Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

спасибо девочки. понятно что с размерами ничего не понятно:-) мне пару ботинок зимних отдали 16 и 18 размеров.вот думаю пойдут на зиму.или мы такие летом будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще без прививок, даже без БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу группы Вконтакте.

 

Вообщем, руководителем теперь буду я. Тут есть 5 человек, которые не подписали ники на babyplan, еще есть 4 заявки. Признавайтесь, кто есть кто:

 

1. Катюша Колобова.

2. Евгения Талдонова.

3. Наталья Голинько.

4. Анастасия Иванова.

5. Евгения Матвеева.

6. Дарья Жукова.

7. Юляша Жогина.

8. Таня Быковская.

9. Irina Irina.

 

В ином случае, удаляю через два дня беспощадно. Думаю, все согласны :grin:

 

И не забываем выкладывать и там фотографии наших пупсиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, По поводу незнакомок согласна, если не признаются, удалить!

А Лера почему покинула группу?

Кстати, Каринчик и Маргон сегодня нет, так и форум опустел.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, нам еще трех не было мы пересели в прогулку, отказался категорически от люльки. Трость для нашей зимы совсем не подходящий вариант, особенно если зима будет такая же как эта. А вторая коляска какая? У меня у друзей девочка пересела в прогулку месяцев в 7, они с трудом дотянули до этого возраста, ждали хотя бы апреля месяца. Она им на прогулке такие концерты закатывала. А у других девочке сейчас 10, а они в люльке и ничего, деть доволен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у меня сейчас инглесина классика на шасси балестрино, очень громоздкая, но зимой отлично ехала, колеса тонкие и огромные. Сын пока в ней неплохо помещается, но последние 2 раза ездили сидя, держась за борта. Прогулочного блока у нас к ней нет, да и не вижу смысла покупать, слишком огромное шасси. Наверно так и придется покупать зимнюю прогулку и легкую трость в дорогу, чтобы в машину поместилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы тоже пока без прививок,надеюсь до весны не будут напрягать..

Наткнулась на статью Комаровского о том,что деткам нужно давать кальций в период активного роста зубов и костей, по 1 т в день 2-3 недели,типа нехватка влияет на нервную,вегето-сосудистую систему,кровь и еще много чего.. Также из-за его нехватки деть может плохо спать и т д.Кто-нить про это слышал? А вообще,по-моему самой не мешало бы его попить,ведь при ГВ кальций так вымывается..

И еще-вы даете Д3?

Лера,почему вышла из группы? :blink: Обиделась на что-то?

Девочки, я вот думаю как там Добровольская с двумя справляется :this: , и Пчелкиной давно не было...

 

Карина,Наташа,Маша,Люба,поздравляю вас и деток!!!!!!! :give_heart:

Sozdanie,ой,не знаю..Мы сейчас спим в люльке на улице, а гуляем уже в сидячем блоке,т к глазть надо-если в люльке гуляем-я пол дороги несу на руках :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой час утра, а я не сплю - меня аллергия замучала(( с ней уже пятый час мне не спится...

 

Юбиляров, а особенно наших полугодоаасиков с датками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СИДНЕЙ, беняга.а ты ничего не слышала про лимфоцитотерапию.говорят от аллергии здорово помогает.правда незнаю можно ли при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, слышала, но делать не стала и как оказалось не зря...там беременность все лечение прерывает, при гв думаю тоже нельзя...а лечение ни один год, а 5...я это с врачом обсуждала тогда

 

А мучаюсь так потому что к врачу послезавтра и 6 суток до нельзя таблетки пить...но через 2,5 часа он начнет принимать и я попрошу принять меня сегодня...

 

А вобще надо одеяло новое купить, раз это не могу постирать, оно мужа, какое-то дурацкое и странное из шелкопряда и сверху с какими-то рюшками из синтетики, привезено его мамой из китая лет 7-8 нахад, видимо как покрывало должно использоваться, рюшки при 60 градусах все соберутся и его можно будет выкинуть, есть другое, но нам с тимой будет спать не под чем, пока оно сохнет, ну или муж будет при 17-18 градусах под простынкой спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Маша,Люба, Каринчик,Наташа, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sydney, ой бедняжка, сильно мучаешься. Сил тебе :giverose:

 

А у меня М начались. Фуууууууу пронесло!!!!!!!! Больше рисковать не буду :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спала 3,5-4 часа сегодня...жуть...аллергологу позвонила, примут в 1.30 сегодня...я таак 8 утра ждала, когда можно было б позвонить...щас полы помыла, пыль протерла, чуть легче стало...

 

я как чихну, деть подпрыгивает и на меня смотрит, типо мама, блин, ну чего пугаешь то :spiteful:

 

Ирина_85, с М тебя! :D

 

@Бабочка@, я тоже не представляю как это с люлькой гулять, мы вобще давно уже отказываемся лежать, если не спим, а спим мы нетак много уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное тут одни такие без прививок совсем?!

