Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

а мы сегодня пересели в прогулочный блок от коляски нашей и что удивительно :Crazy: ребенок гулял не спамши целый час и хоть бы хныкнул :grin: вот что значит чуток приподнятая спинка и ребенку уже видно все и капризы исчезают сразу :grin: вчера пробовали кабачок....не раскушал....значит подождем еще с овощами))))) а яблоко хомячит с удовольствием...сливы персики и нектарины то ж не впечатлили...еще наконец то стал ноги ставить хорошо не поджимая пальчики...а сегодня зубы утихли ..десна нормального вида и ребенок меньше грызет и полдня пытается походу встать на четвереньки...пока не получается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, попробуй один денек, посмотришь как ей там и решишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас за ушами эти корки почти с рождения. Я ничего особо не делаю, мою, как обычно там. У старшего тоже были, потом прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, попробуй еще раз, ты свой давала/? мало кому вообще-то кабак идет

 

лиза стала из положения лежа руки протягивать когда ей протягиваешь взять ее

 

и еще пальцы ноги в рот сует не помню писала или нет, до этого просто ноги в руки брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо за комплименты :blush: нам все еще великовато, но хота помодничать

а гербер от нестле? я и не знала, у нас как назло вокруг только они и агуша, в 1 месте видела небольшой выбор лукошка.

Дженифер, мы присаживаемся, но по-недолгу, тока к фотику кинусь и все уже, сегодня вообще уже на двух половинках попы сидела, а ручки о пол упираются, так быстро красотух развивается

vladlenaglam, вы купили прогулку уже?

Карина, Алина, спасибо за ответы, а вот получается мы яблочко сейчас едим, через неделю-две грушу начинать параллельно в разное время? и как быть потом, когда 3-й, 4-й фрукт/овощ

все же в день ограничения делать придется

Сегодня опять титю днем не берем, 1 раз пососала с битвой, цежусь :scratch:

 

а про корочки, пед. сказала, что означают склонность к аллергии, в нете читала, что это уже аллерг. реакция, что думаете? нам не на что аллергию пока, появились месяца в 3.

 

Margon, почему кабак не идет, не вкусный? нам кстати пед. сказала чуть присаливать, вы как делаете?

поздравляю с поеданием ног, мы это дело тоже любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нет-нет, ни в коем случае не солю ничего и без сахара, природного количества достаточно.. морковь,брокколи,которые сама делала такие вкусные. ребенок должен познакомится с натуральным вкусом продуктов,рано еще соль/сахар

первыый раз слышу ,чтобы врач советовала подсаливать,обычно они сами все против

кабак,да, лизе не нра,он почти безвкусный,мало кто из деток судя по отзывам охотно его ест

 

по поводу что и когда.. вот Карине врач говорит заменять уже одно кормление и в этот же день давать новое

я читая,что советуют врачи и как делают другие сложила свое мнение,что рано еще много продуктов в один день,ведь цель не накормит, а познакомить со вскусом новых продуктов,помочь выработке необходимых ферментов

 

ну 2 еще куда ни шло.я делаю пока так,даю что новое днем в 13-14 как получится ложку,на след день 2-3-4 ложки, сколько съест, потом еще больше. дней через 5 даю новое что-то в это же время.. куда спешить? зачем перегружать

 

когда ввела 3-4 продукта поочередно,тогда можно смешивать их.. ну это как я делаю, ты сама смотри

вот мы уже ели брокколи,кабак,тыкву и сегодня морковь. вот введем грушку и яблочко и

будем есть овощи в 13-14 и фрукты в 16 где-то

.................................

если вы кушаете яблоко и грушу,то я бы начала потом отдельно овощи /(то есть когда вводишь овощ больше ничего в этот день не даешь), а когда станете кушать 2-3 овоща,потом уже в один день 1 фрукт и 1 овощ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы все в деревне живем, в вс перебираемся на другую дачу. Не представляю,как осенью опять в город-брр...

8 числа у нас с мужем медная свадьба-7 лет,вот думаю-что бы такое подарить?

Девочки, могут зубы 1,5 мес резаться? Димка стал примерно месяца полтора опять часто просыпаться ночью,сейчас тоже-каждые 2 а то и час.. спит чаще с сиськой во рту,десны опухли,чешет, иногда даже вскрикнет от боли,когда заденет игрушкой. Сапфира, как у вас проявляется? Как Ярик спит?

