Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

reflexia, :good: очень шапочка к лицу

 

Agape, ага у нас то ж в некоторых местах у воды в какие то месяцы эта фигня есть...но у них их много ...туууучи

 

УРА! Ромка освоил свимтренер и перестал воды бояться :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Эврика, Сапфира, спасибо, девочки :giverose: , старалась =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

reflexia, доча - симпатяшка!ттт

Эврика, мой тоже раньше от этого просыпался, но я заметила если сильно хочет спать, даю соску и он дальше спит на животике. Уже вторую неделю спит по пол ночи на животе или на боку вместо спины.

 

У нас пригород - тут не очень жарко в частном доме, но все равно душновато. Игорь стал просыпаться ночью через 2 часа, чуть-чуть покушает и дальше спит. Днем купаем в бассейне в прохладной воде каждый час - только так сохраняется хорошее настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, гнус - это комары, мошка, оводы и прочая летающая кусачая фигня :Crazy:

Вечером невозможно на улицу выйти - сожрут и косточки оближут.

У сына на каждый укус сразу реакция - покраснения жуткие, которые неделю не сходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Лечусь!!Особенно спина,зараза болит-хожу вся перекошенная-одно плечо ниже другого :( Диана нормально,надеюсь не заражу ее

А вы снимать или покупать ищете?

reflexia, Красотуля :give_heart:

Сапфира, поздравляем.Теперь отдавай его в плавание.Самый полезный спорт :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, Линеечка :good: :good: :good:

Олюня77, покупать конечно, делать ремонт капитальный,может если понадобится - перепланировку, заставлять мебелью - одним словом вкладываться туда, как все будет готово, переедем и бум продавать свою в которой живем сейчас..

А спина чего? Всегда так у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Олюня77, спасибо, девченки =) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи,

что-то мы не болтливы эти дни

 

Мы с Натусей сегодня в ураган попали, у меня песок везде был, на зубах скрипело, а как у нее бедняжки :( расплакалась, я пакет от дождя нацепила и под мостом стояла, остальные с колясками тоже там прятались, верер поломал неск-ко деревьев и много сучьев, хорошо, что мы хоть и на ветру, но под мостом были. После этого она так и не уснула, а я пришла домой, в душ, в самый ответств. момент холодная вода кончилась! спешно кипяточком домывалась и с друзьями на Солт, причем думала, что иду на Начало, только когда свет погасили узнала куда попала :D внимания сейчас совсем никакого

Потом еще в кафе посидели :good:

короче отдохнула после стресса

 

nastik, да мы поворачиваемся во все стороны, просто - левый любимый ;)

 

Эврика, и я с резинкой сплю

 

Сапфира, где плаваете с кругом?

 

Pbl}I{uk, нас тоже пред. ночью покусал комар - вся ножка в точечках припухших, я каплями фенистила помазала

 

Олюня77, лечись и поправляйся!!!

 

Kаринчик, попробовала сегодня с единичкой - еле-еле съела не больше половины дозы, как раз перед прогулкой, мучить больше не буду, пойду 2-чек возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

reflexia, чудная шапочка и Женя красавица у тебя :giverose:

Олюня77, во пошла в угол встала, ты разрешение спросила болеть :doh: ?

выздоравливай быраааа

 

такс, я чудик, в россии какие-то детские карточки есть,в пиетре по крайней мере, туда капает денюжка и можно ей рассчитываться в магазе детском, так вот нам дали эту карточку знакомые и сказали можно потратить чего-нибудь,я накупила детского питания на халяву и оставила все в квартире и уехали ж мы на дачу :doh: .. питание хранить можно при 15-25, в квартире 33 было :lol: ... естественно дитю его давать нельзя, а вот сама я сегодня устроила дегустацию :lol: , перепробовала все, так что теперь знаю что и какое на вкус и чем дите кормить буду

завтра пойду снова покупать

 

 

ходили мы к педиатру,прибавка 1 кг ровно :shock:

все отлично, врачи только удивилась очень мягко сказано,что мы ни кровь в Дании не сдавали ни разу ,ни по специалистам никаким не ходили... ну сказала не видит необходимости нам куда-то идти, никаких вопросов нет, вс е отлично,по поводу переворотов говорит,что мы просто ленивые, что все придет,посоветовала сделать массаж, так как у нас нет шеи :lol: , еще сказала сделать узи тазобедренных, не понравилась ей складочка на ножке :doh: ,

а так все супер, сказала скоро сядем, за одну руку уже прямо на ножки вскакивает.Зуб рядом внизу второй вот-вот проклюнется и десна опухшие еще в нескольких местах

