Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

-котёнок-, поздравляю с регистрацией :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, а мою в РД Нутрилоном пичкали.

А вообще говорят лучше не менять, придерживаться одной смеси, иначе в пузе война начнется.

-Хельга-, U_Nas_Poluchitsya, привет вам и вашим девочкам! Здоровья и молочка побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, свечи натальсид

jumary-baby я бы прислушалась к свекрови, зачем такое лекарство 1.5 мес малышу? а витамин Д3 нам кстати тоже сказали пить 1 месяц "для профилактики пока нет солнца".

Каринчик, я уже неделю с коляской за продуктами хожу по магазинам. Все ок. Главное не перегреть малыша

 

У нас зацвело лицо, нереальной красотой. Прыщи всякие разные, и с белой головкой и с покраснениями. Умом понимаю, что это гормональная сыпь и пройдет сама, как раз на 3-4 неделе появляется...Но пришел педиатр и как давай: на лбу у вас потница, на щеках аллергия. И список из лекарств начиная от череды, финистил-капли и заканчивая 2 горомональными кремами... Я ей про эту гормональную сыпь рассказыва, а она мне говорит что не слышала такого!

У меня в воскресенье очередной показ внука свекрови, только попу красную залечила, так тут лицо зацвело...ой и попадет и мне! :D "вот у ее сыновей такого наверняка никогда не было!" :D

Есть еще такие красавцы или красавицы как мы? АУ!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы цветем последние несколько дней, до этого лицо чистейшее было, ума не преложу, что это - не ем ничего нового, не перегреваем, в основном на щеках, вчера на ушке и за ушком было, я протирала пару дней ромашкой, теперь чередой и точечно хлорфиллиптом, подсыхают вроде.

Грешу только на срыгивания, иногда срыгнет ,а я не вижу и лежит в этом.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну вот я сейчас справки наводила, у 3-4 знакомых такое у детей было и именно гормональная сыпь новорожденных (В Сирсах и Цареградской также об этом написано). То за ухом, то на шее, то на лбу и щеках. У кого как проходило, в основном пару недель держалось и никто ничем не лечил...Я чередой попробую протирать, посмотрим что получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: Мы родились 26 марта :pardon: Сыночек Роберт 2730 г 48 см .Сегодня первый день дома :) Кушаем сисю , очень крикливые :Crazy: В больнице новерное рады , что мы ушли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну наконец-то!!! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А мы уж волновались-телефон то не оставила :pardon: :pardon: :pardon:

Как все прошло???Как сынок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, наконец-то от тебя новости!

Поздравляю! :giverose: Растите здоровенькими и молочных вам рек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас девушка тоже зацвела-прямо как ты описываешь -и на лбу и на щеках и на шее даже немного-вообщем много-я все-таки склоняюсь к гармональной сыпи-странно конечно ,что врач не знает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Irischa, поздравляю!! :giverose: :giverose: :giverose:

Koza Dereza, моя то же цветет, вроде на лице уже мало осталось, но появились те же красненькие "прыщики" с белым кончиком на груди (где ворот боди) вот и думаю может потница все таки??? Мама поругала меня, запретила боди надевать и дала мои старые распашонки, которые созданы именно для детей, интересно, а боди для кого??? :scratch: А кстати сыпь помогает мне со свекром и свекровью. Как только они мне опять, что предлагают поесть - я напоминаю про сыпь ребенка :grin:

2-ой день пью масло льна и бутылочку из под брэнди с теплой водой к животику прикладываю во время сна, вроде коликов нет. Как бы не сглазить...ТТТТТ

 

Девочки я в 40 дней крестить собираюсь, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Олюня77, у вас я смотрю в один срок цветение, меня напрягает, что мы так поздно :scratch:

Irischa, с пополнением! У меня подруга тоже 26 марта родила, правда 2 года назад Ванечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вот, тот же вопрос назрел про крещение, нам 40 во вторник было, но я так поняла крестят по выходным? А в ВС - пасха, наверное не крестят.

В общем кто и когда крестить собирается? Я боюсь только чужих помещений, мы ведь совсем мелкие и неизвестно как себя поведем в церемонии- плакать-кушать-какать

Но подруга в год сына крестила, тот орал дуриной и все вокруг того же возраста.

