Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

reflexia, молокоотсоса у меня нет, решила не покупать ради 2-3 вылазок к врачу, руками неплохо получается, долго правда :D за 10-15 минут где-то 40-60мл, можно и больше, но времени не хватает постоянно. Если сходить в теплый душ, выпить теплый чай и располагать чуточкой свободного времени, наверняка можно больше сцедить.

Олюня77, manula я помню, что вы детишкам покупали колыбели. Спят еще в них? нашему мала явно стала, руки не раскинуть в ней, ногами не потопать :D Просыпается, бьет по стенкам, явно тесно в ней уже. Вот думаю, что пора в свою кроватку его начать перекладывать, а она у нас в другой комнате стоит. По ночам бегать что-ли придется :scratch: в спальню к нам она не поместиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :friends: , что то я совсем ушла в подполье-засела глубоко в кустах :glare:

Накатали вы ой ой...я только еще на 95 странице,за вами не угонюсь никак. Тут у меня "чудо" свекровище :Crazy: ,задолбала, то это у нас не так, то то...прям зла никакого не хватает,маразматичка фигова :duel: , сейчас у нее новая мания: Головку видите ли мы плохо держим.Трясется она не много. ВСЁ это ТРАГЕДИЯ века, и надо бежать ко всем врачам света и пить минимум по 100 таблеток за день,брррррр..ненавижу ее.. :banghead:

 

Скажите, как у вас головки держали детки в нашем возрасте? прям жестко,как у взрослых? или немного в разные стороны падает.и она ее сразу же одергивает,ммм,незнаю как объяснить.... :scratch: На животике держит нормально, лежит минут 10 на нем, а потом все-надоедает.

Девочки,от души,ЗАВИДУЮ, у кого СВЕКРОВИЩЕ :Crazy: живет в нескольких км от вас, вы счастливицы :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :Crazy: ,она их минут 5 носила

 

сегодня на мостик встает, спину полностью отрывает уже от кровати секунд на 3-5 :spiteful:

 

 

vladlenaglam, погода еще наладится,че вы уехали.

вон вчера вечером у нас 20,сегодня утром 32 :Crazy:

 

 

лисинка, я со свекровью уже 3 недели под одной крышей и в одной спальне :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

и мужиков мусолим и все бабьи темы, и по поводу ребенка у нас 1 в 1 практически мысли совпадают :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на мостик встает, спину полностью отрывает уже от кровати секунд на 3-5

у нас Даша уже недельки 2 так делает, как будто дугой выгибается да? Моя ж чудо свекровь-оой боже мой,это неврологическое,что она так выгибается.....блин,только меня пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, как я тебя понимаю....мы вообще уже 1,5 года вместе живем....жесть))) они строят дом...пришлось какое-то время жить месте...конца и края строительству нет!!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Знала бы, что буду жить со свекровушкой....тысячу бы раз подумала выходить замуж за такого мужа с "приданным" или нет))) :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

на все ее "мысли в слух" я молчу, пыжусь, но молчу :bad: :bad: :bad: :bad:

она у нашего грыжу нашла, хирурги не нашли, а она нашла....жесть!!! В каком месте????

 

Margon, раньше , когда мы жили за 400 км от друг друга...все было гуд)))) :Crazy::Crazy::Crazy:

Про головку мы держим уверенно, но у нас за плечами 2 курса массажа, ежедневнная гимнастика, фитболл и плаванье)))

а стали голову держать позже всех ;););)

на прогулке у многих головушка иногда болтается....норма это или нет не знаю))) Но массаж и гимнастика даже здоровомуне помешает)))

 

жара, жара, жара........ :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave:

Agape, хорошо тебе,а я вот не во все штаны влезаю,в самые хорошие не получается,но мы работаем над этим

Пояс у меня доходит до попы,а наверху закрывает всю талию,у меня обруч относительно широкий,но по первости синяки были даже через пояс :pardon:

Посмотрели мы дом,блин,как они умеют все преподнести-скорее всего будем брать,самое главное останемся в городе :good:

NeoNatura, У меня тоже трется,а еще об простыню-ничего не обозначает,очередной скачок в развитии :pardon:

Kаринчик, :good: :good: :give_heart: в боди тоже супер,главное Тёмке легко было :good:

Margon, какие вы силачки,я теперь 100%думаю,что Лизок характер свой упрямый показывает-все она умеет ,только показывать без причины не хочет :giverose: :giverose:

в дании это rækkehus называется
ага,он в Германии Reihehaus в общем также называется

конечно вариант не идеальный,но то что мы вчера смотрели,далеко не худший вариант

в минибанде опишу подробнее :good:

Koza Dereza, мы еще спим,по росту Дианке нормально,поменяем только если садиться или за края хватать начнет и подтягиваться,потому что опасно станет.Вообще даже и не представляю другую кроватку-придется пеленальный столик убирать-вообщем-то мы им не пользуемся,но он у меня приспособлен под склад памперсов и.т.д,а потом куда это все девать :scratch: -с этой колыбелью проблем нет-могу ее на балкон вывезти или в другую комнату,а вот когда другую поставим,придется манеж покупать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

lisinka,у меня Даночка ещё потряхивает головой.Были у невропатолога-сказала ,что всё нормально...

Мне со свекровью повезло: живёт в другом городе-раз,и по возрасту уже в пробабки годится-это два,так что больно не указывает...Зато маман моя...Всё гундосит: Вот,как это так,у ребёнка никакого режима нет,на сиське постоянно,да я вам(мне и брату) в таком возрасте уже и кашки и пюрешки разные и соки,и желточек...Ей тоже пора...Соску постоянно ей запихнуть пытается :rant: :rant: :rant: ...Сама нас не кормила грудью,говорит,молоко не шло...Такое иногда впечатление,что не хочет,чтобы и я кормила... :blush: У меня тоже плоховато идёт,но корячусь и кормлю же!

Margon ,фотка очень потешная с вёдрами :good: :rotfl: Вам надо ролик такой заснять и в программу "Сам себе режиссёр" в рубрику" А вам слабо?".Будете вне конкурса! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А мне вот наоборот,ПЕРЕВОРОТЫ дочины надоели уже! Особенно,как поест или попьёт,и сразу на пузаноид переворачивается.ВСЁ УЖЕ ОБРЫГАНО!!! :banghead: :banghead: :banghead: А не разрешаю ей-в истерику.Приходится по квартире таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka :friends: терпения тебе!!!!я бы с тобой на эту тему часа на два на уши присела)))наша свекруха за 70 км живет и то выносит мозги по полной!!!по поводу головы и у нас иногда потрясывает бывает, совсем редко , но таки бывает :pardon: и я деток много видела в поликлинике например наших ровесников - то же самое иногда.

 

Margon Мля!!!да что ж такое то???свекруха щас звонила грит с утра +35!!!пиппец блин!

Всё ухожу жить в зимний сад на второй этаж!!!ну загорать щас туда пойду и бегать в душ буду))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у меня свекрови 70 лет стукнуло в этом году, так она у нас та еще мадама,одевается в бутиках, вся из себя в общем. Ну тоже про прикормы лезет своими советами, так ее послать хочется, аж сил нет. Порой даже,знаю, если она в чем то права-делаю на перекосяк,специально назло :Crazy:

ДобраяАфиша, мы тоже прошли курс массажа,первый раз-платно на дому. Второй раз делаем счас, в поликлиннике-в общем массаж делают нам ровно 15 минут,за это время я успеваю ее раздеть, массажистка гладит ей ручки,ножки,спинку и все, одеваю ребенка и на выход...вот и весь больничный массаж, при чем 5 бесплатно, и 5 надо оплатить.Жду свою "нормальную массажистку"которая в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

У нас новая мода- встаем на четвереньки и взад-вперед качаемся, умора :lol: и этими раскачиваниями все больше назад отъезжает, но если что-то интеерсное впереди, то почти прыжками приближается. Вчера дала ложечку компотика из клубнички, причем она в круге плавала - там так удобно уормить было бы - испачкались-мпомылись :rotfl:

вроде ничего не высыпало, сегодня купила тарелку на присоске, а в ней 2 ложки и вилки спец-но искривленные, я обрадовалась, думала про с\запас, а 2 из них для левши, 2 для правши :) откуда ж я знаю кто у меня

 

Про погоду пишите- у нас все так же ,даже попрохладнее, сегодня только 31 в тени :blink:

а еще 2 дня торфянники горят, вот это Попа :swoon: и так жарко, так я сейчас с закрытым балконом сижу и вентилями, так как дышать там невозможно, хоть бы вере сменился и мы погулять сходили

 

lisinka, у меня свекрище рядом, но вообще не достает, видимся от силы раз в месяц ,а я не против ,чтобы с колясочкой раз погуляли..

