Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, мы тоже целуем :friends:

Спим мы без подушки и в кроватке.когда Дианка на кровати не оставлю ее без присмотра :pardon:

Margon, С зубиком вас :yahoo: :yahoo: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо))))

Ой, девочки, не успеваю посидеть за компьютером, муж с работы приходит и садится играть в контр страйк, сил уже нет слушать эти стрелялки, у него скоро ДР, так вот подруга поделилась секретом, что подарит ему наушники - жду не дождусь))))

Хотела спросить как давать малышу яблочный сок - нам подарили две баночки (написано с 3 месяцев), сама бы не купила, потому как считала, что вводить надо с 6 месяцев всякую всячину, к тому же у нас дисбактериоз, вот и думаю давать или не давать?

А у нас в Сибири два дня стоит холод, 10 градусов, дождь не прекращается, ветер неприятный, вот и сидим дома....тоска...лета то толком не было у нас в этом году, то жара постоит резко до 30-35 градусов дня три, потом резко холод, мой мальчик в такие дни перемен ноет и гундит весь день, все ему не так.

А еще у нас уже третью неделю сопельки небольшие, никак не могу вылечить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, с зубом! :giverose: Неудобств при прорезании не доставил? :)

В Москве на сайбекс стандартная цена- 9тыс р (если потом написать отзыв о коляске и прислать живое фото, то скидку аж 700р сделают :D ), и бордовую ( она кстати в жизни яркая по отзывам) в моску не привезли :pardon: есть серая, зеленая, фиолетовая и лимонная.

agape тебе silver cross dazzle совсем не нравиться? Твой вариант последний тоже хороший, а с той Токио жетем книжкой в самолет не пустят.

RomanovaN а если не дашь сок ребенку, те, кто подарили, обидятся что-ли? :D в современной схеме прикорма соки ближе к году и то очень слабоконцентрированные, до этого вода и компоты. Так что я бы выпила сама сок на твоем месте ИМХО

kuptan спасибо за приглашение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да нет конечно))))))))))просто я этим вопросом не задавалась, пока не подарили))))вот и задумалась чё с ними делать))))я купила на днях детский чай, там ромашка и фенхель, в жару хорошо помогает, и пищеварению и жажду утоляет, когда идем на прогулку - даем, он с удовольствием причмокивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanovaN, c 4 кой вас :giverose: :giverose: :giverose:

согласна с Koza Dereza соки сейчас советуют давать намного позже всего остального, уже после введения прикорма,так как польза от них на самом деле минимальна,а вреда больше

 

Koza Dereza, я на амазоне смотрела,есть бардовая..жду твоего отзыва

цена на амазоне выходит такая же,но без учета доставки..еще за доставку сдерут

 

зуб вылазил с проблемами,но насколько я слышу это не самые страшные проблемы были,ночью спит хорошо.юа днем просто руки во рту,ковыряет и временами скулит,со злостью трет десну, к вечеру может и похныкать. а сейчас такая смешная пальчиком там трогает,потом высовывает и смотрит на него :D типа думает может вытащу

 

 

 

заказала собачку Фреди сейчас,

песика

Ссылки скрыты.

и апельсин

,ждем завтра

а кто какие игрушки покупает от 6 мес?

 

спасибо всем за зубик.. ровно 2мес проклевывался :pardon:

 

помыла голову в речке,иду в одной руке няня, в другой шампунь, зашла в баню поставила "ШАМПУНЬ" иду домой, только дома заметила,что перепутала и в бане радионяня стоит :grin:

 

еще мы завтра к педику в 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну вы герои! :good: бум ждать следующего этапа ;)

Margon, так мы тоже пытаемся :grin:

RomanovaN, с 4кой Вас!

Ссылки скрыты.

Margon, мне апельсин понра! :good:

пёсики у нас такие есть, тока на "албанском" языке..нигде на русском нет..

