Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Юльчона, вчера минут 10-15 на нем плавали, а до этого больше 10 минут никогда не купали, так как спина у мужа болела в такой позе, судя по ее лицу ей нравится, сегодня продолжим, к тому же сегодня купаемся с мылом.

Девочки, а кто чем моет, я вот все руками мыла, позавчера варежку из набора с полотенцем использовла, девочка напряглась по-началу.

Сегодня вот хочу попробовать губку из Мазэкэа, что увеличивается в размере, спец-но из Москвы волокла при подготовке к родам.

Margon, ох, а я не знаю когда и попробуем, муж футболит, да и времени на это особо нет, если только использовать дневное время, что она на улице, спит подолгу

Но сегодня у меня ощущения покалывания как перед М, интересно когда же они придут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, купание можно пропустить, если ребенок спит.

Про кормление у меня та же петрушка, вот прогуляла сегодня с 11 кормления до 15 кормления сон, сейчас тоже, в 5 есть начали все урывками без сна, только заснула в 21-20 может, сейчас попка проспит не больше часа, мыть пойдем, потом ночью до 3-4 часов прогулка будет, неужели сдвинется когда-нить время сна на ночь с таким раскладом :scratch:

Про бифидобактерии - они в смеси богут содержаться уже ,прочти состав, какую смесь даешь? Я Nan самый обычный.

Про кормления смешанно есть 2 способа - 1. Чередовать -кормление грудью, след. смесью; 2. Кормление- грудь+смесь, след. так же

 

Пчёлкина, расскажи как размять грудь и расцедить все протоки, у меня слева кажется всег о2 струйки, а справа и того одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, мы в 22:00 купаемся, всеравно у нас вечером капризульки, не спим, поэтому выходит, минут за 30-40 сисю даю на чуток чтоб спокойней был, а потом ванные процедуры :)

 

Девочки насчет еды и питья вопрос, 1- маринованые огурчики корнишоны и помидорчики на вкус молока никак не влияют?

2 - кофе со сгущенкой можно пить изредка, пару раз в неделю хотя бы?

3 - какие соки пить можно? Лучше свежевыжатые или в пакетах можно тоже?

Заранее спасибо за ответы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, по-моему, все маринады и соленья при ГВ совсем не желательны. Соки я пью пакетированные для детского питания и кормящих матерей - Фрутоняня.

Agape, насчет протоков- может тебе на физиотерапию для груди походить? Меня в р\д врач 2 раза гоняла на эту физиотерапию как только молоко пришло, чтобы все "разработалось"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, нам кажется так же назначали, но врач говорила сначала пару дней по четвертинке один раз в день (посмотреть реакцию), а потом по 2 раза в день по четвертинке. Мы месяц пили, потом месяц отдых..потом опять, но у нас болячек было больше (кровоизлияния еще) и поэтому лечение дольше.

Ольз@, я точно не подскажу, но я бы грудь сначала давала (обе), а потом докармливала каждый раз, а то урывками я не думаю, что для желудка полезно (то голодно, то сыто).

Agape, я расцеживалась так: пью чай с молоком горяченький, через 15-20 минут мочила полотенце тепло-горяченькой воде, ложила на тити ненадолго, потом как бы немного мяла тити (как массаж) в направлении к соскам, круговыми движениями. Потом цедила хорошенько сначала молокоотсосом, а потом руками: сжимала соски, вернее около них (ну как лялька сосет). Причём сжимала большим и указательным пальцем и горизонтально и вертикально и в направлении от подмышечной впадины к соску (короче как корову доят). И так подольше желательно после каждого кормления, а особенно ночью. Не знаю правильно ли я делала, но вроде расцедилась.

Kаринчик, 1) от одного точно вреда не будет, но я бы не решилась

2) кофе тоже не желательно...мож кофейный напиток? Сгущенку ем много..нормально у нас

3) Соки можно вроде как морковный, яблочный (но с него пучить может лялю). А так я как Коза дереза делаю: пью детский фрутоняню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет протоков. Ух, у меня вчера такой застой был нехилый в правой груди, малышом почти не рассосался, массаж не особо подействовал. Такое болючее уплотнение. Пошла на ночь под сильным горячим душем помассировала, а утром встала - словно ничего и не было. Удивительное дело эта грудь.

Самое удивительное, что я не могу никак приспособиться к сцеживанию. Мечтала его вообще избежать, и сцеживаюсь с неохотой, хотя потом может и пригодится, особенно если куда отъехать. Утром с 2х грудей вне кормления нацедила только рюмку молока, хотя ребенок стабильно высасывал за 5 минут 90-100г. До смешного обидно.

