Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Вот мы и дома! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Дел невпроворот, хлопот очень много!

 

reflexia, с днем рождения!!! Здоровья тебе и малышке, терпения и спокойствия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, с выпиской! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а у меня обратная ситуация с мамой моей- она без внука не может, да и живёт близко...в любой момент может приехать. А Тёмка её обожает до безумия..вот и мне отдых и им радость))))) доча весь день дрыхачити ест и какает...может так и будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Эврика, -котёнок-, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а у тебя Тима уже интересуется ковриком этим развивающим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за совет про турунды для носика...Сегодня попробую...

К нам сегодня врач приходила...Ванюша как раз только уснул...показала как гимнастику делать...тискала его и так и сяк,а он молчал....а если я его на животик положу, кричать начинает....пыталась она его на ножки поставить,а он висит...ну спать человек хочет...и говорит...у вас синдром мышечной недостаточности...он на ножки не упирается...в месяц на массажик придёться походить иии ушла...я расстроилась...давай его на ножки ставить,он к её уходу как раз проснулся...вроде бы упирается....и теперь вот весь день экспериментирую...как проснёться я его на ножки....мания у меня какая то стала

Девочки у вас у всех в этом возрасте на ножки упираються или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я нашлась :friends:

мы в субботу обмывали дочу,приглашали друзей ну и совпало с первым месяцем.. весь день готовились,нее до инета.. потом гости..

малая себя хорошо вела,умничка, дядям улыбалась,хоть и не осознано,но все умилялись..2 беременные на 7 месяце среди гостей были..столько вопросов задавали как и что :D

папа наш с другом :grin: хорошо отпраздновали. друг домой не смог поехать :D

а в воскресенье нас на день рождения пригласили, были в гостях

а сегодня с утра к врачу на плановый осмотр малой..приехали домой и завалились спать на 3 часа.. ибо я устала от гостей и уже чувствовала,что меня водить начало от недосыпа уталости.

выспались,набрались сил

 

 

 

девочки,я малой еще не чистила носик ни разу... все беспокоил меня этот вопрос, но она вроде хорошо дышит пока,чисто

 

блин ночью спит хорошо,но кушает стабильно каждые 2 часа,как часы..и как увеличить интервал :scratch: ..попробую сегодня подольше покупать, может устанет :D

 

 

мы уже так хорошо за игрухами следим :thumbsup: :thumbsup: ,я аж писяюсь от счастья, сколько же радости наблюдать за достижениями деток...

2 дня уже в шезлонг выкладываю,она там на игрухи висячие пялится

а вот головку пока не держит

 

Ирулька, упирается на ножки когда попу мою в раковине.. ну так упрется и снова поджимает.....

 

Рефлексия,с днем рождения тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, наш упирается :)

Margon, ясненько все с вами ;) главное что доча спит! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! сегодня не могла до инета добраться! сумасшедший день! по поводу нашей сыпи - вызвала с утра педиатра - всё ок - это просто аллергия. и я уверена что на парашок!!!теперь буду детское мыло на терке в машинку кидать :glare: а на груди у меня либо гормональное либо сосудистое.

я вот читаю вас и не пойму - все сцеживаются что ли??я не сцеживаюсь вообще! у меня мелкий сосет по пол часа и я потом сосок забираю так как он засыпает и просто его жует редко глотая. это что не правильно? но он не плачет. я думаю что наедается :scratch: бывает правда что он не одну а две груди съедает. бывает что часами не спит и по два раза каждую грудь...вобщем по разному.

а еще у нас проблема - мы перестали спать в кроватке(((ночью спим только до первого кормления, а днем так вообще!!стоит положить в кроватку - плачет и всё!!приходится снова вешать на сисю и кормить)))хотя он тут же засыпает и просто жует её))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, не переживай!! сама же сказала,что ребеночек спал! ;)

Margon, Алекс тоже рассматривает игрушечки...так классно!!!крутит головой вправо-влево. :give_heart:

vladlenaglam, может он начал видеть хорошо и боится открытого пространства. попробуй в коляске или в люльке поукладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я не сцеживаюсь вообще

 

у меня малая раньше редко срыгивала..а тут три дня уже подряд и сегодня 2 раза

и так много :shock: ....лежала в кроватке срыгнула так,что на полу лужа была :shock: и через нос,и через рот

сейчас вертится никак не уснет, засыпает на 5 мин просыпается,снова вертится..не пойму что такое,уж думаю не неврологическое ли что-то :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приве, девочки!

 

Леру с ДР!!!

 

Вы тут про нос писали - я по совету нашей медсестры купила наборчик Отривин - очень удобно :good: отсасывать им сопельки, предварительно капаю аква марис, чтобы размочить корочки, у нас дома очень сухо, несмотря на 2 увлажнителя.

