Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

присоединяюсь: деток с датками!

 

kuptan, нее, сидеть в качеле-стуле с игрушками он долго может, но если прямо в руку дать, а вот на животе ему вобще не нравится...но если что-то получается, в крик - у нас в папу характер просто, тот тоже нервный до жути, если что-то не получается, с ним вобще лучше не разговаривать в такие моменты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем)))

Ярика, Димульку и моего Данюшку с 5-кой)))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у нас похоже второй ЗЮБ на подходе :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сапфира, ДобраяАфиша, ваших деток с пятью месяцами!!! :giverose: :giverose:

 

Дженифер, развлекай, как все развлекают :pardon:: игрушками, песенками, книжками, руками. У нас время бодрствования (около 2 часов) распределяется так (и я считаю, что мне крупно повезло): первые минут 30-40 играем сами (если выспались), потом включаю детские песни а-ля чебурашка и чунга чанга, так мы тянем еще минут 15 сами. А потом все: бери на руки - все равно уже сама развлекаться не будет. Вот и беру: читаю книжки, ношу просто, одной рукой ее держу, другой в компе копаюсь. Мне кажется, что все-таки с 3 до 6 мес. - самый сложный период, т.к. ни сидеть, ни ползать они не умеют, вот и приходится развлекать. А потом, когда передвигаться будут самостоятельно и садиться, то уже легче станет. Все-таки пока ползет от игрушки до игрушки, тоже время идет.

 

kuptan, согласна, что девочки развиваются быстрее мальчиков. Так природой изначально заложено. Мамам мальчиков остается просто ждать и верить в лучшее :) Я со Стасиком до сих пор жду и верю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, реакция на Фреда вобще прошла : ), поначалу плакал, потом пару дней с ней покалякал, а теперь внимания не обращает. Надо убрать ее, значите она ему пока не интересна, а через 2-3 недели достать, там может и поползет за ней :grin:

Margon, такого центра нет у меня, это типа развивающего коврика по моему (тоже лежит под ним, дергает за игрухи или нет?). Дорогой он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, kuptan, мой киндер самостоятельный, конечно, может долго себя развлекать, дать ему тряпку какую-нибудь....вот может час ее теребить.... :grin:

а вот если повезет и пульт в руках окажется- это вообще манна небесная :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: счастья у ре!!!!!! :grin: :grin: :grin:

 

А подруги ребенок вообще с рук не слазит почти все время бодроствования :scratch: :scratch: :scratch: Мне кажется - это склад характера..... :scratch: :scratch: :scratch:

Хотя мой тоже временами ест мой мозг :Crazy::Crazy::Crazy: особенно при засыпании :banghead: :banghead: :banghead:

 

У нас вроде более- менне вырабатывается режим.....засыпаем в одно время)))) но сисю кушаем также - безпорядочно, при каждом писке - сися в рот)))) :Crazy::Crazy::Crazy:

Поэтому может зря я на Каринчика наехала со своим - не верю :spiteful: :spiteful: :spiteful:

вы же на СВ, смесью проше регулировать режим питания....это мне мамашки вчера на прогулке объяснили :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы с Викулей поздравляем наших ровесников Димочку,Ярослава и Даниэльчика с 5-кой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, он 3 в 1.там на картинках есть. сначала ребенок лежит под ним, потом сидя играет с панелькой, а потом стоя как игровой столик.. очень удобно говорят детки и вставать учатся с ним.

стоит около 55 евро

не дешево,но оно того стоит думаю

Афиша, все от характера ребенка зависит,уравновешенности мамы, тепло/холодно, возраста ребенка,

тут много факторов..

сапфира,афиша, с 5ками вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Люба,а смотри новая сильвер крос

 

блин,девочки, мне коляска -то пока не нужна,но вы меня так заразили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Именинников с праздничком!!! :giverose:

Ирина_85, мы на зондирование 17 или 19 идём...Если глазик гноится,однозначно надо зондировать...Ну сколько глушить антибиотиком можно?Причину устранять надо!Другое дело,если отток какой никакой,но есть,тут можно и подождать до 7месюков,IMHO :scratch: .