Насчет игрушек, нам родители таких понапривозили , там и с 3х лет есть :D но мы ими играем - руль с кнопами и со всеми сигналами как у настоящей машины и с лампочками разноцветными, пистолетик музыкальный с мигалками, и самолет катающийся по полу со светомузыкой, там обезьянка сидит, хлопает в ладошки и песенки поет - сам прикол, что если самолетик врежеться в стенку или в дверь, останавливается, дает задний ход, разворачивается и едет в другую сторону :D Этой штукой мы с мужем играемся, Тёма пока наблюдает с пуза :) Погремухи у нас свое отжили уже..надо музыкальное что-то..или шуршащее пищащее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня от старшей дочки осталась такая собачка и апельсин, песик очень прикольный :good: ,до сих пор старшая с ним играет, так что не пожалеешь, а вот апельсин мне не очень нравится почему-то :pardon: , банан у тини лав самый прикольный из всех подвесок.ИМХО.Насчет остальных игрушек,у нас от старшей много чего осталось, полная комната игрушек, я Вике только дугу музыкальную купила,она для коляски и автокресла подходит,ее у старшей не было,потому что она категорически нигде не хотела лежать,особенно в коляске. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

еще мы завтра к педику в 12
:D двусмысленно!

я телепат!!! :grin: про зуб

конечно потом дописала, чтоб не флудить ))

я такой апельсин у нас тоже в магазине встретила, шуршит, дольки отодвигаются

 

Koza Dereza, Даззл симпотный очень, но отзывы о его неедущих колесиках перекрывает, мне ж в действии важно тоже

а этот рор мне вообще вог нравится, но у нас его почему-то не продают, а пишут, что это классик, но где отрыли эти расцветки непонятно

хотя я уже жаловалась наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, С зубиком :giverose: , я тоже апельсин такой заказывала, но привезли бракованный и я на банан поменяла, Фред нам оч. нравится, правда мы за ним пока не ползаем :grin: , но он лает и поет даже когда не едет. Песика такого собираюсь заказать, еще у нас всякие шуршащие и пищащие книжки, подвески, книжка "стихи и рассказы" FISHER-PRICE, волшебный шарик SPIN BALL TINY LOVE.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки :wave:

Про трость даже не мечтаю и не хочу :pardon: и потом , моя коляска стоит 400 евро , если я скажу что хочу ещё и трость :) Муж мне голову откусит :lol:

Надо тоже челоданы собирать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я долго выбирала между бананом и апельсином.. просто мне понравилось,что в апельсине дольки разваливаются,а банан цельный

а из цельного у нас львенок такого типа, думаю не надо 2 похожие игрухи

 

Kаринчик, я поэтому и купила в россии,у нас только на дастком.

Agape, так все щас педиатров педиками завут и педичками :grin:

 

мы в город через час,едем папу встречать и памперсы заканчиваются

на 3 дня,потом вернемся в деревню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приём...приёммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,приветики!

Это я с телефона писать пытаюсь.Вчера не получалось что-то.У меня трагедия века-КОМп СДОХ:(

Были на приёме вчера,вес так и набрали как думала(+200)Сегодня начали кашку гречневую(1 ложечку),еле впихнула,всё языней выталкивала...Не понравилась ей каша,разревелась и от злости всю титьку изгрызла мне...

Мargon,с первым зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, наблюдай теперь за реакцией на кашу. ;)

Я вот тоже пробовала своей кашу давать на днях,врачиха сказала,что прибавка маленькая и типа в весе мы отстаем.Мало того,что Вика есть кашу отказалась,так еще и какать стала очень жидко и часто,а у нас до этого никаких проблем не было со стулом,вот я и решила пока забить на врачей с их рекомендациями,ну не готов ребенок ни морально, ни желудок ее к прикорму,зачем насиловать детский организм.Если старшая готова была,то и ела с самого начала с удовольствием и никаких проблем с животом у нас не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Margon, с первым зубиком!

RomanovaN, я бы сок не давала пока, у нас тоже стоит подаренный до лучших времен, нам вчера аллерголог сказала, чем позже ребенок сок попробует, тем лучше. Многих сбивает с толку, что на баночках указано 3+, вот и пробуют, а то, что мелким шрифтом написано "перед введением прикорма посоветуйтесь с педиатром" - не очень то заметно. Да, и с 4-мя месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Я тоже хочу как можно дольше не класть на подушку!

