Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, он не наедается этой банкой, я еще раз повторяю, начинает плакать, пока не ляжем кушать, потом в захлеб кушает молочко..если б не хотел или ему было много - он бы не заедал.. ребенок-человек, не собака - меру знает..Сколько выпьет - столько выпьет.

поэтому наши врачии не рекомендуют полностью вымещать молоко(смесь) до года. Если сам не захочет - тогда да, насильно не вливать..

может если вы кушаете 120мл молока, для вас баночка полностью замещает кормление, мой ест моего молочка 250-270мл(я знаю, т.к.когда сцеживаю вечером, на утреннее кормление первое), он зараз это сьедает..вот терь отними баночку 125гр-вую..сколько он не доедает?! 125-145 гр/мл, вот он их доедает впринципе, ну хочет больше, пускай, я не зверь ре голодом морить и слушать его плач..

mANunKA, бум ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну да,че я тут рассоветовалась,сама решай

 

только я не пойму ты про смесь или про свое молоко? ты смесью не кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, смесь я даю в 14.00 и на ночь в 22.00. а мое молочко кушает в 6.00 , в 10.00, в 18.00. из 5ти раз выходит 3 раза мое молочко.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и сколько он смеси съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, про соки в статьях оч. правильно написано, моя мама по молодости и глупости послушала врача, которая посоветовала вводить мне в 1 мес морковный сок, результат аллергия, я вся в корочках была оч. долго, потом лет в 10 и гастрит обнаружили, и все эти советы при полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в 14.00 после второго прикорма 150-160, а на ночь 240 даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я точно помню, что у Стасика верхние зубы лезли ровно три (!!!) месяца. Нижние лезли примерно два, но это не точно. А вот насчет верхних прямо в память врезалось, т.к. они стали чесаться, когда у него вылез первый зуб (в 6.5), а вылезли в 9.5. Так что ночью вас точно зубы беспокоят, мы тоже спим очень плохо, каждые 2-3 часа титю просим, да еще ползем куда-то без остановки.

 

120 гр овощей и 180 смеси,это ну просто ОООчень много

+1000

 

Agape, ты можешь не переживать и давать ребенку 1 вид продуктов в месяц. В конце концов ты мать, и тебе решать, как знакомить его с новой пищей. Я вот насчет соков после статьи Margon сильно задумалась. Наверное, вообще не буду давать до году. Лучше фруктики уж тогда, чем сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я вот хотела спросить у тебя....у вас с темой такой строгий режим с кормлением??? мы вот до сих пор спим и едим "как попало".... а как ты смогла перейти на 5 разовое питание????

 

только мы тут такие неорганизованные???? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, у нас нет режима, так как все время переезжаем куда-то и спит,то час,то 15 мин, так что все у нас примерно

 

Kаринчик, все,я тормоз, жара :Crazy: ты ж писала уже про смесь

короч,180 мл просто смеси -это норма для 6-7 мес, а 240 дык вообще для 8-9..

а если еще и к овощи к этому :unsure:

 

ну эт у меня семейное всех жизни учить :lol: ,поступай как знаешь, но я б отвлекала водичкой лучше, лучше отваром овощей,зачем перекармливать

все все молчу :Crazy:

 

а как у тебя получается 240 мл молока сцедить :shock: за раз ,нифига себе :shock: , я и 60 мл не сцежу, наверное

 

-котёнок-, а ты думала уже сок начинать давать?

я и раньше слышала,что соки сейчас только после года рекомендуют,а тут еще и сама начиталась. однозначно не буду давать,хотя бы месяцев до 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я думала придерживаться той же схемы, что и со старшим: месяц на введение овощей, потом фрукты и соки, а потом уже каши, творог, мясо итд. То есть соки выходили примерно на 6-7 мес., а теперь думаю в самый раз будут компоты и клюквенный морс.

 

Кстати, кто уже вводит овощи или каши, будьте внимательны, осматривая ребенка после введения прикорма. Аллергия не сразу вылезает большими пятнами. У Стасика, например, все начиналось с красных разводов на щеках, линии такие небольшие кривые, а потом в центре них образовывалась корка. Бывает аллергия в локтевых и коленных сгибах, иногда выходила на попе. Когда я поняла, то сразу прекращала давать продукт при появлении того или иного признака. Мы даже рис не ели примерно до года (хотя он гипоаллрегенный считается), а пшеничную кашу и того дольше, про белый хлеб и все, что из него делают, вообще молчу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не знаю, оч легко выходит :pardon: да, мы обжоры :D откуда ты нормы взяла? :) у каждой смеси свои нормы по месяцам..230-240мл готовой смеси Aptamil норма 5ти месячного :pardon: отвлекать не буду точно, едим по норме, 5ти разовое питание и во-первых если он хочет кушать он не будет пить чаек, он будет плакать пока не дашь смесь, он умный - разбирается что есть что, а во-вторых- врач отклонений никаких не видит, все у нас впорядке, мы не срыгиваем, стул по часам - регулярно в одно время один раз в день, животик не беспокоит..еще раз повторюсь - ребенка перекормить невозможно, он свои нормы знает..У нас всех детей растят по такой схеме и все нормально, никто не жалуется и я в том числе, меня все устраивает :) я ж никого не перубеждаю..каждый делает как считает нужным :)