 

 

Были у врача сегодня - больше часа в очереди! это если учесть, что пришли без 20 семь. Жуть! Пошли последние почти в 8 вечера!

Итого - вес 4014, длина 56, так что наши весы и мой глазомер нас не подвели. Они записали 800 гр прибавке, но ведь на в четверг уже 1.5 мес, так что думаю за мес можно считать грамм 650.

Сказала к ортопеду и неврологу до 2 мес. сходить, а массаж раньше 2-3 мес. не делать.

Странно, наша врач, что платно ходит, сказала - с 1.5 мес. можно

 

Хотела написать про свой распоядок: даю сисю, висим, больше часа висеть не даю, допаиваю сцеженным до этого за неск-ко часов, потом делаю смесь, сегодня уже 2-ю большую банку купила, еще 3-я мал. была (!), потом столбиком, пытаемся уснуть - все вместе уже часа 2, а потом бобиком плетусь сцеживаться, а там и снова кормить пора...

 

Я кстати молокоотсосом Медела Swing пользуюсь - оч. удобно :good:

Жалко, что ребенку напора не хватает, а то может объема и хватало бы...

 

Девочки, так что ни у кого моей проблемы с пастозностью или разросшимися костями нет?

Обручалку пыталась вчера напялить - упирается в костяшку :(

А вес уже 55 кило :good:

осталось 4 убрать :beg: но уже - 16 неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Kаринчик, спасибо)) ковриком интересуется как ярким объектом)) где-то в 3 недели они начинают на яркое по долгу смотреть, у нас на качеле рыбки яркие, так он часами их готов рассматривать :pardon:

 

reflexia, с прошедшим днем рождения тебя! :giverose:

 

vladlenaglam, у меня так же было, тока без ора (он у нас орать научился кажется тока на прошлой неделе), я ему соску стала запихивать, иначе даже в туалет бы не могла сходить...

 

сегодня вобще ночка жесть была, видимо, на погоду...и вроде бы животик не болит, но так его положишь - орет, в качельку - 10 минут и уже орет, носите меня на руках, а я буду всё изучать - это он проснулся в 6.15...а до этого нелучше спал, с 9.30 до часу просыпался раз в 40-60 минут, с часу до 5.30 раз в полтора часа, а в 6.15 вобще проснулся...уснул на часик тока в 8.30, я такая уже злая была, саму вырубает просто, а он не знает что хочет :spiteful: уже и к себе в постель ложила, так как с соской в колыбельке он лежал, но я задолбалась вставать каждые 5 минут, так как он выплюнул соску :Crazy: ну и ночка...надо будет днем поспать...у нас дождь и жара спала, было 30 всё время, это первый раз с его рождения когда 20 и дождь...

 

эспумизан вроде бы больше остальных помогает, ТТТ, чтобы не сглазить и хороший эффект ночью увидеть :beg: а то спать охота...муж вчера пожалел что к нам вернулся и спал сегодня на диване и не зря, в 6.30 на работу вставать ему, а тут такая ночка...

 

а ещё мама у мужа хорошая...но вот только очень консервативно относится к вопросам воспитания...мама моя хотела, чтобы мы поехали в торговый центр, она (мама мужа) бы с тимкой гуляла, а я бы подстриглась...но она даже в посольство против ехать была, типо ребенка в машину так надолго - а ребенок уже привык, с ним почти каждый день куда-то ездим...а в торговом центре ребенку вобще делать нечего и в супермаркете тоже - пусть муж все покупает по списку, а когда надо к врачу берет отгул, а он только из отпуска сегодня выше - какие отгулы? :blink: хоть не ругается, но постоянно объяснять, что в 4 стенах сидеть не собираемся тоже не получается...а нам надо в пятницу будет в торговый центр - надо ребенку страховку оформить, точнее его вписать, без документов из поссольства мы этого сделать не можем, а нам же по врачам через 2 недели уже...у нас ребенок спартанец говорит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Каринчик, спасибо!

 

Первая ночь прошла спокойно, ели, спали, удалось поспать часов 6 точно. Дома доча спит хорошо в кроватке, а то в роддоме только на руках лежала. Но думаю потому, что у нас дома тепло, а там было холодно и дуло все время из окна. Вчера мыли попу с мылом, только включила воду, она сразу затихла, нравится видимо. Козявки вчера все достала, благодаря вашим находкам. Дышали хорошо почти до самого утра.

 

В роддоме мы сделали только БЦЖ, от гепатита отказались, сегодня придет педиатр, будем разговаривать.

 

По весам у меня ушел только вес ребенка и вод -5кг. Отеки пока со мной, руки и ноги в ужасном состоянии.