Надо бы начать приучать к кроватке, но как??? если засыпаем только с грудью.....

Девочки, мы со свадьбы вернулись уже, не вынесли мы по такой жаре , съездили на выкуп и в загс, в загсе все ограли кичали, Тимоня пугался и плакал, и я подумала, а ну ее , эту свадьбу, и уехали домой! Главное сестру поздравила, бабушку и всю нашу родню увидела и достаточно! А они поехали кататься на Красную Площадь - жесть, как бы там им дурно не стало(( А сестра беременна - 25 нед, на каблучищах и в платье пышном, не представляю как она все это выдержит!

 

Margon, с первым зубиком нашу красавицу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, fedene, давайте смест тогда,если молока не хватает

всё языней выталкивала

главный признак того,что ребенок не готов к прикорму, а не каша не понравилась ;)

позже будет уминать за обе щеки

 

Эврика, ужасть,как свадьбы гулять по такой жаре

Эврика, я приучать думаю месяцев с 6,когда уже некоторые продукты введем и зависимость от сиси будет меньше, а пока не хочу и не могу без лизы спать

Эврика, U_Nas_Poluchitsya, NeoNatura, спасибо за зубик :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и банан и апельсин. для нашего возраста банан удобнее, апельсин большой-его не удержать. но если на вырост, то апельсин поинтереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а как определить,что молока не хватает,только по прибавке в весе? :pardon: В том то и дело,что молока нам пока хватает, я сужу по поведению ребенка, а врачи по весу. Кто тут прав? :pardon:

kuptan, точно, из-за этого мне апельсин и не нравится,что он большой и тяжелый для маленького ребенка,хотя конечно интереснее банана :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanovaN, Димасика с 4-кой :giverose: ....а сопельки попробуй раза 4-5 в день капать физраствор в нос и после него нос прочищать....Ярику помогло)))) а сок в холодильник или сама выпей :D

 

-котёнок-, а у нас в пятницу акдс и даже на кровь не послали...написали только с сегодняшнего дня пить фенистил и бифиформ...вот сидим пьем готовимся

 

про игрухи ну...я ничего пока не покупаю..от Ромы всякие пирамидки шнуровки остались кубики матрешки ну и мастерить буду...а еще лучшие друзья ползающих детей это кастрюли и крышки :Crazy: :lol: и разные пластмассовые контейнеры с крышками в которые можно что то положить и греметь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, во правильно Margon сказала если языком еду выталкивает значит дите не готово...Ярослав вот все "жует" а потом либо кривится и отворачивается, либо открывает рот и просит следующую ложку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, c зубиком Лизу! у нас пока вроде не прорезались, хотя его пальцы во рту постоянно что-то ищут :pardon: Мы только неделю как нашли ноги и хватаем себя за пальцы на ногах, причем постоянно требует его сажать. Я смирилась уже - сажаю, сидит полминуты лягушкой, разглядывая пятки свои, потом валится на бок и некоторое время может лежать без капризов.

 

Своему прикорм пока не даю, а вот племяшке сделали сегодня пюре из кабачка через чайное ситечко протирали, тут в деревне нет блендера. Кушает она неплохо, не плюет, но вот когда глотает давится немного. Это значит пюрешка густовата или ей рано прикормы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, скорее всего густовато...разведите бульончиком в котором кабачок варили посильнее...у меня старший ребенок любил пожиже пюре, чуть гуще сделаешь так давился сразу уже даже после того как год исполнился и зубов полный рот был)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Улыбнитесь:))) У мамы такая богатая фантазия!!! особо впечатлил кролик и космическая одиссея:) ползуны на голову и голова в пластиковой тарелке:)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А манеж кто-нибудь планирует покупать?

Как понимаю, штука это нужна недолгое время, но может пригодится. Стала смотреть, все что недорогое по отзывам переворачивается, неустойчивое, дно прогинается, обшивка трескается и т.д а более приличные чикко, бреви и бебе конфорт уже по 5-6-7тыс. Еще ладно, если кровать-манеж покупать для переездов, а вот просто манеж почему таких же денег стоит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...