Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ну вы и строчите, не перчитать все перлы!

Margon наконец перечитала все твои ссылки про прикорм, спасибо :)

NeoNatura, ну вы и скороспелки, молодцы :wave:

vladlenaglam у меня как раз Буга хамелион (фото 100 лет в профиле висят, это у Сидней буга би)

agape не знаю что из колясок посоветовать. Я все больше сайбекс свой люблю, огромный плюс капюшон, он в навес превращается и реб полностью закрыт и коляска при этом продувается.

Про смог в Москве: у меня все подруги спешно разъехались кто смог места в домах отдыха найти ( мест нет и цены нехилые, билетов нет), кто на валдай, кто в Кострому, черногрию или под Питер. Дети все беспокойные стали, кислорода не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, наталка красавица :clapping: :clapping: :clapping:

лизка тож так сидела до сегодня,а сегодня первый раз спинку ровно держала,правда страшно ей было,зща палец хваталась :lol:

 

ириша,ирина, с возвращением ,девочки :Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зубик прорезался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, т.е. ты довольна? как гуляешь? смогом продуваетесь?

все меня в сайбексе устроило бы, а вот как колеса, пластик ведь, про другие модели сайбекса начитала, что через месяц стираются. Можно ли спать при макс. разложенности на животе? А то мы в основном так спим, но в сильвер кроссе также будет - 170 пишут

Не измеришь для меня глубину, ширину сидения и подножки

а еще подножка, куда ноги ставят движется?

 

Margon, молодцы! я ей так помогла сесть, она когда сама ,то на боку пока

мне понравилось как она на стопе у невролога стояла, умница

 

bobira, поздравляю!!! который? болезненно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, ураааааа :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

 

Koza Dereza, а вы никуда не можете уехать? в питере нет друзей/родных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот и мы сваливаем снова в домик с рекой)) А ты чего в Москве сидишь неужели некуда уехать?

 

Agape, да ищите места потеплее)

bobira, с первым зубиком вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да вот некуда нам уехать и только если совсем одним. Все подруги разъехались уже. Я что-то не думала, что масштаб бедствия будет таким великим

margon поменяй в фреде батарейки, у нас такое было-лаять и ездить перестал

agape по поводу черногрии: подруга купила билеты на этот четверг, а отель или аппартаменты ты найти не может, все раскупоено до середины сентября. Все раскуплено

О коляске: сейчас из дома не выходим из-за смога. Колеса там прорезиненные! С чего ты взяла что они пластиковые? Едет отлично по неровностям, на передних что-то Аля амортизация :) не трясет. Подножка раскладывается в 2 положения. На животе спать, ну не знаю :scratch: там 165 гр все же. О параметрах, боюсь криво намерить, на сайтах есть размеры спального места вроде. Но на след.лето хватит точно, она не узкая

Подруга, которая летит в черногрию, купила такую же сайбекс, но фиолетовую (у нее второй деть и есть уже 4 разных коляски) звонила радостная, с ней лететь решила.

Плюс еще один сайбекса-жесткая спинка и при этом она трость, для наших еще небольших в общем-то малышей это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, жаль, бедный сынуля в таком ужасе без свежего воздуха, а у вас кондей дома есть? В Черногории и отелей то не густо, там чаще виллы сдают, мы на вилле жили, понравилсоь)

 

Девочки мы в 7 утра улетаем, много не строчить, как приеду отпишусь! страшно взлетать в таком смоге, но что делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну вот мы лошары, всегда думали, что ради 3-х жарких дней в году не будем ставить кондеи, после этого лета поставим и кондей и очиститель воздуха. У нас тоже увлажнитель, мойка и т.д - от него еще хуже, сауна в квартире.

Звонили в фирмы, которые кондеи устанавливают: очередь 3-4недели, установка вместо 300$ стала 600$, так и модели кондеев продаются те, что остались не самые лучшие.