А еще нас сегодня посетил невропатолог. Всё хорошо, говорит, только немного выражен синдром гиперактивности. Она когда молоточком стучала - малыш весь вскидывался. Говорит - это у многих, в основном последствия гипоксии в родах. Прописала танакан. Сообщили свекрови-гематологу, она в шоке, категорически против короче. Так что медицина по-прежнему дело хитрое и неясное.

Я вчера кстати для себя сдала клинический анализ крови. Удивительно, но гемоглобин аж 126, хотя я бледная как поганка и по всем признакам анемичная. Правда содержание железа пониженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, огурчики соленые я б не ела.. я пробовала 2 раза,у малой усиливались колики,может совпадение, но больше не буду есть

кофе чашка в день не вредит, а раз в неделю и подавно

я сок пью яблочный, бесцветный то есть,но немного,не каждый день,у нас нет выбора соков

 

 

блин, как вы руками цедитесь :Crazy::Crazy::Crazy: убиться можно,у меня даже с полной грудью одна капля выходит..

молокоотсос наше все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не знаю даже, надо у Г спросить, как раз буду звонить в пятницу насчет анализов.

Пчёлкина,

а потом руками: сжимала соски, вернее около них (ну как лялька сосет)

я вот пок ав РД лежала у всех акушерок спрашивала как сцеживать и у всех разные показания, кто говорит от соска неск-ко см, кто-то, что сразу над ареолой, кто сразу под ареолой - кто-то дергать внутрь, кто-кто вверх, кто-то вниз.

Короче щас после меделы с левой 2 капли еще сцедила, а с правой оказалось еще много и болезненно в нек-рых направлениях, я ее действитеьно меньше трогаю, да и болела по-началу больше левая и она же любимая у дочки и молока в ней больше, даже визуально она больше. Короче разминала руками и сцеживала еще 2 раза молокотсосом по-немногу.

Не знаю смогу ли фокус ночью повторить :Crazy: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Каринчик, с госпиталя пью соки - яблочный, ананасовый, апельсиновый...у нас правда соки хорошие :pardon: могу и по 2 стакана в день выпить, реакции не было...колики от сока не усиливаются точно, а аллергии не было :pardon: кофе нам на курсах говорили можно чашечку в день, но я кофе не люблю - не пью)) огурцы соленые - ну тут многие говорили, что огурцы не стоит, я вот их не ем особо щас...но можно всё, но в меру ;)

 

Как мы вчера полтора часа орали, ничего не помогало...так жалко его было...а мама мужа - вот нельзя листья салата кушать, надо мясо и вобще за диетой следить :banghead: это я вчера на обед и ужин мясо ела, на обед цезарь с курицей, на ужин свинину с пюре...ребенок только к утру покакал, вот не думаю я что много мясо хорошо и не есть овощи, фрукты и зелень тоже :Crazy: по мне так как раз слишком много мяса - плохо, что там кроме железа и белка полезного?? ну да ладно, это она у нас просто крик детский вобще не терпит, сразу готова всё сделать, любой каприз выполнить мы стараемся на капризы сильно не везтись, одно дело животик болит, а другое на руках постоянно сидеть хочет - приучим к рукам, потом не отучишь и делать я ничего по дому не смогу...зато наорался и спал потом 4 часа подряд, я прямо в шоке была, что он так умеет :spiteful:

 

мне, кстати, если надоест до мая-июня холод и уборка, уеду нафиг в Рашку к маме с папой в лето к морю на месяца 3, там готовит мама, няньки есть, убирается и гладит женщина, которой денюшку платят :pardon: муж не против :give_heart:

 

а ещё позвонили только что мои с бывшей работы, сказали, что ждут во вторник лечить зуб, кариес всё-таки под пломбой, как я и думала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Agape,я тоже Nan использую,им в роддоме подкармливали,решила не эксперементировать!

Пчелкина,вот и я так думаю,только не могу понять,когда грудь отнимать?.она ж по часу может висеть на ней!

