Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, :friends: с нашими 9,5кг уже руки отвливаются((

-Котенок-,спасибо! Эх,то колики,то зубы :)

Добрая Афиша-у нас более-менне понятно со сном стало месяца 1,5 назад- 3 раза в день в одно и то же время днем спит-причем я сама не укладывала-стала замечать просто что хнычет и сразу брала укачивать. Сам никак не спит-плачет только. А вот с кормежкой-примерно в одно время,но режима строгого нет,получается днем после сна и на ночь.

Margon,про мультиварку поподробней и чем отличается от пароварки? Тоже хочу в сентябре купить.

Про толстых детей-я вот не перекармливаю, кормлю через 3,5-4 часа,(ночью чаще), и прикорм не спешу вводить,а все равно уже почти 10 кг. В длину идем..Ну мы и сами-то высокие с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, оооо, богатырьчики, молодцы, растите здоровенькими! Так держать! :giverose:

Эврика, с возвращением, ой, умнички девченки, что так классно отдыхаете!!!

Margon, классная штука, у меня простая судя по всему пароварка..потом расскажешь как она в использовании))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, про сольку она говорила совсем капельку класть

мы тоже спим по-немногу, вот сейчас минут 20 поспала и все, теперь сон только в ночь будет

а пред. сон был около часа! это как подарок, такое счастье теперь не каждый день

Kаринчик, а какие у вас манипуляции перед сном днем, если вы дома, я вот за.. уже днем укладывать, так истерит и концерты сплошные, в итоге папа шушит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну это примерный вес-точно тсказать не могу, т к взвесимся точно только в сентябре, а по моим электронным весам был 9300 2 нед назад. А Тема сколько у тебя сейчас? Я бы и рада,если бы прибавка поуменьшилась,уж очень тяжело стало укачивать.

У кого-нить спят детки по 3 раза днем? Я вот думаю-может Димка днем много спит-почему ночью часто просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у меня днем по 2 часа спит, с 11до 13, и с 15.00 до 17.00..

Сейчас не знаю, не взвешивала на своих, сейчас спит :) надо будет эт самое..

Agape, как понять манипуляции...?! просто ближе к времени когда ему спать днем, он начинает тереть глазки усиленно, и бурчать себе под нос, глазки такие сонные-сонные, я беру его, ложу на нашу кровать на бочок, с ним рядышком ложусь, даю ему соску, обниму,уткнусь в него, понапеваю песенку и все, готов заяц минут через 5-10.

Может не то время :scratch: хотя ты наверно уже все перепробывала... :(

flyingangel, в вашем случае насчет питания? не знаю :scratch: нам к ней на сл неделе, если интересно, напиши в личку подробней свою ситуацию, я спрошу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, моя дама, конечно, не так идеально укладывается, как Тема у Каринчика. Но когда приходит время спать, я кладу ее в кроватку, даю ежика мягкого (это на будущее для ритуала, пока он ей не нужен), и отхожу. Она начинает орать, плакать, переворачивается на живот, ползает по кругу в кроватке минуты 2-3, иногда и 5, потом начинает сосать палец и засыпает. Пробовала укачивать, все равно ревет, и даже еще дольше. Так быстрее всего и легче получается. На ночь после груди она обычно вообще не плачет, поползает минут десять в кроватке, потом отключается поперек или как получится. Надеюсь, я добьюсь своего, и она будет засыпать без плача в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф...привет!

у нас весь день инет летает...от жары что ли :Crazy:

 

писала писала Бабочке про зубы а ответ не прошел и вообще все вылетело

 

а я смотрю и тут жаррррко...спорите опять))))))

 

@Бабочка@, про зубы как понимаю 6 ну у нас что у старшего что у Ярика щаз сразу понос начинается, капризит грызет все остервенело и при это часто вздрагивает от боли и плакать резко начинает и десна сильно отекшие и красные аж малиновые и ребенка ничего кроме погрызть не интересует и спит более беспокойно....мучаемся так пару тройку дней потом на спад идет понос заканчивается...десна сразу становятся розовыми и не такими отекшими и сразу возникает интерес к окружающему и спит крепче