Margon, ты про гемоглобин спрашивала-у нас был 107, потом 109,врач направила к гематологу на консультацию,мы сдали подробную биохимию (смотрят все составляющие крови),она сказала что для нашего возраста все ок.Не париться,препараты железа мне пить нельзя,т к в крови какого-то вещ-ва много.

Vladlenaglam, за город не собираешься? Ты говорила уедешь

Мы пока еще ничего кроме сиси не едим,не хочу давать, яблоко погрызть и сушки не считаются. Хочу наморозить кабаков и тыкву кусочками.Кто морозил-какие порции оптимально,чтобы доставать на раз?

Вы тут подгузы Памперс обхаяли-так вот хочу за них вставить свои 5 копеек-с рождения только ими пользуемся,перепробовали много разных, так вот на мой взгляд-они самые тонкие и мягкие, так что на вкус и цвет.. А вот салфетки-Хаггис ультра комфорт,ни на что не променяю.

Добрая Афиша-да уж,до чего прогресс дошел, лет 10 назад сотовый телефон не у каждого был, а теперь интернет в деревне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, прям как я.подгузы-памперс, салфетки -хагес :D :good:

гуны тоже пощупала -очень тоненькие и мягкие,но покупать ее вижу смысла,все равно у нас в дании их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape завтра нам привезут)

@Бабочка@ я ж писала у нас дачу смерчем в хлам разнесло. сегодня только стеклопакеты ставить будут там. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я старшего прикармливала так: одним видом продуктов вытесняется одно кормление. То есть если ты даешь овощи, то твоя цель после 6 примерно месяцев вытеснить смесь полностью на одно кормление. Ты сначала даешь один овощ, доводишь до порции или не доводишь, но даешь его минимум 7-10 дней, потом добавляешь другой. И далее либо кол-во первого уменьшаешь, а второго увеличиваешь, или увеличиваешь только второй овощ в объеме доводя кормление до нужных грамм. Когда даешь третий овощ, уменьшаешь или первый, или второй. Итд. Ну а потом даешь на свое усмотрение либо многокомпонентное пюре, либо чередуешь по дням. Второе кормление вытесняется уже кашей, которую ты вводишь по схожей схеме. Заменять три кормления овощами я бы ни в жизнь не стала, т.к. в молоке (или в смеси) больше полезных и нужных ребенку веществ, чем в овощах. Третье кормление я вытесняла творогом, а четвертое овощами с мясом. Весь прикорм я начинала уже после 6 мес., поэтому сразу вытесняла кормление за кормление месяц от месяца (то есть за месяц цель - вытеснить одно кормление). А фрукты - они не заменяют кормление, их дают либо на десерт, либо как добавку к основному блюду. То есть пока после фруктов лучше давать смесь. Все ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, потом-то поедешь?

Margon, гуны нам не подошли-протекали,там резинка странная мне показалось.. а другие яп пробовать не стала,т к памперс подошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, могут могут 1,5 месяца лезть....у Ромы 1 зуб начал лезть в 4,5 а проклюнулся в 6 как раз полтора месяца...у Ярика щаз лезут 2-3 дня понос, десна прям раздирает, грызет все, ноет днем спит плохо, но ночью тьфутьфутьфу как обычно в 22 отбой и до 7 утра с просыпом на 1 кормление ночью...потом 2-3 дня передышки и по новой

 

про прикорм 3 кормления в 4 месяца овощами заменять....это мягко говоря не правильно...это ж нагрузка какая на бедный желудок и поджелудочную... с Ромой я делала так...привыкаем к одному овощу например кабак (кстати Рома у меня очень любил кабачки :Crazy: )...потом в него добавляю другой овощ сначала ложку потом больше до тех пор пока кабачок не вытесню совсем....новый овощ опять в кабачок...так как ребенок хорошо ел кабачок я все другие добавляла в него и он у нас долго был основным овощем....с фруктами поступала так же яблоко было основным и в него добавляла новое....кормления заменяла как и -котёнок-одно вытесняла кашей одно овощами одно творогом одно мясом или рыбой но прикармливать Рому начала в 8 месяцев поэтому там выбор был уже приличный....дневное меню в итоге получалось такое: рано утром молоко, в 9-00 каша, в 11-30 примерно фрукты или творог, в 14 овощи и компот, в 17 печенье с молоком или если утром творог ели то фрукты, в 19 мясо или рыба с овощами, на ночь грудь....кстати фрукты наши педиатры советуют давать между кормлениями дабы ничего в животе не свернулось, я грудь даю не раньше чем через час после фруктов

