Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, ну вот то то же :D передаем Лизавете воздушный поцелуй! жаль что до Москвы не доехала. хотелось бы увидится, а то сейчас в Данию умотаешь и неизвестно когда опять в Россию.....

Sydney, ну тогда у нас видимо тоже зубы...

 

Со счету уже сбилась сколько у нас тут Тимофеев, надо было Максимом называть, я думала это популярное имя и не стала так называть, а оказалось Тимофей нынче популярнее))))))

есть кто еще нашего возраста и без прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну...прикормом назвать сложно...Ярик все пробует и и мордочку кривит))) только яблоко грамм 20 съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не,боимся,что всосет и подавится.

С тарелки не даем :pardon:

Эврика, мы без прикорма.Пробовали только яблочко и цуккини,а остальное баловство одно :pardon:

планирую после отпуска ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в москве мог говорят рассеялся и похолодало до 34 :D ,вы тепло увезли?

 

спасибо,вы вас тоже целуем :friends: :giverose:

 

все, мама, я помылась, я пошла :D:D:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :rotfl: :rotfl: :good: :good:

а комменты у тебя всегда супер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы,мы без прикорма! Ты,кстати,мой вопрос по поводу сидячего блока проигнорировала.. я спрашивала не пробовала ли ты ставить сидячий блок и раскладывается он на 180 градусов или нет? (А то мы коляску покупали большей частью из-за люльки)

Прикорм,наверное,не раньше сентября начну-с кабака

Sydney, вы наши собратья :wacko: ,у нас зубы беспокоят уже 2 мес,все никак не вылезут,тут неделю назад где-то в ротик заглядывада-так даже что-то типа синяка на нижней десне было,а так все не вылезут никак.. Мне тут девочка на даче посоветовала детский Нурофен на ночь давать,сироп,так я вчера дала,за 2 мес первый раз мы выспались!! А то с этими просыпаниями каждые 1,5 часа уже сил нет..

Vladlenaglam-на дачу-без проблем,только Margon не поедет

Дженифер,ты писала,что сынок плачет во сне-так вот это зубы и были.. У меня Димка так плакал часто мес 2 назад и пару дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Привет! ПРости, я может не видела этот вопрос((( А я Роан Кортине раскладывается на 180 градусов? я вообще пока сидячим блоком не занималась, не изучала его, валяется на балконе, а мы пока в люльке неплохо катаемся)

 

Margon, АГа мы увезли, пусть москвичи померзнут :grin: :grin: :grin:

ПРикол, Лиза потепала)))

 

Олюня77, Ну вы я смотрю много всего попробовали уже, это разве прикормом не считается? На видео вы яблоко или что-то там ели чуть не целую банку, это не прикорм что ли?)

 

Сапфира, а я думала если уже хоть один продукт ребенок кушает значит уже прикорм разве нет?)

 

А я накупила вчера в Архангельске цветной капусты, брокколи, кабака ( как скажет Маргон) и моркови, решила с 1 сентября вводить прикорм, с 5.5 мес) Но руки так и чешутся дать что-нибудь ему попробовать)

 

Блин мама уехала в комнадировку, я тут в деревне одна на хозяйстве, бегаю с 8 утра как электровеник, не выспалась....ну и тяжела жисть в деревне)

 

Скажите у кого какой фирмы стульчики детские????мучает вопрос этот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, разговор немого с глухим :grin: :D:D:D ,это я спрашивала-не в курсе ли ты,раскладывается или нет,ну ты,видимо,как и я не в курсе))))). А чего по хозяйству-коровы-свиньи? чего ты там все делаешь?

Margon, а мы так в этом лежачке ни разу и не купались,так и лежит на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а где дача

Vladlenaglam,с детками,конечно, можно и посидеть где-то и погулять

 

Эврика, да одной тяжко.. на долго мама уехала?

мне хорошо было, свекровь на пенсии,все делает дома

 

пег-перего стульчик, но я думаю нет разницы,все они одинаковые.

но обрати внимание удобно в колесиками и возможностью их фиксации

и чтобы столик снимался и ставился

 

все,что не является ГМ или смесью-это все прикорм,вы любом количестве.

но некоторые как педагогический вводят, пробуют разные вещи по капле... так тоже можно.

если тебе не терпится,можешь по пол чайной ложечки попробовать овощи, первый день один,потом дня через 2-3 еще один,а уже с 5,5 вводить по схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Не,не банку.Я ей сама яблоко сделала,дак один раз же.Не,это прикормом не считаю.Прикорм для меня-это когда регулярно и системно.