 

У кого грудь за какое время под ребенка подстроилась? У меня сейчас молока очень много, все распирает, сцеживать не буду, помню в 1-й раз так справилась. Боюсь, от сцеживания еще больше будет. Только вот не помню, сколько по времени это заняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, с выпиской! а я вот только сегодня первую ночь не сцеживалсь...до этого разрывалась грудь... и днем уже не бежит просто так молоко...видимо все подстроилась грудь....и отеки 2 день как заметно спали и на весах сразу -2 кг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Agape, Sydney, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котёнок молодец! мы тоже от Гепатита не поставили! Наш педиатр сказала только в 1 месяц привиться.. благодаря этому желушка уже почти прошла)))

А насчет турунтулок... я отрыва ватку длинненько и капелькой воды смачиваю посередке, сворачиваю и скатываю в турунтулку... А в нос закапываю каплями Аквамарис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки почему-то не могу поменять линеечку. Хотя в поле "о себе" все вставила :scratch: и еще не меняется кол-во сообщений на сайте :scratch: уже месяца 4 наврное :scratch: все 55 так и висит? кто-нибудь знает что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, сообщения в болталках не учитываются. А про линеечку..а ты сохранить внизу нажимала? и потом обновить F5?

-котёнок-, с выпиской вас..давай делись впечатлениями..как оно тебе с двумя детками??? Есть какие то способы, находки? :DСапфира, и к тебе вопрос тот же :D давайте делиться опытом сосуществования)))))))) У меня пока я одна с ребенком - всё замечательно...валяемся целый день или я за компом а она на руках спит..короче не устаю. А вот когда их двое...эт дааааа...сегодня вечером буду с двумя опять - Тёмку бабушка привезёт обратно наконец-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вас с выпиской!

 

reflexia, тебя с прошедшим!

 

я как всегда, в конце паровоза)))) у меня с дочей сегодня что-то странное творится... на живот вроде не похоже... спит где-то час-полтора, просыпается криком, на руках засыпает... опять часик спит, с криком просыпаемся, переодеваемся, кормимся... опять на час-полтора сон... с утра и покакали... и срыгивает сегодня много :( титю постоянно просит, только с не успокаивается и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью 2 раза кормила только грудью и малышка вроде наедалась так как сама отваливалась и засыпала, но вот памперс с ночи и утром до сих пор сухой! Я расстроилась просто жутко, казалось уже нормально молока (по крайней мере ночью, а тут такая засада, видимо просто уставала...Конечно на завтрак дала и грудь и смесь...Консультант по ГВ ругается что я бутылку даю- говорит жди отказа от груди :(

Agape, Эврика, вы как смесь даете? (я из ложки специальной пыталась- жуть все проливается)

mANunKA, да у меня тоже часто висит на груди даже сытая (может после смеси через 5 минут попросить)- и просто сосет ее как соску- успокаивается.

Не зря первый 3 месяца называю четвертым триместром :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, я уже начала переживать, что к пустышке приучила... а может ей молочка перестало хватать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Пчёлкина, mANunKA, спасибо!

 

Пчёлкина, пока не поняла, каково с двумя детьми. Вчера Стасик весь вечер на сестренку смотрел, гладил, разговаривал. Она после его разговоров два часа продрыхла. Помогал мне полотенцем ее вытереть. Докладывает о каждом ее писке. Наверное после выходных будет побольше впечатлений и опыта. Просто он у меня уже постарше, все-таки почти 6 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!!Мы проснулись,кто на связи выходи!!! Сегодня малая много раз просыпалась-через каждые 2-1,5 часа,но быстро засыпала

Девченки у вас не бывает такого,что когда пересматриваешь страницы,появляются новые сообщения,которые я еще не читала или я такая невнимательная??? :scratch: :scratch:

Эврика насчет писюна-попробуй ромашкой или просто кипяченой водой,но не отодвигай дальше плоть,а лучше конечно показаться врачу-у нас не было,у нас узкая плоть вообще была,но я бы сделала так :pardon:

Ирулька, У меня упирается-на животе моем лежит и об мои руки карабкается вверх :pardon: vladlenaglam, а ты не пробовала соску давать-может твоему сыночку просто пососать что-нибудь надо,чтобы заснуть :pardon:

Margon, не переживай,сама писала,что раньше не было -один раз ничего страшного-у меня иногда срыгиваетесли я дочку лежа кормлю или просто ей не пошло или много-вообщем норма это-я честно говоря тоже загоняюсь с этой неврологией-потому что и посоветоваться не с кем-знаю что в Германии мелкие нарушения лечить не будут :scratch: -говорят все нормально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!,примите в свою семью?! :friends: ,моя кнопка родилась 18 марта.Подскажите,плиз,она спит очень мало,в общей сложности за сутки если часов 5 сна наберется,а если заснет,то на 15-20 минут,и плохо засыпает,под грудью очень редко,вся кочевряжется,выворачивается,тянет сосок,может не наедается?,как понять?,ведь младенец должен много спать,что ей не хватает?помогите,я в истерике! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...