ДобраяАфиша, Спасибо нашему педиатру..она сказала если не будет режима - намучаешься потом..с 3х месяцев всем мамочкам советуют у нас вводить режим, чтоб ре знал свои часы еды, часы сна - честно, это такой кайф :good: .. очень легко, когда я знаю когда ему надо спать, я в это время ложу на дневной сон - он тут же отключается..и раньше чем надо кушать не попросит..т.е. спокойно могу с ним гулять 4-5 часов, он не пискнет, если ему время будет сна - он уснет спокойно в коляске, если нет, будет играться в колясоне и смотреть по сторонам..после введения режима - у нас нет капризов непонятных, капризы только по делу - задерживаю еду или сон и не более.. :)

а вводится так - растягивается время между кормлениями потихоньку до тебе нужного, и в одно время ложишь днем спать на протежении 2-3х недель, и все :pardon:

-котёнок-, с вашими данными по весу и росту нашей порции вам бы на сутки хватило :lol: ты ж не сравнивай..у нас веса на 2 кг больше и роста на 10 см выше..У меня муж ест в 3 раза больше меня, так что, я его перекармливаю :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь аж висит, такого еще не было, но ребенок от нее вобще голову воротил пока не уснул, сквозь сон поел, кашу тоже есть не стал...веселая ночка меня ждет, наверное, может мне эту систему купить и с ней кормить попробовать, чтобы сразу грудь + смесь, тогда может скулить по ночам перестанет, а то раньше поел и уснул, а щас ест, крутится, ест...и так минут по 20-30((

 

Я вот мечтаю чтобы ел хотя раз в 3 часа...такое бывает только после каши вечером, но что-то он ее не ест уже несколько дней почти - так хоть грамм 30 ел, а сегодня сразу голову отвернул, но хоть пюре поел...

 

Каринчик, я просто мечтаю о таком 5-разовом режиме!!

 

Насчет количества смесей - вы не правы, от бренда зависит. Ели Нан -там было 180 написано, а вот зас смесь от nutricia, там 250мл воды+5 ложек смеси

 

И вобще Тема ведь крупный, соответственно и запосы в еде у него больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с вашими данными по весу и росту нашей порции вам бы на сутки хватило

 

Не смешно :scratch: Мы хорошо кушаем, только я не считаю, сколько. Титю ж невозможно измерить. А про мужа: увидишь лет через 5, перекармливаешь или нет. Это у молодых все в энергию уходит, а с возрастом у мужчин от такого питания авторитет (в смысле живот) вырастает. Проверено на своем муже и на мужьях подруг :) Похудевших нет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, хоть кто-то меня понял :D

я тоже посмотрела нормы завалявшейся хиповской смеси там 190 воды и ложек сколько-то, и готовой выходит 220 на 4 месяца..так что хватит меня пугать перекормами :D

даже не знаю что тебе посоветовать..у вас сейчас зубки, нет смысла мучаться с режимом..надо когда ре ничего не беспокоит этим заниматься..ты для себя на листочке распиши ваши кормления с кол-вом и подумай где что можно подкорректировать, подтянуть и пытайся.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот Каринчику не верю, что-то как-то все сказочно..... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

сразу замечу- я не завидую :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SIDNEY, может тебе стоит в кашку фруктовое пюре для вкуса добавлять?мы тоже едим кашу.а фрукты не даю пробовать.они сладкие,боюсь кашу перестанет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я и не говорю что плохо, у Лили свои нормы :friends: просто всех под одну гребенку не надо..я сцеживаюсь, мне надо следить за кол-вом молока и поддерживать его..

