Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Мы тоже с козявками ) - промываю аквамарисом, а потом спринцовкой отсасываю, читала, что также можно промывать обычным физраствором.

У нас еще все личико обсыпало сильно, хотя диету не меняла - такая же как и после родов, в интернете пишут, что может быть гормональная сыпь. Но личико жалко - чем бы попротирать, чтобы хуже не сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у нас тоже малышь кричит если его голодным купаем...да и все после ванные процедуры не даёт делать....кричит,дрыгается...я один раз ему зеленкой все ножки разукрасила,т.к. он ими так дрыгал,что и сама вся в зеленке была...теперь я его кормлю перед купанием ,немного...,а минут через 10 купаемся,и не плачем...потом делаем все процедуры,одеваемся и на сисю спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, вот и мы так же...день так,день эдак......у меня вчера наоборот он выплёвывал сисю,думаю ну всё...привык к бутылочке....сцедила,а он и бутылочку выплёвывает...думаю,ну молоко может не вкусное... сделала смесь(мы докармливаем),он и её выплёвывает...На руках лежит спокойно,кладу в кроватку кричит....еле-еле уснул вчера после купания....А сегодня ведём себя хорошо...тоже пока спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у нас тоже личико сыпью обсыпало ...врач в роддоме сказала протирать кипяченой водичкой и всё....,а недавно шелушиться лобик начал,врач говорит кремом мажь...я намазала на свою голову,и сыпь опять появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас еще проблемы,я как сглазила,доча со вчерашнего вечера ни разу не покакала,из-за этого уснуть не может,тужится,кряхтит,как ей помочь?,может трубочку вставить?,я боюсь...И в районе памперса вылезла потничка,может это из-за самого памперса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, потничку на попе - Драполен крем. Розовый такой, вещь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ок ;)

Ольз@, я тоже думала про пеленочку, но вчера муж организовывал купание, у тебя такой же матрасик? а про докорм мне советуют главное больше 100-120 за раз сейчас не давать, а то перекормим. У меня ночью получается перерыв, только титю кушаем и редкие разы когда удовлетворяется только моим сцеженным днем, а так докармливать каждый раз теперь приходится, но кол-во кормлений уменьшилось, днем 4-5 раз всего получается.

@Alenka@, нам сказали до 2 мес. ортопеда, невролога и окулиста пройти, н омы уже делали зондирование, поэтому к окулисту наверное не надо..

Kаринчик, спасиб!

Ирулька, Олюня77, у нас челюсть нижняя трясется прямо перед срыгиванием

-котёнок-, я аква марис закапываю перед тем как отсосать, это просто вода с солью, можно и самим 1 ч.л. на стакан воды

Пчёлкина, вот и у меня кажется не все протоки открыты, может в этом дело? руками расцедиться? :scratch: была бы ты рядом.. помогла :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасиб!

Ирулька, про вкус смеси не знаю, но вот пахнет чуть позже блевотиной, наверное из-за бифидобактерий ,я б такое точно пить не стала :bad:

Ольз@, если вы пока без докорма, то на стул не обращай внимания, да и на смешанном по-разному бывает, вот недавно 1,5 дня не какали, а сегодня уже 3 раза и стул от густого желтого до жидкого и зеленого, при докорме всякое начинается. Трубочку иногда вставляем когда девчонку сильно крючит, бывает, что и прокакается сразу, только обязательно смочи кончик маслом, а другой конц можно опустить в чашку с водой, чтобы посмотреть идут газики или нет.

 

А мое золото наконец уснуло, опять пропустила сон между кормлениями, зато сейчас на балконе.

Так что я пилатесом займусь и квартиру уберу :good: наконец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, фигасе у вас стены тонкие :shock:

 

а у нас вчера первый секис был :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и как это было? ;) мне доктор до 2-х мес сказал ни-ни...и то 2 раза еще к ней на осмотр надо перед этим приехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и как оно, рассказывай? я своего никак не разведу, Г сказала можно и нужно, чтобы массировать рубцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купали Натусю на новом матрасике

Ссылки скрыты.

ей очень понравилось, кто такой использует? боюсь только ушки в воде были, ничего страшного?

 

Я тоже такой купила! но пока не купала, еще пупочная ранка не зажила, купа в маленькой ванночке кипяченой водой :pardon: Напиши как у вас получается)))

 

-котёнок- Я тоже аквамарис капли использую, а потом турунтулки)))

 

Девочки, про ГВ. Вот несколько советов, кот. мне дал и на курсах для беременных, для улучшения лактации:

1. Во время кормления поставить ноги в тазик с теплой водой, 2.за 15 до кормления теплое питье, 3. массаж подклчичных точек, 4. грецкие орехи (10-15 шт. в день), халва подсолнечная. зеленый чай, 5. Провести 3 дня в постеле с ребенком!!! настроиться друг на друга :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Agape, все так же как и до Б.. я все ожидала ,что больно будет..

