Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, да я ж злая как бобик, вот и ник такой, разве не заметно :D

Еще на сайте русмедсервера в разделе "чем нельзя кормить детей до 3-4-х лет" я прочитала, что нельзя детям давать ЦЕЛЫЙ кусок яблока допустим (как многие делают, дают помусолить) что подавится, поперхнется

Не давайте детям до 4-х летнего возраста (потому что функция координации и проталкивания пищевого комка языком именно в пищевод полностью формируется к 4-м годам) твердые, плохо жующиеся продукты. Когда малыши не в состоянии хорошо разжевать пищу, они пытаются проглотить ее целиком, что может привести к аспирации кусками пищи, вплоть до смерти ребенка.

- Сосиски и сардельки.

- Плохо жующееся мясо.

- Леденцы.

- Орехи.

- Сырая морковь.

- Твердые яблоки.

- Виноград.

Эврика, на чикко поли продаются чехлы на сидение на резинке или пеленку можно подкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли из тени :grin:

Мы уже давно все ищем зубки, а их нееетуууу

Ссылки скрыты.

А это мы пару месяцев назад. Подписать можно было примерно так: Достали вы меня своим фотографированием, улыбаться не буду

Эврика, у нас вот такой

У нас маленькая кухня, и выбирали по возможности не громоздский. Лежачее положение было не важно, потому как есть еще шезлонг и раньше 6-и месяцев прикорм вводить не планировала, хотя оно там есть. А теперь параметры которые были для меня важны: сиденье моющееся, но не клеенчатое, легкость мытья, пятиточечные ремни безопасности, два съемных подноса. А этот покорил креативным дизайном, очень удобна телескопическая система регулировки высоты. Про устойчивость писать не буду, как мне кажется что все детские стульчики такие. Этот более чем устойчив, стоит как монумент :D Кстати сиденье по ощущениям тканевое, но это не так, и их там два, то есть если один чехол постирала, то пока тот сохнет сидит на другом. А вообще изначально конечно хотела ПегПерегу Татамия, но так как сразу не купили, то потом посчитала, что качельки уже не нужны, а это половина стоимость стульчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Kаринчик, U_Nas_Poluchitsya, Agape, Margon, спасибо!!!

 

Олюня77, Дианочка суперррр! А моя мама просто обожает такие тарелки, у нее набор с таким мотивом и шторы и прихватки и еще куча всякой вчячины.

Эврика, мы прикорм не вводили еще. у нас пег-перего татамия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не,наоборот спасибо! :friends:

теперь знаю,что 10-15 минут ,попробую

nastik, Спасибки :Hello: Этот сервиз муж собирал через ебей,там еще половина тарелок небьющихся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, nastik, Спасибо девочки,буду читать изучать)

 

Дайва, У нас тоже маленькая кухня, но что-то ножки у этой Инглезины длинные, стул мне кажется будет торчать на полкухни с такими ножками, а дизайн отпадный у него!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ты почему Эврика,еще и настоящая? :D Слушай,а на помывку нельзя в кастрюльке погреть? Это ж сколько волокиты.. ну хотя б сегодня,пока мамы нет

Я кстати,тоже стул ищу,как выедем в город-сразу куплю, а вообще они до сколько кг?

Дайва,симпотный :good: ,

девочки,хвастайтесь своими, кто уже купил, и про недостатки пишите!

stas&liza, а что такое "захрепать"?

Margon, а ты давно про стулья писала? че-т я пропустила тоже видать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, симпатюлик :giverose: :giverose: :good:

Эврика, да-да,объясни народу почему Эврика,да еще настоящая???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пиарить свою трость-сайбекс :D

Ссылки скрыты.

теперь пришли сумки жу-жу для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stas&liza, терпи)) у меня такой же, сейчас стало полегче. пересели в трость открытую с поднятой на 60 градусов спинкой. так второй день ездим не плачем и сами в ней тихонько засыпаем.

Юль, ты можешь это представить? !!! я в шоке, тьфу-тьфу, чтоб и дальше так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись от свекрови,погостили хорошо,только вот капризничаем последние несколько дней,думаю на зубы,так как десны опухшие.

