Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки. а расскажите мне про рейма комбезы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Koza Dereza, по поводу паспорта, вы ребенку случайно не биометрический делали?Просто у меня муж 2 месяца назад сдал документы на новый паспорт,на этой неделе опять ответ - не готов,так он позвонил в УФМС по Московской области и там сказали,что не знают,как скоро будет паспорт,может через неделю,а может и через "полгода"....слышали про недавний сбой их системы из-за жары?Так вот, по телеку сказали,что типа все хорошо,работа восстановлена, а в нашем ОФМС вчера ответили,что в августе еще не приходило ни одного биометрического паспорта,а раньше в день по 100 штук было...В общем пришлось моему мужу идти платить 1000 за обычный паспорт,чтобы в срочном порядке хотя бы его сделать успеть (обещали за 3 дня сделать), а то хотели в сентябре поехать куда-нибудь. На вопрос,что будет с 2500, заплаченными за биометрический паспорт, ответ никто не может дать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, сегодня как раз сшила своей комбинезон из флиса, подкладка - фланель, фотку в контакте выставила, сюда уже нет сил в радикал закачивать. Такой идеально на темп. +15 примерно до +10. Он у меня широкий получился, ну и руки-ноги на вырост. Узкие нельзя - поддевать будешь, всего ребенка зажмет. Ну и чтобы движение не сковывал. А тебя что конкретно интересует? Ткань, размер, или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, просто у нас продаются рейма,хочется отзывов..как что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, еще раз перечитала твое прошлое сообщение. Оказалось, я прочитала вместо "мне" - "не". "Не про рейма", решила, что ты хочешь про обычные комбезы узнать. Не в тему мое сообщение вышло :pardon: , а за комментарии спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, как кто возьмет, да если еще и сама сломалась, обязаны взять, пусть экспертизу проводят, а вам пока что-то другое для использования дают, фига сь..

fedene, да, у нас биометрия на 10 лет, блин, не расстраивай меня...

они электонно отчитываются о каждом этапе передо мной, неделю назад написали, что принято положительное решение, отослали в печать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я опечаталсь,я действительно сначала не рейма написала,потом исправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас паспорт готов давно, 3 недели делали, забрать вот только не можем пока. С тростью 2 раза выезжала, мы в люльке пока ездим

fedene, мы делалаи биометрический и реб, и мужу. Паспорт мужа как раз попал под залив водой из кондишена :), на неделю дольше просто делали, уже готов. но у нас Москва

Margon в районе 120 долларов за сумку, я вот рюкзак заказала пакаби, жду. Что за мяч у вас? :) Про комбезы: на мтаеринство зайди, там есть тема целая про все комбезы и проф.консультации по рейме в том числе :good:

Ссылки скрыты.

я все больше к рейматек склоняюсь, пусть мы не ходим еще, зато потеть не будем в нем и тонкий он, для постоянных поездок самое то!

KleOO, HM через посредников заказываете? Они вроде напрямую в рашу не отправляют, а ассортимент у них лучше, чем в наших магазинах

 

Мы кстати вчера покрестились. Народу была тьма, детей 15 :Crazy: всех за час покрестили и причастили. Сегодня устраивали встречу с родственниками. И о ужас! Моя свекровь теперь не просто завуч, она и И.О. Директора школы :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ФИРМА vtech belinno

 

Ссылки скрыты.

вот

у других фирм тож такого типа есть мячи

я видела в украине,покупала подруге дочке

 

с крестинами вас... партизанка

поздравляю с свекровью :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в том-то и дело,что моему мужу еще 2 недели назад тоже самое говорили,что в печати...а воз и ныне там,не хочу тебя расстраивать,но риск есть,что задержат по срокам...так что отслеживай этот момент :giverose:

Koza Dereza, повезло вам,но ты правильно написала, у вас МОСКВА... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ого, 3 недели, видимо и правда более ответственны в Москве, у нас уже 4 недели прошло

Как тебе тормоз? точнее его снятие? легко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с крещением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нет, нелегко и мне, и мужу это дается. Дело привычки, видимо.

fedene, спасибо :) сейчас по закону на них (УФМС) можно пожаловаться на горячую линию, что задерживают больше 30дней, сбой на едином сервере же был. В москве просто быстрее шевеляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с крещением! свекровь с продвижением!

Koza Dereza, муж у меня кстати одной левой, а я только рукой могу

fedene, слава Богу, мы пока не покупали ни билетов, ни бронировали отели, там сориентируемся

 

Каринчик написала, что отдыхают хорошо, закупились кожей и сделали крутанскую фотосессию на 500! евро :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в нашем городе девочке очень нужны денежки на операцию может кто то немного сможет помочь.