 

про сон а мы так и засыпаем с плачем и не важно как в кроватку ли его положи он поорет и уснет или укачивай он все равно поорет...иногда даже укачиваю орет как резаный в кроватку положишь он пару раз всхлипнет медведя к глазам прижмет и уснет...а иногда он всю кровать исползает медведя всего слюнями измочит в кровати все вверх дном ноет и ноет...на руки только возьмешь он хоп и отрубится :Crazy: а бывают дни когда вообще без вопросов в кровать положили медведя обняли песенку послушали и спит....я просто думаю что щаз зубы + жара поэтому и капризы такие потому что заметила что когда у нас на несколько дней схлынуло и дожди были то сразу и капризов меньше стало...поэтому я как и котёнок надеюсь что придет то время когда он сам в кроватке без слез засыпать будет...мы с медведем над этим работаем :lol:

 

Agape, у нас сегодня духота жуткая +39 ну и Ярик капризил и спал 3 раза по 20 минут...а вечером щаз отрубился быстро...так что я думаю Наталя то из-за жары так мало спит...знаешь пытаюсь Ярику режим сделать :Crazy: я просто заметила что в интервале с 11 до 13 он спит поэтому стараюсь в 11 положить его в кровать дать медведя петь песенку ну или укачивать...сначала воевали сильно недели 2 сейчас уже легче....второй раз поспать у него возникало желание в 15-16....поэтому сейчас я стараюсь к 15 уиграть его и спать положить и вечером в 19 укладываю....по=моему главно делать это в одно время что б ребенок привык...я даже прогулки выстраиваю так что б под сон попасть...вот утром мы в 10 кормимся собираемся и гулять где пол-11 выходим до 11 я даю ему потаращиться по сторонам в 11 ложу в коляску соску в рот и спать..днем щаз не гуляем а вечером то же выходим где то полседьмого чуть чуть на руках потом в коляску и соску в рот...скандалит правда немного но тем не менее засыпает...правда он ина улице у меня 30 минут спит а потом опять торчком ходим пялимся на все...руки отваливаются :banghead: а эрго щаз ну оооочень жарко а то проще было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ну в пароварке ты можешь просто варить на пару, а в мульте можно супы варить,пироги печь,торты, варить все гарниры,все тушить.. все,что ты можешь сделать в обычной кастрюле,только стоять не надо,закинула и ушла, или на ночь поставила,включила таймер а утром тебе кашка готовая к завтраку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже что-то вроде режима установилось. Мишка сам себе его выбрал:) Кушаем 6 раз в сутки, промежуток 4 часа, + - полчаса туда сюда, особо к часам не привязываюсь. Спит тоже 2 раза в день по примерно 2 часа, может еще немного подремать и на 3 сон (вообще соня он у меня:)) Ночью 1 раз кормимся. Но так стало после того, как у меня пропало в 3 мес полностью молоко. Некоторое время сися была вместо соски, но так тоже не дело и перестали друг друга "мучать" Засыпает с самого рождения только сам и главное условие "все в сад" - надо выйти из комнаты, чтоб он один засыпал, типа не фиг мне тут мешать:)) Только когда что-то беспокоит или когда болел, то в обнимку со мной засыпал, но считанные разы. Иногда хочется покачать на ручках, чтобы заснул прижавшись, а ни фига, сразу психует. У нас получается другая крайность.

Про прикорм:) Не готов похоже еще наш Мишка к другой пище. уже недели 3 каждый день че нибудь предлагаю попробовать (баночное и кабачки свои и яблоки, кашу) Передергивает его жутко, кривится, выплевывает. Решила повременить пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже сегодня вернулись.. не дотерпела я Юль до завтра..

жесть что творится, гулять я чувствую здесь не буду. мама из Вологды звонила-дым и у них((

 

почитала я про режимы, укачивания и т.п. не буду рассказывать, чтоб волну не поднимать... но те, у кого дети без сиси засыпают или едят по часам и т.п. -это заслуга детей, а не мам-да, вам достались спокойные дети!! и никто меня в этом не переубедит.