Кто-то спрашивал про стульчик, у нас стульчик от старшей остался,вообще главное,чтобы хорошо мылся,уделывается во время кормления только так (у нас по крайней мере старшая так кушала,что даже стены мыть приходилось :pardon: )

Дайва, симпатюля :give_heart: :giverose:

nastik, прими запоздавшие поздравления с хорошим узи, рада что у вас все хорошо с ТБС :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасиб!!!

 

А мы сегодня были на УЗИ головного мозга и у нас миним. расширение боковых желудочков и переднего СА пр-ва и синдром двигательных нарушний (это из-за того,что мы ножки ставим на носочки)? У кого-нибудь было такое?

Нам назначили глицин, винпоцетин, лфк, массаж, хвойные ванны, парафиновые сапожки и импульсные токи :scratch: , хотя врач в кабинете говорила только про винпоцетин, потом попросила нас выйти подождать заключение на коридоре и мед. сестра притащила нам целую кучу назначений :scratch: .

Хочу теперь сходить к другому неврологу, а то они меня запугали опять :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика да я то не парюсь!!наоборот! у меня Марк 7400 и по сравнению со многими ровесниками - кабан))тока мы не толстые, складок нет мы крупные. нам даже на узи тазобедренных суставов сказали, что кость крупная. вот я Афишке нашей и говорю, что сынишки у нас отличные богатырчики))

-Хельга- Приветик!! :wave:

Олюня77 Оль Дианка прикольная!!!И Марки так же постоянно делает))а ещё на руках его вперёд лицом если носить - всё хватает руками)))смешные они становятся и правда))Марки у нас вчера отжигал, на папу два раза написал за день. причем именно как Рома начинал с ним играть, он смеялся и писал на него , и ржёт счастливый))

Эврика слушай у нас сегодня благодать)+23, ветерок)))неужели отпустило то??? :dance: по поводу стульчика я вчера присматрела пег перего вот такой -

Ссылки скрыты.

 

@Бабочка@ эт по подробнее)))а то мы быстро дислацируемся к вам))а почему МАРГОН не поедет, а Алин??

Koza Dereza вот про колёса я в курсе) а текстиль у тебя классный) я тож купила дополнительный флисовый. просто чёрный правда) автокресло мы не берём ибо машины сейчас нет(((мы уже больше года без авто. надеюсь к зиме исправим ситуацию))а о буге я тихо мечтала, просто сразу не было финансовой возможности)я ж не декретных ни фига ни чо не получала :pardon:

А мы сегодня попробовали кабачок!! :good: еле ложку забрала)))дала аж полторы ч.л. :D

вот девочки подскажите, ДАЛЬШЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ , Я ТАК ПОНЯЛА, НА ОДНУ Ч.Л. БОЛЬШЕ ДАВАТЬ? блин капс лок. так вот. а когда новый овощ можно пробовать? хочу цветную капусту ещё попробовать дать. кабак нам однозначно понравился)) :give_heart: завтра постараюсь сфоткать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо.

Margon, давала кабачок с огорода, цветную капусту из баночки и сок яблочный и абрикосовый.

vladlenaglam, :friends:

Эврика, я заказала недорогой отечественный стульчик "Няня", мне он понравился посмотрим как в эксплуатации себя покажет.

Ссылки скрыты.

только у нас розовый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э

Дженифер,ты писала,что сынок плачет во сне-так вот это зубы и были.. У меня Димка так плакал часто мес 2 назад и пару дней назад

 

Слушай, наверно ты точно подметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam схема-умножаем на 2, т.е. завтра 2 ложки, потом 4-8-16-а дальше норму по граммам

Эврика, у нас almfy стульчик, чуть проще чикополи(там раскручен бренд и в основном цена за марку) а смысл в принципе тот-же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик по наследству достался от подруги, чикко полли, мне нравится, раскладывается, моется весь, нам ето очень актуально)))

Аришка до сих пор какает жидко(( пытаемся есть нелюбимую рисовую кашу. Не знаете, какая рисовая более или менее густая? Нестле вкусная, но жидкая, агуша картон-вообще отказывается ее есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Олюня77, Девочки да фиг знает, прос то что первое в голову пришло так и назвалась)) Только здесь на форуме я просто Эврика, без настоящей)))

 

@Бабочка@,нет ванны чтобы дома купать, а если нагреть воды и в бане, то в нетопленнной холодно