 

а у Ярика от памперсов сыпь...а вот гуны вещч :good: мы щаз трусы юзаем - очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, -котёнок-, вот да, согласна по поводу того,что в один день не стоит давать овощи 2 или 3 раза, по крайней мере сейчас.. и фруктовым пюре не заменяют кормление,да

но вот я как-то больше за то,чтобы не давать ничего другого одновременно с введением нового продукта, хотябы потому,что ребенок должен его вкус почувствовать,познакомиться

 

девочки,про сок еще интересно

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам с вопросом. Уложила сейчас я, значит, Тима. Он спит в комнате, я на кухне телек смотрю. Вдруг страшный, очень громкий крик его. Очень громкий!!! Это что может быть???? Сон, а может это какая то резкая боль..непойму.. Могут такие маленькие во сне орать как резаные?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали ни в коем случае молоко полностью не замещать до года, и после каждого прикорма давать грудь (смесь), в независимости от состава и кол-ва.. не давать только в том случае, если ребенок сам откажется..но такое редко бывает..мы после 120гр баночки сьедаем обе груди или смеси 180мл -если не дать, ре плакать голодными слезами будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер детки плачут во сне в таком возрасте. у нас тоже такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про прикорм

нам фрукты тоже сказали между приемами пищи давать, а вот про максимум я не поняла, поняла, что к концу недели 1ч.л. должны есть, к концу 2-й две, а дальше как, до какого максимума?

и про 2-й фрукт/овощ мне тоже кажется лучше не мешать, придется перезванивать врачу

 

овощи нам сказали в обед+ молоко/смесь за вычетом объема овоща

 

кашу с 6.5 мес на утро, я вот переживаю почему на новые категории по 2 недели всего

 

Margon, хорошо, что изучаешь вопрос, мне честно некогда пока, поэтому полагаюсь на начитанных людей

А про сольку или какие разночтения, так может потому что мы с Каринчиком на св, а вы на гв

Я тоже за монокомпонетную еду в первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape я сегодня тоже педиатру своему звонила, по поводу прикорма. она сказала вообще фрукты не нужно давать пока что. кислоты в них много. лучше говорит компот варить и поить :pardon:

во вторник иду к педиатру за справками и направлениями на кровь и мочу к зондированию готовимся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нее..чайную ложку первый день..2й день - 2 чайные ложки..3й день умножаешь на два и на 3й день выходит 4 чайные ложки..а там как ребенок захочет..и т.к. далее..максимум - сколько твой ребеок захочет сьедать за раз к концу недели столько и давать..в разумных кол-вах конечно, не больше баночки допустим 120гр. я так придерживаюсь..мой так после баночки кабаков еще ротик открывает, я беру его под мышку и кушать молочко идем ложимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, ты права, но это про овощи

моя пед. фрукты даже прикормом не называет и видимо как раз немного советует, для развития вкуса просто

vladlenaglam, так что за колясон выбрали? я своей 901 довольна - маневрена, кап хороший, шины

один минус - вес, но на то у нас папа работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Ура! Я с компом, но времени мало, пока Тима на коврике лежит - нурофен не даю, вроде бы и ничего, ушки не беспокоят, но зубы у нас лезут, иногда в рот что-то засунет и как заорет, но это быстро проходит...

у нас тут папа кресло неправильно установил и сам его установить не может, я на днях поехала с ним в магазин и за мужем, так он таак расплакался, еще потом полчаса всхлипывал, неудобно ему...будем новое покупать на выходных, так как это здесь незаконно, его устанавить нам никто не имеет права (есть станции специальные), решили новое брать, ведь ради безопасности ребенка, оно должно быть правильно установлено, а он в лежачей позиции щас в нем сидит...

 

 

как у вас с лежанием на животике?? наш пытается ползать, нифига у него не выходит, либо по пластунки назад, а хочет к игрушке впереди, либо по часовой стрелке...не получается - в ор...на руках или в качеле теперь время проводим...