пробовала ВСЕ. и не подходить и игрухи и развдекалки и все-все.... но если ребенок просыпается, сисю изо рта вынимает и начинает орать так, что закашливается и ноги-руки краснеют-тут никакие игрушки-режимы не помогут. мамины руки и вперед таскать-таскать... и не надо говорить, что приучила-с рождения такой. открыл глаза в коляске и тут же в секунду-ОР. в коляске не гуляем до сих пор-выхожу-садимся на качели... а другие едут в коляске, по сторонам глядят, хотя мамы никаких усилий не прикладывали для этого...

п.с. да, я завидую, у кого сопокойные детки ))))) а че не завидовать-то? завидую!!!! все-равно мне мой малыш самый чудесный, даже если плачет и его надо таскать на руках.

п.с.2... это так, крик души, не обращайте внимания :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули. У нас все по прежнему, едим титю и гуляем много. И никакого режима у нам НЕТ! Был единственный момент - купались строго в 8 часов и спать.... а теперь или после купания часа полтора не спим скандалим а спать ХОТИМ, но почему то НЕ ЗАСЫПАЕМ!!! или же уснем в 7 часов вечера и вообще без купания обходимся... вот как сегодня... интересно во сколько встанем :shock: Мы раньше просыпались часов в 9-10, теперь же месяц уже наверное малая просыпается в 7-8 часов утра а так как я ложусь около часа ночи а то и позднее то совсем не высыпаюсь поэтому с утра накидаю ей гору игрушек и сплю дальше до 9-10 как и положено а потом уже Кристине хочется спать я ее на титю и усыпляю. Мы вообще никак не засыпаем кроме как с грудью, ума не приложу как можно научить ребенка заставлять засыпать самому, сейчас это не проблема, но когда закончу кормить тогда что? Планирую кормить до года.

Заметила сегодня что кристинка у меня опирается не на всю ступню а на носочки:(:(:(

Kuptan

почитала я про режимы, укачивания и т.п. не буду рассказывать, чтоб волну не поднимать... но те, у кого дети без сиси засыпают или едят по часам и т.п. -это заслуга детей, а не мам-да, вам достались спокойные дети!! и никто меня в этом не переубедит.

согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Вспомни как вы мне советовали в жару не ездить в Москву, я никого не полсушалась, теперь расхлебываю(((( Так что сто раз подумай, ехать ли в такую жару туда, и представь, что в поездах творится.....

 

Kаринчик, спасибки!!!

kuptan, Ромка за вами приехал?

Слушай, ну если бы в Арх обл был бы дым думаю мама бы меня предупредила. А в Вологде пожары, или из Москвы докатилось?

Тань, у меня сегодня еле заснул, тааааакая истерика была и не пойму от чего, прям навзрыд рыдал и остановится не мог 30 мин, потом качала на руках, уснул только в 23.15, мы уже очень давно не засыпали в такое время, обычно в 22 уже дрыхнет.....

 

Хотела вас почитать с самого начала, да с таким засыпом сегодня и сборами вещей, сил никаких нет, пойду чаю попью и спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приехал. аналогично-сисиьку не берем, орем криком. поносила час-вырубиося, хоят до этого спал в 6. и в машине не спал вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас дома гарь, может из-за этого, хотя на даче тоже же был дым в доме....вообщем не знаю.

Хочу тебе сказать, ты замечательная мама и находишь силы, хотя ребенок у тебя не из легких........Все будет хорошо и еще раз спасибо огромное за приют и компанию!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, молодец, все правильно сказала - легко общаться с понятливыми людьми! Просто есть дети поддающиеся режиму, а есть не поддающиеся..- или как ты выразилась спокойные и неспокойные - от этого все и зависит, и внезависимости какой ре он самый лучший для своей мамы..до 2х месяцев я никак тоже не могла добиться, чтоб Тёмка спал днем, ну не спит и все..вообще..ручки и ручки, уже все начали говорить, что ручной, приучила мол, а после само отлегло как-то..так что терпения тебе, все временно :friends:

Эврика, да уж, я тоже поражаюсь выносливости некоторых девочек, и твоей в том числе..хочется всем вам чем-то помочь, что-то подсказать, поделиться тактикой.. :this: ну вообщем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Эврика, молодцы девчёнки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, как мило вы укладываетесь, вот бы нам так, а мы танцы с бубнами устраиваем

Кстати, она еще раз ближе к 21 вырубилась минут на 20, ныла до этого на протяжении 1.5 часов и никак не засыпала, но у нас еще гости были и видимо она в нестандартной суматохе все же устала конючить, я ей в 3 раз давала ее вечернюю бутылочку, а в конце соску подмахнула, так она в позе зю и уснула, но не надолго, я то думала, что с друзьями наконец посижу.

-котёнок-, Сапфира, смотрела тут в магазе любимца Наташке тоже хочу, чтобы ассоциации со сном выработать, но все игрушки-тряпки не оч. понравились, была одна ничего, но у медведя такая большая голова!

-котёнок-, а на улице как засыпаете? я устала если честно с орущей коляской уже, от сиси в кустах в основном отказывается, что только не сделаешь :scratch:

Сапфира, спасибо за примеры, надо попробовать

Karah,

"все в сад" - надо выйти из комнаты, чтоб он один засыпал, типа не фиг мне тут мешать:))
:good: :good: :good:

kuptan, да уж, как вспомню первый месяц, все как ты пишешь, кошмар

а на ручках никогда не плачет?

мы тоже потише на руках, но стоит горизонтально "люлькой" положить, сразу такой протестный ор, а вот торчком пожалуйста, но только если есть хочет, то и это не поможет

Эврика, как у вас с зубами?

 

А мы завтра на природу, надеюсь смога не будет :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы вот только час, как уснули, что-то Анютка сегодня плакала перед сном навзрыд, ничем не успокоить, пока я ей обессиленной уже сисю не впихнула насильно, а после сиси покакали и успокоились.

У вас тут горячие дебаты! Моя доча раз 6-7 только сама засыпала (на улице в коляске не считаю), а так постоянно укачиваю, но если первое время на укачку уходило много времени, то сейчас ловлю моменты, когда капризить начинает, качаю недолго и она засыпает. Итого в день спим 4 раза, из них 1 раз на прогулке, но по времени сон разный - может быть 30 мин., а может и 1.5 часа. Ночью чаще всего 1 раз просыпается где-то часа в 4.

Про прикормы: мы пока только мамино молочко кушаем, но очень жадно смотрим на то, как мама с папой едят. Я вот тоже статью познавательную про прикормы накопала, может, кому-то пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у знакомых было что-то подобное со сном вечерним, ре засыпал тока когда его укачивали, в 8 месяцев он такой уже был ощутимый по весу, и укачивался только с подкидываниями легкими, 5 минут помотают, вроде уснул, перестают - он глаза открывает и в ор..так они по часу его мотали, руки отваливались..в 9 месяцев все..прошло..а со 2м ребенком, было наоборот, спала по 10-12 часов подряд, но с годика ночью чуть ли не каждый час вставала и просила пить, плакала..тут как говорится наверно, кого когда припрет, неизвестно что меня дальше ждет :Crazy:

природа это класс! мы тоже завтра на пароме через залив в шашлычную на берегу моря, сестры Др отмечать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в Вологде свои пожары. Мы тут в Череповце тоже иногда дымом дышим, но пока только немного и по утрам. Боюсь, как бы хуже не стало, пожаров в окрестностях очень уж много.

 

Agape, на улице у меня ТТТ стало получаться уездить ее. Но надо выбрать правильный момент, когда еще спать не пора, но осталось минут 30 до сна, и в это время выйти. Ну а если раньше или позже вышли, то плачем и в коляске. Тогда стараюсь укачивать, ездить коляской туда-сюда, поплачет немного и, как дома, засыпает.