Margon, lisinka, дуга - признак следующих переворотов, у нас тоже все с дуги начиналось

Олюня77, как считаешь пойти купить пояс? а то больно уже, если по синякам попадаю, вот думаю недельку на пилатес перейти. Прсто обруч такой железный тонкий с ребрами, боюсь через пояс от него эффекта будет ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите, кто что ест? вернее уже ест, абруз пробовал кто нить? детки отреагировали?помидор,огурцы,капуста. Я что -то боюсь пока,может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Не потеряли нас????

 

lisinka, я пробовала арбуз - у дочи на следующее утро были щеки в прыщах, больше не ем!

 

Agape, раскачивание на четвереньках - это для них тренировка перед ползанием и после этого они садятся с четверенек на попу.

 

Кстати, кто спрашивал, когда можно считать, что ребенок сам сел - это когда вы его кладете на пол на спину, а он потом сам садится. Это происходит двумя способами: шустрые дети переворачиваются на живот, встают на четвереньки, и с четверенек садятся. А не очень шустрые (или ленивые), просто подтягиваются за близлежащую опору и садятся. Вторая группа детей обычно не сильна в переворачивании и ползании, зато они быстро встают на ноги и начинают ходить. Margon, ты не думаешь, что твоя Лиза выбрала второй способ????

 

Мы научились ползать вокруг себя, прямо как стрелка у часов: всегда ползет вправо. Я выложила видео в контакте, пока не закрыла его только для друзей. Так что можете все посмотреть:

Ссылки скрыты.

 

Там же новые фоты (для друзей), ну и на минибанде, кому удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да уж настырная девочка :Crazy:

мы тоже о таком доме подумываем,, у него дешевле содержание и са м дешевле

выходит и дом, и квартира и типа 2 в 1

 

в радио няне батарейки сели,так у на теперь дедушка вместо нее, мух отгоняет :D

Ссылки скрыты.

 

Лисинка,что ты себя голодом моришь,ребенок скоро в школу пойдет,а ты все на диете

ну ваще бред,разгар овощей и сезон фруктов,а ты не ешь, а витамины прости откуда берешь?

я с 2х ребенкиных месяцев все подряд ем,все абсолютно

 

котенок,вполне возможно..так как у нее байкот именно переворотам,а так я не замечаю,чтобы она была неактивным ребенком, оставила ее в стоящем на кровате автокресле,так она в нем выгибалась выгибалась,сползла и попой с него свисла :D , потом ваще скатилась на кровать

 

и в колсяке вся аж извивается и садится очень хорошо за одну руку ее потянешь и она тут как тут

ну вот пунктик у меня к этим переворотам :doh: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, уже давно надо купить и одеть,я тебе в каждом посте пишу-одень пояс :grin: :grin: :clapping: :clapping:

Margon, да,единственный минус соседи-эт как повезет,поэтому и пытаемся наскрести на вариант с краю :grin:

У тебя фотки одна краше другой Дедушка вместо радионяни :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, видео :good: :good: :good: молодец Лиля

 

Оля, а че дедушка даром ходит :grin:

он унас просто ангел небесный,ну заколебал правда сквознякми,все боится,что Лиза простынет,так не стойте там ветер, там не идите там сквозняк, ой ручки холодные, он ножки..... кудахчет и кудахчет :D :doh:

заботливый

а я Лизу никогда не кудала и перед открытыми окнами она лежит, а у дедушки сердце останавливается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, NeoNatura, Рыжик, ровесники наши, поздравляю с четверкой!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Треть года пролетела!!! Здоровья и еще раз здоровья детишкам и мамулькам!

lisinka, я из перечисленного тобой ем только капусту (любую), огурцы. Помидоры и арбуз пока только нюхаю :grin: Но у нас аллергию обнаружили, поэтому цветное есть боюсь. На днях к врачу поедем, спрошу, что можно еще из поспевающих фруктов-овощей. А ты пробуй сначала понемножку - смотри реакцию, если за пару дней ничего не высыпало, можно увеличить дозу. Тем более, если фрукты-овощи свои.

