Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85Margon, хе хе!вот и у меня пот вонючий и после каждого полоскания через 5 минут опять!!! :Crazy: а волосатые соски мои друзья ещё с беременности)))))а мой живот!!!эта мужская дорожка - это что то!!!любой мужчина позавидует :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Коротко задам свои вопросики - может подскажите. Сегодня были у врача. Нас померяли.

Было: вес: 2840, рост 48, огруди 32, оголовы 33

Стало: вес: 3384, рост 53, огруди 33, оголовы 36

Меняч что-то взволновало, что голова на 3 см выросла, а грудь всего на см. Как думаете - стоит волноваться?

Плюс еще сказали ввести докорм, т.к. по мнению врача мы мало прибавили. Но этого пока я делать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина,я в роддоме перед выпиской за день решила не докармливать,пропустила 3 докорма,дочь висела на груди весь день,соски в мясо измочалила,в итоге орала ночью так,что я пошла в детское и взмолилась,чтоб смесь навели,пока ехали до палаты,дочка всю смесь умяла! :lol: Вот пару часов назад сцедилась после кормления,всего 20 гр.,дала дочке,она съела.но итог тот же,не спит,выворачивается,дала смесь,уснула сразу! :banghead:

jumary-baby,к сожалению у меня нет возможности взвесить дочку,только когда пойдем первый раз в поликлинику,узнаем.А кал вы сдавали потому,что малыш грудь бросает и плачет?.я уж и не знаю,что подозревать!Кстати,моя вообще не срыгивает,только икает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, уже писали,смотри по ребенку,если она удовлетворена и спокойна,значит все ок. вес детки набирают индивидуально и растут тоже

мы тоже столько же набрали.. мой ребенок наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@,

в первую очередь ОГ говорит о наследственности. Ну, а с точки зрения врачей - ОГ измеряют для того чтобы исключить скопление бОльшего, чем нужно, кол-ва ликвора:

 

 

"1 раз в месяц надо измерять окружность головы и окружность грудной клетки (одним и тем же сантиметром), и записывать в тетрадь. Средняя норма окружности головы у новорожденного = 36 см. За первые три месяца жизни окружность головы должна вырасти на 4 см, т.е. в три месяца равняется 40 см, дав прирост за первый месяц на 2 см, за второй 1,5-1,0 см, третий-1,0. За последующие три месяца окружность головы увеличивается еще на 3 см и становится к 6 месяцам равной 43 см, а к году- 46 см . Таким образом, за первый год жизни окружность головы увеличивается на 10 см. При анализе этих цифровых показателей следует учитывать рост и вес ребенка, а также соотношение окружности головы с окружностью грудной клетки. При рождении голова не должна превышать окружность грудной клетки больше чем на 1-2 см. К 3-м месяцам окружность головы равна окружности грудной клетки. У ребенка с маленьким весом окружность грудной клетки может быть меньше. После 3-х месяцев окружность грудной клетки обычно больше окружности головы.

Мне кажется волноваться не стоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул при грудном вскармливании

 

Уж казалось бы, с чего мамам кормящим грудью переживать за стул ребенка? Грудное молоко имеет уникальный состав, оно по определению является единственным источником всех жизненных сил ребенка первых месяцев жизни, и в принципе не может навредить малышу.

Детишки на полноценном грудном вскармливании имеют истинные проблемы со стулом крайне редко! А мамы тем временем довольно часто впадают в панику. Чему нас учат врачи — стул у ребенка должен быть однообразный, желтый, 3—4 раза в сутки. Любое «отклонение» от «нормы»: стул жидкий, до 10 раз в сутки, или один раз в несколько дней, или в стуле бывает слизь или зелень, — влечет за собой ненужное лечение. А лечение, как правило, и приводит к проблемам...

Если допаивать малыша водичкой, «Эспумизаном», «Смектой», и т.д.., то нарушение характера стула неизбежно.

У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10—12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!

Постоянный пенистый стул может указывать на неправильно организованное грудное вскармливание. Вероятно, Вы даете обе груди в одно кормление и Ваш малыш съедает «переднее» молоко и недополучает «заднее», более жирное.

