понаблюдала

она не каждый раз, но к вожделенному предмету встает на ручках, попу вверх и толкается ногами, пара рывков и мы на месте :good:

Sydney, спасибо

да уж, если б муж не носил, купили бы не самую удобную, но легкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Ксюша стала постоянно вытягивать правую ножку в сторону а левую вниз и лежит в такой позе причем долго, я проверяла тонуса в ножках нет и массажистка подтвердила это, непонимаю что это :scratch: ?

 

А еще как только я опускаю голову на расстояние Ксюшиных рук она хватает меня за щечки тянет к себе и как будто целует :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ой,держимся!! Дианке тяжелее чем нам.Если это зубы,то я ее понимаю-сама на стенку лезла когда зуб мудрости лез.на обезбаливающих неделями жила

А нам понравилась овсянка
ну молодцы,но все равно я бы порцию не увеличивала,по одной-две ложки так и давала бы.Тёмка еще молочко твое пьет?А еще следите за весом,если будет быстро прибавлять,то лучше сократить,но это Каринчик мое ИМХО :pardon:

Сапфира, поздравлякаем,понравилось яблоко,а мы пока что еще дыньку попробовали,на этом пока и остановились :pardon:

nastik, Бедная!Дианка у груди не кричит-она ее деснами и ногтями рвет :Crazy:

Сапфира, Лапоськин,мы тоже так спим в обнимку с лошадкой,а папа наш загорелся идеей мишку или чебурашку доче купить-не нравится ему "ослик в шляпе!"(так он нашу лошадку называет) :Crazy:

Sydney,

он будто жалуется, а орет истерически
вот именно орёт,я вчера думала мы оба оглохнем или соседи полицию вызовут,подумают,что ребенка режут там!!! :Crazy:

Agape, Ну вот,мама,не заметишь как длча и в школу пойдет :grin: :grin:

поздравляем с достижениями :giverose:

nastik, эт нормально,доча позы меняет,а то что за лицо хватает это тоже нормально-я люблю когда Дианка мне лицо наглаживает и смотрит так на меня-у меня все внутри от чувств переворачивается :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, пасиб за ссылку, читаю :friends: мне тоже нра черные, тока вот как думаешь не жарко летом в них будет ре..?!

nastik, мне тоже нравится в такой позе лежать когда днем одна на кровати :rotfl: думаю не беспокойся :)

насчет щечек - скорее так оно и есть ..мы сегодня играли с Тёмой, я ему лежа зафиксировала руки, встала над ним и говорю мол сейчас я тебя скушаю вкусного такого, и обцеловываю его пузо и говорю ням-ням-ням..он вскрикивал, смеялся, ну и так несколько раз..потом решила поменять ему памперс, взяла на руки, он как вцепится в меня руками, смотрит на меня, и вскрикивая с улыбкой и открытым ртом вцепляется мне в плечо деснами и присасывается, потом откидывается, вскрикивает и опять..вот ржач..поели друг друга :lol: ..лежали потом с отдышкой вдвоем на кровати..как наигрались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

У нас снова жара, но правда с хорошим ветром, поэтому обдувает нас)

Завтра выезжаем обратно в Москву на машине, ехать 20 ч, не знаю как выдержим((( Мама сказала настелет нам одеяло сзади, будем с ней поочереди сидеть рядом с Тимоней, поочереди на руках держать, то полежит, то в автокресле, вообщем как-то так. Ехать в Москву не хочу, там жара ужасная духота, опять в квартире тухнуть, но ехать надо, надо вопрос с моим швом решать, с прививками, да и свадьба у сестры 28 июля.

 

kuptan,

1- у нас маленькое красное пятнышко

2-спит со мной

3- как и vladlenaglam, потеряла счет кормлениям) Как требует. так и даю)

4- ночью при каждом просыпе даю грудь, но понимаю, что это баловство, надо отучать от этого дела. у нас с 6 утра начинается баловство грудью......

Олюня77, поздравляю с ползунами вас!!

Agape, поздравляю с покупкой коляски!не вижу фотки, дома гляну)

Сапфира, у нас с дневным сном такая же петрушка, сложно засыпает, трет руками лицо, хнычет, вроде засыпает, одно лишнее движение и снова просып......

 

Margon, и у нас кулак весь день во рту))))

nastik, мой тоже держит ноги долго на весу, одну прямо вперед, а вторую в сторону......тоже буду у врача спрашивать, что это!

 

А мы стоимсовсем плохо, когда ставлю, придерживая, он ноги всегда подгибает, етсь у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...