Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

reflexia, повезло Женечке с мамой рукодельницей :good:

Эврика, kuptan, С юбилейчиком вас!!!! :giverose:

 

Сапфира, так мы после таких слов больше даже не спрашивали ничего, просто ушли :scratch: , но направление на УЗИ взяли :banghead:

Поздравляю ползуна!!! :giverose:

 

Margon, спасибо за поддержку

 

Девочки а у вас детки кричали на УЗИ головного мозга? я думаю может результаты могут быть не точными из-за это, у нас как раз вроде пограничный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, супер комплектик! Женечка просто чудо! :giverose:

И когда ты на это находишь время? Я вот вышивать жуть как хочу, но у меня ни минутки нет свободной, а если и появляется то стараюсь сразу сюда.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не...а я не очень заумные штучки могу шить, главно что б выкройка была готовая и вещь не долгошьющаяся....надоедает мне быстро :Crazy: могу на полпути бросить и забыть на века))))) усидчивости не хватает...ну и машинка будь она не ладна :lol: то ли дело зингер 50-летний какую скорость надо с той и крути педаль))).... а к этой не могу ни как приспособиться то не дожмешь эту педаль она не шьёт то пережмешь она как бешенная даже не успеваешь контролировать...получается все косо...хотя машинка у меня еще та...из первых поколений электрических ей лет 15-17...может новые машинки лучше...или это все таки ноги-руки не оттуда))))))))))

 

Настик ага если дите кричит на узи то результаты могут быть не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо! не правда! всё оттуда растёт! просто мне вот приспичило этим всем заняться. Сама знаешь, когда есть желание... С удовольствием и вам сошью =))))

Олюня77, спасибо, Оль, ну на самом деле узковата =))) Через ноги только получилось одеть :lol:

nastik, спасибочки, я в смущении :blush:

-Хельга- спасибо! я ночью этим всем занимаюсь а днем пока Женя спит, да и времени это занимает не много. У меня больше времени уходит на заправку машины, чем на само шитье. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, У тебя все оттуда!!! :good:

А я на уровне "пришить пуговицу и зашить по шву"

А рваные Дениса штаны отдаю маме для художественного оформления заплаток :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а яна рваные штаны обычно термоапликации клею)))))))))))))))))) и ни чо шить не надо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Ну раньше я тоже веселенькие делала,а сейчас мы уже выросли из них

/Да и штаны он умудряется в клочья разодрать.Там ювелирный труд нужен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы вернулись домой, добегали уже до поликлинники. Стас завтра в садик ему, выправили ему аж три справки. А вот Лилины анализы опять плохие, билирубин повысился почему-то, АСТ тоже. Это все желтуха наша непроходящая. Педиатр сказала ждать. Прививки отложили еще на месяц, ну и фиг с ними. Не очень и хотелось.

 

У родителей я встретила почти всех своих одноклассников, учителей, кучу знакомых. Веселые были два дня. Наболталась :grin: Вот фотка, тут две моих одноклассницы со мной, у одной уже две дочи, а у другой сынишке еще только 1.5 мес. Ну и мои котятя тут же :)

Ссылки скрыты.

 

Сапфира, наши дети наверное договорились одновременно устроить скачок в развитии. Мы вот неожиданно стали пытаться встать на четвереньки. Получается только согнутых руках:

Или вот так:

 

Reflexia, молодец :good: , осваивай оверлок, потом меня обучишь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тимоню и Витюшу с юбилейчиком!

Ярика с достижениями :giverose:

reflexia, здорово получилось, Женечке повезло с мамой :good:

 

Koza Dereza, меня тоже сегодня воспитали за недосмотр :grin: Сынуля совершил первый прыжок из автолюльки, подвешенной посреди комнаты, на пол, естественно, без парашюта :pardon: Сидел полусонный такой, только глазки открыл, на меня смотрит, я в полуметре - а потом только к ноуту отвернулась - уже на полу. Одним толчком за секунду просто выпрыгнул. Успела подхватить только голову - упал с высоты где-то 70 см на пузо, а лицом на ладонь мою. Я его схватила сразу на руки, он лицом скуксился, хотел заплакать, но увидев, что я спокойна - передумал. Вроде бы не сильно получилось :pardon: Муж в шоке, как я недоглядела. :Crazy: Но не как у бэтмена ж реакция, теперь пристегиваю, хоть и жарковато :)

 

Мы пока без прикорма, я всего 6 мес жду. Хотя вчера были жуткие истерики перед сном, дала грудь, хотя прошло всего 1,5 часа - с жадностью съел обе и успокоился. Свекровь начала ныть, что пора прикармливать, ему мало молока и т.п. Но мне вот что-то стремно - не уменьшиться кол-во молока еще, если буду прикорм уже вводить? Хочу кормить до года :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Лилечке так шапочки идут))))) во во мой как Лиля на второй фотке...ногами упирается жоп поднимает отталкивается и скребя носом продвигается вперед))))))))) и ноги пытается на колени поставить :lol: вот девчонки все таки быстрее пацанов развиваются))))) до скольки повысился? может из-за жары