 

kuptan, читаю тебя и вспоминаю, как я мучалась со Стасиком. Как раз когда ему было 4.5 мес. у меня уже нервы не выдерживали. Помню, муж меня в магазин отпустил, а я иду по городу, смотрю на людей и думаю: неужели с каждым из этих людей в детстве мучались, как я со своим?! Ну ничего вырос! Конечно, остались свои проблемы, но как без этого. Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, +1000 :good: точно сказала что режим это заслуга детей....я что по старшему ребенку заметила что по Ярославу ...они сами себе выстраивают как им хочется а мамы подстраиваются....а куда деваться :Crazy: :lol: вот моя мама про старшую сестру рассказывает "ложишь ее в кроватку в 20-00 через 5 минут ребенка спит....если на 10 минут позже...все ...вся изноется извертится и не понятно во сколько заснет и еще всю ночь будет хныкать"....Ромка у меня был очень ручной мальчик засыпал только на руках или под грудью....кроватку терпеть не мог она у нас использовалась как "корзина под чистые одежки" :Crazy: а спал он на взрослом диване...ел он беспорядочно и спал когда захочет и до года ночью 3-4 раза на кормление просыпался как я билась пытаясь ему режим построить а потом плюнула и шла у него на поводу: сразу и Рома спокойнее и я нервничать перестала...а вот Ярослав что то там сам себе какие то режимы строит моё дело их закреплять)))) каждый ребенок уникум к каждому свой подход

 

Kатена, если встает на носочки надо делать массаж стоп сама просто их растирай тихонечко...гладь...каждый пальчик мни нежно....а еще хорошо....я Ярику устроила (он пальчики поджимал) в тазике "массажную почву" насыпала туда горох целый (килограмм высыпала) и фасоль (ее ну грамм 300-400) и ножками его туда и топаем....2 недели топали сейчас хорошо ножку ставит ))))

 

U_Nas_Poluchitsya, хорошая статья :good:

 

-котёнок- :good: точно я думала что Ромку до самой пенсии на руках таскать придется....а щаз думаю что он до самой пенсии каждый месяц болеть будет :lol: а мне его лечить :lol: но все пройдет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я горизонтально уже месяца 2 на руках не ношу-тут же плачем.. только столбиком-к себе и от себя-так и на сон иногда столбиком вырубаемся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вместо медвежонка любимая тряпочка есть для успокаивания и засыпа:) В 2 мес купили дорогущую игрушку лисенка, вместо лапок у него узелки на кончиках, такой шкодный, в комбинезончике велюровом. Поначалу Мишка лисенка из рук не выпускал, даже гулять только с ним. А недели 2 назад резко отказался от него (может с ним жарко, у нас уже вторую неделю до 40 гр. жары) и вместо него свою ночнушку (от сестры в наследство осталось:)) она такая тоненькая хлопковая и нежная на ощупь. Так теперь все смеются, он кусочек ее обнимет и обязательно так, что другой конец ее ему ушко прикрывает и спит. Я тихонько когда уже заснет пытаюсь вытащить, жарко ведь, а он сквозь сон ворчать начинает:)

вот с лисенком:

Ссылки скрыты.

еще с ним:

а вот со своей тряпочкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, про болезни я так же думала год назад :lol: Но теперь мы уже год отходили в бассейн, и стало намного лучше :) А когда из декретного выходила (Стасику было 3 года), то каждую неделю у нас была цель - дотянуть до выходных, на выходных подлечивались, а следующую неделю опять тянули до выходных и так два года. Ой, как вспомню...

 

Karah, как нежно обнимаетесь с игрушкой :good:

 

Agape, еще про игрушку: будешь выбирать, выбирай, чтоб постирать можно было, чтоб держать ребенку удобней было. Мне легче в этом плане: у Стаси покопалась в игрухах, выбрала подходящие две, которые он не очень любил. А ему сказала, что он Лиле подарил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, класный лисенок :good: и Мишка класный :give_heart:

 

-котёнок-, ага...точно у меня сейчас так же...дожить до выходных на выходных подлечиться и снова в сад))))) в это году жара летом в июне Ромка поболел а весь июль они с папой все купаться на озеро ездят каждый день....и я каждый день жду со страхом что закашляет...похоже дождалась...вчера заподкашливал...но сегодня я их опять на озеро отправила :Crazy: наказала ноги ему в песок зарывать и греть)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...