нифига.все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ниче себе вы даете!!! :Crazy: А у тебя сколько швов было?

Выделения уже закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, практически закончились, иногда мажет,но может пару раз за день

шва два, на губах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,спасибо!попробую,я уже намазюкала бепантеном!

Девочки,как вы думаете,это из-за памперса?

Agape,не,мы пока на руках купаемся!,в будущем наверно купим матрасик! :) ,вчера не купали,т.к. дочь уснула,жалко будить,вот интересно,нужно будить?,я ночью тоже грудью кормлю.Если честно,вообще не могу понять режим дочери,вот проснулась,пришел папа.она на него посмотрела,и прокакалась :grin: ,перепеленала,дала грудь.она помусолила минут 10.вроде задремала,стала класть в кроватку,захныкала,дали плантекс.она мл. 10 выпила,больше не стала,начала кочевряжиться,дали смесь,отказалась,сейчас с папой на кровати уснула.Как ее понять,что надо?

Приходила педиатр.сказала давать бифидумбактерин,кто-нибудь дает детке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, зачем будить,если ты ее день не покупаешь ничего не случится.

я купаю не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в одно и тоже время купаете? Я пока с графиком тоже не определилась - купаю в разное время. Мне врач сказала - купать каждый день. В книгах написано, что нужно в одно и тоже время, но ведь она сама пока график свой не установила, то спит, то плачет, то ест в это самое время для купания.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки приветик!!! я к вам за советом: у меня дочка очень беспокойно спит, во сне может резко плакать начать, руками ногами дрыгает и сама себя будит, пеленать для сна не хочу, но и так спать тоже не дело, через каждые 40 минут просыпается...голодной её не назовешь, наедается хорошо,т.к. на смешанном мы, от газиков пьем Эспумизан...в чем причина? и как можно помочь ей спокойно спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,спасибо!попробую,я уже намазюкала бепантеном! Девочки,как вы думаете,это из-за памперса?

у нас такое было из-за перегрева, слишком много одежки было, малыш уснул и покакал, потом пару часов так поспал на балконе. Памперсы у нас японские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, у меня тоже вчера и сегодня так спит..газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!!

А мы вот сегодня тока из больнички вернулись, 5 дней там провели. В пятницу свекровь заметила,как у малявы во сне подергиваются ручки и ножки и такую панику подняла, что типа у нее судороги, в общем поехали мы в неврологический центр, а там нас оставили понаблюдать, что и как. В общем, бедную мою крошку вдоль и поперек изучали. Кровь из пальца,из венки( у них из головы берут кровь, так страшно было смотреть) кал, моча ,УЗИ мозга, почек, ЭКГ,окулист, и еще будут ЭЭГ делать. Все у нас хорошо ТТТ,что эти подергивания во сне у деток физиологичны, только на УЗИ нашли кисту в голове, но они сейчас почти у всех есть малышей и сами проходят к 3 месяцам( сказали, что это из-за того что гипоксия была во время Б( хотя мне ее никогда не ставили))Ну а для профилактики назначили Пантогам( это для мозга, что-б кислородом больше питался, типа полезный препарат, почитала отзывы о нем хорошие.Хотя так не хочется давать такой маленькой лекарства... вот такая у нас история приключилась, я за эти пять дней три кило на нервах сбросила ((((

-котёнок-, Поздравляю с доченькой!!!Пусть твой котеночек вырастет в настоящую тигрицу умную, крепкую и смелую!!!! :D

Девочки, и всех кто родил деток( извините, что не по именно) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья им- это самое главное :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, вот это да.... ну у вас и приключения. Ты не переживай - у моего сына была сразу после рождения "псевдокиста головного мозга задней левой доли" (кажется так). Мы пропили этот пантогам (аллергии не было на него, препарат действительно хороший - с него дети поспокойнее даже) и на УЗИ через 2 месяца её уже не увидели. Так что не переживай.

Бифидумбактерин сын тоже пил, когда лечили дизбактериоз, но его длительно надо принимать - только тогда результаты будут...на вкус гадость, но сына пил)))..он и щас колёсья живьем может есть, так что прячем лекарства и объясняем, что нельзя трогать.

Ольз@, я руками грудь мяла...аж звенела она, но зато сегодня прогресс - после того как доча покушала хорошенько - она уснула на 3 часа, а еще доцедила 60мл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Ты сколько пантогам давала? и в какой дозировке? Нам назначили по четвертинке два раза в день, месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,да мне мама всю голову забила,типа,памперс был,да еще и не купаная,вот и вылезла потничка!

Koza Dereza,точно из-за перегрева,но теперь памперс не оденешь,пока не пройдет,плохо,она своими пописами будить себя будет! :this:

Юльчона,мы стараемся часиков в 9 купать,а там как получится!

Пчелкина, :good: ,а у меня после кормления вчера только 10 мл. ,я вот думаю,кормить дочу грудью,а потом докармливать сразу смесью,через раз наверно не получится.Как думаешь,правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...