О запоре можно говорить тогда, когда у ребенка консистенция стула твердая.

При поносе у ребенка снижается количество суточного мочеиспускания и прибавка в весе.

Чтобы у Вашего детеныша было хорошее пищеварение, правильно прикладывайте его к груди. Кормите чаще, понемногу, молоко должно поступать небольшими порциями, но больше одного раза за три часа. Меняйте груди, не допаивайте. И носите малыша на руках, чтобы его животик прижимался к Вашему, таким образом Вы греете его своим теплом!

 

Стул ребенка на грудном вскармливании

 

Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально.

 

Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)

 

С рождения до 2-3 дней

- маконий, густой, черно-зеленый, от 2 до 4 раз в сутки. Если нету - докармливать сцеженным молозивом из пипетки. Отсутствие грязных памперсов чревато - повышеным билирубином (желтушкой) и потерей веса (более 7%).

 

С 2-3 дней до 4-6 недель

- больше 4 раз в сутки, каждый покак - чуть более ложечки жидкого творожка. Обычно консистенция мягкая или жидкая, цвет горчичный. Запах обычно сладкий, молочный, но может быть кислый. Возможны вкрапления свернутого молока.

 

Зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы.

 

Красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают.

 

В этом возрасте, если стул менее 4 раз в сутки - следует обратиться к консультанту, чтобы проверить, наедается ли ребенок, обратить внимание на прибавку в весе, и на количество пописов.

 

С 4-6 недель до введения прикорма

- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.

 

После введения прикорма (6 месяцев)

кал становится "взрослым", приобретает гораздо более неприятный запах. Иногда с кусочками не переваренной пищи. Частота 1-2 раза в 1-3 дня.

 

Если у ребенка нет запоров или поносов с болями - он здоров, и красноватый или темный кал - не проблема, кишечник учится переваривать взрослую пищу.

 

Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой. Иногда рост зубов сочетается с жидким и кислотным калом - лечить не надо. Только побольше носить на ручках и почаще прикладывать к груди, и ждать, что зубки вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, просто я думала груднички спят ну хотя бы по 4-5 часов непрерывно.. а мой 1,5-2 часа поспит и потом столько же может лежать глазами хлопать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, наверное и правда не наедается. Может тогда тебе докармливать всё-таки смесью+титьки две+то что сцедила. Грудь всё-равно разрабатывай. Я кстати, забыла сказать, что сначала сцеживала молокоотсосом, а потом еще хорошенько руками то, что молокоотсос не смог)))

@Бабочка@, 2 часа сна- это очень хорошо)))))))..это ж сколько дел можно переделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мы сегодня пошли на часик гулять, а прогуляли 2 :pardon: , сейас вот капризничаем, выспались на улице :D купили сыночку коврик сегодня, переноску с игрухами (шезлонг) и кенгурюшку Chiccoвскую, чтоб папа на пузе носил :) и ползуны еще одни, не сдержалась мать :pardon: одежки и так хватает))

Как наша невеста поживает? :giverose:

Эврика, я видела твой вопрос, но так как не знаю что посоветовать не стала писать, мы с таким не сталкивались...

@Бабочка@, ой, радоваться должна, что спит стока и еще столько же просто может спокойно лежать, все нормально, не переживай :friends: Насчет этого тебе многие тут могут позавидовать :D

Насчет еды, я просто стараюсь есть все менее острое,жирное, что не вызовет у меня проблем с пищеварением и у ребенка.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина,я тоже сцеживаю молокоотсосом,руками пока больно!,а ты после каждого кормления сцеживаешься?,даже если в груди пусто?блин,лазию по форумам,везде пишут,если 10-12 мокрых пеленок,и какиит 3-4 раза,то ребенок наедается,у нас так и есть,надо чаще прикладывать,но как к пустой груди-то прикладывать?????,не пойму!!!,голова лопается!!! :banghead: Девочки,а вы все малышей весь день в памперсе держите?,я первую неделю пользовалась марлевыми подгузами,в итоге отказалась,т.к. у нас круговорот воды в природе:едим,писаем,перепеленываемся,снова едим,писаем,или какаем,перепеленываемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы тоже сегодня гуляли-спали на улице хорошо :good: потом пришли домой,и нас одолели газы,но ненадолго-повисели с часик на сисе и заснули-вообщем спим сейчас,а вот у меня похоже лактационный кризис,но стараюсь пить очень много-вроде сиськи опять наливаются,а то седня как тряпочки были,но доча видать наедается,по крайней мере голодной не выглядит,а мы еще думаем насчет качелек-просто меня останавливает,что ребенок там не лежит,а полусидит-вообщем думаем,а еще ищу круг для ванны-они только в России продаются -здесь таких нет-вот думаю заказать в России как-нибудь с пересылкой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, потерпи может немного, сцеживай после кормления, докармливай.