 

Sozdanie, хорошо что все обошлось!...если будешь вводить прикорм сразу меньше молока не станет ты ведь не полностью пока заменишь...будешь кормить чем нить и грудь...а может как у меня со старшим было мы начали прикармливаться в 8 месяцев потому что молока уже ему не хватало так он съедал предположим овощи а через полчаса-час грудь пол ноль высасывал..молоко стало уменьшаться когда заменили уже 3 дневных кормления и грудь он после еды человеческой :lol: почти не сосал...хотя даже не уменьшилось а перераспредилилось что ли...потому что вечером ночью и утром он ел только грудь и ему вполне хватало на 3 часа того количества молока что было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, c 5 кой и вас

Ссылки скрыты.

 

 

.... ух ты вы в 1 день родились с тимоном.

я по линейке смотрю у кого юбилей,а так разве запомнишь всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо, а вы сколько сейчас весите? мой по дом весам 8200, прибавка тоже небольшая (в 5м взвешивала где-то был 8100), но я думаю может мы итак нехудые на текущий момент (рост 67,5 где-то). Свекровь сетует - не держать ж дитя голодным, а я думаю может это зубы :scratch: Третий день с истериками на ночь укладываю, помогает только энергичная тряска на руках, причем он еще и извивается весь, хотя глаза спят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Эврика ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kаринчик, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

nastik, спасибо :giverose: держу за вас @@@@@@@@@@@@@

Олюня77, спасибо большое. :friends: Какая ты молодец везде все успеваешь посмотреть, хорошие коменты пишешь, да еще и вкусно готовишь. Вот думаю может я не организованная? Даже еще не могу начать про прикорм читать :(

Agape, спасибочки, хороший бассейнчик :friends:

 

А я забыла написать какое у меня горе случилось, в наше отсутствие одна из моих рыбок выпрыгнула из аквариума :cry: Пришли видим на полу копченка лежит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мы во вторник взвешивались в поликлинике...7800 и рост 67 см...сказали кормить овощами и поить соками я сказала что соки вредно они поржали что типа умная мамаша начитанная :Crazy: в общем мы только все пробуем по ложечке по 2 корчим не довольную мину ну и соответственно больше не даю...ну не готов еще ребенок к такой еде...так что так и буду давать то яблочко то овощ то кашку по нескольку ложек что бы привыкал что есть и другая еда и разные вкусы

 

Ирина_85 жалко рыбку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это Тим с нами в один день, мы старше ))))) аж на 6 часов. вот и умиляемся на фотки глядя, где они вместе. такие мальчуганы разные, а однодневки.

а мы сегодня кабак первый раз попробовали, так сказть, отметить.плакал-плакал, ложку в рот сунул, сделал кргулые глаза и кааак заулыбается )) еще бы, после картонной рисовой каши, кабак-просто "рябчик с ананасами"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, спасибочки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а ты в пароварке его приготовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, жалко рыбку :(

котенок,классное фото :thumbsup:

kuptan, ты осторожнее с кабаком.а то ваши каки покаки :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не покупайте пельмени....про сибирскую язву слышали? народ по всей стране ее подловил...пельмени фирмы Дарина но я так полагаю что зараженное мясо в сибири покупали многие фирмы то и всякие другие пельмени и полуфабрикаты из мяса могут попасть не хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ужас какой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, это мы впервые выставляемся для всеобщего обозрения (одноклассники не в счет, там родня требует :D ) До кристин супруг запретил категорически, а потом не знаю почему.

Эврика, kuptan, деток с 5-ю месяцами поздравляю :giverose: :giverose:

Эврика, это только так кажется, если сравнивать например с ПегПерегой то всего на 4 см. длинней, а с еще чем нибудь так и короче получается. Что бы как то наглядно представить, то это как обычный стул только без задних ножек :) Я там еще не дописала, что хотела однотонный стульчик, а цвет Аква это нечто, безумно красивый, почти как на картинке. А поделись пожалуйста, что это за чудо средство от которого грудь наливается, я надеюсь ты молоко имела ввиду? У меня ведь Тимка тоже на СВ, ставила себе целью хотя бы до 6-и месяцев грудью докормить, но если получится то кормила бы и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо вам нам за комплимент. :Hello:

А ты себя не ругай! Организованная ты :good: :friends:

Сапфира, я пельмени сама делаю,покупные у нас гадость редкостная :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :drinks:

 

Как вам эта схема?