расписала схему прикорма

 

 

я еще неделю назад с малой кушала нормально все было, сегодня вообще жесть :Crazy: по столу ладошками хлопает, скатерть стягивает, в тарелку рукой лезет, кружку чуть не свалила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что попу приземлила , тут уже наверное все спать пошли :)

Завтро в ночь уже едим в отпуск :D Собрала только 1 чемодан себя и дочу , завтро мужа и сына буду собирать :pardon: и ещё в магазин ехать с мамой :)

Сегодня ела огурец всежий ,ну и Роберту дала попробовать он как присосался :shock: как к сиське :lol: и дёснами его точит и точит :shock: Отобрала, по боялась на сквозь про сосёт :Crazy:

Margon, А в роддоме кровь не сдавали ? Мы только там сдовали и всё больше ни где :pardon:

Скаладочка не понравилась ? :) Хе , что ещё выдумали ? а в роддоме не делали УЗИ ? Нам делали перед выпиской, сказали всё нормуль :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, в роддоме кровь сдавали, я имела ввиду,что после этого не сдавали ни разу

узи тазобедренных в роддоме не гарантирует то,что дальше все в порядке, поэтому она и рекомендует сделать еще,она не настаивает,она рекомендует, в наших же интересах

если у вас визуально не было вопросов, то и сейчас в порядке, а унас были подозрения на дисплазию

меня саму эта складка напрягала, это был мой первый вопрос к педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Мы тоже больше не здавали , но в роддоме 2 раза здовали и Мюнхен отправяли проверяли на кучу болячек , я о некоторых в первые слышу :scratch: К счастью ни чего у нас не нашли :D а ножки наш доктор контролирует каждый раз , подозрений тоже к счастью ни когда не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, uk ty-yyyy kakaja krasotulichkaaaa-a! :) :) :) I mne kazhetsja na mamu poxozha))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь прыгунки уже пробовал? там тоже можно дитю недолго поразвлекаться. Мы первый раз боязно, а потом, как разошлась скакать в нем, фих вытащишь))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо :D я старалась)))))

Agape, а что фенестил помогает? хм...буду знать )) Я как то и не задумывалась что укусы комариные можно чем то обрабатывать...

Стараюсь как можно меньше "химии" к ребенку применять...даже все крема, пенки и шампуни отменила, только по-минимуму. Мою мылом детским. Кремом мажу при сухости исключительно, просто так не использую в качестве ежедневного туалета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а почему каплями, есть же фенистил в виде геля, хорошо помогает :giverose:

Pbl}I{uk, фенистил-гель действительно хорошая вещь при укусах насекомых и чем раньше им помазать после укуса,тем быстрее проходит, но мазать нужно буквально капелькой и очень тонким слоем, особенно таким маленьким,как наши.

Irischa, хорошего вам отдыха!Не забудь потом поделиться впечатлениями ;) :giverose:

Олюня77, выздоравливай!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Pbl}I{uk, ах вы гнусом все подряд называете :Crazy: а у нас комары это комары оводы это оводы :grin: а вот эта жрущая мошка - гнус

 

Олюня77, вот я и подумываю отправить его в секцию плавания что б все группы мышц развивались ну и закаливание параллельно

 

Agape, с кругом Рома плавает в озере))))

 

а с Яриком атасссс...низя ему в ванной круг одевать ...раскушал значит он это дело и теперь ногами упирается подпрыгивает и плюхается в ванну....брызги то ладно....а вот воды нахлебается же :Crazy: :lol: а у него глаза горят...ржет во все десна...а я тока знаю ловлю его....после купания меня отжимать можно....запускала его на свимтеренере в ванну :lol: та же фигня отталкивается и ныряет :lol: в общем для Ярика круги закрыли ждем когда сестра насос починят и бум к ним в бассейн ездить))))) в общем для ребетенка по комплекции как Ярик красный свимтренер (1 ступень) не нужон! в оранжевом в самый раз

 

Margon, хех)))) вот повезло то.... всего попробовала))))) ну вот видишь все у вас хорошо, так что не переживай про перевороты)))) да и про складочку не переживай это врач перестраховалась))))

 

Ангел по-моему рановато прыгунки!!!!! дети в этом возрасте стопу еще плохо ставят и могут закрепить не правильную постановку....к тому же шейный отдел позвоночника еще то же "слабоват"....старшего я садила в прыгунки когда он сам встал на ножки и ТОЛЬКО В САНДАЛЯХ! забавляться дитё в них может действительно долго....но главно не навредить