ДобраяАфиша, можешь завидовать - не бойся, мне от этого ничего не будет :) , нам многие завидуют, даже наши родители :Crazy: работать надо над этим, работать, если хочешь чего-то добиться

и все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, у нас нет режима. У нас есть опр.время бодрствования (примерно 2 часа), после которого ребенка нужно уложить. После сна сразу кормлю. Спит всегда по-разному: от 40 минут до 4 часов может проспать. Только если 4 часа, то я все равно рядом дежурю: то подкачнуть, то покормить, далеко не уйдешь :pardon: К режиму пока не стремлюсь, пока думаю, нужен он мне или нет. К полугоду понятно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

.еще раз повторюсь - ребенка перекормить невозможно, он свои нормы знает

вот с этим не согласна, это ты откуда взяла?

ты никогда толстых детей не видела?, не все от болезней толстые, да и элементарно нагрузку на ЖКТ дети контролировать не могут

 

я нормы такие для всех общеизвестных смесей,НАН,например

ну все,ладно,проехали...пусть ест,главное,чтобы здоровым был :good:

 

-котёнок-, я сейчас морковку даю,слежу,пока тьфу-тьфу,про накопительную аллергию знаю

 

а мы купили мультиварку.....я такая довольная..буду теперь малой овощи на пару готовить :clapping: :clapping: :clapping:

теперь бы ее допереть в копенгаген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, это самое главное, чтоб здоровые были :good:

и как с морковкой дела обстоят? также кушает?

С покупочкой! Вот читаю посты в других темках, что это за чудо такое, все в таком восторге от нее, а я ни разу и не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

"вкусно мама, дай мне лучше яблоко"
:good: какой тактичный мальчик

Margon, ну не знаю про разницу гв-св, но вот мой педик как ты называешь посмотрела схему введения продуктов с Ярмалыша и сказала, что это для ГВ, для нас по-другому

Все же смеси у меня сейчас больше, чем моего молока

У меня у знакомой мультиварка, она ооочень довольна :good:

@Бабочка@, моя цитата ;)

 

ой ,жаркие споры опять про еду :)

у нас тоже относительный режим и засыпаем теперь не через час-полтора после кормления, а через 1,5-2 и все так же ненадолго из=за этой жары

 

-котёнок-, вот я тоже хотела 1 вид - 1 месяц

ТТТ чтоб не было аллергий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!! Мы вернулись с дачи от kuptan, отдохнули хорошо, наобщались, наболтались, насмеялись)

А сейчас грузим вещи , брат увезет на машине а мы снова на самолете улетаем в Арх обл, здесь жить нереально, на даче конечно легче, в доме деревянном, но смог все равно есть везде, ужас((((((((

Сейчас сумки разберу и пойду вас почитаю, соскучилась!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я не говорила, что схема прикорма должна быть одинаковая для ИВ и СВ, я говорила

что солить не рекомендуют независимо Гв и СВ

 

мультиварка да,вещь :good:

 

 

Kаринчик,

Ссылки скрыты.

штуаа,которая сама варит супы, печет, парит, тушит,короче делает все,что ты хочешь,пока ты красишь ногти :D

морковки вчера дала ложку, сегодня ложки 4.. вертится,носом крутит,не поймет ,что от нее хотят,губы сжимает и головой мотает,но ест, впихиваю чуть-чуть

 

Agape, со сном у нас вообще нет режима, вчера спала 4 раза по 10-15 минут,

сегодня проснулась в 11, поела и спать в 12, в час встала, поела и щас спит :shock:

 

в споре рождается истина :grin:

 

 

моя писюха уже так четко знает рефлекс кушать сисю :Crazy: ,сажаю на колени, расстегиваю майку для кормления свою и она тут же опрокидывается и ложится ,открывает рот :grin: ,

сегодня посадила майку переодеть,все,тут же улеглась и рот открывает..

говорю: "Лиза,да мы майку толко переоденем" :D , нет рот открывает.. пришлось дать, поела и уснула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффченки..., почитала я тут вас, чесно скажу обзавидовалась. Как бы я хотела, чтоб мой деть ела без проблем!.... 120 мл за раз, это для меня предел мечтаний, еле еле 100 и то с разными уловками. С кашами-овощами вообче пипец. А как народ и врачи говорат, не хочет, не давай??? Мы уже ету стадию прошли, могла вообще весь день без еды.. А про режим, ето супер. У нас тоже своего рода режим, стараемся его придерживать, спать во время и т.д. Если будем отклонятьса, будут капризы. Нам главное во время уснуть. Интересно, Карничик, чтоб ваш педиатр в нашем случае сказал?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да,в москве жесть, вы смотрите тту по новостям говорят аэропорты рабоют как попало в москве,а то еще в аэропорту будете сидеть

я вот в шоке ,что с брянском делать, там 35-40 :this: :this: ,если в этот понедельник не поедем,то все,уже нет смысла ехать,а таааак хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...