Да что говорить, Китайские вентиляторы, те, кот по 500р были-2 недели назад продавали за 3000р, вчера уже стали по 8000р :D

 

Насчет вилл, я это тоже имею в виду под аппартаментами. Черногорцы хитрюги, поняли, что в России не айс сейчас и втюхивают развалюхи, фотографируют с 4-х ракурсов одну и ту же кровать и вид из окна моря с горы, а пишут что 100метров. Подруга не в первый раз туда летит и в печали, что ничего стоящего найти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, такая же фигня, думали нафиг кондей, ради недели жары этот ящик вешать, а теперь задумались))))

Ага от мойки воздуха в квратире баня, но мы окна открыли и мойку включили вроде более менее......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас холодильник не выдержал жары и сдох.так в москве и холодильников нет.все пропали.третью неделю ждем поставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Kat&ka, Девочки, Апокалипсис)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет :friends: может и акклиматизация, но у меня все в Кобулети началось, а у нее в Ереване.

Margon, Эврика, спасибо :giverose:

 

 

Такс. Выехали в 4 утра и в Тбилиси доехали в 9:45, там поели в Макдональдс потом целых 2ч ждали наших друзей, которые заблудились в городе.В Кобулети приехали в 20:00, но по дороге еще на час остановились, чтоб поесть. Каждые 3ч останавливались на 20мин, меняла ее бодик и пеленку (т.к. она сильно потела), кормила и меняла памперс. Вика очень хорошо перенесла дорогу, только под конец уже устала. Я сидела на переднем сидении, т.к. меня в машине укачивает. С Викой сидели мама и брат. Приехали в Кобулети и начался кошмар, т.к. мы жилье должны были найти на месте. Друзья показали то место где они в прошлом году отдыхали и хотела теперь тоже там остановиться. Это был ужас. Сырая, маленькая комната, света нормального нет, т.к. низкое напряжение, постельное белье ужасное. Отказалась там оставаться и вернулась в машину, наши пошли искать другое место. Вика в машине потеет, ей жарко, кричит, на улице дождь. Я уже умирала. Оказалось, что они не могут нормальную комнату найти. Я вся на нервах. Рядом был какой-то отель, где остался только двухкомнатный люкс за 80$. Решили там переночевать (в одной комнате мы, в другой семья мужиного брата). Мама и мой брат нашли комнату в другом месте. Вошли в люкс. Люкс была на 5 этаже, лифта нет, а вся детская одежда в огромном чемодане, который бедный муж поднял по узкой лестнице. Старая, обшарпанная советская мебель , опять сырость, дверь в туалет нормально не закрывается, окно вроде с видом на море, но стекло белое и кончено ничего не видно, открывается только как откид, но очень высоко и мне ни хрена не было видно. Решила ребенка искупать, а воды то нет :pardon: Позвонили и воду включили, нооооо душ не работает!!! Ребенок орет. Протерла ребенка влажными салфетками и она как-то с трудом успокоилась и уснула. Мы с мужем легли и отрубились. Я уже решила, что хочу обратно домой. Утром проснулись и вроде немного пришла в себя, решила прогуляться и за одно смотрели комнаты. Увидела в одном отеле комнатку на двоих с нормальным ремонтом,сыростью не пахло, с маленьким балкончиком, с видом на море за 50$ (в первые дни было холодно и я не обратила внимания, что кондиционера нет). Вернулись в наш суперлюкс, я осталась с Викой, а остальные пошли опять искать комнаты, т.к. решили, что это дорого. Вернулись через 3 часа. Нашли один котедж 3 комнаты за 100$, но освободится через день, а до этого мама предлагала остановится в том доме где они переночевали. Поехали туда, а там опять сыро, туалет не в комнате и надо на улицу выходить. А я ночью в туалет бегаю, да еще и ребенка должна купать. В общем у меня истерика, плачу, нервы уже не выдерживают. А мама и хозяйка в один голос говорят, что типа я очень капризная и какие-то завышенные потребности у меня. А я кстати приехала, чтоб отдохнуть!!!!! В общем решила с мужем, что едем в тот отель, который я видела за 50. Брат мужа не хотел (типа дорого), но согласился. Все они думали, что приедут у будут жить за 10$ на чел., но в таких комнатах я с ребенком не осталась бы никогда!!! В общем опять с мамой поругалась (кстати я этим делом можно сказать каждый день занималась, пока муж не научил меня не отвечать :D ), сперва они не хотели переезжать в этот отель, но потом передумали. И начался наш отдых. Скажу одно, больше никогда в жизни не буду отдыхать с мамой и братом, а так же с другими родственниками.