Или уже ждать, когда лет 5 будет и вести себя хорошо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У меня у сына цветение очень долго было-я вообще думаю,что пока грудью кормишь,что-нибудь будет появляться-ведь материнские гормоны через молоко тоже передаются -ну эт правда мои предположение :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вот про крещение в 40 дней...по традициям принято сразу после крещения поляну всем родственникам накрывать, а они подарки несут? ;) ( мне так свекровь просто рассказывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Ирина_85, я собираюсь крестить летом, когда будет тепло. Первого крестили в середине июня, ему было 2,5 месяца. Во время церемонии я его покормила 1 раз, так все лежал у меня на руках, потом совсем заснул. Тоже слышала, что совсем маленьких 2-3 месячных крестить легче, чем 7-8 месячных: маленькие могут и поспать, и держать на руках 4 кг легче, чем 7-9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza и у нас вчера появились прыщики, два дня назад колики и теперь днем мы спим только у мамы на руках :banghead:

 

Девочки, а кто-нибудь читал "Исповедь маленького негодника" Саймона Бретта? Это рассказик из уст новорожденного.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, спасибо, я гляну.

Кроха, -котёнок-, Ирулька, Margon, Agape, спасибочки :friends:

U_Nas_Poluchitsya, моя то же часто икает, в роддоме советовали столбиком держать когда икает, но нам не помогает :pardon:

Irischa, наши детки родились в один день :grin:

 

А я мучаюсь с ГВ, ни как не могу разогнать комочки. :( Ну, хотя бы грудь уже не камень. :glare: Вот только я все равно не понимаю хватает моей доче молочка или нет. В роддоме нас докармливали, потому что я не могла расцедиться и доча была голодной и на потом советовали докорм. Сегодня вот решила днем не докармливать, вроде молочко уже по лучше бежит, но детка зато почти весь день на сисе висит. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы будем крестить 11 апреля. В этот день мой ДР + 40-ой день + 1-ое воскресенье после пасхи. И кстати я еще прочла, что крестить можно начиная с 8-ого дня после рождения, а я думала с 40-ого. Но боюсь как ребенок поведет себя, мы еще и праздновть собираемся в ресторане :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вот про крещение в 40 дней...по традициям принято сразу после крещения поляну всем родственникам накрывать, а они подарки несут? ;) ( мне так свекровь просто рассказывает)

да точно точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

-Хельга-, Поздравляю с дочей, какая она у тебя блондиночка получилась :give_heart:

Irischa, С сыночком!!!! :drinks:

Крестить можно детей хоть сразу, только маме нельзя в церкви до 40 дней появляться!!

Мы тоже будем летом крестить, все-таки потеплее будет)))

 

У меня малыха когда титю сосет, часто захлебывается и кашлять начинает,но вроде я нашла положение, когда это меньше происходит-лежа. И мы стали кряхтеть как мишки и тужиться, сегодня всю ночь рычали :spiteful:

 

Koza Dereza, У нас такие прышики( по описанию) были в превые дни после родов, врач сказала, что это токсическая эритема новорожденных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, *Лана*, Спасибо за безпокойства и поздравления :pardon: .

Ну раз сынок спит можно и написать как всё прошло :) Это был просто цирк :pardon: Сначала когда меня Г просто в другой город на КС , ужас как перепугалась , переволновалась и именно там начались схатки с болью , меня посмотрели на кресле и сказали , что всё закрыто . Отправили меня в палату , вечером начались схватки с болью , я сходила на КТГ , нас нарисовало 2 схватки и с ребёнком всё было нормально , КС делать не стали ведь по сроку Г роды должны быть только завтро 2го апреля . Они меня обследовали и отправили домой с условием , что я приеду в понедельник 29 марта . Домой приехали уже вечером поужинали муж лёг спать , я сключила схватко считалку 2 часа схватки шли каждые 10 , 15 минут . Я пошла в туалет и увидела ,что вышло немного пробки коричневой . Тогда я залезла под душ :) Муж уже давно спал , а у меня схватки ночались уже с сильной болью , я даже немного подвывала и старалась их продышать в 4 утра разбудила мужа и сказала , что больше не могу терпеть :bye: и надо ехать Он встал оделся , в это время включила кино и схватки ушли их просто не стало :Crazy: Я сказала мужу чтобы лёг опять спать . Посмотрела почти весь фильм , решила спать лечь . Спала около 2х часов потом опять проснулась от схваток , решила , что и эти пройдут и сказала мужу , что он может ехать на работу . Я ещё умудрилась убраться немного, потом поехала на машине за посылкой на почту :Crazy: Продышала схватку в машине и поехала , венулась через час . Сново посичтала схватки, боль была просто жудкая . Тогда пришлось звонить папе он ещё был дома .