Думала обогнать vladlenaglam, сделать зондирование на этой неделе...Сдали анализы...Пришла ужасно плохая моча!!! :( Белка много... :( Я сразу про почки грузиться давай :( ...Сделали узи почек-всё ништяк...Сходила к знакомому урологу...

ДЕВОЧКИ!!! У кого молочка мало,обязательно хорошенько допаивайте малышей!!! Я свою любимочку чуть до обезвоживания не довела :shock: !Я и сама заметила,что писать мало стала и моча насыщенно жёлтая...А мы кроме сиси и каши ,только чаёк мл 50-100 за день...Смесь так и не ест...А сейчас жара же какая!!! Детки потеют сильно...Мочи меньше образуется,сильно концентрированная,соли могут разрушить слизистую,как следствие гломеруло-,пиелонефриты,циститы... :shock: :worried:Короче,отчитали меня по-полной :blush: :blush: :blush:

Начала заставлять пить до 400 мл в день,чай,водичку...Мочу пересдали-всё нормуль! :yahoo:

Так что на след неделе пойдём глазик лечить...Нам тож прививки не делают...

Мы тоже книжки уже читаем,купила несколько штук с детскими стишками.Вот этот ооочень любит:

Глазки?

Вот.

Носик?

Вот.

А где с кашкою живот?

Ещё очень любит "читать" мои журналы...Космополитен очень яростно"читает",клочья во все стороны летят :lol: Только облизывать не даю...типографская краска и всё такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про развлекалки у нас опять мешок шуршащий на ура идет :grin: а клавиатуру когда видит аж дрожит а потом долбит по ней со всей дури :lol: а посему я когда в инет хочу...ложу его рядом пихаю ему старую клавиатуру и все...у меня есть 15-20 минут :lol: с ним что то писать вообще не возможно....распорядок примерно как у -котёнок- минут 30-40 сам, потом надо подходить что то подсунуть...потом посидеть рядом а потом уже руки и руки)))))))...а еще минут 20 может смотреть как я танцую только при этом обязательно платок с монетками надо надеть и попой вертеть и прыгать как коза что б гремело как следует :lol:

 

NeoNatura, хе...допаивайте...я уже все пробовала и водичку и компот...не пьет! и все тут...я в рот он выталкивает ... в итоге мокрый от рта до пяток, а внутрь ничо не попадает...я то ж смотрю что моча стала желтая и писить меньше стал...борюсь уже неделю...пока побеждает он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, моему понравился компот из сухофруктов, правда из чашки пьет. Тут видимо 2 в 1, чашка и внутри сладкий компот, сахар не кладу вообще, сладость за счет сухофруктов. Первые пару раз выпил чисто из любопытства, что же это мама пьет. А теперь как подношу чашку у него прям руки трясутся, а из бутылочки выпьет чуточку и все, не прикольно видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у меня хорошо пьёт чаёк "бабкино лукошко",мятный и шиповничек...Только я фруктозкой подслащиваю.Воду пьёт только с утра,как проснётся...Видать трубы горят :lol: ,что угодно выпить готова,даже воду...А в течение дня,после чая,уже отказывается от воды...Компот тоже пьёт с удовольствием...

 

Мне уролог сказала:"Как хочешь,мать,но чтоб через 3 дня моча светлая и прозрачная стала" :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ДобраяАфиша, fedene c 5-й вас :giverose: :giverose: :giverose: и нас тоже :D

Сапфира отличная идея про платок с монетками буду пробовать, правда такие танцы наверное больше мальчикам нравятся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, из каких сухофруктов варишь? мне педиатр сказал что только из яблока компот можно...а яблоко оно ж вообще никакое на вкус

NeoNatura, я из Бабушкиного лукошка ромашку давать пыталась....не пьет...может то же подсластить фруктозой попробовать

 

а бутылку с соской мы игнорируем :Crazy: пою только из ложечки ну еще пытаюсь из кофейной кружечки...все мимо льёт :lol:

 

Настик спасибо и вас так же :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, fedene, поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!!! Я думаю сегодня Ксюше кабак приготовить всетаки праздник у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю,Ксеничку,Димочку,Ярослава и Даниэльчика с пятерочкой :giverose: :giverose: :giverose:

сколько вас в этот день родились!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления,кто не забыл :blush:

nastik, спасибо и вас тоже с 5-кой

Ссылки скрыты.