 

насчет прикорма - купили стульчик, кушаем в нем теперь...мы ели каши 60 утром, 90 вечером (там чуть больше получается, 60 и 90мл это смесь, сверху каша) и пюре могли почти баночку съесть к этому - утром груша, вечером яблоко...щас не ест особо кашу, только баночку пюре и то не до конца, из-за зубов скорей всего или хочет что-то новое, но из-за смены климата пока нельзя, на груди висит, мало молока совсем, даже не капает, как обычно в душе, ночью опять раз 8 просыпались....

 

купила другую смесь, думаю может ей докармливать, иначе я так повешаюсь в скором времени - на мне ж теперь и готовка,и уборка, и стирка, и глажка, и погулять с тимой надо, а если не выспалась, то ничего делать не хочется...а дома пыль постоянная, по-моему, по крайней мере меня аллергия не покидает...а вобще я так скоро сорвусь с гв, из-за отсутвия М, секс жуткий (нет ни выделений, ни смазки), нельзя таблетку от аллергии, сижу мучаюсь вся в соплях и чиханиях и надоело не спать по ночам, когда мало молока((( никакие чаи не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну у меня просто Рома ребенок своеобразный...он новое все в штыки воспринимает для него это стресс и если ему что то нравится то это должно быть всегда...а если не нравится то будет скандал :Crazy: сейчас это уже менее выражено социализируется ребенок))))) когда я пробовала давать ему что то новое одно то он сканадлил и не ел а выплевывал все...поэтому я нашла выход в любимый продукт добавлять новенькое и постепенно его замещать полностью...его так было проще приучить к еде....может кому то этот способ и пригодится....а Ярославу щаз все "чистое" даю пробовать но у него и характер другой и к еде более выраженный интерес (но если наметится тенденция что ничего не хочу буду то что не хочет добавлять в то что ест :Crazy: )....а Рому до сих пор накормить проблема он из фруктов ест только бананы яблоки и груши все остальное не ест как ни заставляй...откусит кусочек скажет "вкусно мама, дай мне лучше яблоко" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали ни в коем случае молоко полностью не замещать до года, и после каждого прикорма давать грудь (смесь), в независимости от состава и кол-ва.. не давать только в том случае, если ребенок сам откажется..но такое редко бывает..мы после 120гр баночки сьедаем обе груди или смеси 180мл -если не дать, ре плакать голодными слезами будет..

просто 120 гр это уже почти близко ук норме,то есть и есть почти замена кормления :)

 

120 гр овощей и 180 смеси,это ну просто ОООчень много

 

 

люба, а какая разница гв или св, или ив... в продуктах есть природное содержание соли и сахара, и считается,что этого достаточно,тем более для такого маленького ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, успокоила..буду считать,что все-таки зубы нам покоя не дают, эти просыпания ночью каждые 2 часа-просто кошмар какой-то.А как ты поняла,что у Ромы зубы 1,5 мес лезли? ( Я все к реб своему придираюсь,ищу причину-может все-таки это не зубы))

Муж купил 2 мегапачки памперсов, как использую -тоже будем разные трусики пробовать. А вообще сейчас так мало памперсов уходит-я днем после каждого сна(или каждый час если не спит) сразу Димку на травку пописать несу, иногда и какает заодно.Сейчас даже пссссыкать перестала,привык,с месяц уже где-то так тренируемся. Хорошо так,стирки меньше намного стало.Это у меня свекровь так мужа моего дрессировала с 3-х мес,какали и писали на газетку))).

Sydney, у меня Димка большую часть на животике проводит, ну мы и спим на животике с рождения.

Я тоже живу сейчас одна на даче-единственный плюс-так это еду мужу готовить не надо-мне самой надо-то чуток.За день набегаешься так,что пипец, дома хоть муж возился как с работы придет. Димка у меня засыпает в 22,30, а с 21,00 начинает капризничать-так я его накупаю и к сиське на диван, сама че-нить смотрю. Потому что сил не остается вообще, да еще и эти просыпания по 10 раз за ночь.Причем ложусь вечером и мне по часу не уснуть.

Блин,кто-то тут писал-что самое большое желание-чтобы деть без укачивания засыпал-так вот присоединяюсь! Кто-нибудь знает секрет,как приучить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!! сегодня уезжаю к родителям... когда появлюсь, не знаю даже, но постараюсь сильно не пропадать... Златка вообще мне ничего не дает делать (( даже к вам перестала заходить :bye: но всё таки надеюсь, что большое количество нянек даст шанс скоро у вас появиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...