Приехала я в РД меня посадили на КТГ и о чудо была только 1 схватка за 30 минут :( Куда делись схватки ? Мне повезло попалась мне акушерка говорящая порусски как мы с вами . Пришёл Г мы пошли делать УЗИ .Он целый час смотрел в итоге сказал , что воды мало , схватки редкие , это притом , что во время УЗИ было 3 . Он отправил меня в палату и сказал к надо делать КС :( Я смерилась с незбезжным . Легла на кровать ,пока пришла моя Акушерка с аппараном КТГ опять начались схватки . ) Она наблюдала не долго и вдруг говорит ,, Ребёнок так реагирует на схватки как будто вот вот родится :spiteful: А сколько разкрытие ? ,, А я ей ,, Незнаю , он не смотрел :scratch: ,, Она зделала круглые глаза ,, как не смотрел :shock: Пошли я позмотрю ,, Мы сняли КТГ и пошли в род зал . Я переоделась и легла на родовую кушетку . Когда акушерка стала смотреть ШМ у неё глаза на лоб вылезли , до полного разкрытия остался 1 палец т.е. уже 9 пальцев :lol: Она стала срочно вызывать врача :Crazy: А он был так не доволен сказал , что мне надо КС делать . Она стала спорить, что уже почти полное открытие , а упирался говорил , что такого не может быть .

Потом мне проколили пузырь, так как воды ни как не отходили и схватки начались только держись :banghead: и я держалась за ручки на родовой кровати , спросила про обезболивание, но для Эпидуралки уже было поздно и есть какой то укол от которог как пьяный она сказала и для него тоже поздно и он влияет на дыхание ребёнка и я отказалась .

Вобщем без воплей в этот раз тоже не обошлось . Зато я очень боялась , что обкакаюсь извеняюсь за подробности т.к. на клизьму тоже времени уже не отовалось :banghead:

Схватки шли одна заодной , акушерка сказала , что надо встать на колени чтобы головка быстрее опустилась . она подняла мне спинку родовой кровати я схватилась за ручки сверху ,Тут и начались сами роды между схватками не было промежудков почти и я прямо почувтвавала , что начала выходить головка наверное в 3 схватки и вышел мой сыночек . Мне дали отрезать пуповину :D Он лежал у меня на груди и уже сосал свои пальцы :Crazy:

Вроде бы всё разказала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :grin: Всем Пока писала уже и поздравления написали :Crazy:

что то сына спит уже 3 часа , наверное скоро поснётся и будим кормится :grin: Да молоко у меня пошло на 3 тий день , до этого мой сын меня чуть не сьел и всё время кричал дурниной с голодухи . Отёки стали сходит :pardon: Взвесилась вес ушёл 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, молодец что стока дел переделала.. :good: нам пока стока не позволительно :D Тёмик не разрешает )))

Насчет торгового центра, всетаки решились, купили продуктов, я себе брюки человеческие :grin: и сапожки на каблучке)))

Irischa, вуууух..с возвращением..мы оч волновались за вас :friends: :giverose: Поздравляю с сыночком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Были мы сегодня у врача, прибавка за 2 недели 550гр, набрали вес с которым родились, даже на 100гр перебрали :) прописали нам витаминчик Д с 3х неделек, и капельки носик промывать и чистить..с вазелинчиком робывала, тоже через раз выходит, попробую с этой штукой :pardon: а так все намана, надо пройти теперь специалистов - кардиолога и ортопеда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Irischa, поздравляю, растите большими и сильными!

Мы прошли врачей всех за 2,5 часа. Прибавка за месяц от веса при рождении 1250гр, итого мы 4400 уже, рост правда всего 54 см (+2см). Невролог-дура, напугала гидроцефалией, но по узи все ок. Хотя голова выросла с 34 см до 38,5 узистка заверила это в пределах нормы, хоть и на границе. Думаю еще в рд плохо смерили головку, она у нас сразу была немелкая. Как можно ставиьт гидроцефалию только по объему головы, не понимаю, народ пугают...

Есть только небольшое расширение почечной лоханки, Сапфира, вроде у тебя было у сына, это не очень страшно?

Koza Dereza, у нас вылезло много прыщиков на щеках красных после того, как я съела пирог с вишней и с черникой 3 куска :blush: . Потом прошло, недавно печенья наелась и опять зацвели))Ну я экспериментирую все, безумная мамаша :grin: А претензии мне высказывать пытались, ага, но я непробиваемая женщина :pardon: Ну не могу я без сладкого жить, хоть режьте! Вот сейчас ем по 1-2 рафаэлло в день, по паре долек шоколада, вроде ничо. А белый прыщики на шее у нас давно, то вылазят, то исчезают, педиатр сказала гормональное, само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи хи а я пачками Юбилейное печенье лопаю и даже не подумала, что из-за этого может ребенок цветет... Дура все отменяла и проверяла кроме печенья :grin: :grin: :grin:

 

После трудной ночи сегодня восхитительный день - ребенок спит, просыпается через каждые 3 часа. Но что нас ждет ночью... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...