Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, это хорошо, что можешь не загоняться... а у меня свекровь замучила уже... то как начнет вздыхать, что Злата много плачет - значит что-то её беспокоит. Вот у нас уже без анализов и обследований всяких и дисбактериоз поставлен, и повышенное внутричерепное, голова типа у нас болит -вот она и плачет, и прыщики на лице - не прыщики, а аллергия :banghead: в общем, куда не плюнь, весь больной у нас ребенок... :cray: я уже один раз сказала, когда Златка заплакала при свекрови:" не плачь доченька, спи, солнышко, а то бабушка еще какую-нить болячку нам припишет, а то и на инвалидность посадит..." так дочь, правда, сразу и замолчала :grin: Правда, на свекровь не очень подействовало :glare:

 

про сообщения, да, несколько раз бывало такое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я тоже не сцеживаюсь...молочка сыне хватает, кормимся - одно кормления - одна сися..и то он засыпает,я ложу, а с груди еще течет..но дискомфорта не ощущаю..девочки сцеживаются чтоб молочка больше было, у кого очень много, для своего комфорта ;)

Sydney, мой тоже ночью сегодня плохо спал..погода изменилась, вчера было холодно до 5градусов, а сегодня тепло, плюс 15 обещают на солнышке, пойдем гулять с коляской первый раз :friends:

-котёнок-, у меня на 5й день грудь раздувать перестало, сейчас столько молочка образуется, скока малыш требует, может чуток больше, но первые дни думала разорвет мои сиси от такого кол-ва молока в них, еще и болели..

mANunKA, для нас такой сон в порядке нормы в течении дня :D хорошо если так..бывает и хуже.. Ну и свекровь :club: я б уже с мужем поговорила насчет ее загонов..мне б самой обидно было если б так на моего малышика наговаривали..

Юльчона, ты зайди на свою страничку, где список подруги и т.д. слева будет столбиком написано..выбери вкладку "форум". там потом личные настройки и раздел "подпись", там и поменяй :)

Ольз@, скорее всего с молочком у тебя проблемы, под грудью вертиться, так как молочка наверно нет, ты проверь, сцедись, может ребенку голодно, поэтому и не спит и все остальные вытекающие проблемы! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик,сцеживалась,с одной груди грамм 80 набирала,по идее должно ей хватать,она сначала хорошо сосет,а минут через 10 начинает вертеться,я ей и 2-ю грудь предлагаю,реакция та же самая!,пробовала давать смесь,от нее засыпает!,и то не всегда! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, не свекровь у меня так не говорит,да я сама загоняюсь иногда,например глаза мы выпучиваем и ползут они у нас вниз-акушерка сказала,что норма,да я тоже читала в одной статье ,что ничего страшного,а в доугой,что ничего хорошего -просто боюсь ,что как со старшим получится-тоже врачи говорили,что все нормально,а потом астматический бронхит и гиперактивнось с дефицитом внимания

Ну а насчет Златы ты конечно сама должна знать-если не нравятся врачи,то может есть возможность найти доугого-я с Денисом 5 врачей поменяла,пока не нашли адекватного.Единственное,что свекровь не поменять,терпи,зато со вторым смело отшивать будешь,как я маму(свекровь не лезет) аргументируя,что первого вырастила и вторую выращу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, попробуй может тогда сцедись и с бутылочки своим молочком корми, может она просто ленится сосать титю..такой еще вариант, я у мамы такая ленивая была..молока куча- а я ленюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы уже давненько гуляем... у нас погода позволяет :) это так здорово.. идешь так с колясочкой.... :good: я специально еще стараюсь побольше ходить и неочень медленно, надо от лишних кг избавляться :club: посмотрим, со сном как дальше будет...

сейчас по идее, должна проснуться на питание)))

Ссылки скрыты.

а потом мы тоже гулять

 

Олюня77, это точно, свекровь не поменять, поэтому терплю... просто надоедает жутко.. я и так трясусь как лист осиновый из-за дочи, у нас в родах обвитие сильное получилось - пуповина на шее затягиваться началась, так что у нас и так гипоксия неслабая вышла :cry: так она еще всякими болячками пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик,вот этого я и боюсь,наверно крошка моя не высасывает "заднее" молоко,и ей голодно,а как ее заставить -то? :scratch: ,если сцеживаться,боюсь,привыкнет сосать из бутылочки,и грудь бросит :this: И еще вопросик,мы с тобой родили в один день,у твоего малыша как с пупочком?,наш еще с корочкой,и похоже корочка не думает отваливаться!,обрабатываю 2 р\д перекисью и зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я вот тоже пока есть времечко марафет наведу, и потом будем кушать и гулять пойдем :)..попробывала натянуть на себя свои брюки все и о, ужас, в бедрах все малы..либо не застегиваются либо вообще не налазят :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я даже боюсь пробовать.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, у нас прищепочка отвалилась недавно кстати, самое главное, сейчас внутри еще подсушиваю, и по краям тоже корочка есть, я тоже антисептиком обрабатываю 2 раза в день и раствором - маргонцовка плюс с какие-то капельки, по рецепту делали, как врач прописала..главное что подсох :friends: заживает потихньку, а то у нас долго прищепка отваливалась, он мокрый был и начал воспаляться, теперь ттт все ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Да, в Б. волнуешься,потом за ребеночка волнуешься-вообщем всю жизнь теперь-сначала почему не спит или кричит,потом когда заговорит,потом когда наконец замолчит,как в школе учиться будет,потом какую профессию получит,как женится или замуж выйдет,а потом уже с внуками все по новой

Kаринчик,приветик,что наш жених делает???

