Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

привет девочки!

вроде хотела ребенка уложить и дом. делами заняться, но с ней заснула и спала 3 ч :pardon:

сегодня второй день нашего прикорма и она открывала рот :) Съели 2 ложки.

Девочки сколько видов овощей можно вводить? Вот думаю эту неделю брокколи, потом цвет. капусту, тыкву и еще может кабак с рынка. Или это много? А как вы к картошке относитесь? Чего там полезного есть? Стоит ли вводить?

И еще в нашем возрасте максимум это 10 ложек ?

 

Читаю и вроде везде рекомендуют баночное питание, думаю может до года питаться только из баночек? Вроде нитраты проходят если овощ оставить в воде на час, но я подумала и решила, что баночкам я больше доверяю хотя все мои знакомые против, кроме моих родителей :).

 

nastik, поздравляю!!! :giverose: спасибо, сегодня жду очередных какашек:) Вчера она 2 раза покакала. Никогда не думала, что буду радоваться какашкам :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

 

Прошел ровно месяц после начала М и ничего не началось :scratch: :scratch: :scratch: Жду 3 дня и покупаю тест :this: :this: :this:

 

Да и кормить хочу до года или если не получится отлучить, то уже до 1.5 т.к. летом отлучать нельзя вроде. Думаю моей работе ГВ мешать не будет т.к. в конце будут только ночные кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я уже на форуме по рейме :D рейматек для двигающихся детей, ты права. Но там еще 2 других вида ткани есть в рейма. Я пока инфу собираю :)

Ирина_85, я тут практически собралась нитрат-тестер покупать :D 6500р стоит, жалко выкидывать на него деньги. А нитраты да, чем мельче овощ нарежешь и замочишь на пару часов, тем больше вредных веществ выйдет. Но все равно не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, может попробуй через несколько дней вообще овощ другой, если реакция та же, значит вы еще маленькие для прикорма

+100

 

настик, с зубиками :dance:

люба, я б не перегружала фруктами, что-то одно пока..подавай овощи потом фрукты

ну если только облизнуть

 

ирина85, на овощи около месяца надо... так что где-то 4 и можешь ввести, много не бывает, может и больше ввести разных, главное не одновременно.. или можешь ввести 3 к примеру, потом попробуй 2 из них смешать, короче не заморачивайся

1 чл это 5гр.. так что можно и больше 10 ложек, ну грамм 100 думаю можно, если ест

 

просто трудно ложки посчитать, ложечку же не полную набираешь, а на кончике, поливину вываливается размазывается, часть этого снова в рот :Crazy:

я обычно готовлю и в баночку из-под питания складываю и вижу сколько грамм было и сколько останется

 

 

мы пакуемся завтра домой, а в дании наводнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Agape, да, завтра попробуем морковку, надеюсь понравится и без аллергий обойдемся :pardon:

Margon, Лиза чрезвычайно симпатичный хомячок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вообще-то я хочу купить :grin: просто смешно будет я с нитрат-тестером на рынке :grin: Нам подарили зимний комбез из Кананды, но непонятной фирмы, не знаю еще один купить или нет :scratch:

Margon, я откладываю 2 ложечки в тарелку и так кормлю. Прочла, что из баночки кормить нельзя, т.к. потом деть отказывается кушать из чего-то другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да ну, никогда такого не слышала,ерунда какая-то

Sozdanie, спасибо

учти,что морковь крепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :grin: не знаю, но мне не трудно перекладывать, да и еще не хочу, чтоб ее слюна в баночку попадала, т.к. кормлю 2 дня :pardon: лишние бактерии. В общем я уже того немножко.... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да ну, никогда такого не слышала,ерунда какая-то

Sozdanie, спасибо

учти,что морковь крепит

 

Нам бы наоборот слабительное что-то, есть что кроме кабачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, брокколи попробуй,тыкву

Ирина_85, так я питание сама делаю и в пустую банку перекладывала,мытую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я только вчера смотрела, как Копенгаген затопило. Про тебя подумала :scratch:

 

Дженифер, пинаться во время кормления они будут не всегда. Мы сейчас тоже сильно деремся, хотя и девочка. Пинает меня и в живот, и в ноги. Старший тоже пинал в этом возрасте, а потом мы как-то спокойнее кормиться стали. По крайней мере, я не помню таких уже издевательств надо мной после 7-8 мес. Ложились и спокойно, хотя и долго (около 20 минут) ели. Перерыв у нас тоже маленький: 2-2.5 часа. Причем это не просто капризы, а точно есть просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

А вот и мы! прозондировались...Не без соплей конечно обошлось...Отдала весёлого ребёника...потом минуты 3 слушала,как орёт Даночка и наблюдала за дрожанием больничных стен...Отдали плачущую взахлёб...Я её сразу на сиську повесила....Успокоилась быстро и заснула.

К вечеру капризила,плачет во сне...Скорее бы уже отошла от этого стресса. :beg:

Ещё нижнее веко слегка припухло и покраснело...Напрягает меня это,хотя прекрасно знаю,что это реактивная реакция на манипуляцию.Недели 2ещё наблюдаться будем у окулиста в поликлинике,капать антиботик,делать массажик.

Теперь при плаче сопелек в 2раза больше в носу,сегодня наревелась ,аж захлёбываться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, молодцы! все! у вас это уже позади, осталось восстановиться!!!! :friends: :friends: :friends: А она очень рыпалась? Что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, хорошо, что все обошлось, мы тоже орали как резаные, чере 2-3 дня гноиться перестал, а после операции наоборот еще больше показалось

 

Margon, приятного пути! вас-то не затопило?