Сегодня ночью мы практически спали все время.один раз проснулись,я грудь дала,она 10 минут поела и уснула,а утром опять начала у груди изворачиваться...что бы это значило? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброе утро))) моя хрюся спит....но ночька выдалась...уф...просыпались каждые два часа....впервые такое))))

я виновата сама, я вообще плохая мать, я вчера налопалась тушенной капусты(ну, очень люблю)....а вечером слопала этих будь они неладны...огурчиков))) жесть.........запила все это на сон грядущий стаканов кефира....дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Сынуля мой....всю ночь просраться и пропукаться хотел, так жалко!!!!! блин, он ведь у меня не плачет, так вчера просто тужился в голос, а это еще больше за душу берет))))) нам так было его жалко :cray: :cray: :cray:

плантекс выплюнул, он у меня вообще бутылочку не сосет))) Я его сама выпила, думаю может через молоко попадет))))

делали массажик, ножки к животику прижимали....вроде пропукались.....на утро памаперс полный желтых какушат)))) вроде справились.........

Все мне точно надо на строгую диету)))))

У меня тоже вопрос....когда отнимать от груди....мой сосет сначала как бы балуясь....сосок тренирует....минуты 3-5....потом 10-15 минут сосет жадно, одним заходом....пока сися не сдуется....потом может выплюнуть отдохнуть....опять ротик тянет, опять сосет, периодически выплевывая.....может долго и бесконечно....но чувствую что не глотает....просто дербанит мой сосок, который начинает ныть....я титю отнимаю, в кроватку и соску, так и засыпаем)))

Делема - надо ли сцеживать остатки???? в конце молоко белое, кажется более концентрированное, а вначале какое-то водянистое.....пыталась вначале сцедить....но что-то не получается.....

одни воросы :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и мы сюда добрались. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, зачем остатки сцеживать? а насчет вашей ночи - у вас третья неделя на подходе, так что необязательно из-за капусты ;) у нас в 20 дней колики начались, да и тужится громко - это еще не плачет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый день, после прогулки часа в 4 начинаются колики и до купания (21-30) она практически не спит... Так жалко ребенка, когда она в голос рыдает и не останавливается :cray: Эспумизан через раз помогает.

Есть те, кого колики не затронули?

Неужели до 3-х месяцев теперь такое мучение ребенку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! девочки детки растут - проблем всё больше))))вот первые дни мы постоянно спали - а сейчас!!это просто кошмар! в кроватке не спим - только ночью после ванной и кормления - до первого кормления! постоянно требуем внимания! орёт так!!!я и не ожидала)))))

по поводу коликов - я не знаю они ли это - сына второй день постоянно пердит! причем так жостко , как мужик )))но проблема в том, что пердит он сильно и долго тужась! кряхтит дуется и т.д. сегодня ночка была пипец!!с 3х часов проснулся и вот начались эти пуки!!и причем он не какает почти! по чайной ложке блин! зато писает литрами!!это у нас запор да девочки??я кстати тоже уже три дня не ходила по большому :glare:

вот сейчас мы только уснули с 6 утра!!!я как лимон выжатая....щас позавтракала бутерами с сыром и чай с молоком и пойду пока с ним посплю пару часиков........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы держитесь какой нибудь диеты для ГВ? Мне в роддоме сказали что диета не нужна, только не злоупотреблять фруктами и другими аллергенами, а я вот думаю может еще что-то нужно исключить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы держитесь какой нибудь диеты для ГВ? Мне в роддоме сказали что диета не нужна, только не злоупотреблять фруктами и другими аллергенами, а я вот думаю может еще что-то нужно исключить :glare:

я да, примерно вот этой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, поздравляю с рождением малышки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет! И мы к вам!Вчера наш папочка забрал нас с Анечкой (Манунка, :wave: , понравилось нам твоё имя!)из роддома!

Ссылки скрыты.

Так хорошо дома - всё по твоему графику, а не по графику роддома. Если ребёнок заплакал - точно твой плачет, а в палате нас четверо было с детишками, весело, конечно, но тишина редко бывала, выйдешь в туалет или на процедуры и думаешь - твоя там разрывается ли нет?

Мы на ГВ, были на совместном пребывании, ребенка принесли утром, как только я немного отошла.

Девочки, читала раньше ещё, что ваши детки икают, но моя икает ОЧЕНЬ часто - это нормально?

Котенок, :wave: мы с тобой в один день родили, у меня тоже всё прошло очень быстро (потом рассказик выложу).

Всех новых мамулек ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, просьба: кто-то из вас (кажется, Создание) советовал хорошие свечи от геморроя - напишите, пожалуйста, ещё раз их название! Очень нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

-Хельга-, поздравляю с рождением малышки! :giverose:

 

KleOO, спасибо! Ну и намучалась ты :glare: , но зато все обследовали тщательно, тоже неплохо.