у нас вообще даже БЦЖ нет)) я полный отказ от прививок подписала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а Ярик в люльку уже впритык помещался что уж говорить про зиму да в одежде...поэтому мы переставили прогулочный блок в положении лежа правда там не совсем горизонтально раскладывается а немного приподнято и за счет этого обзор лучше учитывая что на прогулке мы не спим почти ну 20 минут максимум))))) остальное время либо на руках либо на пузе в коляске вот таким макаром (качество фото не очень с телефона потому что):

Ссылки скрыты.

уже жду не дождусь когда сядет)))))

 

а у нас вчера вечером беда была...дите плакало и тужилось а покакать никак...поставила свечу с глицерином...покакал....а вообще не понимаю ест кабачок! и запор...разве так бывает......или что получается кишечник еще не готов к более густой пище...кабачок ест уже 5 дней....за раз грамм 40-50...или это из-за яблока печеного? яблоко мы то ж едим уже давно правда ели в банках а тут я стала печеное давать ибо местные яблоки появились привозные импортные боюсь давать у них шкура у всех блястит чем то обработанная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, аналогично, только я рада-какаши с кабачка намного гуще, чем с каши! ))) вот и верь после этого педиаторам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, с М тебя! :giverose:

kuptan, Сапфира, вот и у нас стул наладился только после тыквы,а пробовали кашу,так вода водой стул был и часто,не стали есть,хотя мы плохо набираем и нам советовали именно с каш начинать :pardon: .

Sydney, тяжко это наверно,а аллергия у тебя на что? :giverose:

Pbl}I{uk, не совсем понимаю,почему от БЦЖ народ отказывается? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а что за свечи с глицерином???? я знаю свечи для взрослых, они так и называются ГЛИЦЕРИН. я еще их в роддом брала

Котенок, я не пойму, а где можно увидеть имена девочек нашего форума, в профиле нет. Я даже никого не знаю по именам :scratch:

 

Девочки, у нас с прививками такая фигня. Я в 3 мес сделала импортную прививку ИНФАНРИКС. Потом делают через 1,5 месяца, т.е. в 4,5 мес. А прививки этой в пол=ке нет, сказали будет через месяц. И как же, нам уже 5 мес, а там уже следуют прививки в 6 мес :scratch: Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, каждый по своим причинам отказывается от бцж. Я лично из-за неэффективности, мне педиатор в Отто сказала, что и с бцж заболеете, к тому же вносят штамб туберкулеза бычьего, а не человеческого, да и 3-х дневного ребенка инфицировать не хотела. А так это личное дело каждого. Знаю одно, что страха не должно быть однозначно! Если есть малейший намек на сомнение на тему заразиться, то надо делать прививку. Всегда исполняется то, чего больше всего боишься. Я кстати Евгения Матвеева в контакте, не вычеркивайте меня, пожалуйста. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, так это они и есть....только малышам половинку ставят....я Ярику вообще 1/3 часть отрезала...а мне в наей поликлинике сказали что Инфанрикс к нам вообще не будут возить и что якобы вообще в страну ввоз закрыли...хотя может соврали что я дольше от прививок не отмазывалась :lol: а вот что делать тебе врач должна сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

вносят штам туберкулеза бычьего, а не человеческого

и еще кучу всякой гадости (((

Много читала, что вакцина БЦЖ если и защищает от чего-то вообще, так исключительно от самых тяжелых форм внелегочного туберкулеза (например, туберкулезного менингита или милиарного туберкулеза) и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, напоминаю просто, что без прививок не берут в сад, ни в какой, никогда :pardon:

 

Дженифер, в контакте, есть группа наших девочек.

Ссылки скрыты.

Там ты не состоишь почему-то, пожалуйста, добавляйся, только не забудь в сообщении указать, что ты именно Дженифер. Раньше руководством занималась reflexia (она же Валерия), теперь она передала руководство мне. Видимо, доверяет, мы с ней из одного города, часто общаемся лично.

 

frends, внесла тебя в список участников :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, мы тоже в 3 месяца делали инфанрикс, и мне как и Сапфире сказали,что сейчас проблемы какие-то и инфанрикса нет и не будет, я согласилась сделать нашу,потому что в свое время старшей по этой же причине пришлось так же поступить,реакции ни у старшей,ни сейчас у младшей слава богу не было на нашу вакцину,а бывает дети с высоченной темпой после нее лежат,так что думай сама, просто если затянуть со второй прививкой,действие первой исчезнет и придется по новой с самого начала делать по-моему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик, кстати про сад. Если добиваться то возьмут, разве что попросят на время карантинов забирать домой. А вообще не имеют права отказывать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, frends, возможно вы и правы,но я все таки сторонник прививок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, А, ПОНЯТНО. СПАСИбо.

-котёнок-, блин, нафиг. это ведь надо еще в контакте регистрироваться.. мне с вами и здесь хорошо :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...