Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Irischa, у нас кресло уже не такое маленькое переносное, что на коляску ставится, оно большое и только в машине капитально устроено..

пасиб! :friends:

а на кого Роберт похож?! А то я не пойму пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я тоже смотрела на такую штуку, просто у некоторых их них гавняные пластиковые колеса и и ходунки едут быстрее чем деть может идти,и детки падают.. ну это про чикковские говорили.

тут панель еще игровая есть,если что можно просто играть

 

за фотками иду через полчаса-минут 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вечерком загляну глянуть перед отбытием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, такие ходунки для деток по страше , чем 6м конечно :grin: Но здоровские :good:

Я смотрела ходунких которых отстёгивается сидушка и можно держатся и возить их и бывают типо ходунков для 4х месячных они ,не двигаются , а ребёнок в середине может крутится по кругу . :pardon:

Одни говорят на мужа другие на меня :pardon: брови мои 100% у обоих моих деток, а глазки я думаю будут карие как у мужа так на части разобрать и подумать :lol: Роберт ужас какой белокожий это не в меня и не в мужа :shock: в моего папу пошёл :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да, конечно постарше, чем 6м :)

а о таких как ты гооришь, дже не представляю как их себе представить... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я вообще против ходунков. Когда была еще первым беременная, начиталась страшилок, да и знакомые рассказывали. Конечно, у тебя с дочкой положительный опыт, но другие люди, у которых ребенок на себя чайник или кастрюлю из-за ходунков опрокинул, уже никогда ходунки другому не посоветуют. Ты скажешь, что смотреть надо, дак ведь и эти люди смотрели. Все произошло за секунды. И потом: как сагитировать ребенка после ходунков на ползание. Для позвоночника лучше ползать, чем в ходунках передвигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а когда встанет сам...ходить то еще ж не может...вот что б тренировать ходьбу...я с Ромой ходунки использовала постольку поскольку у меня спина отваливалась водить его за руки поэтому когда спина болела он носился ходунках ну и дома при этом подходы ко всяким опасным штукам перекрывались стульями...если б нам их не подарили то сама ни в жисть покупать бы не стала вполне можно без них обойтись...вот прыгуны это вещч :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, АААААААААААААААААААААААА....Лизон в перьях КЛАССССС!!!!!!!!!!! :good: :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, линейки класс :good:

 

Margon, очень красивые фото :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, красотааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, -котёнок-, Сапфира, спасибо

вот еще одна

Ссылки скрыты.

снимали в первом попавшемся отелье у первого попавшегося фотографа, так что не супер пупер,но на память нормально..

буквально через 2 дня лизка сама сидеть начала,можно было б разнообразнее пофоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,Фоты супер, Лизонька очаровательна! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо всем за советы про режим, но все поменялось :banghead: поехали мы поужинать, нам позвонили и сказали, что вылет не в 6 утра, а в 12 дня, регистрация с 10.00..т.е. выезжаем мы в 4 утра, ре полюбому придется будить :doh: все планы полетели, и мы уже настроились - днем с Тёмкой 2 раза спали,кофе напузырились, спать не охота, такие бодрячки, а к 3м ночи 100% валить с ног начнет .. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо

что ни делается, все к лучшему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,отлличные фото,особенно в пёрьях :good:

Моя Данисима третий день отжигает перед сном...Бесится ужасно,прыгает по кровати,укладываю,грудь ест,а ноги,как пропеллер,туда - сюда! :Crazy: У кого так бесятся ещё?

Нашла кабана в чистом виде от "бабкино лукошко"...без всякой кукурузной муки вроде бы в составе...опробуем...

Девоньки,спасибо за пожелания на завтрашний нелёгкий день...Решила всё-таки не присутствовать на зондировании,а то ещё молоко пропадёт от переживаний....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та то крылышки :D просто они старенькие и не стояли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я уже пару дней штудирую инфу про зимнюю одежку. загрузилась по-полной. Есть и био-шерсть тонкая (поддевы под комбез), есть и шерстяной флис костюмчики. Можно ребенка одеть на голый подгузник в тонкую шерсть и сверху тонкий финский комбинезон мембранный и в -15 гулять спокойно.

Пока в Москве нет новых коллекций осень зима 2010-2011, через 2 недели должны завезти. Я про REIMA, Kerry и другие финские комбезы-они отводят влагу, сохраняют тепло и непродуваемы.

На руки краги - такие варежки, а на ноги чего только нет! И пинетки, и угги, и валенки, и ботинки.