Так вот так я собираюсь с полугода :pardon:

А пока что я бы назвала подготовкой к прикорму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, не я не глухая)))))) да я тоже не в курсе) Печку надо топить, точнее плиту на кухне, кушать готовить, воды наносить, посуду с утра мыла и не под краном а в тазике) Еще 2 собаки кошка, им тоже нужно приготовить и накормить, полы протереть в доме большом, так как собаки и кошка дома бывают и если один раз не помоешь пол в день, то шерсти будет куча, а у нас маленький ребенок. После цивилизованной квартиры все это непривычно, при все при этом сынуля с утра хнычет. Сейчас картошка варится сын уснул, так вот я сюда ненадолго )

Margon, завтра уже днем вернется, Слава Богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, на Карельском перешейке,в сторону Зеленогорска,оз Красногварднейское или Семиозерье ориентир

но без машины запарненько добираться

сколько ты еще в Питере будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,да я ж шучу,не обижайся :friends:

ого,вот это хозяйство,ну держись там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ясно) сегодня гляну в магазинах, если здесь есть овощи, то дам по чуть-чуть ему попробовать то, что вчера купила. А если нет овощей в магазине из детского питания, то не буду давать пробовать, а то мне не хватит до 16 сентября того, что я купила)

 

@Бабочка@, Да я понимаю что шутя) Еще забыла написать, надо баню подтопить и воды туда наносить для нагрева, иначе негде будет ребенка помыть вечером........Здесь у нас все прелести деревни- ни отопления центрального, ни воды из крана, ни газа))))ВОду из реки под окном берем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а своего на огороде нет или в этом году неурожай :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль тут на севере мало чего растет к сожалению, да и у мамы средств хватает она не парится огородами, все покупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну с другой стороны и правильно.Меньше возни ,а в магазинах у вас,я тоже думаю,что экологически чистое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, яблочко сырое тяжеловато,его запекать желательно таким малявкам,а иначе суть такая же как и с соком.кислот там много

 

Эврика, помню как свекор рассказывал в армии было распределение и он перепутал Астрахань и Архангельск.думал круто Архангельск арбузов хоть поем :lol:

бабочка,до 18го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, там же все в профиле написано..) смотрю как-то ты случайно бугу купила, не исследовав перед этим "энциклопедию владельцев бугабу" на сайте материнство.ру :D автокресло макси-кози, покупалось отдельно. Зонтик, летний капюшон и дополнительный комплект пол-франк тоже отдельно. Еще зимняя муфта и колеса зимние (передние), вот колеса тебе придется покупать, по сугробам передние маленькие застрянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну да в магазинах местные жители овощи сдают, так что да овощи свежие все! Ну а мама немного выращивает - лук укроп петрушку, свеклу, морковь, клубнику, малина растет под окном, картошку, для меня щавель и салат. Из скотины мама никогда никого не держала, говорит я лучше куплю, чем возится с этим буду)

Margon, да слышала такую фишку, что многие эти города путают)

 

Девочки, так что со стульчиками, у кого какой? и что рассматривать какие функции важные в них кроме сидячей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ню,спорить не буду ;) согласна.Попробую печеное.А сколько запекать примерно?

У красавицы никакой реакции не было.Дениса тоже так кормила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы вообще без прикорма, воды. И до 7 месяцев останемся без прикорма из-за отпуска.

Общенародный любимый стул чикко поли, 5 тыс, только в нем клеенка трескается и царапается. У нас пег-перего татамия.

Margon, я из-зха жары плохо соображаю, я имела в виду козЯВКИНУ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты мой ответ видела про стульчик?

 

Олюня77, Олька,ну это я для инфы, мож ты не знала и кто-то другой почитает,делай как хочешь, просто это ж реакция не мгновенная может быть,а накопительная,понятно,что от одного яблочка ничего не будет,но все равно тяжковато

 

 

вот смотри где-то прочла, понравилось

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками... Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью... Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует... первым прикормом должно быть что-то легкое... А ему - соки.

 

Итак, что может быть от раннего введения сока:

Раздражение ЖКТ.

Дисбактериоз.

Проблемы с почками .

Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).

Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез «непонятно на что, ничего нового не давали».

 

запекать чуть-чуть,минут 10-15,я и сама так люблю, но такие вкусные,слаще даже

коза дерева, :D

а откуда ник такой придумала?

 

мой деть снова занят пакетиком уже минут 30 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да мы тоже вообще без прикорма и воду не пьет! я тебе про аэропорт выше написала!

спасибо за ответ про стул - энциклопедия ты наша)

 

Margon, вот теперь увидела твой ответ про стульчик, буду смотреть!

Круто ты Козу теперь деревом обозвала)))))))

Кстати, мою мысль прочитала, только хотела спросить откуда у кого ники, за исключением имен? И что такое Маргон?)) - Маргарита типа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Я уже дважды мама,старшей дочульке 5 лет а младшему сынульке 4 месяца,с дочулькой проблем не было,а вот сынуля дает мне жизни,вообще не отпускает от себя,я даже выйти из комнаты не имею права,на прогулке постоянно на руках должен быть а если не по его-истерика,и то такая что по 15-20 мин. пока своего не добъется,у меня терпения хватило мах.на 20 мин.,потом он просто стал захрепать!Что делать??Дайте дельный совет! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...