Вначале о правилах прикорма:

* Первое и последнее кормление всегда грудь( смесь)

* Первый и новый прикорм вводить в завтрак ( второе кормление ), чтобы иметь возможность весь день наблюдать за реакцией.

* Прикорм даётся всегда перед грудью

* Тёплое и только с ложки

* новый вид прикорма вводить через 1.5 - 2 недели

* в течении 1.5-2 недель новый продукт доводить до нормы

* начинать с моно продукта не красного цвета.

* не вводить в 1 день 2 новых продукта

* не начинать и не вводить новое в дни прививок

* Во время болезни ,температуры снимать прикорм и оставлять только грудь(смесь)

 

Таблица ввода прикорма

 

5.5 месяцев.

 

Завтрак.

Овощное моно пюре: кабачок ,цветная капуста, броколи, картофель , морковь. Начинать с 5 гр (чайная ложка)-довести до 50 гр.

 

6 месяцев.

 

Завтрак

Овощное пюре (моно) - от 50- до 100 гр.

растительное масло - 1 гр.

 

полдник:

фруктовое пюре (моно продукт). яблоко , груша, банан. От 5 -до 30 гр.

 

6,5 месяцев.

 

Завтрак.

Каша(без глютена , молока, сахара): гречневая, овсянная, кукурузная , рисовая. От 10- до 50 гр.

Можно начать делать на своём сцеженном молоке , а можно на фруктовом соке разведённом водой на 50%.

Искуственникам можно сразу покупать молочные каши

 

Обед

Овощное пюре(можно из смешанных овощей )- 100 гр.

Растительное масло - 2 гр.

 

Полдник.

фруктовое моно пюре.- 30-40 гр.

 

7 месяцев.

 

Завтрак.

Каша.- 100гр.

Сливочное масло-1 гр.

Фруктовый сок(моно) разбавить водой на 50%- 10-20 гр.

 

 

обед

Овощное пюре- 150гр.

Растительное масло-3 гр.

 

Полдник.

Фруктовое пюре(можно смешанное)-40-50 гр.

 

Ужин.

Творог-5-10 гр.

 

 

7,5 месяцев.

 

Завтрак

Каша. Добавить Пшённую и многозлаковую. 150 гр.

Сливочное масло- 2 гр.

Фрктовый или овощной сок.-30 гр.

 

обед.

Овощное пюре - 150 гр

Растительное масло- 3 гр.

Желток (перепел)- 1\4 - 3 раза в неделю.

 

полдник.

Фруктовое пюре-70 гр.

 

ужин.

Творог- 20- 30гр.

Печенье детское растворимое(Хайнз)

 

 

8 месяцев.

 

Завтрак.

Каша.- 150 гр. Можнол использовать для приготовления молоко АГУША.

Сливочное масло.- 3 гр.

Сок.- до 50 гр.

 

Обед.

Овощное пюре- 150гр. Можно вводить пюре из зел. горошка и фасоли.

Растительное масло- 5гр.

Желток перепел- 1\2 шт.- 3 раза в неделю.

Мясное пюре (моно)- от 5 до 20 гр.

 

полдник.

фруктовое пюре-70 гр.

печенье.

 

Ужин.

Творог- 40 гр.

Кефир или др. кисло -молочный напиток БИФИ. - 10-20гр.

 

 

 

8,5 месяцев.

 

Завтрак.Молочная каша-160 гр.

Сливочное масло- 4гр.

Сок- 70 гр.

Хлеб пшеничный- 5 гр.

 

Обед.

Овощное пюре-170 гр

раст. масло-5гр

Желток 1/2 через день

Мясное пюре- до 30 гр.

 

Полдник.

фруктовое пюре-70 гр.

 

Ужин.

творог-40гр.

кефир -до 50 гр.

печенье, сухари, хлеб пш.

 

 

9месяцев.

 

ЗавтракМолочная каша- 180 гр.

Сливочное масло-5гр

сок.-до 80 гр в день

хлеб пшенич.

 

обед.Овощное пюре-180гр в день

раст масло- 5 гр.

мясное пюре- 50 гр

желток (перепел) 1/2 через день

 

Полдник

Фрктовое пюре-80гр.

Можно печёное яблоко

 

Ужин.

Творог- 50гр.

Кефир - 80гр

Печенье, сухари, хлеб.

 

 

 

10-12 месяцев.

 

Завтрак.

Молочная каша- 200 гр.

Сливочное масло-5гр.

Сок- 100гр в день

Хлеб пшенич.

Сыр не жирный , пресный.- от 10 гр.

 

Обед.

Овощное пюре- до 200гр в день.

растит. масло-6 гр.

Мясное пюре-до 70 гр.

Хлеб пшен.

Желток (перепел) -целый через день.

 

Полдник

Фруктовое пюре- до 100гр в день

 

Ужин.

Творог- 50 гр.

Кефир - до 200 гр. в день

Печенье , сухари, хлеб.