Вот пишет мама девочки

"В июне 2008г родилась наша Алиночка. На вид совершенно обыкновенный ребёнок. Но уже с первых дней я заметила движения тела при которых она группировалась,как-будто складываясь вдвое. В роддоме сказали,что это инстинкт к позе зародыша, скоро пройдёт. Но они не проходили. Наша Алиночка через неделю начала сильно кричать и плакать, когда они происходили. А они были каждый день до 10раз. Ходили по разным врачам, и к платным и к бесплатным "специалистам", все говорили одно- кишечные колики, пройдут. Но никакие лекарства не помогали. Только в 2месяца нам невролог в местной поликлинике дал направление на обследование в больнице. В больнице неврологи тоже вынесли вердикт-колики и выписали курс уколов на дневном стационаре. Через 2 дня, сделав укол, я с Алиной пошла на остановку,чтобы уехать домой. И на остановке у неё начался сильнейший приступ и судороги. Я конечно бегом добежала обратно в больницу и спасло наше Солнышко уже только реанимационное вмешательство. Только после этого ей сделали энцефолограмму, и поставили страшный диагноз-ЭПИЛЕПСИЯ,какой-то редкой формы. Для нас это был шок. Сейчас Алиночка принимает три вида лекарств-Клонозепам,Депакин и Суксилеп, и каждое три раза в день в разное время. Эти лекарства и приступы,которые всё равно сохраняются, не дают нашему Солнышку развиваться. Только недавно она начала поварачиваться на бочок, головку держит непродолжительное время, самостоятельно не сидит, общее развитие на 4-5мес.А ей сейчас 1г9мес. Из 1,5лет такой жизни,мы примерно 6мес провели в разных больницах,в том числе дважды в Москве. В феврале, во время второй поездки в Москву, мы узнали,что нашей девочке лекарства не помогают вылечиться,а лишь замедляют самое страшное. Наша болезнь прогрессирует и будет прогрессировать. Единственный шанс это операция по удалению части мозга,в котором и скопились все очаги-эпи. Это шанс ,что ребёнок будет ходить, разговаривать, и вообще-ЖИТЬ.Операция очень сложная и намного больше шансов что всё пройдёт хорошо,если её делать в Германии. Поэтому нам нужна большая сумма денег,чтобы спасти нашу девочку. Прошу у вас помощи. Причём в нашей ситуации и 5 рублей-деньги."

 

реквизиты для желающих оказать помощь:

:arrow: Для переводов через почту

Россия,Кировская область, город Киров, Первомайский район, деревня Богородская, улица Богородская, дом 10. Для Семиколенных Анастасии Викторовны

ИНДЕКС-610018

:arrow: Счета в Web Money

В долларах Z146220365555

В евро E146439811391

в рубляхR380590314546

:arrow: в сбербанке

СЧЁТ 42307810027000204061

ПОЛУЧАТЕЛЬ-СЕМИКОЛЕННЫХ АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ НЕКИРОВЧАН

ОКПО 09136706

ИНН 7707083893

БИК 043304609

КПП 434502001

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ КИРОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8612 Г.КИРОВ

КОР\С 30101810500000000609

:arrow: яндекс деньги :

№ 41001589040518

 

:arrow: телефон Алининой мамы: 89128290252(можете отдать денежки в руки)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатена, ой как плакательно :(:( а они в фонды специальные не обращались?

 

Koza Dereza, мне вот такой понравился

Ссылки скрыты.

вот бы еще цены знать и какой размер, завтра к врачу замеряться пойдем и прививку от полио-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape на сколько мне известно она обращалась и благотв.фонды,и в горздрав и к М.Гайдар, особой помощи не получила, даже письмо президенту написала. Им собрать 1 млн руб нужно до 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!! я по вам очень скучаю... у меня хоть и нянек тут море, но пока что я к режиму не приспособилась... всё таки не на своем месте, где всё как привыкла... Писать вряд ли смогу, но я вас буду стараться почитывать :friends: Златкины успехи пока что только у меня в профиле ))) Я смотрю, тут вроде как многие уже сидят... мы не хотим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, у меня дочь отказалась есть брокколи и цв. капусту. хотя кабачок ест с удовольствием. что делать? не давать больше нелюбимое или както можно приучить ко вкусу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я бы не стала давать то,что не понравилось,овощи на цветной капусте и брокколи же не заканчиваются,моя старшая их не тоже не ела,а младшей я даже не пробовала их давать,мы пока только тыкву кушаем,через неделю хочу попробовать картошки добавить к тыкве.Но это мое мнение,может оно и ошибочно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ва что тгда из овощей остается? из зеленых кабачок. и все. потом тыква и морковь. картошку не хочу пока. у нас животик слабый. а она для негго тяжеловата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ешьте пока кабачок,потом попробуйте тыкву с морковью, особо спешить не надо с новым вкусом,тем более раз она кабачок ест с удовольствием,а там в 7-8 месяцев можно будет и мяска добавить и картошечку попробовать,ее отдельно давать не стоит конечно,но чуть-чуть добавить к другому овощу,мне кажется ничего страшного.А что значит животик слабый,чем у вас это выражено? :giverose: Ну или попробуй ту же цветную капусту через пару недель снова предложить,дети с возрастом меняют свои пристрастия, сужу по старшей своей, она кефир наотрез не хотела пить в 7 месяцев, а к году полюбила :pardon: Можно к нелюбимому добавить любимый овощ и перемешать,бывает такое,что ребенок не ест отдельно какой-то овощ,а вместе с другим ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, один кабачок ест. а какже разнообразие вкусов и питатаельных веществ?

живот слабый. не могу объяснить как выражается. просто знаю. уже по тому как у нас колики были и что начались в 1 день после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, выше дописала,что можно попробовать чуть попозже предложить или смешать с любимым овощем,может начнет есть.Я никогда старшую не заставляла что-то есть насильно с рождения,тем не менее капуста и морковка-ее любимые овощи,хотя в таком возрасте она нос воротила,да и вообще все ест,особо не привередлива в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

на меня напал приступ рукоделия: я сшила шторы в столовую и кухню...без косяков не обошлось но если не знать где они то не видно :lol: а сейчас Ярику решила комбез сшить...купила джинцу и тонкий флис...и сижу размышляю добавлять 1 слой синтепона или нет...вроде при +15 жарковато будет...а вот при +8 дак в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...