Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

NeoNatura, а мне все понравилось,кроме брокколи гербер, такое гавно :bye:

 

каринчик,все вкусно :D ,но я только однокомпонентные пробовала, тыква вкусная, чернослив очень сладкий, очень,но вкусно,морковь еще не понра

 

в холодильнике +5 примерно,а на банке написано хранить при +15+25 :)

про схему напишу щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за 2 недели со взвешивания ничего не прибавили...точнее 50 гр....сегодня перед прививкой когда врач осматривала нас я попросила взвесить :scratch: кормить начинать серьезно что ли...молока не хватает что ли уже...хотя так то он не голодный...объема молока хватает а калорий нет или как это?...врач пока ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, она сразу сказала,что есть старая школа педиатрии и есть современная, она придерживается старой,по которой прикорм начинают с соков и рано, просто потому,что их так учили

я сказала сразу,что я против. тогда она расписывала все, подстраиваясь под нас. в принципе все как и везде сейчас,, начинать с фруктового или овощного пюре на наше усмотрение, с нашим весом ни в коем случае ни с каш, из овощей кабак, тыква, морковь, брокколи, из фруктов лучше с груши, зеленого яблока, чернослив потом,

с 7 вводить каши,

уже можно тогда начинать класть в пюре немного вареного перепелиного желтка

с 7-8 мясо

с 8-9 кефир,

творог с 10мес-года

рыбу она почему-то советует ближе к году, говорит много аллергических реакций

но сказала если у нас ни на что не выявится аллергии,то можно и раньше ввести

 

 

у нас ложечка чикко силиконовая, советую всем :thumbsup: ,очень удобная

 

 

дженифер,спасибо

да тяжело у вас там,у нас сегодня первый день прохлады,

 

по ходу моя поездка в Брянск накрывается медным тазом :bye: жара там

 

девочки,к нам папа летит :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ждем домой уже часа в 4

 

коза,что там с коляской :lol: я все жду вместе с тобой :lol: :lol:

 

привезли нам игрушки.Лиза первые полчаса втыкала во все 3 сразу, сидела и просто тупо взгляд переводила с одного на другое :lol: а оно все поет,говорит, гавкает.. в итоге ей больше всего апельсин понравился,но в принципе все игрухи оценила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я не пробывала, но думала что морковь вкуснее тыквы..может из-за того что я тыкву не жалую..

а насчет хранения интересно конечно..сейчас пошла перечитала, на хиппе и гербере темпы воообще не указано, написано хранить при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей или в холодильнике, открытую баночку тоько в холодильнике с плотно закрытой крышкой - хипп -через сутки употребить, геребер можно в течении 48 часов хранить "открытым"..

У нас кабака отдельного нет, только с картошкой :scratch: поэтому с брокколи начала..а следующий кабак с картошкой попробую..тыква и морковь есть отдельно.. пасиб за схему, чем-то на нашу похожа :)

Сапфира, линеечку поменяла :) :good:

как понять что врач ничего не сказала..??? посмотрела что нет прибавки и промолчала...? странно конечно..

Но Ярик у тебя голодным не выглядит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а сейчас квартира тоже своя?В смысле вы расширяться хотите?

А спина да,проблема,еще с 18 лет.Только раньше реже было,а сейчас все чаще и чаще. Но вроде сегодня после того как муж намазал и размассировал,лучше стало. :pardon:

Margon, ой ,я уже седня лучше. Не хочууууу в ууууугол :cry::cry: :grin: :grin:

Irischa, удачки вам!!! Поделитесь опытом :wave:

flyingangel, Класс,доча в восторге!!! :good:

fedene, спасибки! :friends:

Margon, ура!!! соскучились то по папке?? ;)

Сапфира, по моему вам переживать нечего с весом.Самое главное,что дитё от голода не плачет :pardon:

Reflexia А вдруг у дочи с тобой вкусы отличаются и ей понравится то,что не нравится тебе :Crazy: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира не поняла насчет ярика, почему красный свимтренер-тренер не подходит? Он как минимум до 2-х лет же, а вообще до 4-х, 6-18кг же...

margon я заказала в инет-магазе, а вчера объявился друг мужа, который оптом ими торгует, возжелал ее подарить, но в воскресенье. Так что фотоотчет позже будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, все баночки в закрытом состоянии храняться без холодильника :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, своя..но 2х комнатная..хотим расширятся, потому что реально места не хватает, в дом перебираться на постоянное место жительства не охота, так как он за городом.. сегодня едем первые 3 квартиры смотреть вечером)) Может котедж предложат в центре города, не откажемся..главное чтоб в пределах центра города и с площадью побольше и с ценой поменьше :D

как твое здоровье? как спина сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Олюня77, поэтому видимо врач и не сказала ничего что он голодным не выглядит))))) она сказала только что посмотрим через 2 недели на прибавку тогда и решим))))

 

Koza Dereza, а просто он в оранжевом хорошо плавает, но он же мальчик не мелкий у меня....те кто поменьше вывалятся из оранжевого...как говорится в целях экономии денег при крупном ребенке можно красный не брать а брать сразу оранжевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, странно у нас на гербере написаны температуры

кабачка ни у каких фирм нет отдельно, мы свой давали с огорода, а если нет своего,то да лучше брокколи, но самодельный брокколи лиза ела, а в банке гербер гавно :Crazy:

Олюня77, конечно 3 недели без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ну удачи вам в поиске :wave:

Спина вроде получше,но пока болит.Особенно если сидишь долго иои стоишь,прям чувствуется как мышцы напряжены.Но думаю завтра еще лучше будет :pardon:

Сапфира, ну посмотрите!!!Держим на вашу прибавку кулачки @@@@@ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, пасиб :)

выздоравливай! :friends:

Сапфира, бум ждать, надеюсь Ярик порадует нас всех своей прибавочкой через 2 недельки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик! :wave:

у меня вопросик: кто детишек уже носит в эрго-рюкзаках, с какого возроста и как долго в течении дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коза,кинь ссылку на субех,плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, эргорюкзак можно с 4 мес. (мы и начали с 4), можем выходить пару раз по 2-2.5 часа в день, если надо. Сидит там хорошо и спит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я бы не сказала,что можно с 4х..я бы сказала,что можно когда дет готов,

мы посадили в 4,5 а оказалось,что рановато нам,коленки не свисали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА2010 мы ходим в эгро вторую неделю по мере надобности...сидит хорошо по сторонам пялится....и спит то же))))) вчера в эрго 1,5 часа по делам ходили из них 40 минут спал...тока пуза потом мокрая была :lol: на улице +28 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Сапфира, девочки спасибо большое за ответы, а то я смонениях была из-за противоречивой инфы из инета: где-то пишут что 4-5мес., а где и подождать 6 мес. рекомендуют, не хочеться навредить малышке...ещё раз спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"давайте обсудим сложившуюся ситуацию" :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо,а чем тебе мак не понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, когда я решила помазат, фенистил-геля не было, я вообще не поняла помогает ли, потому что она никак не выражает то, что ее укусили

Сапфира, да, суимтренер только для глубокой воды

MAMA2010, я с 4 мес ношу, но по необходимости, начала с получаса, а так и 2 час ходила

Еще говорят от 7 кило можно

Koza Dereza, подарят колясочку!!! везука!!! а подешевле своим не продадут?

вы кстати с Маргон цвета обсуждали, мне сиреневый ягодный понравился :good:

 

А мы сегодня на четвереньках поочередно подтягиваем ножки и активно движемся вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Agape пару недель и поползёте быстро))ты ещё жука не купила или собаку Фреда эту??

читать вас девочки не успеваю))накатали) честно, не пойму что изменилось в нашем режиме - времени реально стало меньше))теперь в инете сижу только ночами до 2х часов, пока Марки спит в кроватке. потом кормлю и с ним спать ложусь))

Мы стали засыпать исключительно самостоятельно и в кроватке))но проблема в том, что мама напротив спать спокойно не может))попробовала дважды . в итоге бессонные ночи. каждые пол часа вскакиваю. причем ладно бы просто интуитивно, так мне ж ещё сны снятся пипец. то я к кроватке подхожу будто и Марка там нет, поворачиваюсь а он с дивана падает, то с кроватки он вылез и тоже упал. в общем всякий бред . спать без него не могу. вот и сижу до 2х ночи жду. :pardon:

а у нас сегодня в Лен области , где у нас дача и квартира родителей мужа такой кошмар был! Смерч прошелся. по новостям показывали. у родителей все стёкла повыбивало в квартире а на участке с бани крышу сорвало и хоз блок в щепки разнесло!!жуть. по среди участка сосна огроменная лежит....

Марки пока ничего нового не выдал))прибавка вроде есть, но небольшая.

капризничаем много и часто, скорее всего из за жары. а ещё в кроватке игрушки раскидает и ползти к ним ленится, попу поднимает -носом в пол и орёт)))

я не помню девочки, писала вам или нет( с памятью реально проблемы стали) нам таки поставила нормальный офтальмолог диагноз дакриоцистит. 16 августа зондирование. жалко что так долго ждать. масик мучается , после тобрекса глаза загноились ещё сильней :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, привет, мы зондирование сделали в 3 недели, не переживай, все будет хорошо

я собаку эту очень хочу, но что-то никто не дарит :D а доехать до магаза, где видела пока не удается

А что за жук?

Про 2 недели не уверена, еще неделю назад не видела, что она подползает, а тут и на четвереньках и пятились уже, теперь вот вперед и ноги поочередно, каждый день скачки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, 8 больших колес в макларене мне не понравились, особенно их вид в моделях ХТ, ХLR так вообще полноценная большая прогулка. А облегченные макларены (модели квест, воло и триумф) без горизонтальной спинки, нормального капюшона, подножки, бампера и т.д и т.п - то есть они для более старших детей от 1-1.5 года.

Я кстати купила собаку такую же, точнее обучающего щенка фишер прайс (как ты выбрала), у меня еще волшебный горшочек из этой же их серии есть. Ну я скажу производитель не парится по поводу песен и их озвучиванивания. Все один голос как под копирку :D купила еще книжку из этой же серии тоже фишер прайс "стишки и рассказы", но нервишки сдали в 3-ий раз слушать один и тот же голосок и смех под копирку- завтра сдам книжку в магазин обратно :spiteful:

Agape он только крупным оптом занимается. Цена по Москве у всех 9тыс.р в рознице. Фиолетовую у меня еще одна подруга присмотрела, ждет моего отзыва и тоже на след.неделе хочет прикупить для дочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...