 

kuptan, Ну Дай Бог чтобы закрепилось и дальше так гуляли)

 

vladlenaglam, да даже по фото видно что крепыши вы ;)

 

-Хельга-, Ну дешевый еще не значит плохой. надеюсь вам подойдет это стульчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan ясн. спасибо) а новый овощ когда желательно вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну у меня с деньгами не очень сейчас, а этот подкупил тем что 4в1. Отзывы читала, многие им довольны. Во всяком случае решила все лучше деревянного который пиарила мама, потому что у меня в детстве был именно такой и она была им довольна. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Мы пока-что без прикорма и без воды. Воды пробовали несколько раз, но выплюнули, а прикорма даже педагогического не было. Сегодня пошли в поликлинику. Горло слегка красное (ничего пить не назначила, только капать в нос облепиху). Вес 6800г (+ 100г за 2 недели), рост 65см (+ 1см) и ОГ +1см. Я ей сказала, что уже несколько дней как какает один в 2 дня. Педиатр с медсестрой в один голос сразу начали, что молока не хватает, начинайте прикорм с кашек. Я сказала, что т.к. по весу мы в возрастной норме хочу начать с овощного пюре. Они нормально отреагировали. С сегодняшнего дня начну изучать это дело и через неделю будем пробовать уже.

 

Эх надо еще и стульчик для кормления уже покупать, не успеваю я вообще :(

 

Ссылки скрыты.

Вика села 5м2д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Какая красавица у тебя!!!! Выглядит старше 5 мес.!!! А как ты за волосиками ухаживаешь? хвостики уже делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, спасибочки :friends: Только причесываю и еще вчера челку укоротила, только кончено криво пастригла и испортила ребенку прическу :pardon: :grin: Думаю уже можно покупать всякие резинки и невидимки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой дереза :lol: опечаталась

 

маргон,да от маргарита,этому нику уже сто лет.... когда-то хотела из маргариты седалть марго,а такой ник уже был и я добавила букву Н

 

Олюня77, на здоровье. попробуете печеное,отпишись потом как Диане оно

 

-Хельга-, ну вот возможно сок и причина, рано еще для соков

nastik, а у вас были показания для узи?

vladlenaglam, завтра тдай 2-3 ложки, потом 5-6, и давай дней 5-7 всего, потом новый попробуешь

Koza Dereza, классно,я покупкой

 

слушай,ты писала? или нет не помню,чем не понравилась макларен?

 

Дайва, хорошенький Тимочка!!!

@Бабочка@, вот

пег-перего стульчик, но я думаю нет разницы,все они одинаковые.

но обрати внимание удобно в колесиками и возможностью их фиксации

и чтобы столик снимался и ставился

stas&liza, ну бывают детки такие,я думаю тут ничем не поможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва :good: класный карапуз)))))

 

Ирина_85, Викуся красавица и правда пора резиночки-заколочки)))

 

а у нас стул от Ромы остался....какой то наш даже не помню фирму оно типа 3 в 1 (качеля, кресло высокое и кресло-качалка на полу)...рама железяка а само пластмассовое и на него чехол одевается ...очень удобно тем что чехол снять и постирать, как качелей мы не пользовались им, а вот высокое когда деть мелкий и вниз опускали когда Рома уже ходить начал так он сам в него садился, столик приделывал и ел....ему очень нравилось оно)))) вот фотку нашла:

Ссылки скрыты.

дизайну никакого :Crazy: , но с точки зрения функциональности можно поставить 4+

 

vladlenaglam, новый продукт вводится не раньше чем через 10 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы первый раз упали с дивана. Муж обещает УВОЛИТЬ :D

 

Ирина_85 отдых удался судя по фото. Вы и в теньке были в панаме? А бассейн огроменный, у меня муж его даже и 1 раз бы отказался наполнять водой :D у нас 2 шт, один меньше другого, только лапки помочить :)

Margon макларен: модели ХТ и ХLR с раскладывающейся спинкой до 165гр громоздкие, выглядят как прогулка полноценная и 8 колес, 2 ручки. В макларен триумф и квест спинка не откидывается и многих функций нет, они для детей от 1.5 лет скорее

Дайва да, симпатичный ребятенек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...