Поеду в Совенок, там 3 павильона официальных REIMA

Вот тут подробненько про комбинезоны

Ссылки скрыты.

А вообще самой маме главное тепло одеваться на прогулку, термобелье какое-то купить и комбинезон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, фото чудесные! Лизочка прелесть!!!!!!!!!!

 

 

Девочки, кто на ГВ вы до скольки хотите кормить??? я хочу кормить до 6, и к 7 мес плавно снизить все на нет. Ведь в этом возрасте искуственники слазиют со смеси?? Как бы сделать это без проблем для груди, т.к. молочка достаточно, я переживаю не дай бог мастит, или типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, есть таблетки для снижения лактации.

а вообще корми меньше просто и лактации по теории будет снижаться

я планирую до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, очень неплохой фотограф для первого попавшегося :) так вы тоже уже сидите? :)

Дженифер, бромокриптин выпьешь пару раз по схеме в течение 2-х недель и пропадет молоко, он пролактин снижает. Я до года планирую.

Сегодня пришла инфа из комиссии по детскому саду - очередь на 2013 год, в 3.5 туда попадем...у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, сама сидит минуту,но не садится

имела ввиду,что сфоткать сидя успели бы

 

а ты во сколько хотела в сад отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, я тоже планирую дотянуть до года...

В одноклассниках есть группа"молочная мама",там темка про долгокормление...Одна тётя до сих пор кормит своего почти 4-х летнего сына :Crazy: и фото прилагается...стоит такой пацанчик и сосёт сисю...я такого не понимаю...

Девочки,я потравилась чем-то,уже полчаса веду переписку из клозета...и тошнотики начались...а деть наелся от пуза...надеюсь на ней не скажется?

А я вообще всё никак не дойду до садиков,пнул бы кто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я вообще пока не хочу, но соседка говорит вставай в очередь, вдруг пригодится ;)

Я думала в развив.центры водить на полдня, говорят, что и в сад так можно на полдня, если заведующая не против. Но у меня подруга детский психолог - говорит, ребенок привыкает и ему нужен режим, так что если сад - то на полный день обязательно.

У нас несколько отличаются сады от датских надо заметить :D

начиталась страшилок на форумах по садам: воспитательницы закапывают клей в глаза, чтобы ребенок заснул...пластырем рот заклеивают, форточки открывают, чтобы простудились и на след.день поменьше народу пришло...орут на детей. Ну и поборы на то, на сё, на ремонты. Плюс чтобы попасть в сад, который тебе нужен, а не в который отправляют - опять задобрить всех надо. Ну это в Москве так, да и от района много зависит.

Частный детский сад тоже не вариант судя по отзывам, дороже няни, и контроля за ними нет никакого со стороны государства. Там и поддельные медкнижки у персонала могут быть и кто работает не всегда известно, по каким программам и проверку туда не нашлешь :) Картинка внешне красивая, а что там внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну ты мать даешь, уже про зимнюю одежку инфу штудируешь :good: как классно когда в форуме есть такой суперский консультант :friends:

у нас свободно полностью на 2012 год - в русский садик, а так как русских деток не много, да и некоторые русские своих детей в литовские учереждения спихивают, с садами без проблем русскоязычными))), но мы записались на 1 сентября 2013..дома возможность сидеть есть, я дома работаю потихоньку, куда надо ехать - с собой беру, поэтому пускай сидит со мной до 3.5 лет..и то буду первые полгода по часу-два оставлять..чтоб привыкал..

 

так ты сад нормальный приличный выбери, чтоб через знакомых или знакомые там были, мы и то не в перый попавшийся отдали, все через знакомых, плюс ко всему директор - знакомый мужа, нашего точно не обидят :D , да и сад такой, что никого там не обидят, уверена на все 101% так что ищи провереное что-то!

 

Дженифер, Кира написала про бромокриптин, пьешь по 2табл 2 недели, и молоко сгорает..только перед приемпм надо сцедиться, 1ю неделю молоко будет вырабатываться во время приема, будет болеть грудь, но главное ничего с ней не делать, а со 2й недели начнет молоко пропадать само по себе..у меня подруга через неделю после родов начала принимать их, чтоб не кормить грудью, и сам прикол, что муж ее убедил это сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, нам тоже садик только в 2013 грозит в лучшем случае,насчет страшилок, у меня старшая уже год ходит, ей очень нравится в саду,ничего такого там нет,о чем ты написала,да и у друзей дети в Москве тоже ходят без проблем, так что слухами земля полнится, хотя сады все разные, конечно.А поборы да, не без этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...