 

 

Ближе к году мясное пюре 1-2раза в неделю заменить рыбным. Рыбу брать нежирных сортов(ледяная, судак). Начинать с 5гр.

 

Мясное пюре к году можно иногда заменять паровыми котлетами или фрикадельками.

 

Яйца , после года, можно готовить в виде паровых омлетов.

 

Фрукты- в виде муссов, суфле или в печёном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, еще рано поздравлять..сейчас в наше время разные могут приколы, то продавать передумают, то еще какие проблемы вылезут, так что мы параллельно еще ищем, чтоб варианты были, но надеюсь с этой квартиркой все получится, уж очень она хорошая :beg:

Agape, Эврика, Karah, Сапфира, Олюня77, Margon, спасибо девочки :friends: , но мы только аванс дали..еще не купили, там хозяйка в Швеции, должна вернуться, договор составляли авансовый с ее сыном, а ей часть деньг на счет перевели, у него право подписи только..так что ждем хозяйку..Сынок такой недовольный был, хорошо было ему в 4х комнатной - 2 раза мы ходили смотреть квартиру - у него друзей там было завались, а сейчас судя по всему, мать ему однушку купит по разговорам, чтоб меньше платить за нее..

Эврика, район суперский, остановка рядом если что, сообщение транспортное хорошее, 4 комнаты, кухня, ванна-туалет отдельно, балкон 10квадратов. Общая планировка 116.3 кв.м.Окна в парк, и 2 во двор - кухня и комната..мы их бум соединять. Парк под окнами, двор закрытый, для детей все есть :good: и детей много во дворе, с парковкой тоже нет проблем, дом 1995 года постройки. Не очень старый)))

с 5кой Тимофея!

Ссылки скрыты.

kuptan, с 5кой Витю!

Олюня77, Олечка, я думаю все у вас получится и вы обязательно в скором времени тоже обзаведетесь жильем, те кто ищет, старается, у тех все получается :friends: я не писала тут, но мы было нашли квартиру в другом правда районе, все договорились, что покупаем и через 3 дня нам сказали что уже не продают нам..а мы уже размечтались..у меня на несколько дней руки опустились, ничего искать не хотела..ничего не нравилось, но потом как-то само собой все пошло, и вот мы на новом этапе))

Karah, ой, тоже самое, ищу дизайнеров, одна мне оч понравилась, и за квадрат недорого берет, и у нее своя бригада строителей-ремонтников и мебель тоже через нее, свекровь журналами заваливает с интерьер-дизайном, а мы с мужем инет штудируем))) весело, это занятие действительно очень заводит)))

Сапфира, с ползушками :giverose: а как купим окончательно так обязательно эт самое :drinks:

иду дальше читать..ну вы и пишете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют! :wave:

Именинников с датками!!!

reflexia,очень хорошенький комплектик,а главное ни у кого такого нет!

Ирина_85,бедная рыбка...у нас тоже на работе случай был...Есть аквариум большой в ординаторской,с рыбками и 2-мя черепашками.и полы с подогревом были...так там что-то заклинило и они как начали топить летом!!! :Crazy: Работать невозможно было.Утром заходим после дежурства,на полу штук 6 рыбёх мёртвых,и в аквариуме уха готовая...Выжили только черепашата и сомики...

-котёнок-, Сапфира, вот подождите чуток и встанут на четвереньки полностью! У меня Данисима тоже так начинала,и буквально через пару дней встала на все 4!

Как стала на четвереньках передвигаться,что-то у меня со свободным временем вообще туго стало...

Глаз да глаз за ней!!! Уже несколько раз ловила её летящую с кровати...На днях спустила на пол...Короче начали половую жизнь :lol: Постелила ей мягкий плед у окна,у нас там закуток,вот и возилась там весь день...Пока котяра всё не испортил,сволочь! :rant: Ревнует что ли? Как появился ребёник в доме,забыл что такое лоток...Гадит где попало и по-большому и по-малому! Утром пробрался к нам и обоссал плед для половой жизни! :rant: :rant: :rant: Ну не поросятина!"!"! Вот знает что пендюлей получит и всё равно гадит! Мазахист какой-то!И ведь ничего не поделаешь с этим поросёнком! И мама защищает его ещё,"сынка" своего шкодливого! Короче подрались мы с котом...Что с ним делать?

Но это еще не конец...Решила я этот плед в машинке простернуть,а то этой кошачьей мочатиной до конца века вонять будет...Еле запихнула...Постирала,достала,а он весь в дырах!!! :banghead: :banghead: :banghead: Конец половой жизни...Пока новый такой де мягкий плед не купим...А то носом ещё клюёт пол,а на нём не больно...

У знакомой дочка,вместе рожали,с комода пеленального упала :shock: Скорую вызывали,вроде обошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...