А мы сегодня "одели" самостоятельно сразу все, что висело на бортике кроватки!Ребенок переживает, что в такую жару наряды не успеет все поносить - мало станет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, ой, и правда!!!

Ровестнички наши,поздравляю с первым кварталом! :clapping: :clapping: :clapping:

Что-то я совсем уже...Жизнь крутится,вертится :Crazy: Живу и незнаю,какое сегодня число...

Я тоже всё уже ем,но новый продукт,который явно может аллергию вызвать сначала чуть-чуть пробую,и если нет реакции-отъедаюсь от пуза!!! :Crazy: Сегодня буду пробовать дыню...А капуста...Не могу жить без щей :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо, стараемся!

 

U_Nas_Poluchitsya, спасибо! И вас также :giverose: :giverose: :giverose: !!!! Время незаметно пролетело :)

 

NeoNatura, и вас с 4-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, U_Nas_Poluchitsya, с 4 мя месяцами ваших крох :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, NeoNatura, U_Nas_Poluchitsya, с 4-кой ваших девчонок-красавиц! :giverose:

lisinka, я уже давно все ем, красное (арбуз, помидоры),конечно стоит сначала чуть-чуть попробовать и посмотреть реакцию, так что пробуй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, NeoNatura, U_Nas_Poluchitsya с четверочкой вас :clapping: :clapping:

:clapping:

Sydney С днем рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

lisinka, я ем все,а арбуз и доча ела сама-у нас все ТТТТ нормуль

Margon, правильно,так и надо,чтобы жизнь малиной не казалась,а то советы давать то дедушки и бабушки могут-пусть и полезности делают :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, оо и вас с 4 мя месяцами :giverose:

завтра нам 5 и созданию,и у хельги помню,что 4 Вероничке

 

я решила отложить прикорм еще на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Олюня77, Margon, спасибо!

 

Margon, да-а-а, 25-го марта 5 детишек у нас родилось, по-моему самый продуктивный день был :grin: А завтра у Ириши еще 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, NeoNatura, U_Nas_Poluchitsya, Ваших девочек с 4мя месяцами :)

Ссылки скрыты.

 

а у нас сегодня класс! +18, мы загуляли прям..как в 12 ушли в гости, так нон-стопом везде ходим, вот тока пришли, искупались и спать уложились, ребенок вел себя замечательно, неожидали! с 18.00до 21.30 сидели в китайском, на др у моего папы, Тёма спал, играл, спла, играл :good:

днем были в гостях у свекрови (отношения у нас :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ), и в в гости приехал Тёмин выходит троюродный брат 3х годовалый, вообщем напугали мы его :) мальчик трусливый какой-то, боится муз игрушек и всего такого, все было намана, пока Артём лежал и игрался, тот поглядывал на него осторожно, а когда Тёма перевернулся и начал двигаться на животе в сторону Миндаугаса (мальчика так зовут), тот отпрыгнул аж, вжался в бабушку и с испугом спросил что он делает :rotfl:

Олюня77, ну как вы, девочки?

U_Nas_Poluchitsya, доче :giverose:

lisinka, ем все :)

Сапфира, сочувствую с погодой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с юбилейчиками!!! Сидне, с Днем Рождения!!!!!!!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose:

 

А у нас фазер тоже имеет личную жизнь, 2 или 3 раз с момента родов пошел в кино :club:

а еще ливень сейчас прошел, аж детка проснулась, н оя ее быстренько убаюкала :good:

Олюня77, забыла вчера ответить, у нас это таунхаусы называют, но стоит тоже недешево.

Вы уже решились?

И я в каждом ответе пишу вопрос, а толк то будет от такого обруча мелкого через пояс? :clapping: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...