 

Sozdanie, мне пед-р говорила сначала все овощи вести и только в конце немного моркови добавлять и смотреть на реакцию

 

А мы сегодня в такой дождь попали, час наверное под мостом с молодежью из парка стояли. И вообще похолодало так, хотя домой пришла, смотрю 23 на улице показывает.. брр, 1 слоя одежды дитю маловато, вот жопень.. завтра +32 обещают, а послезавтра уже +16.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, всё так быстро произошло...Я на зондировании не присутствовала,там не положено,т.к. делают в перевязочной в отделении.Да и смысла присутствовать всё-таки нет...Мешаться только,и дитя так не подержишь,как они...Я с пелёнкой давала,скрутили её там,обездвижили и произвели варварское действо :cray: Видно,где головку держали,красненькая чуть была...Занимались этим перевязочная медсестра и врач.Я этого доктора не знаю.Та,у которой хотели зондироваться,уе на какие-то курсы...Так что общались только по делу...Дала выписку,объяснила,что дальше делать,получила "спасибо" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ой бедняжки,поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а что такое зондирование (я извиняюсь если уже ты говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо,обязательно!

Дженифер, у нас врождённый дакриоцистит-воспаление слёзного мешка.В норме у всех образующаяся слеза оттекает в нос по слёзно-носовому каналу...а у нас он с рождения затянут плёнкой,нагнетательный массаж её прорвать не помог...прозондировали...взяли тупоконечный зондик(проволочку понятнее)ввели в слёзную точку(во внутреннем углу глаза у самого края верхнего и нижнего века есть мааааленькие дырочки) и вошли в канал,проткнули эту пленку,потом промыли фурацилином...всё вышло через нос...Если сейчас не сделать зондирование,пленка плотнеет и становится фиброзной(ну как дерево по плотности) и тогда поможет только операция ,в том возрасте,когда перестанут расти кости...А до того ходить с постоянно слезящимся и периодически гноящимся глазом.....Воть. :Hello:

Я вот думаю... :scratch: Я хотела овощной прикорм начинать с 5 мес...А там как-раз на прививки наверно дадут добро... :scratch: Подождать что ли,после прививки ввести? :confused: А вдруг позже прививку назначат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, поправляйтесь,бедная малявочка

 

Agape, спасибо, наш район вроде не коснулся

мама говорит вторые сутки ливень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, повезло!

 

А вот так мы спали вечером в жару на улице

Ссылки скрыты.

А вот один день прохладно было

И вчера ходили в гости, сорри все фоты с телефона

 

Девочки! Мастерицы! Дайте несколько рецептиков быстрых и вкусных закусок на завтра :dance: Планируем фуршет

 

П.С. Всем привет от Карины!

они в Турции, рейс 3 раза откладывали. "Тема полет и всю дорогу спал, но нервы сдали ближе к ко сну. Капризы были ужасные. Средняя темпа тут сейчас 41 градус. Отель суперский, 2 дет.бас, 3 взр, один из них крытый. Фитнес, сауна, бани все включено. Тер-рия шикарная..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, нам походу тоже 2-х титек не хватает,планировала в полгода начат постоянно докармливать,но начала сейчас,вот уже 3 дня подряд яблоком одно кормление заменяю

nastik, с зюбиками вас :giverose:

NeoNatura, Бедная Даночка,сколько натерпелась :(

Agape, красавчики все :good:

закуски

Баклажаны пожареные ,завернутые рулетиком(начинка мелко порезанные помидоры)

вот такой салатик куриные грудки(молола в блендере)

грецкий орех(молола в блендере)

остальное мелко порезать:

чернослив

ананас

яйцо

сладкий маринованный перец(я думаю можно и маринованные огурцы

майонез

соль,перец,хмели сунели

 

вот еще

 

баклажан

лук

морковь

помидор

шампиньоны свежие

болгарский перец

соль,перец

травки(у меня петрушка,кинза)

сливки или сметана

все мелко порезать ,пожарить на сковородке,добавить сливок

можно употреблять как в горячем так и в холодном виде))

 

грибы фаршированные

фаршем

пока во т это на ум приходит

 

вот еще

вареный картофель,крабовые палочки,вареное яйцо,чуть майонеза

сделать шарики и обвалять в тертом сыре-похоже на рафаэлло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо! про Каринчика дописала выше.

Я вот не хотела салатами морочиться, именно закуски - канапе, бутеры и т.п.

Тут ан баклажаны нарвалась переспелые на той неделе, так в них волокно жесткое, аж до сих пор ком в горле, а так я их обожаю

А какие грибы и каким фаршем и как готовить? ;)

И последний рецепт - сильно все мельчить? Брать шпажками? вилкой не развалятся?

 

Еще там, где баклажаны с шампиньонами - жарить все одновременно?

спс еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про Каринчика прочитала,спасибо,она мне тоже смс послала

про грибы,я обычно куриеые грудки перемалываю,пережариваю с луком и ножками от грибов,начиняю шляпки и сверху посыпаю тертым сыром и в духовку буквально на 20-25 минут

а шарики клеются за счет картошки.Не знаю как насчет шпажек,тогда надо наверное очень маленькие делать.Наверное их надо просто вилкой на тарелке есть.

Да,еще бутербротики с красной рыбой,только вместо масла авокадо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ням-ням, слюнки текут :friends: спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не за что,а что у вас за празднество,мож ты уже писала,но я в полглаза читаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, как же, нам же полгодика, первый юбилейчик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...