А я своей сегодня дала тыкву попробовать, старшая ее очень любила.Оказалось,что они все-таки родные сестрички :lol: ,так как тыква пошла на урааааааааааа,потом ложку долго облизывали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших девочек- Викулю, Ксеничку с 5 -кой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо всем за поздравления)))

 

А сегодня - пятница 13 :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.присоединяюсь к поздравлениям именинников.

NeoNatura а нам мочу не говорили сдавать :scratch: кровь клинику , свертываемость и время кровотечения. вот вчера сдали сейчас муж поехал забирать результаты.

Сапфира мне тож педиатр сказала допаивать либо компотом либо чай Хипповский. вот нам чай с фенхелем очень понравился) но всё равно пьём редко.

Девочки как у нас квалифицируется расстройство стула то у деток? у нас третий день кабачок, стали какать каждый день как раньше. да и жара спала. может по этому. в общем каки у нас такие, немного колбаска размятая и немного жидкого как раньше было. а сегодня жидкого побольше было. вот я и не пойму, считать это расстройством? или расстройство, это когда часто какает??

А я сегодня ночью думала сдохну девчата. реально я болеть не умею. за последние лет 10 болела раза два и всегда без темпы. а вчера меня свалило пипец. ночью вызывала скорую, проснулась в 4 утра, всю трясет, темпа 39 и 6 . жуть короче. самое стремное в доме не нашлось парацетамола :banghead: аптек круглосуточных в радиусе 2км нет. вызвала скорую, вкололи анальгин и парацетамол, хотели ещё демидрол бахнуть в тройке - я отказалась. . послушали , сказали дыхание жёсткое, хотя кашля нет, а вот горло у меня болит пипец, так говорят не красное :scratch: в общем темпа спала. щас сижу всю ломает, хреново пипееец. но темпы вроде пока нет. жду врача . дико переживаю, чтоб масика не заразить, опять зондирование отложат и прививку. да что ж всё так не вовремя то!!ещё дома тут праблы блииин:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, fedene, Афиша, vladlenaglam, спасибо!!! так время быстро летит. Я как раз сейчас вспоминаю как лежу в род. зале на кресле и акушерка мне говорит " ну подними голову посмотри сюда" я смотрю а у меня между ног Ксюшина головка видна и волосики такие темненькие слипшиеся, вообщем я на след. потуге ее и родила :D , хотелось это чудо побыстрее увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет всех с праздниками!

я сегодня после ночи не сцедилась, сейчас грудь левая болит невозможно, пытаюсь расцедить но ничего не получается, не знаю что делать от туда даже по капле почти не течет :cray:

vladlenaglam что у тебя за нервотрепка????? не болей держись пусть муж поможет с Марком. Я когда болела и грудью кормила у меня Кристина не заразилась, наверна потому что антитела мои через молочко передавались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас сегодня именинников :dance:

Наших парней Даниэльчика, Ярославку и Диму с 5тью месяцами!

Ссылки скрыты.

И наших очаровательных девочек Викулю и Ксюшечку с 5кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена, Kаринчик, спасиб!

 

vladlenaglam, я тоже болела с температурой несколько мес. назад Ксюша не заразилась, всетаки грудное молоко сила :good: .

 

А наша педиатр+консультант по ГВ родила девочку месяц назад. Она мне посоветовала не давать Ксюше винпоцетин, подождать месяц с прививками и сходить к др. неврологу - как раз все то что и сама собиралась сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления! :giverose:

 

vladlenaglam, расстройство это какает раз 6-8 в день....и почти водой....а у вас какашка как у взрослого....я бы сказала что это близко к запору)))) так что кушайте кабачок на здоровье! ...ты это...лечись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем всем огромное спасибо за поздравления!!!!!

и всех сегодняшних именников с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :giverose: :giverose: :giverose:

vladlenaglam, лечись попроавляйся!!!!!!

Kаринчик, нехилую вы квартиру присмотрели))) классно, дай Бог все срастется с покупкой!

девочки вчера дала сыну попробовать брокколи на кончике ложечки, он весь скривился и вызвался рвотный рефлекс у него, да так что аж до слез (( видимо не готов к прикорму, да и брокколи ему не понравилась....больше не будет экспериментов, буду ждать 6 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...