Вика чувствовала себя хорошо. В первые дни был не нормированный график. Потом уже просыпалась в 8 утра, кормила, подмывала и на пляж. Одевали купальник, круг на шею и в бассейнчик, пока мужу и другим мужикам не надоело набирать столько воды, потом он уже с ребенком топал прямо в воду :D 20 минут она там плавала, потом мы ее прямо на пляже купали с гелем, кушала и спать. После этого я плавала минут 30 и возвращались домой, т.к. ее старшая сестра умудрялась ее все время будить (Вика лежала на надувном матрасе под зонтом и ее сестренку туда же ложили, да и еще ее мамаша все время там лежала, только мне не удавалось полежать на своем матрасе), в последние несколько дней я уже спускала коляску на пляж. Душ, кормление и завтрак, потом Вика спала где-то 2-3ч, но жара была ужасная и я не могла уснуть, а семья мужиного брата дрыхла до 6 вечера и я почему-то должна была их ждать, чтоб спуститься поесть. В итоге сидела голодной до 7-8 вечера и потом конечно вечером на пляж уже не было смысла ходить,пока мне это не надоело и я начала без них кушать днем, потом в 6 на пляж (но ребенка не купали, только в последний день она плавала и утром и вечером) после чего опять душ кормление, ее купание и гуляли где-то 2 ч (но если должны были куда-то поехать, должные были еще 2 ч ждать пока семья мужиного брата искупается). Из-за жарыВика на ночь засыпала очень трудном, на руках у мужа. На всех детишках была потничка, но я ребенка держала голенькой и у нее было мало. Один 10м ребенок покрылся какой-то сыпью, ТТ 39 и они вернулись. Один раз предложила водичку, и еще чай с фенхельем, но Вика отвергла. Предлагала грудь при каждом хныканье.

2 раза поехали в Батуми, погуляли в их парке днем и еще вечерком смотрели на танцующий фонтан, зашли в ресторан рядом с фонтанами, уселись там и оказалось, что турецкий :D , но было не культурно как-то уходить и заказали поесть, было вкусно :D Самое смешное, что поставили армянскую музыку и наши мужики немного подобрели :D Еще 2 раза были в Кобулэнде, в первый день я побоялась сесть на страшные аттракционы из-за молока. Сели с Викой на чертовое колесо, до этого она плакала, а как сели сразу успокоилась и начала рассматривать с при великим удовольствием. На следующий день уже села на крутящийся диван и еще тот аттракцион со свободным падением – супер!!!!

Решили, что при возвращение на день останемся в Тбилиси. Выехали в 8 утра и доехали в 13:00, начала искать гостиницу, я осталась с ребенком в нашей машине, нов этого раз с кондиционером и прождала их 2 ч. Нашли гостиницу, но уже не хотели оставаться. Уговорила! В гостинице конечно не было горячей воды :taunt: Ну я конечно уже не стала разбираться и сразу протерла ребенка влажными салфетками, погуляли по Руставели, вся наша компания с лицами как у зомби топали за нами. Потом вернулись в гостиницу и уже одни с ребенком пошли гулять по ночному городу. Утром все хотели уже возвращаться и я так устала уже от их нытья, что решили с мужем потом приехать и нормально погулять без них. Но там во всех брэндовых магазинах была 50% скидка, а там цены низкие очень по сравнению с нашими :spiteful: Возвращались 6ч, муж не правильно свернул и мы ехали по не понятной дороге, но оказалась, что на пограничном пункте с хорошей дорогой была очень большая очередь и наши друзья там прождали 2ч и еще в Армении на дороге был ремонт (и там они прождали час),а мы поехали по плохой дороге, но зато не ждали. Обратную дорогу Вика перенесла вообще очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Kat&ka, Koza Dereza, да, в новостях говорили и про вентиляторы, и про кондеи дореволюционных моделей :spiteful:

 

Эврика, вы хоть в аэропорту узнавали про вылет, а то видели что там делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, муж тоже хочет на след. лето кондей ставить

про размеры - нашла только, что ширина 40, а глубины сидения не найду нигде :pardon:

ой, ты же знаешь, я тоже эту ягодную хочу ,ты в живую видела? твой цвет на фотах отличается от заявленного

и еще, она на фотках такой громоздкой кажется, снимись с ней рядом, чтобы пропорции понять, у тебя какой рост? ручка в минимуме на удобной высоте?

Про смог, в Твери он тоже есть, но не такой ужасный как у вас, может к нам приедешь? Заодно калисту покажешь, на сапсане быстро

Эврика, значит придется Грецию-Кипр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой отстала я от жизни, придется мне завтра 60 страниц перечитать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да уж потрепали тебе нервишки на отдыхе(((((

Margon, из Шарика вроде все вылетает без задержек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ой молодец, какой отчет :good:

да, с родственниками, да и толпами всегда обременительно отдыхать, мама моя все мечтала, что вместе поедем, но я как представлю эту вешалку .. брр, отправляем ее в Болгарию в итоге

Т.е. ты купалась 1-2 раза в день? а мыли ее в душе на пляже? мыла ли ты грудь после моря перед кормлениями и как кормила? пеленочкой прикрывалась?

не знаю как мы с нашими концертами перед засыпом на пляже справляться будем

А какали как, куда? если в бассейн?

Почему турецкую кухню не любишь? или это из-за нелюбви армян к азербайджанцам и туркам в тандеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну будем держать кулаки,чтобы вы вылетели без задержек

 

Ирина_85, скопировала отчетик, почитаю когда буду Лизку укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну и рассказ :) викуля супер спокойный ребенок у тебя, представляю на твоем месте себя или подруг своих, у многих бы нервов не хватило выдержать и переезды и родственников ;)

agape у меня рост 165, ручка мне лично удобна-под грудью. Фотки постараюсь завтра сделать. Насчет глубины-понятие растяжимое, там же 4 положения спинки :D фиолетовый как я понимаю ярко-фиолетовый, сама не видела, но от картинки все же отличается.

Эврика у нас самолет тоже из Шарика на кипр. Там же ремонт дороги на ленинградке, за сколько выезжать будешь? Говорят проще на аэроэкспрессе, но до белорусской тоже ведь еще доехать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, правильно! не надо отдыхать с мамой! Ужас она каждых мой шаг комментировала, да же сами тривиальные вещи, а я если вдруг что-то ей скажу типа " мама с Викой туда не иди, там солнце" так она сразу обежалась! :pardon:

В море плавала 1-2р,а под душем купала при каждой смене подгузника, выходит где-то 5-6р. На пляж мы с собой брала 6л бутылку с водой и мыли ее после моря.

На пляже если уже была мокрой, то протирала грудь кикковскими салфетками для груди и после этого кормила. Прикрывалась пеленкой, но там только я была такой отсталой.:) В Батуми в самом центральном месте, где лавочки очень близко друг к другу, народу уйма, одна мамочка свою огромную грудь вынула и в рот ребенку на глазах у всех. У меня грудь маленькая и даже без пеленки в принципе не видно,а у той прямо был стриптиз. Я в Ереване вообще нигде ребенка не кормила, стеснялась, а там в кафе, в садике, в Тбилиси на Руставели кормила ребенка, но с пеленочкой конечно:)

Думаю Наташка так устанет, что и концертов не будет, Вика моментально отрубалась.