Из меня может плохой советчик, все то же самое было. Выбешивало постоянное висение на груди, полное отсутствие свободного времени, короткие сны, не фонтанирующее молоко, но главное - плач ребенка, как оказалось больше от голода. Однажды докормила на ночь сцеженным своим - грамм 80-90 всего, зато ребенок спал аж до 6 утра! я тогда не связала, а потом врачи сказали, что у нас много кожи висит и пора бы набирать, посоветовали докормить, и вот теперь подсели на докорм, едим много :(

зато привес за 1,5 мес +800гр, рост +3 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купали Натусю на новом матрасике

Ссылки скрыты.

ей очень понравилось, кто такой использует? боюсь только ушки в воде были, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх мы сегодня дали маме и папе жару с животиком.. бедная малява,я ревела вместе с ней :cry: ..даже риабал не помог

 

агапе,ой,какая плавчиха :clapping: :clapping: :clapping:

мы подставку купили,но она нам пока большевата

а ушки вообще не желательно чтобы все время в воде были :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у нас тоже головушка на 3 см приросла, а животик на 2, нормуль.

Ольз@, да, из-за этого, а еще из-за 4 дней постоянных истерик.

Agape, супер матрасик!!! А про ушки, я слышала, что до полугода это вообще не страшно, они итак только что из воды и слуховые канальцы еще очень короткие, вода не скапливается. Её нужно просто удалять после каждого купания ваткой из самой ушной раковины, не углубляясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, вот как раз руками то тогда и промни грудь хорошенько, чтобы все канальца (или протоки) функционировали. Всем ббольно)))..А мне педиатр сказала: практикуйте свободное вскармливание, но перерывы между кормлениями 2 часа хотя бы...А так у тебя действительно круговорот...и откуда ж молоку взяться, если тебе поесть то и поспать не удаётся. А еще я когда кормлю-на титю нажимаю..чтобы ребенку побольше лилось молочка. Мы сегодня сами пол ночи и до сих пор не спали - животик болит у неё...благо она на руках молчит. вчера она спала весь день, а ночь куралесили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку! :giverose:

Agape,а ты как подкармливаешь?,мне посоветовали через раз!

Пчелкина,я тоже нажимаю,только все это без толку! :banghead: ,сегодня ночью положила ее с собой,она спала,вернее дремала минут по 15,вся ворочалась,дала грудь,одну,вторую,выворачивается вся,потом где-то час спала,утром дала ей смесь,она поела все,срыгнула,началась икота,видно,спать ей хочется,а икота не дает,дала грудь,перестала икать,уложила в кровать,вроде спит,не знаю,на долго ли?! :swoon2: Сцедила,из одной груди 70 гр.,получается часов за 6 только на 70 гр. грудь наполнилась?!

Agape,я под шейку при купании пеленочку подкладываю,она впитывает воду,и в ушки не попадает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы сегодня много ездили и гуляли в торговом центре :pardon: я сделала снимок зубов, а то зубик какой-то болит, понять не могу какой, 5 или 6 :Crazy: купила себе бифидобактерии, не помешают после антибиотиков))) ну и пока были в аптеке, Тимку взвесили, правда в одежде и памперсе, но памперс чистый был - 4800, он, наверное, около 4400 тогда весит...а может и больше :) около килограмма на 4 недели :Crazy:

 

Тимочка тааак не любит эспумизан и после него капризный, ест плохо((( даже не знаю почему, но пукает лучше))) но может его отменить, если потом капризничает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет, спасибо за ответы большое.