 

мы поставили прививки сейчас...акдс гепатит и полиэмилит орал на всю поликлинику! аж врач из одного кабинеты вышла посмотреть кто базлает :rotfl: пришлось сесть и грудь дать...минут 10 всхлипывая сосал и параллельно жаловался как его обидели....вот...а на улице сразу уснул...пришли домой воткнули свечку .потом немного полыбился и поразговаривал и опять уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, рано еще прыгунки, месяцев с 7 можно.. когда ребенок сидеть начнет,он же еще спину свою сидя сам не держит

малыш хорошенький :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Кто вчера спрашивал про бутылочку Нуби с ложечкой?Да,советую :thumbsup: .по крайней мере нам она очень помогает кушать...Сегодня мы кушали из неё по-другому...Даночка жевала ложку,а я тем временем кашку подавала струйкой.И таким образом скушали 40мл.Конечно,она периодически дубасила по ней руками и кашка летела в стороны...плюс в том что удобно ребёныша кормить на руках...

Когда перестали есть впала в истерику,может ещё хотела,а я резко прекратила?потом предлагала-ещё больше разревелась...уже час всхлипывает лежит,никак не успокоится...

Margon,ну ты нам потом выложи результаты своей дигустации,что хорошо,а что плохо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а можно фоточку бутылочки и ложечки или ссылку

Margon, вас с зубиком!!!

 

Про ГВ че то я стала последнюю неделю просыпаться мокрая, молока чтоли перебор. Давно такого небыло, я уже подумала все..у меня зрелая лактация. Так нет..

 

У нас все кругом горит, в городе смрад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, классные фоточки, так я и не разглядела фирму прыгунков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Margon, мы вот кровь из пальца один раз сдавали, а из вены аж два раза, пойдем третий (это помимо роддома).

 

Сапфира, отдавай Ромку в бассейн - для иммунитета и общего состояния - просто класс, чудо-средство. Проверено на Стасике, скоро пойду за абонементом на сентябрь.

 

Pbl}I{uk, фенистил-гель - очень хорошее средство от зуда после укусов. Вот постарше наши детки станут, только им и будем спасаться. У нас Стасик после обработки зеленкой укусов вообще ночью не мог спать, а как начали фенистилом мазать - начал спать спокойно до утра.

 

flyingangel, а я вот против прыгунков, и ходунков. Считаю, что они больше вредят. Мои дети вырастут без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, flyingangel, спасибо за комплименты, девочки =)

flyingangel, все по-разному говорят на кого Женя похожа, кто-то коговорит что на меня, кто-то говорит что на мужа, а мы сами не можем найти сходство ни с кем =))) в прыгунки я бы не сажала пока.

 

я тут тоже провожу дегустацию различных пюрешек из баночек, и коробковых каш. Уже столько перепробовала.. Я влюбилась в кабачки с молоком фирмы "бабушкино лукошко", такая вкуснятина, вчера взяла себе упаковку из 6 баночек, обожралась :Crazy: . Ещё вчера взяла на пробу говяжью печёнку тоже "бабушкино лукошко", теперь поняла почему многие детки не любят печёнку, она такая ужасная на вкус, я её чуть посолила, вроде терпимо стало, но теперь знаю что Жене такое не куплю. Пробовала пюре из банана, решила что лучше самой делать, вкус какой то непонятный. Ну, с яблочными пюре всё понятно. Курица с рисом, говядина с овощами, семга с чем-то там - прикольные такие штуки. А каши из коробок такие вкусные, я по утрам кушаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, не могу... :pardon: у меня комп умер,его 2-й день реанимируют...выхожу сюда пока с телефона...Ты зайди прям на сайт Nuby,там есть картинки и бутылочки силиконовой и ложечки для неё.Купила без проблем у нас в" Детском мире"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и что тебе больше всего понравилось из баночек? :)

А еще можно баночки в холодильнике хранить ;)

расскажи схему что вам сказали, интересно :)

Прибавка :good: умнички! а про анализ крови мы тоже ни мочу ни кровь ни разу не сдавали, и были тока у кардиолога и ортопеда :pardon:

насчет еды, тоже самое..сегодня завракала с Тёмой на коленках..потянул салфетку, захватил мол йогурт и кинул на пол..причем все так быстро произошло..ползала минут 15 по кухне йогурт отмывала отовсюду, даже с обратной стороны столешницы был, баночка почти полная была ..пока все делала, он сидел в кресле и хитро улыбался..

flyingangel, ну вы шустрые! Аришка спортсменка прям у тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...