Какали в купальник, один раз в бассейне без купальника плавала и покакала, но это же был ее персональный бассейн, что хочет то и делает :grin:

Да из-за не любви нашей, мы с ними не дружим:) Хотя многие армян отдыхают в Анталии. А с Азербаджанцами вообще очень плохие отношения. В Кобулети много азеров было и косо друг на друга смотрели. В нашем отеле все армяне были, только одна семья азеров. Так они сперва очень дружно с нами начали общаться, но как только поняли, что мы армяне, сразу общение закончилось. Но конечно они не могли равнодушно смотреть как Вика в море плавает. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, блин, обидно за нации, но я знаю причины и историю :rolleyes:

странно, что эта семья не побоялась с вами в одном отеле оставаться ))

кикковские салфетки, возьму на вооружение :good:

т.е. вы обошлись без концертов? мы сейчас в жару почти грудь не берем, а если и берем иногда, то только лежа, как утром спросони привыкла

Я вот боюсь покакаем в общий бассейн :D

а что за купальничек? давай уже фоты

я почему-то думаю рубаху с длин. рукавом надо, где взять не знаю, в бодике может купать

А подгузы одевала на пляже, когда она не в воде? я вообще мечтаю в свмимтернере в море с ней плавать, так и вижу эту радужную картинку

 

Koza Dereza, у меня 164 рост, значит тоже под грудью будет

про глубину - я имею в виду в сидячем положении, просто в чикковской лайт уэй оно всего 22 см, реб 1,5 лет уже свисает на прогибающуюся подножку

А еще я спрашивала про подножку, куда стопы ставят, она передвижная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, насчет коляски - смотря для каких целей ты ее приобретаешь?! Если исключительно только для путешествий - то попроще - мы чиковскую для этого взяли, если для прогулок, катать в ней постоянно, то конечно посерьозней)) ИМХО.

Margon, ну ты откормила, мать :good:

наманая цена массажа..я тоже считаю что массаж для общего развития всем нужен, мы после массажа усвоили перевороты без застреваниея ручки и т.д. вообщем за 2 недели деть преобразился - стал такой активный, что огого..родителям нашим кажется, что встанет Тёмка и побежит сейчас - такой прыткий..! Если кто умеет делать сам - уважаю, молодцы, но я не из таких, поэтому решила как говорят "дать себя развести на деньги" :)

за кондишн заговорили - мы тоже ставим на новой квартире сразу, первым делом :D хоть у нас и не долго была жарень, но нам хватило..

Ирина_85, Отчет :good: Молодец Викуля, что дала вам отдохнуть, а родственники..ну это родственники :grin:

Олюня с укладыванием все впорядке как-то пока , но вот если бодрствует, то на спине не лежит уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, псолкольку эта будет уже 3-й, то хочется и для поездок и на след. лето, чтобы деть влез ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, 35см глубина, подножка для ног непередвижная.

Margon про перевороты, мы вот 2 раза начинали массаж и оба раза безуспешно, т.к не нравится, сейчас весим 8300-батончик такой :D , переворачиваться сами на живот начали в 4.5мес, и сейчас переворачиваемся постоянно на живот, причем и во сне и поднимаем ор, чтобы вернули обратно на спину. И делать это начали осознанно и как-то резко в один день.

 

Вчера читала на форуме русмедсервера как научить ребенка переворотам с живота на спину, там врач-дефектолог интересно предлагала учить ребенка НЕ ползать, а сразу передвигаться на четвереньках, для этого использовать "статичную позу на облегченных четвереньках (ноги согнуты в коленях, но руки опираются не на пол, а на возвышение (ноутбук, диванная подушка, ваша нога). Из облегченных четверенек учим садиться. Когда малыш стоит, согнув колени и опираясь руками о вашу ногу, сделайте движение ногой чуть вверх и на ребенка, так, чтобы он сел. Возможно, пока он сядет на пятки, потом поучится выводить вперед ноги."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...