Еще возникла проблема - после каждого кормления малышка срыгивает, причем не мало, что делать? Столбиком ношу, особо не помогает, если сразу не срыгнет, то через час может.

И еще каких врачей надо пройти в месяц?

Наша педиатр непонятно что - сама ничего не говорит, не рассказывает. Она записала нас к ортопеду. и к хирургу на эту неделю , а к неврологу только в два месяца сказала, узи тазобедр. суставов тоже в два месяца, к окулисту и лору вобще в полгода. Так у всех или это мне так повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, У меня упирается-на животе моем лежит и об мои руки карабкается вверх :pardon: vladlenaglam, а ты не пробовала соску давать-может твоему сыночку просто пососать что-нибудь надо,чтобы заснуть :pardon:

[

 

Олюня77 лежа то мы тоже упираемся и когда купаемся от ванночки отталкиваемся...его нужно под мышки взять двумя руками держа головку и на стол ножками поставить...мы вот как лягушка...ножки сжатые.. вчера весь день гимастику ножек ему делала (как врач показала) сегодня попробовала когда упирается,а когда и сжимает ножки....у нас вот новая проблемка появилась....Врач уходя спросила "А губка нижняя у вас трясётся?" я сказала нет...,а вчера заметила,что трястись начала? Когда ест и когда на руки брала...раза два земетила Теперь переживаю...

Блин каждый день что нибудь новенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Я тебе скажу не мучай себя-если у тебя ребенок выполняет все то,что описала,то ножки крепкие и волноваться нечего-моя тоже не все время на ножки опирается,но детки тоже могут уставать например или просто плохое настроение иметь,а губка дрожит у всех-если честно тоже иногда загоняюсь по таким поводам,но если ребеночек спит хорошо и ест хорошо,то все окей

Если волнуешься,может сходить к другому врачу ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, да, мой в памперсах, конечно устраиваю воздушные ванны, но в общем памперсами тока и пользуемся, не пеленаем.. :)

Agape, какие щечки :good:

@Alenka@, так хорошо, что срыгивает ;) не надо переживать поэтому поводу..

А у нас вчера вечерок был после прогулки,Тёмка спать не хотел, кричал, истерил, ванна даже не в радость была, за всю его истерику сисю до нуля скормила..но это ладно, самое что, соседка за стенкой, разговаривала по телефону, да так громко, что услышали как она кому-то жалуется, что мол ребенок весь день орет, никто его не успокаивает ( откуда она видит), ну и все в таком духе..как меня это взбесило :banghead: , ухх..муж сказал пускай тока зайдет пожалуется нам, пошлет на 3 буквы..как ее когда-то другие соседи послала, она к ним тоже бегала, мол успокойте детей, у нее давление от шума..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы вчера первый раз выкупались, малая орала как резаная, но потому что была очень голодная. Купать после кормления я не решилась, чтобы все обратно не вылезло. Стасику было очень весело смотреть, как она рыдает. Вообщем, жалостливых родственников у нас нет, никто и слова не сказал, что я мучаю ребенка. А по мне дак, поревела и ладно. Бывает. Спит очень хорошо ТТТ, наедается видимо. Даже если не спит, может полежать в кроватке одна. Вечером у нас развлечение: братик игрушки носит, разговаривает, а потом она засыпает хорошенько. Только вот козявок у нас в носу слишком много. Чищу утром и вечером. Какие капли кто купил для промывания маленького носика? Не лечебные, а именно чтобы просто промывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, такая прикольная!!!

Kаринчик, Да,свинья соседка!!!У самой чтоль детей нет!!!! Если начнет возникать,скажите,что она своим громогласным голосом ,когда трындит по телефону,будит вашего сына :Crazy::Crazy:

У меня вчера доча сисю очень часто просила-такое ощущение,что она на другой режим перестраивается -у меня даже тититьки не успевали наливаться,а сегодня спит уже 4 час-сиськи каменные,да и утренний туалет уже давно пора делать :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...