А про штаны-я шкаф вообще не открываю :pardon: еще Беременные штаны ношу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, я тебе свой так сказать случай расскажу (личный опыт): вот буквально неделю назад доча начала так же себя вести, как и у тебя. В итоге я сцедила с одной груди мало молока. В итоге я кормила грудью сначала (обеими), потом сцеживала в бутылочку и докармливала еще и этим. В итоге сейчас она спит дольше и спокойная. А молоко пришло, но кормлю опять же из двух сисей, сцеживаю, если осталось в бутылочку и если вижу что она после кормления беспокойная..даю еще и из бутылочки (но не всегда уже).

Еще если ты говоришь, что у тебя молока достаточно...то может она у тебя ленивая и не высасывает норму. У меня так в первые дни в р/д было и опять же она орала постоянно из-за этого. Ты поэксперементируй и увидишь. Есть такие ленивые сосуны)))) Мой сын вообще грудь не взял и не сосал, а я его своим молоком из бутылочки кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Ты не одна , мы тоже не спим в кроватке, разу плакать начинаем, как туда кладу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как ваш писюн??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У нас с кормешкой примерно та же история, только мы не по 2 часа, а можем по 3 висеть на сисе- сосет вяло и медленно, быстро устает......мы теперь тоже на смешанном, пока даю по 30 мл после сиси, посмотрим что будет дальше.....Мы взвесились в субботу - еще до докорма смесями - 100 гр прибавки за 2 недели, кошмар((( даже вес при рождении еще не набрал((((

 

Олюня77, Сегодня врач звонила, я ей про петушок сказала, она сказала, чтобы промыли и задвинули кожу обратно вверх и больше ничего не делали, направит нас к хирургу, чтобы он посмотрел. Вообщем спасибо за совет большое! В инете везде только про зарощение пишут, а у нас вот наоборот...

По поводу сна сегодня -у нас та же петрушка, часто просыпались, сижу сейчас как сонный ежик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как ваш писюн??

а почему вы собственно интересуетесь :grin: староваты вы,тетю

 

 

А про штаны-я шкаф вообще не открываю :pardon: еще Беременные штаны ношу :banghead:

а я влезала в штаны пятилетней давности :lol: ,скоро в ползуны Лизины влезу :D

 

ох малява спит в шезлонге, я поела ,голову помыла... щас еще уложу и гулять пойдем

животики мучают... тужится тужится...аж сосудик лопнул бедняжка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Привет! Ну ты шутница блин) Просто я тут пару страниц назад писала про СОС с пиусном и вот Олюня и Сапфира только увидели мое сообщение, а я вся переволновалась с этим писуном - крайняя плоть у нас отодвинулась, а вроде так не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты в шезлонг как давно класть малышку стала? Я вот еще не пробовала...

Сегодня гуляли уже 2.5 часа, погода такая хорошая. Теперь книжку с собой на прогулку буду брать и читать на скамейке в парке :)

Заходила в магазин детский, все пытаюсь найти ободок или круг на шею, чтобы не боялся купаться и не тонул при этом. В инете тоже пока не нашла...

Нет ни у кого такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик !! Спасибо, большое! Наконец-то я с линеечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Это Дианочке

Ссылки скрыты.

Дианы

Мммм...не знаю, на какой картинке ты смотрела, у качелек 4 положения...мы на самом "лежачем"...не скажу, что сильно "лежачие",но Ди там все устраивает...мы не долго там сидим, минут 20 за раз...ей нравится разглядывать игрушки на вертушке..иногда она в них засыпает..минут 40 может проспать...но видимо спинка устает полусидеть..начинает кряхтеть.

про свекровь..ну а на самом деле, что ей лезть, если ребенок уже не 1й и опыт огого какой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, в месяц опробовали, клала минут на 10... вчера еще минут на 15,она на игрухи пялилась.

а сегодня вот сонную положила,она уснула. полчаса уже спит там

 

Эврика, да я читала про ваш писюн,ток посоветовать ничего не могу :scratch: ...фефочка у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера первый раз в качельки малышку посадили. у нас грако. правда подложили подушку под спинку. все равно там совсем не горизонтальное положение, даже в самом разложенном виде. дочке сначала не очень понравилось, испугалась, стала хныкать. а сегодня аж 20 минут спокойно полежала в качельках, послушала музыку, поболтала ручками-ножками, поглазела по сторонам. может потом и спать там начнет. вот у мамки то сколько времени свободного освободится для домашних дел))

Koza Dereza, вот здесь есть круги -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, :give_heart: спасибо, именно это и искала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, :give_heart: спасибо, именно это и искала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина,в роддоме моя тоже орала постоянно,есть просила,не знаю,может моя ошибка,что сдалась и смесью подкармливала? :scratch: ,грудь брала,но постоянно хныкала,жалко было ее,а смесь уминала за полминуты и сразу засыпала.Тогда еще молока мало было,а сейчас после кормления я грамм 40-50 нацеживаю.Буду делать,как ты!,раз она такая лентяйка! :) Вот говорят:кормите по требованию,а когда же молочко успеет прибыть,если она через 15-20 минут грудь может попросить?

Каринчик,а нам прищепку день на 4 отрезали! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...