 

Я остатки не сцеживаю, грудь уже почти пришла в норму, молока хватает, тяжести нет, после кормления мягкая. Отеки постепенно уходят. Сейчас занимаюсь документами, вот скоро поеду гражданство подтверждать, св-во о рождении и полис уже получили.

 

Я пока фрукты не рискую, подожду еще недельку. Ем все вареное, неострое, ничего лишнего, много горячего чаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Пчёлкина, Margon, Sydney, пасиб девченки за ответы! :) :friends:

U_Nas_Poluchitsya, -Хельга-, С возвращением!!! :giverose: :giverose:

vladlenaglam, ню а как ты хотела :) наш тоже парень отказывается спать днем, ему все интересно, с нами в переноске разгуливает по квартире, бывает тихо, а бывает на руках только и тусит :) самый лучший сон у нас на прогулке :D хоть живи с коляской на улице :)

Сегодня мы в поликлинику поедем, на машине - первое путешествие.. :dance:

Кто-нибудь брал в таком возрасте 2х недельном ребенка с собой в магазин? :scratch: надо заехать за продуктами, но и страшнова-то малек, люди, инфекций боюсь всяких :Crazy: может зря трушу?!

U_Nas_Poluchitsya, насчет иков, нормально, мы тоже часто, почти после каждого кормления, врачу говорилио, говорит не переживайте, это не страшно, иногда помогает сися, несколько глоточков молочка - у нас выходит через раз, он когда икает, боиться глотать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы уже ездили со своей младшенькой,ей было 15 дней,вроде ничего,а насчет инфекций,так грудное молоко матери защищает от них,по крайней мере первые полгода :giverose: Так что решать тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в одно и тоже время купаете? Я пока с графиком тоже не определилась - купаю в разное время. Мне врач сказала - купать каждый день. В книгах написано, что нужно в одно и тоже время, но ведь она сама пока график свой не установила, то спит, то плачет, то ест в это самое время для купания.. :Crazy:

 

Юльчона мы тоже не по графику купаемся,но стараемся придерживаться одного итого же времени...+-пол часа,а если ребенок спит,то и час можем подождать...дольше ночью поспит

 

-Хельга- Поздравляю с рождением дочки!!!Растите здоровенькие!Побольше вам вкусного молочка!!! :giverose:

 

vladlenaglam мы тоже так себя ведём...первые дни хоть танцуй...спал не просыпаясь...,а сейчас не уложишь...и это только начало... :D

и пукаем мы громче папы...и какаем и писаем тоже много... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, все правильно тебе сказали про диету, только пробуй все по-немного, чтобы знать на что реакция если что

я ем все, осторожно

 

колики у нас есть, но насколько я могу сравнить, далеко не критически

 

 

U_Nas_Poluchitsya, ой классная фотка :giverose:

 

 

vladlenaglam, следи за своим стулом,обязательно.... твой запор в 3 дня и дает проблемы малому... ешь слабительное или ставь свечку если не помогает...себе

 

ДобраяАфиша,

в конце молоко белое, кажется более концентрированное, а вначале какое-то водянистое.....пыталась вначале сцедить....но что-то не получается.....

так и должно быть.детке нужно есть и то, и то молоко обязательно

 

к нам сегодня свекровь приезжает,муж поехал встречать..вкусностей с родины привезет :give_heart:

малявочка моя сегодня лежит в игрухи пялится...я и в душ сходила, и уложила волосы и убрались мы, и суп сварила

 

 

каринчик, эээээээ, 2 недельки рановато, конечно, ну уж если очень надо

мы в 2 недельки ездили кмоей подруге домой стричься,а в 3 на день рождения, там было человек 7..я все ее сначала к спальне у них держала, она спала, а потом взяли в гостинную когда проснулась..а все нервничала, чтобы на нее никто не чихнул :D

но все ок..смотри сама, везде не перебдишь, конечно..болячки где угодно можно схватить

в коляске я с месяца где-то с ней по магазам лажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, приветище :friends: Не сразу заметила твое сообщение, вот только разглядела! А мы в палате вдвоем с соседкой лежали, у не было КС, дак ей ребенка только через 1,5 суток насовсем принесли. Насмотрелась я, короче, как после кесарева лежат, лучше самой родить :grin: А выписали нас еще в понедельник, так что мы третий день уже дома!!!! :) А вас что так долго держали?

 

Сегодня наша бабушка (моя мама) прошла боевое крещение, высидела с малышкой два раза по 1,5 часа. Второй раз я как раз подошла, а она уже титю во всю ищет. Вовремя вернулас :D Зато мы теперь граждане РФ и полис у нас имеется медицинский ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...